Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
9642
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.6
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: серый
Здраствуйте, уважаемые форумчане, наконец-то сподобился написать свой отзыв, или скорее оставить память о своей первой машинке на страницах ДРОМА.
Начну издалека, в августе 2008 решил приобрести свой первый автомобиль, к тому времени уже закончил универ и работал. Поехали с папиком на балку, там ничего стоящего не было, я как норм. поцик канешн хотел марка в 100-кузове, но все были ущатанные ((( ниче не приглянулось, а у папика знакомый как раз конструкторами занимался и у них во владике виста сорокая и калда были неоформленные, я решил остановиться на висте, безпробежка по россии, пробег чета около 70 тыщ, цвет золотистый, мне она сразу вканала!
Денег сразу на машину естествено не было, с родителями порешали и решили брать кредит на них, а я бы его платил, сказано - сделано, взяли. И началось долгое ожидание, пока расстоможат, пока оформят, кароче машину я увидел только 8 января 2009 года, это был незабываемый день, мне сказали, что машина в иркутске, стоит в новоляге, там можно посмотреть, забрал я только 10 или 11 января, ощущения не передоваемые, едешь на своей первой машине )))
Во владике сразу же заказал резину на 15 литье, парни, которые привезли мне машину, сами ее поставили, и акум новый в подарок, обошлась она мне с двумя комплектами колес (штамповки на лете подушатанные, и литье 15 с жирной якохамой) в 210 тыщ с доставкой сеткой.
Сразу есстественно было приобретено: чехлы, коврики, сигу поставил старлайн б9 и секретку
Посенял масло в двиге, в коробке было нормальное, а я по своей неопытности не знал, что на ней редуктор отдельно от коробуки идет, и еще тыщ 10-15 ездил на сухом редукторе, у конструктора просто выдернули привода, во владике назад вставили и все ехай себе на здоровье! Что несомненно сказалось в последствии, привода стали мокнуть, коробку менять не стал, так и продал, сколько ездил, там чуток мокло, еще после узнал, что после остановки нужно сначала на ручник, а потом на парковку, чтобы коробка до первого зубца не ослаблялась, до сих пор так и  делаю на любой машине! После смены масла в коробке, гул пропал от редуктора и машина стала лететь, как сумасшедшая, никогда бы не подумал, что 1,8 может так впуливать!
Чуть попозже купил дефлектор на капот, защиту на фары и затонировал зад 5-кой и машинка преобразилась )))
Оч долго учился пользоваться ножником, грутить пятаки не оч привычно, он ставится ногой, а убирается рукой, в конце долгих мучений, я научился, кстати советую всем неопытным выехать на лед и поучиться крутить гайки, машину после этого чувствуешь оч хорошо, канешн не надо применять это налево и направо, но иогда очень может сократить радиус разворота!
Очень долго мучился с музыкой, сначала слушал кассеты, со старых времен оч много осталось, потом купил модулятор, но качество звука и постоянные помехи вконце концов задрали, а тут как раз по работе начали сотрудничать с саунд-артом, ну я и взял себе пионера 3100, со съемной панелькой, и флешкой! оказывается от головы оч многое зависит, звук преобразился в лучшую сторону в разы!!  МАШИНУ ТАК ПРОКАЧИВАЛО, канешн нужна была проклейка салона, а то двери безрамочные, так дребезжали, мама не горюй!
Ездил почти год, не знал проблем, в ноябре кажись, в день автомоблиста, у другана на работе в гараже надравил мою ласточку ( я ее так называл), за все время всегда сам мыл, раза 3 заезжал на мойку, была возможность у Дэна в рабочем гараже мыть ( привет ему), едем домой, дорога идет в горку, ну я и притопил, обогнал чайник, а тот за мной тащился, обогнал меня, и давай тормозить и без поворотника поворачивать, скорость была километров 80-100, я по тормозам, кароче догнал его, в задний правый угол, его жопу так выкинуло!!!  он жил недалеко, прибежал разъяренный отец, давай ломиться ко мне в машину, я закрылся и преспокойно сидел, друг кста дремал ехал и от пиздячки даже не проснулся, как-то мягко получилось так!!!
Позвонилд знакомым, чтобы экипаж побыстрее отправили, приехали через час-полтора, вечером в выходной в неоживленный район, быстро! оформили, тому  летчигу на чайнике страховка, мне самому восстанавливать, по неопытности решил съэкономить , отдал какому-то бывшему нарику с руками из энного места, (он кстати сказал, что машина была на глянец сверху облита и скоро начнет облазить, краска слезла всего в двух местах и то чуток)Он во-первых долго делал, а во вторых через месяц его ватокатства у него выставили гараж и мою ласточку раздели! звонит мне с утра, я думаю ооо, забирать, а он как мне сообщил, и в ахуе был, это его помощник выставил, нашли его, удалось вернуть только литье без резины!!!  могнитолу, резину и денег на покупку домкрата, балонника и запаски он мне дал есстесственно!
Купил бриджики мз3, резина мне больше понравилась, чем якохама, купил майфун тоже пионер 3110, только уже, и поставил еще иммобилайзер ))))
запаску так и не купил ((((  
эТА ВСЯ ВАТА ТЯНУЛАСЬ 2,5 МЕСЯЦА, МАШИНУ Я ЗАБРАЛ ПЕРЕД нг и нарадоваться не мог ))))  
В конце зимы поменял прожины сзади и стойки в круг, жопа просевшая была, подвеска простая совсем, только пружины и стойки, ни линек никаких-то замудренных рычагов, шла оч мягко!
ну и снова я начал летать(((
В апреле словил снова пиздюлину и снова в морду по своей вине(((  выезжал на перекресток, справа машины были, я потихоньку высовывался, и тут пиздячка от тетки на рафчике (((   у нее истерика, на следующий день юбилей, а я ей такой подарок преподнес(((  сами понимаете узнал о себе оч много нового )))  моя машинка была нна ходу, ее на эвакуаторе утащили, кстати на эвакуатор я ее поднимать помогал )))  а то она не в состоянии была
Пока гайцов ждали, позвонил своей девушке, чтобы приехала, а то я в растрепанных чувствах, поддержка нужна была, и своим знакомым, чтобы гайцов побыстрее выслали, столкнулись на перекрестке невского-советская
После оформления отвез свою девушку до дома, и поехал, скрипя до дома, меня тормознули гайцы, и как оказалось при оформлении перепутали доки, мне дали той женщины, а ей мои доки (((
На следующий день пришлось поздравить ее с днюхой )))  купил букет и приехал по адресу, который в доках прописан, открыл сын и так скажем подъофигел, не ожидал меня увидеть, тетка та увидев меня с цветами расплыла, я изхвинился перед ней, что такую подлянку устроил и она передо мной за вчерашние оскорбления, подарила новый завет )))
Свою машину отдал предыдущему мастеру, ломастеру мать его, он мгне должен был, ну и цена есесственно уменьшилась )))  делал снова долго (((  прикатал его на полную полировку кузова, покрасил скажем так не очень качественно((((
Катался снова полгода, ни о чем не думая, менял масло в моторе каждые 5-7 тысяч км, свечи с каждой заменой масла и фильтры маслянный и воздушок колодки по мере ушатываемости, было такое, что при торможении со скорости 80-100 км, начинало долбить руль, протачил диски и поменял колодки, симптомы пропали! начало жрать масло, в сервисе сказали над раскоксовку попробывать сделать, может поможет, загадали 1500, я сам ее сделал у себя в гараже, кокса на ночь оставил, утром прочистил, промыл двиг и поменял масло, рассход масла исчез, машина стала более устойчиво работать, и мягче, такую процедуру я стал проделывать на каждую 2-3 ю замену масла! С маштиной возился сам, оч любил ее!
Ну и наконец третье мое дтп на ласточке, ехал под горку на подушатанной резине, у брата взял 14 бриджи липучку, зимой уже не варик на такой ездить ((  ну и жадность подвела, деду не смотря по зеркалам вылетел с обочины, и я тормозя въепся в него, тут его вина, есесно он не отрицал, вызвали гайцов, долго ждали, приехали - начали оформлять, и мой тормозной путь оказался больше 15 м. Я в ахуе, обоюдка говорят, звоню знакомому, он звонит в экипаж, те убирают такой тормозной путь и ставят нормальный за литр вискаря порядочного! Я доволен, мне росгосстрах насчитал 70 рублей, я в полтиник уложился с запчастями со владика и работой, взял ноускат и капот, в этот раз у другого мастера длал, тоже знакомый, посчитал правда нихрена не как знакомому(((  но сделал при этом оч качественно!!! и переделал косяки предыдущего ломастера!!!
Я был доволен! 3 дтп, все в морду, надо было после первой пиздюлины продавать, а я не стал, оч она мне дорога была)))  Запчасти дешевые, на 10 рублей можно ценлый багажник купить )))  Еще парни знакомые в дисе+ работают, поэтому в плане экплуатационных расходов, все мне обходилось по оптовым ценам ))) хотя и рознеичные не кусались )))
После последнего дтп заехал на развал, тоже кстати знакомый делает, а он говорит у тя развал не делается, передняя ось получается наискосок(((   гшоворит продавай ее как можно скорее, я дал объяву на дроме, посмотрели несколько человек, визуально даже расстояние между аркой и колесом бросалось в глаза, хз может лонжерон, а может кривой стабик был, смотреть не стал, так и продал парням, оч жалко было расставаться с ней(((  отдал за 200 с резиной и музыкой, у мну еще на руле пультик пионеровский болтался, удобная вещь очень!!!  
Ностальгировал наверное неделю, потом чуток полегче стало, пусть кто-то тоже порадуется моей машинке!

На удивление очень крепкая машина!!! Как в плане кузовщины (запчасти по максимуму брал всегда новые после дтп, ведь для себя делалась), так и вплане подвески, хоть она и мягковата, но все же все съедала, у нас сами знаете какие дороги (((

Первая машина на всегда запоминается, тем более, что она, как мне кажется оч приличная была, для первой машины )))
Ездил на ней только я, ну и систа иногда со мной )))  ей она тоже очень нравилась

На момент продажи было 122 тыщи км, из которых я наездил полтинник, за 2 года

Не судите за отзыв строго, я прямо пока писал, все эмоции, связанные с моей машиной снова пережил ))))
И аккуратнее и внимательнее будьте на дорогах!

Сейчас взял форика атмосферного сф5, в оч порядочном состоянии!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Спасибо. Почитал.
Зачёт.
8
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
сам себе пятерки ставит...
10
2
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
прочитал ...зачет... 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
6
2
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
прочитал еще раз ...пожал от души...держи ещё 5...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
на этой висте рычаг переключения на руле находится? не видно
 
6
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Ну не знаю ....
Если юмор это , то немного грустный мне кажется :)
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1590
Саня? Поддубный, ты?
Пышы исчо!
Форя ты уничтожишь за неделю :)
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
nillubibah:
сам себе пятерки ставит...
сам себе не сьавил!!!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Mikon:
прочитал еще раз ...пожал от души...держи ещё 5...
смешного действительно мало, зато уроков извлек!!! и ездить потихоньку научился!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
alkon410:
на этой висте рычаг переключения на руле находится? не видно
нет, обычная коробка, переключатель слева, а не наруле
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
HUNTER63:
Ну не знаю ....
Если юмор это , то немного грустный мне кажется :)
это далеко не юмор, это действительно очень грустно ((((
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Bacbka:
Саня? Поддубный, ты?
Пышы исчо!
Форя ты уничтожишь за неделю :)
езжу очень аккуратно, жизнь научила!!! и ты обознался!!!!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Bacbka:
Форя ты уничтожишь за неделю :)
спасибо, тебе тоже всех благ(((
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44
У меня точна такая-же только на палке! а это значит пять!
1
 
Ответить
 
Алтайский Край
Сообщений: 242
Без мухи на капоте красевее...5ть!
in Russia
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Злыдень:
У меня точна такая-же только на палке! а это значит пять!
на палке вообще зверь ))))
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
на этой машине можно было бы лет десять ездить без проблем
автор ее за два года ушатал
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
signaloficer:
на этой машине можно было бы лет десять ездить без проблем
автор ее за два года ушатал
хорошо, хоть сам жив остался!!!! а на ней и так еще 10 лет можно ездить!!!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
это из последних фоток, моя ласточка
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44
а вот мои последние фото,сейчас тоже буду отзыв писать.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
это из последних фоток, моя ласточка
Злыдень:
а вот мои последние фото,сейчас тоже буду отзыв писать.
красотка, скинь потом ссылку, тоже проголосую!!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
+5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
1
 
Ответить
     
Сообщений: 98
У меня тоже первая машина Виста SV40 1.8 4S-FE A140L VX 1995г., три года на ней уже езжу. Про развал хочу тебе сказать, что по-моему ты погорячился ее продавать. Скорее всего у тебя просто был погнут стабилизатор, как ты сам думал. По себе сужу, как-то в бордюр врезался, соскользнув с дороги на скользком спуске передним правым колесом, оно ушло назад, погнуло стаб, стойка вытекла (шток повело). Е-мое!!! за 1000р сняли стаб, выправили и сделали развал. Но след остался, разница между осями осталась 3мм, да и хрен сним. Видать поэтому рулевой наконечник с правой стороны разбивается быстрее. Лишние деньги будут, коплю на разборке нормальный стаб и заменю. Очень крепкая машина.


VISTA навсегда в моем сердце...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Александр517:
скользком
в моем тоже она останется навсегда!!!!! как мимо проезжаю такой ласточки аж сердце замирает!!!!
Все возможно, но сам понимаешь 3 раза бил, кто его знает, может третий раз последний был, а может и нет, поэтому и продал, решил не рисковать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
anarold:
в моем тоже она останется навсегда!!!!! как мимо проезжаю такой ласточки аж сердце замирает!!!! Все возможно, но сам понимаешь 3 раза бил, кто его знает, может третий раз последний был, а может и нет, поэтому и продал, решил не рисковать
Я тоже в авариях был три раза за первый год владения, но не поддался суеверию, не продал. Вот уже два года, как езжу даже штрафа ни одного нет. Машина масло не хавает, заводится с полоборота всегда. Надежный и верный аппарат... Одного хочется, так это салон от висты 98 года установить, а то мой потерся от времени уже.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Александр517:
Я тоже в авариях был три раза за первый год владения, но не поддался суеверию, не продал. Вот уже два года, как езжу даже штрафа ни одного нет. Машина масло не хавает, заводится с полоборота всегда. Надежный и верный аппарат... Одного хочется, так это салон от висты 98 года установить, а то мой потерся от времени уже.
Молодец!!! Так держать! :) а твой отзыв есть??? каким цветом машина???
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
anarold:
Молодец!!! Так держать! :) а твой отзыв есть??? каким цветом машина???
Спасибо! Нет, моего отзыва здесь еще нет. Очень много информации надо грамотно изложить. Все-таки три года владею, отзыв будет большой. Машина серебристого цвета. Как-то не хочется показывать ее на всеобщее обозрение, она, так сказать, без макияжа сейчас.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Александр517:
Спасибо! Нет, моего отзыва здесь еще нет. Очень много информации надо грамотно изложить. Все-таки три года владею, отзыв будет большой. Машина серебристого цвета. Как-то не хочется показывать ее на всеобщее обозрение, она, так сказать, без макияжа сейчас.
как назреешь отзыв написать, скинь ссыль плиз, интересно почитать, за 3 года владения уже как о родной писать будешь ;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Так и есть. Как о живой писать буду, потому что не раз убедился, что она не просто кусок железа. Ты сейчас без машины?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Александр517:
Так и есть. Как о живой писать буду, потому что не раз убедился, что она не просто кусок железа. Ты сейчас без машины?
на форике ))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром