Антивирусные скидки на Дроме: стоимость отчетов по истории авто снижена на 33%
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1989

Тойота Виста 1989 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: белый
      Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. Выкроив немного свободного времени, я решил написать отзыв о своем авто. Начну, пожалуй, об его приобретении. В конце осени решил приобрести себе автомобиль, на тот момент сумма которой я располагал, была 50 тыс. деревянных рублей. Отечественный автомобиль приобретать не хотелось. Хотелось, какого -  нибудь битого, старого марка или чайника, в 70- м или 80-м кузове. Полистав газету, ничего стоящего я не нашел. Через недели две моих поисков знакомый предложил мне посмотреть его старый автомобиль. Приехав к нему, домой, в огороде стоял митсубиси мираж 93 года. Полазив по нему, оказалось, что на кузове нет ни капельки ржавчины, но полно царапин и вмятин. Вся эта картинка  меня сильно не смутило, оказалось вдобавок ко всему, что стартер давно умер. Накачав передние колеса, и поставив аккумулятор, сталкоча он почти сразу же завелся. Двигатель работал очень даже не плохо. Немного поторговавшись, я его забрал за 20 тысяч рублей. Притащив его к знакомому в сервис, в свободное время начал восстанавливать его. Через месяц восстановительных работ он начал выглядеть как новенький. Дошла очередь до подвески и движка. Но тут знакомому в сервис притащили toyoty vistа 89 года. С мятой правой бочиной и битой мордой. Хозяин висты увидев моего миража, спросил моя ли это машина, ни хочу ли я её поменять на висту. После беглого осмотра Vista, оказалось, что правую боковую стойку между дверьми надо тянуть, так же менять порог, двери, капот и передний правый рычаг. Стояк не было.  В итого забрал я висту с его доплатой в 10 тысяч. После чего на следующий день, объездив весь город, я нашел передние двери. На данный момент, что успел сделать, это вытянуть стойку между дверьми, заменить порог, выстучать заднее крыло, и немного заднюю арку. На большее пока не позволяет время. В планах хочу придать висте первозданный вид, за исключением перекраски крыши в черный цвет и поставив красивое большое литье. По ходу восстановительных работ допишу данный отзыв и залью еще фоток. Все спасибо кто дочитал данный отзыв.

Dima_K., Петропавловск-Камчатский
Shtane, Комсомольск-на-Амуре
Lexus IS200, 2000
Lexus IS200, 2000
Den_2010, Москва
Ford Explorer, 1992
Ford Explorer, 1992
АГРО 47, Санкт-Петербург

За такие вещи только 5! Удачи!

Алейск
Удачи в восстановлении! ПЯТЬ авансом!

Сделай из него оригинал, без всяких гудроненных стопарей, шрих-кодов на дверях, полосок и т.п.!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Derry. ME
о чем отзыв то ? о планах на первозданный вид ?
Здесь и сейчас
WisewisS
подкинул 5, молодец, что взял на восстановление т.к. такие машины достойны хорошей старости

Эта пять! Удачи в восстановлении))
S/Tb

NVKZ
Сообщений: 1909
Салончик вообще зачет!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

состояние хлам, но не дорого
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Молочага

Фото "ММС" хде?

Эх!...
Была у меня такая Виста, в свое время!
Двушка, VX, красный салон, точно, как на фотографиях...Ностальгия!

Вообще на сколько я знаю висты не плохие машинки, и камри, на то время. Сейчас что то они подкачивают потихой.
Удачи в востонавлении, не забудь хромовые дедальки поставить, на висте они были ;)
а так только 5
Мой отзыв: Nissan Skyline

Работал когда-то на такой, только 1987 года выпуска. Из всех неисправностей была только ушатанная подвеска (был ежедневный пробег в 200-300 км. по не самым лучшим дорогам), и приходилось постоянно дозировать педаль газа, потому-что если нажимать слабее или сильнее на нее то машина не ехала.

Сибирь
чо то мало 10-ку то доплатили, там на запчасти сколько уйдет, на покраску, и т.д. и т.п.
да и продать потом максимум за 50-55
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

prokop-city
Любит,видать чювак битые тачки восстанавливать! Прям мания какая-то!))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

Молодца

Путём не сложных вычислений получается, что авто обошлось за 10 штук деревянных) Ну это 5, удачи в востановлении, ждём продолжение

за 10 тыс. отличное авто
Было бы прекрасно, да не было)

Пипец... Есть хоть одна не битая, не гнилая и не перекрашенная деталь?

Это же куплено не для того, что бы ездить?

Да прибудет с автором сила!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Радужный 86 ХМАО
так то сарай(имею ввиду в каком сейчас состаянии)! но если есть желание...почему бы и нет!? за отзыв 5 авансом поставлю!
«Don’t feed forum trolls»
леха с комсомольска
отзыв отличный, хотел себе камри в таком же кузове, но купил промика удачи в востановление машины!!!

Сообщений: 20072
У МЕНЯ ТАКАЯЖЕ БЫЛА ОДИН В ОДИН дв. 1- s. я 4 года катался ,в 1997 - 2001г.
NAR

я еще совсем маленький был и сосед пригнал тогда такую..это был наверно 94 год..так мы пацанами со всего двора на нее заглядывались..а иногда он разрешал в ней посидеть, понажимать на кнопочки всякие..вот это тогда был космос для нас...)))а сейчас это всеголишь теплые воспоминания из детства...+5удачи в востановлении..
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

mark38rus!
у тебя ещё и 6-ка ждёт востановления!;)

ЛИЧИЛ ТАКУЮ ЕЩЁ ХУЖЕ БЫЛА ,ВТОРОЕ ФОТО МОЙ ГОНОЧНЫЙ MARK 2 GS60

Краснодар 93 rus
За желание и старание только 5!

dron17mas
молодец !!! терпения и удачи давай продолжение!

Ты с годом ничего не напутал? У меня такая же 88-го, НО салон уже после рестайлинга. Ищу обшивку передних дверей, бордовую.

У меня такая первой машиной была только 1987 года с двигом 1s, для меня такая ностальгия.

Sandro 414
Кайфовый апарат. Свою первую карину 89г. с разбора забрал, востановил. теперь когда вижу её в городе спустя четыре с половиной годо такие воспоминания всплывают, а могла бы быть распилиной.

Эх такие висты у нас уже очень редко встречаются!(

an 22
ЭХ, люблю старые добрые японские авто,ностальгия.

Да,что-то плохо ей совсем!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

dabr
О!! Класс тачанка! У меня такая была когда-то - впечатления самые положительные. Удачи в восстановлении!!!

Южно-Сахалинск
фигасе, как ты быстро двери нашёл. я тут, у нас, по кузовщине и оптике ничего не могу найти.
она битая немного в перед предыдущим хозяином, но только габариты разбиты, пока так езжу, всё нормально. двиг 3s-fe, проблемы небольшие есть, но решаемо.
восстанови и радости твоей не будет предела. надёжная и крепкая машина
фотке
Т. Vista SV25 1988 г.в.

молодец только разбери салон-не отмоешь-же Удачи!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Мужики, такое тело ровное на запчасти за 10 000 можно купить... Мо не стоит своркой париться?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

МАГАДАН спб москва
мой первый авто, правда цены тогда были совсем другие брал я его за 1200уе без пр. по рф. за отзыв 5 авансом автор востанови ее только без всякого хач тюнинга,такие авто и так выгледят неплохо. удачи и терпения терпения.
кто ездил на жигулях тот в цирке не смеется JZX-81:1JZ GE. GRAND G. меняю на верку с вашей доплатой
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Ещё мамонты по ходу на ней ездили,а вообще лудше бы МАРКА взял но постарше этой конечно если будеш брать...

Земляку только 5 за старанья!

Сидухи то конечно снять надо, делать так по хорошему...
豊さん

Derry. ME
не понимаю хоть убей за что 4.7 ?
машина вот вот развалится...отзыва вообще нет никакого...
Здесь и сейчас

восстановление это круто - не каждый сможет !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Приветствую!Хотел пожелать удачи.Это процесс творческий.Хорошо когда есть место,где можно заняться ремонтом авто в свое удовольствие.У меня тоже в гараже стоят и ждут своего часа виста 88г и проминент 90г в 20-х кузовах,а сам сейчас катаюсь на висте 87г в 21 кузове.

Гараж похож на тот где шестерку с колен поднимают) так сразу показалось! оба из Иркутска вроде. 5 поставилю. Удачи и терпения.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

archangel598:
Ну дальше посмотрим если фонари затонируют,то ты прав))))

22 RUS
Удачи тебе и терпения автор.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Vladislav01:
Ну дальше посмотрим если фонари затонируют,то ты прав))))
:-D точняк!

Алейск
archangel598:
Не гараж не похож:)
Сравнивал только что:)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Была виста в токам же кузове, только двиг 1.8. Цвет тоже белый. Хорошая машина, не смотря на свой возраст. Двиг только мало жрал не подетски, так и продал, не захотел капиталить.
И кстати на 2 литровом, тормоза задние должны идти дисковые, а у тебя барабаны. Непонятно...
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Автору, желаю чтобы всё получалось, и руки не опускал!
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

тормоза от комплектации зависит!!! сам висту восстанавливал тока в 30м кузове и то тока капиталка двига да так по мелачи, люблю я ковыряться с машинами особенно япами!!! Удачи в воосстановлении!!! за отзыв 4,7 потому что таких кузовов не найти да и не охота никому таким старым кузовом заниматься!!! еще вопрос есть а торпеда с 30й висту подойжет на 20ю??
Toyota Vista CV-30 btpex, комплектация VR, 2с-t turbo diesel 2.0, ноябрь 1990
Toyota Corona ST-190

Советую весь салон в целофан укутать, а то потом чистить зае***ся!!))
А так Молодчина!!! 5!
т.Виста sv32 3s-fe акпп- была
Т. Корона -Премио 7а-fе, 211

Энтони Хопкинс
Поставил 5 с надеждой на продолжение)) А сидухи если не снять, то хотя бы накрыть, оригинал же оставлять будешь?

Автор +5 Молодец
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

москва
И не страшно потом будет в такой ездить?! нет, вообще это здорово, но......малейшее, не дай Бог, столкновение, и такая красота сложится как старая гармонь, она же вся из лоскутков состоять будет. Вы когда-нибудь слышали про вторичные снаряды????? ИМХО-восстановить, и в бокс, на хранение. пущай стоит)))

А что страшно то. Когда ты сам машину делаешь под себя, ты уже всё в ней знаешь. Это не просто ведро с гайками, а конструктор лего... У старых машин железо крепче чем у новых складываются новые машины.. примеров куча!

Южно-Сахалинск
ceramo83:
нуну..вообще-то старые машины делались гораздо качественнее. даже сейчас, даже с короззией, она не сминается, как гармошка.
в новых машинах конструкция и материалы такие, чтобы всю силу удара кузов принимал на себя, поглощал её, а до салона и людей не доставало.
Т. Vista SV25 1988 г.в.

москва
Kitty*:
ну я не стал бы столь категоричен в отношении маталла старых авто!. во-первых, законы физики еще никто не отменял, а, во-вторых, кто сказал, что сварщик самоучка(никого не хочу обидеть), может качественно, и главное надежно все швы свести?! об этом тоже не стоит забывать. если человеку, к примеру, сломанную ногу скрепить титановыми пластинами, то это уж никак не означает, что он ей может ломать стены после этого!!!господа-ФИЗИКА и МАТЕРИАЛКА, ФИЗИКА И ЕЩЕ РАЗ МАТЕРИАЛКА!!! я с удовольствием смотрю на то как восстанавливают из хлама машины, и искренне огорчаюсь: сколько нереализованных талантов покрывается пылью.

Физика, физикой, но если за ашиной следить, то и физика может долго работать.. я бы сказал очень долго работать.

да! тебе работать и работать-как я тебя понимаю

кропоткин
зачетный апарат 5
Мой отзыв: Toyota Windom 1993

Шарыпово,KRS
Ставлю только 5 такому терпеливому и целеустремленному,я восстанавливаю ED ST-162-они на 80% с твоей схожи.
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

yvelir
Может кто подскажет где на неё книжку скачать можно?

Скиньте в личку если не сложно...

Нижневартовск
5ка за отзыв!)У бати такая же точно уже 12 лет стоит в гараже,там коробка полетела только задняя осталась передача!Кто подскажет может что нибудь насчет коробки?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Шарыпово,KRS
Тоха8686:
А моторчик то какой на ней?
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

Нижневартовск
1,8
Dimas-444:
А моторчик то какой на ней?
1,8 кажись!

Новичиха
5 ставлю авансов, пока что отзыва о Мираже больше чем о Висте..
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

она по-моему на дроме продавалась не так уж давно?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Пятёрочка за труды!УДАЧИ!!!