Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: коричневый
Доброго времени суток,уважаемые дромовцы!Вот читал я читал я отзывы и решил написать свой,может кому-нибудь и пригодиться!
Начну с истории покупки!Весна.Исполняется мне 18 лет,получаю права и начинаю я свою водительскую карьеру с отцовской волги ГАЗ31029 с инжекторным двигателем...Через некоторое время мы с батей приходим к выводу,что не можем ужиться за баранкой одной машины!Я начинаю копить денежку на свой первый автомобиль!Так получилось,что на лето я уехал из города на Аршан на практику.Прожив там пару недель,нас приехали забирать знакомые:два брата один на Преджио,а второй на Висте...Я как глянул на Висточку,так у меня сердце замерло,что вот она моя,я точно буду ездить на ней...Правда выглядела она тогда...Печально,это мягко сказано,какого цвета было не понятно,Лёха(тогдашний владелец) утверждал,что она белая!В чём все сильно сомневались!Привозит эта Висточка (1.8 мотор) нас пятерых кабанов+полный багажник хлама в Иркутск через Култукский серпантин,кто был,тот знает!И пока едем,я завожу разговор с Лёхой о машинке,он и говорит,что собирается продать,а вот когда не сказал,но убедил,что мне в случае чего отдаст подешевле!:)Пришла осень,я уже и забыл про ту Висточку,мы с товарищем лазим по барахолке,так наш авторынок называется и ООООООО ЧУУУУУДООООО......Стоит сверкает белоснежным бочком МОЯ ВИСТОЧКА...Аж играет на солнце!Лёха её покрасил в белый перламутр,поставил на литьишко!:)И мне больше ничего уже не надо кроме этой машины!Договариваемся о цене и вот она моя!
Прошли сопли от покупки и началась суровая сибирская эксплуатация:
1.Замена масла и фильтра: Кастрюля 10w-40.
2.Замена колодок по 1000р за комплект Нишимбо,перед диски,зад барабан.Но тормоза лучше не стали,причина была в главном тормозном:3500р (кое как нашёл в Иркутске) плюс 500р замена.
3.Пришли первые морозы.Выхожу из подъезда,ключ в замок,а она не заводится:(Я в панике,звоню бате,он в смех...Говорит,покупай свечи и аккумулятор,а то сразу поленился всё сделать,так делай сейчас!:) Ставлю аккум: TABA шестидесятипятка за 3000 плюс свечи по 120 рублей за штучку и всё.И о чудо она заводится,больше ни в какой мороз,сколько бы она не простояла,хоть неделю на 40градусном морозе,она меня ни разу не подвела,заводилась как надо.
4.Первые 30градусные морозы,лопнул шланг ГУР,и накрылся сам подшипник ГУР,так и не сделал,так и ездил доливая постоянно!
5.После наших лютых морозов забрякала подвесочка...:( Перетрес весь перед и сзади поперечные тяги в сборе,за всё провсё отдал около 12 тысяч-это только запчасти,плюс работа около 8 тысяч(Эх,если бы я тогда во всё этом шарил,я бы сам всё сделал,кучу денег сэкономил бы).
6.Плюс ко всему выше сказанному,я попадал в аварию раза два:два раза менял оптику-1500 за фару,4500 за бампер,4000 за ремонт(правка капота,вытягивание крыльев,покраска)Кстати бампер последний раз так и не красил,так и продал...
Как итог могу сказать,что Виста в 30м кузове,это очень хорошая,добротная надёжная машина!Для первой машины,чтобы всему научиться и понять все тонкости японческого автопрома я считаю самое оно!

Спасибо всем кто дочитал!

Фото!

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Российская Резервация
подУШАТАЛ ТЫ ЕЁ!!!НЕ ГОНЯЙ СИЛЬНО)))

КириллИркут
Я её только по кузовщине подушатал,а так то она бодрая достаточно ушла от меня для своих годков то!

Да!жалко что продал -хорошее авто(крепкое)Щас то чё купил?????
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

КириллИркут
Щас на скайлике езжу...Позже отзывы про другие машинки напишу!

автор кажется типичный покатун, покатался годик другой, подушатал и скинул. ((((
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

ВетроПыльск (КрЯр)
про запуск в любой мороз при длительных стоянках улыбнуло)))

Тимофей041:
про запуск в любой мороз при длительных стоянках улыбнуло)))
ещё и на 10w40
ex Kick Buttowski

Похабовск
оо! в однои городе живем а я тебя не видел! если чё мой гос номер 230
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Ежик с Алтая:
А вы в 18 лет,разве не таким были?Я между прочим продал её с идеальной подвеской и живым двигателем.
Тимофей041:
ещё и на 10w40
Смысл мне врать?Если так оно и было,в морозы ни разу не подвела!

ВетроПыльск (КрЯр)
одно дело если твоя виста простояла 3 дня при -40, а на четвёртый потеплело до - 25 и ты её завёл. Другое если простояла 3 дня при -40, а на четвёртый так же -40 и ты её без базара завёл - ВРАКИ!
ex Kick Buttowski

помню когда такие тачки стояли по10-12 баксов

Нормальная.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске