Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: летом: 7,5 трасса; 9 город. зимой: 9,5 трасса; 12-13 город с прогревами. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, 2 подушки безопасности, ТВ, ДВД.
Кузов: спойлер, губа, противотуманки, метла, ветровики.
Двигатель: 3SFSE
Всем привет. Вот много читал всевозможных отзывов и решил оставить свой. Владеем мы висточкой всего 1 год, покупали её у родственников и о всех недостатках и достоинствах знали заранее, т.е. не кота в мешке с базара принесли ))). К тому же отдали нам её очень дешево, по родственному. Сразу скажу машина привезена под документы 4,5 года назад, по птс 1985 г.в. Двигитель 3SFSE. Про Д4 много читал разговаривал со знакомыми СТОшниками, облазил весь интернет....да страху выхватил и всё понять не мог - если всё так плохо, то вообще зачем их берут, зачем завозят если уже все знают про Д4 и воопще зачем выпускают. Но потом разобрался и понял не так страшен черт... Скажу сразу технического отзыва не будет, ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ ПОЧТИ, скорее пишу для души и от души. Машина мне нравится: большой удобный салон, 3-х режимная коробка, мягкая подвеска, удобное расположение рычага переключения передач и эл. табло. Всё вместе, плюс еще много всяких мелочей, повлияли на мой выбор и жене машина понравилась. После покупки поставили новые задние стойки (5500 с работой) и этой зимой начал подтекать сальник на коробке, соответственно пришлось менять (8500 - работа+2 сальника +замена масла). Поставил в ноябре электро подогрев двигателя (4000 с работой), этой зимой при минус 40-45 заводится хорошо, при условии 1,5-2 часового прогрева этим котлом. Акком стоит 35-й, даже с ним незнаю что такое - "не заводится". Есть конечно и сига с запуском, но посчитал,  что с котлом дешевле за зиму получится и кстати не ошибся, заодно исключил запуск двигла на холодную, мож прослужит дольше ))). Вот и всё за год. На днях покрасил передний бампер и губу подлечили, сейчас смотрица вообще красиво (потом выложу новые фото). Ах да забыл про Д4 сказать - НУ НЕЧЕГО ГОВОРИТЬ ))), пока нет к нему вообще вопросов, кстати  реально съэкономил благодаря ему по бензу. И скажу что не страшно даже если он завтра загнётся, куплю новый и поставлю, на одометре 200.000 пробегу и там стоит походу еще оригинальный насос, мож вообще с завода, потому что как привезли её сюда то за 4,5 года на ней накатали 90000 и не меняли его. Можете конечно напугать меня, но думаю моего мнения это не изменит. По движке вопросов тоже нет, меняю масло каждые 6000 км, доливаю 1 литр макс, думаю это не критично. Ездит на машине в основном жена с ребенком, у меня просто под рукой всегда служебная (рено логан) мож поэтому ниче не ломается ))) А вообще скажу так понравилась машина - БЕРИ! и ни кого не слушай. Я так и поступил и не ошибся, если нужен большой удобный авто для семьи то виста - это то что нужно, и спериди и сзади места всем предостаточно, высокая посадка и клиренс (у меня лично на машине) нигде не застревали, живем за городом. Ну вот и всё, пишите ваши комментарии ... интересно будет почитать.

Земляку-пятерочка.Видел твою машинку в городе,-нормально смотрится.Чистенькая,ухоженная .Сразу видно,что за машиной следят.
Удачи!!!

p.s.приора(гудвилл) стоит на 1-м фото-сосед твой?
vista22
не, моя была раньше приора (рабочая) интересный по своему аппарат )))

Барнаул 22 регион
Ничего страшного в Д4 нет. Сейчас и ТНВД недорого стоит. Нормальная машина
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Нормальная.

Привет земляк:)отличная машина!
вот единственное что меня смущает это рычаг акпп на рулевой колонке,но это моё имхо.
у Вас сидень сплошное спереди?
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

стильная виста
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Междуреченск
Брызговики с Японии стояли, или сами ставили?
Toyota VISTA 99 1ZZ ZZV-50, эксплуатирую с 2010 года.

Земляку тока 5. сам мечтаю об Ардео, но пока финансы не позволяют. ищу какой-нить свифт или витс
Продам земельный участок в республике Алтай

vista22
Брызговики ставили тут в Бийске, чтоб тех. осмотр пройти ), сиденье не сплошное, разделено баром (вроде так называют)

ZAlex79
Привет брат, отличный, легкий отзыв, прочитал и порадовался на какой же классной висте ездиет мой дружище, за отзыв тока пять. Мош тоже когда созрею написать отзыв про свои авто.

тольятти
+5! удачи на дорога.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Санкт Петербург
бийчанину 5+!
до встречи на дорогах!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
бийчанину 5+! до встречи на дорогах!
Присоединяюсь.Пятерочку еще вчера поставил...
До встречи на дорогах нашего славного города...

красивая,аккуратная витса-
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

ну а я чё лысый чтоли)
пибикай как увидишь чтоле)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

ВетроПыльск (КрЯр)
нормальный "кроссовок"!

Vibrat
Вот прочитал твой отзыв, и мне ппонравилась фраза про то что решил покупай, ну или понравилась покупай одно и тоже за это пять. Я просто тоже подумываю купить Висту, вот думаю, некоторые отговаривают, говорят что с коробкой там что то напутанно, у тебя как коробка????? Жива ещё??????
А вообще твоя тачка хороша, мне ваще виста очень вкатывает))))
Ну ладно и 5+ от Томича))))))) ;-)

vista22
Привет "Томичу" ))) По коробке вообще нареканий нет и за 90000 владения этой машиной не было, вчера загонял машину на сто, ну просто проверить после зимы, отдал 2000 рублей (по мелочи - пыльники, ремни подтянули, ручник сделали, прикуриватель). По ходовке она вообще в идеале))) - ни чего делать не надо. Недавно машинка начала обороты скидывать, ну и заглохла несколько раз когда только заводишь, позвонил, почитал - думал ну всё пора пришла насосу (((, но нет живой еще ))) за 300 рублей почистили дроссельную заслонку и всё, машина снова работает как раньше))). В конце зимы почистил коллектора (и нижний и верхний), забито кстати было сильно - скажу честно есть бензина машина начала еще меньше и реально машина начала разгонятся быстрее и сильнее, чуть газу дашь она уже "летит". Жена за руль села - в полном восторге! Сейчас расход бензина по городу - 8,5 л на 100 км, за городом 7-7,5 л на 100 км. Вставили новую правую туманку, покрасили передний бампер и сделали губу - машина просто красавица!!! (потом выложу фото).

у меня 40-я виста была, 1995г. масло менял через 9-10тыс. и масло без доливки. расход около 10л.

Купи себе резиновую лодку с одним веслом и то будет лучше!!!!! Родной ТНВД через 200.000 км!!! Бабушке расскажи!!! Не машина,а дрова!!!

Бывший гаишник:
Всегда найдется такое чудо )))) Чё закусился то?) Сам то на каких дровах гоняешь))))

город Тигров
отличная машина! как салон раскладывается? спать в ней можно?
Mark II 1997; 2,5; 1JZ
Daihatsu Mira 2008, V-0.6 2WD 5 дв.

Привет. Спали ...))) но не раскладывали полностью, опускали передние сидухи, и так в принципе было удобно....может кто то и раскладывал по полной....интересно самому стало даже)))

Еще несколько фоток перед продажей....

vista22:
Еще несколько фоток перед продажей....
Зёма,так ты продал её или нет?

Привет. Да продал...и кстати, как ни странно...виста продалась очень быстро. Но воспоминания о машине только положительные! Всех с наступившим 2013г.!!!

Всем привет. Прошел 1 год и 5 месяцев со дня продажи, машину купила знакомая девченка с нашего поселка. Машина ездит, движка работает, НАСОС- НЕ МЕНЯЛИ!!! Т.е. уже чуть более 6 лет на 92 бензине без каких либо добавок!!!! ЯПЫ МОЛОДЦЫ , УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ)))) Или просто виста эта реально счастливая))))

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста