Отзыв автовладельца Toyota Vista 1985

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 по городу,если топать 11:)) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
Салон: жирная, салон как в грации=) Все на кнопках,все работает =)
Двигатель: овощной такой 1-s, но спидометр ложит бодро=))
Здрасте дромовцы=) Ну вот наконец таки решил написать второй отзыв о своей машине. Вот ссылка на предыдущий отзыв чтоб не рассказывать как и когда машина попала к нам в семью  Отзыв о Toyota Vista
Расскажу что произошло со мной за время обладания этим автомобилем. В общем ездил на машине я с июля до 1 ноября 2010 года. Этот день для меня останется в памяти на многие годы. За этот промежуток времени ездил на машине и в )( ни разу не попадал =)))  Ничего не ломалось все исправно работало, ну за исключением того что предохранитель на прикуриватель сгорал и соседка задом в крыло мне сдавала. Но все это очень легко и быстро устранилось.  Купил литье, резину и в мыслях моих было то, где нарыть бабок чтоб подделать подвеску (надо было поменять пыльник рулевой тяги справа (критично),  салентблоки в рычагах (не очень критично, но подделать надо было), в задние рычаги саленты(слево нормально,справа не очень).
29 октября был хороший снежок, одел литье проверил какую резину приобрел=)).Снег быстро сошел и я решил что лучше подделаю подвеску, сгоняю на развал и обуюсь на литье. И вот тот роковой день 1 ноября =)). С утра решил переобуть резину на лето, все это влет сделал и погнал на учебу. Отсидел 2 скучных лекции и голодным помчал домой. Еду думаю о бабушкиных пирогах, а тут, из-за поварачивающей машины выскакивает прямо перед моим носом выскакивает Дайхатсу (Дима привет тебе =))… С учетом того что я 70 еду и я на главной, а он переезжает дорогу и делает вид что меня совсем нет. Моментально все случилось и стою я уже на встречной полосе. Пояснили мне что меня тупо не увидели.Вот я мать то орал. Далее оформление и прочая лабуда со страховой.
19 декабря получил за ДТП 25 тысяч наших деревянных, хотя ремонту было на 15, благо донор есть =)), у Димы на 50 тыров ремонту (потом в автобусе с ним виделся). Загнал к кузовщику и начали восстанавливать мою «гонгу»=). На деньги со страховой купил:
- тяги рулевые с наконечниками = 2200 руб.
- пыльники на рулевые 2 = 700 руб.
- салентблоки все в рычаги = 2200 руб.
-ремонт подфарника = 1800 руб.
-Динамики ArtSound AS 6.2 = 3500 руб.
- Вибропласт М2 2 листа = 860 руб.
М4 12листов = 3240 руб.
На данный момент машина покрашена, скоро будет полировка и устранение косяков при покраске. Поменяны масла и фильтры, залили новый декстрон с ГУР.   Сейчас идет инсталляция музыки, как доделаю фотки выкину.
Ну в общем то все, сильно не пинайте, делаю что могу, обещаю что в ней будет 3s-ge=))). Теперь снова начинаю передвигаться на этой машине.

Весь день сегодня провел, чтоб сделать этот подиум, вариант пока черновой, чтоб не обламываться без музыки, будем ждать тепла, чтоб лепить со смолы нормал подиум. Пока что сделана основа.

В общем сегодня просыпаюсь в 11 часов у кореша своего на квартире, башка как чужая, братаны мои все дрыхнут, один я воодушевлен идеей поменять мафчик и колонки скорее поставить=)) Типы надо мной уже угарают, говорят :"Ты раб своей машины=)))". Ехать в пивовариху с жд вокзала вообще польный бизнес=))) А ведь голова еще напоминает о вчерашнем походе в берлогу=)))) Короче кое как дотянулся до дому с корефаной моим =) и приступили делать второй подиум, прикрутил его, собрал обшиву, Ленька пока провода пробросил , в распределительную коробку провода завел, осталось усь запитать и все будет здоровски=)))

Наконец то поставил и запитал колонки. Под усилитель сделали подиум, за счет которого получился карман под всякую мелочевку. Стояли перед выбором,подиум крепить к двери или к обшиве. Решение вышло более чем интересным=) Подиум прикрутили к обшивке и двери, а щели которые получились между обшивой и дверью, заклеили вибропластом, таким образом динамики не свистят как это бывает если крепить к обшиве, а в машине качает весьма качественно=) Осталось вывести пищалки и сабик в багажник поставить, а потом радоваться езде и затягивать свою копилку на летний передел=))

Фотки че то не мог никак выкинуть, 2 попытки и обе мимо=(

Поставил пищалки, покрасил стойки, к которым крепятся пищалки, черным, так как решено все делать в белых и церных цветах, а от синего потихоньку избавляемся. Виброй заклеил все что можно под этими стойками.

Вчера решил поменять тормозные диски, так как мои по ходу не меняли с самого завода=)) Поносился диск очень хорошо с краев появились конусы. На улице тепло, и можно дальше дербанить донора=)) Снял с него два тормозных диска. в весьма хорошем состоянии. Процедура заняла где то 1,5 часа на обе стороны. открутил стойки, ступицы снял, снял тормозные кулачки и всякую мелочь=)) Донор сказали до конца лета убрать. а то меня в него поселят, вот и принялся его рьяно разбирать=))) А по настоящему замена тормозных дисков весьма не сложная задача....

Егор Нестеров
11924
Toyota Vista, 1999
Булат, Улан-Удэ

Иркустк
А я одно скажу на счет правого руля, " Руль справа, моё право!". Я вижу себя только за правым рулем.

так-то нет разницы где руль, главное что бы владельцу нравилось!
ну и не ущемлять права других расположений руля!

за раритет 5 поставил!

ЛюберцЫ
Это ты так дайхацу поломал???? о_О
Она что, жестяная???
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

на х... там 3S-GE?

Свирск.ирк обл
ахтунг!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Крута чё

Молодец , только позитивные эмоции что так любишь старые автомобили .
Любишь её и она тебя любить будет и не подводить :)
Хороший +

Красивая машинка для её-то годков.

для первой машины самое то!!! и надёжная и комфортная. не на ТАЗах же учиться....
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

квадратиш практишь гууд ))))

Новосибирск,Обь.
Всё таки крепкие машинки делали япы раньше,сейчас из фольги что-ли начали делать. +5
Бабло - всегда побеждает зло.

Егорик
Да, порвало его вообще по жести, у меня дверь не открылась сразу, я на него посмотрел думал у меня вообще в хлам превратилась... А у меня ток крыло, дверь да рычаг поменять...

Ег0рик:
Причём здесь руль.Может со временем научишься поправку на дурака делать.

Я не понимаю смысла фотографировать в темноте,ничего не видно.

Геракл
крепкое зубилко, не ожидал. Мне камри и висты этого кузова всегда казались очень нежными

Сообщений: 2083
бравенький такой старичек ! 5 !
MB W126

йых
земляк,береги её коль так любишь её. Машина видно что ухожена,на вторую заработаешь,а этой ещё сколько раз спасибо скажешь!

зёме только 5:)
ALEX__23
Раритет

Югра 086:
К праворульным отношусь отрицательно, но за любовь к машине и старание - 5!
тогда ты ошибся адресной строкой...
MCV30
НОСТАЛЬГТЯ!!! У меня первый авто - это TOYOTA Camry 86 года в 10-м кузове. тогда камри и виста не отличались, только у камрика на капоте была эмблемка.

Воронеж-Приморье
в юношестве мечтал о такой... но тогда это была несбыточная мечта.

Барнаул 22 регион
Очень понравилось выражение "инсталляция музыки"
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Санёчег
Последний из магикан!!! +5

Краснодарский край
Toyota хоть и раритет, но всегда останется Тойотой с БОЛЬШОЙ буквы. +1000.

Сейчас уже и не скрывают, что качество не то и причины более чем очевидны! Была у меня камри sv10, 2s-e двигатель. Как я ставил с ней эксперименты, ни один здравомыслящий механик не поверит( 40 км ехал с перегретым движком, в автомат залил наш вонючий ТАД17 и ездил 3 месяца, включал на 60 км\ч на сухом асфальте заднюю передачу, контролер на коробке не работал, машина трогалась с 3-й передачи!! и ездила так 5 лет, а когда при мне ее разобрали, фрикционы мин. на 20% были еще работоспособны, большая вода была, помню, после дождя, так я на ней буквально плавал, а она даже не заглохла, в салоне вода была чуть ли не по сиденье, в задний бампер шестерка мне прилетела, довольно сильно- свой бампер прилично погнул, мой- только царапины) и так можно долго перечислять.
кстати, когда приехал с перегретым движком, думал долью литр-два, а в итоге почти 8 литров влил, да еще движок не остудил толком, стал заливать холодную воду, аж пар с горловины клубами повалил( кстати, даже прокладку не пробил)

$ergey:
Очень понравилось выражение "инсталляция музыки"
Ну а как это назвать то?=)) Я же не просто саб туда кидаю и говорю что музыку сделал=)) Там фронт работ на много шире=))
jap-cap:
Сейчас уже и не скрывают, что качество не то и причины более чем очевидны! Была у меня камри sv10, 2s-e двигатель. Как я ставил с ней эксперименты, ни один здравомыслящий механик не поверит( 40 км ехал с перегретым движком, в автомат залил наш вонючий ТАД17 и ездил 3 месяца, включал на 60 кмч на сухом асфальте заднюю передачу, контролер на коробке не работал, машина трогалась с 3-й передачи!! и ездила так 5 лет, а когда при мне ее разобрали, фрикционы мин. на 20% были еще работоспособны, большая вода была, помню, после дождя, так я на ней буквально плавал, а она даже не заглохла, в салоне вода была чуть ли не по сиденье, в задний бампер шестерка мне прилетела, довольно сильно- свой бампер прилично погнул, мой- только царапины) и так можно долго перечислять.
Не я свою машины всегда люблю и уважаю, чтоб так их теранить... Именно поэтому наверно у меня такой "бравый старичек".

чичер:
Причём здесь руль.Может со временем научишься поправку на дурака делать.
Да смысл делать поправку на дурака, сколько людей столько мнений, но я почему то все равно хочу чтоб из психушек повыключали интернет=)))

Иркустк
И народ комментируйте за что ставите двойки, когда прочитали отзыв, интересно в чем "косяк"

an 22
Афтор не парься над оценками ,чтобы поставить хор оценку надо любить старые добрые японские авто,а то некоторые в ихнюю сторону даже смотрят презрительно, 5 баллов только восстанови ее
Виталя Новосиб
Автор молодец!Уважаю за такую любовь к настоящей японской машине! Я тоже себя вижу за рулём только правильной машины.У каждого свой выбор,мой-правый руль!!!!

Прикольная тачурка

Иркустк
Афтор не паритцо=)) Просто интересно что не так?

на х... там 3S-GE?
чтоб пулять на ней=) Зачем еще то может быть нужен ГЕ мотор?=))

курган
у меня тож 1 ая машина виста была 3с 4вд, 5 за отзыв!!!! уважаю реаниматоров!!! сделаешь фотки не забудь выложить!!!

Одеяло прикольное))

Ег0рик:
чтоб пулять на ней=) Зачем еще то может быть нужен ГЕ мотор?=))
хош пулять приобрети Калдинку GT-T вот монстр!!!

Егорик
Двигатель только летом, а сейчас всяческие мелочи буду делать. Обязательно буду отчитываться=))
Одеяло ништяковское, я только под ним сплю не ворочаясь=)))

Toro Driver:
хош пулять приобрети Калдинку GT-T вот монстр!!!
Так даже не интересно, да и она порвет калду с ге мотором=))

ВетроПыльск (КрЯр)
Ни кого не слушай и делай что считаешь нужным!!

Егорик:
Так даже не интересно, да и она порвет калду с ге мотором=))
с каким мотором? калдина gt-t идет с 3S-GTE 260 лосей просто GT ИДЕТ с 3S-GE 190 лосей и кто их порвет? ты наверное и не представляеш про динамику 3S-GE про турбовой ваще молчу!

Тимофей041:
Ни кого не слушай и делай что считаешь нужным!!
Канешь, такими темпами можно сказать купи ГТР и гоняй сколько влезет=)) Тут процесс деятельности руками интересен и шевелениями мозгами=))

Иркустк
Скай 33 купешный турбо на мехе знаешь, а я на нем дрифтил, и знаю что такое турба и и как ее едят=)) Так что не разглагольствуй пожалуйста=)))

Дальнегорск
я не разглагольствую! а ты отзыв тож не про таурера пишеш! и вообще вы там в сибире походу отмороженые все чтоль? реально про наши машины всякую фигню вдумывайте! покупайтте тызы и ставте на ниг гбо у вас эт хорошо получается! кол тебе!!!!!!!!!

Toro Driver:
Ахаха=)) У нас в сибири самые адекватные люди, неадекватным надо называть людей которые в тазов предлагают нам пересесть=)) В песне какой то слышал, летят капсулы скорости про таз пели, там поправка нужна, капсула смерти... Япы вещь таз )(, вот такой я не патриот=)) ну и ладно что кол мне, от этого не жарко не холодно, нормальные люди оценят труд и старания реанимировать автомобиль...

Дальнегорск
за реанимацию уважуха! но с двигателем перебрал эт точно!!

Дальнегорск
прием тут 3S-FE? разговор был про GE!

Toro Driver:
прием тут 3S-FE? разговор был про GE!

умели тогда машины делать
Мой отзыв: Лада Веста 2018

demon1987:
умели тогда машины делать
Согласен, сейчас смотришь на машины, чуть краска сбилась уже желтеет, а этих годов машины ездят и ездят и бед не знают..

Ег0рик:
В некоторых родной стоял 3 с фе, в чем перебор? Может я вообще как на Бочках сделаю полный привод и ГТЕ поставлю..В чем неадекватность то так и не понял?В них есть очень координальные различия или как? Молодой человек я туда не 2ДЗ ГТЕ корячу, а мотор который даже на родные крепления отлично станет=)) Так что придирок твоих не понимаю..
отличия в мощности! поэтому и разговор такой-зачем он там?!

Иркустк
Блин как понять то ты не можешь, сейчас там овощь под капотом, причем в двигателе сидит таракан машинист, который конечно хорошо со своей работой справляется, но не едет она не так как я хочу. Я хочу чтоб она реально ехала, а не по стариковски ездила полуспя. Что то еще?

Ег0рик:
блин ну флаг тебе! насчет 2 дз-гте не понял?

Иркустк
Да не только флаг, знамя и биту под сиденье. В чужие гаражи со своими уставами не лазят, смотрят и делают выводы.Может поймешь о чем я. А про 2 ДЗГТЕ не влезет он туда и все, не реально его туда поставить.

SERZHAIRTREK
Угробит автор машину... какой-то вандал - новый двиг свапить зачем-то! Машине 26 лет - ей бы родное всё по-возможности вернуть и всё! Вот в чём её ценность!
SERZHAIRTREK
Сколько лет наезднику?

Иркустк
Ну посмотрим кто что и как сделает=)) Отец механик с 24 летним стажем не даст этого сделать, я далеко не ретровод... Ладно я футбол погнал смотреть и махать врученным мне флагом=)))

Иркустк
21 год, персонально для Сержа=)) Лет в 50 подумаю все вставить обратно, что свапал=)) Про марка посмотри в дроме, там тип тоже 2 ДЗ гте ставит, так что нас много и нас не победить=)))

Иркустк
и поправлю, водителю или владельцу.

Ег0рик:
ну дык я и спрашиваю что это??????

Геракл
она вот просто КРАСИВА! не отказался бы СЕГОДНЯ в таком дизайне купить новую с конвейера машину.

Иркустк
С конвейера я бы тоже купил бы именно ее, а не сегодняшние камрюши.
Метал со временем все равно уже начинает уставать, летом надо дно будет в некоторых местах переваривать.

Автор,поставил заслуженную 5))) Не слушай тех кто не теме,как говориться без идейных не слушай))
С Уважением.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

И еще чуть не забыл, для "особо-одаренных": желает человек поставить в машину ЖЕ мотор в чем проблема то???))) Поставит и будет радоваться, инженерную мысль проявит.
И установка другого мотора не является "колхозом" в понимании некоторых отдельных личностей (не буду тыкать пальцами))), это обыкновенный свап и законное желание владельца на новые ощущения от более мощного мотора.
С Уважением.

Иркустк
Илья + 1=) Неужели есть люди которые меня понимают в моей затее=))

Leopolis
Уважуха!Молодец,что не бросил машину!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

=) Спасибо=)

Иркустк
Блин, забыл название хреней этих (в смысле распределительных коробок=))), их завел в бардачок, там как раз место под страховку и КоАП РФ осталось=)))

ты реальный раб СВОЕЙ машины-похмеляца надо!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Югра 086:
К праворульным отношусь отрицательно, но за любовь к машине и старание - 5!
У кого нет денег на правый руль,либо наоборот у кого хватает на новую машину,так считают(ну есть ещё и маленький процент патриотов,кто на них некогда не ездил,неадекватных персонажей и т.д. и т.п.).
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Иркустк
Да походу я сегодня уже догонять пациков своих буду там же по ходу пьессы=)))

Кимберлитогорск
Пять тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Иркустк
Спасибо=) Буду и дальше творить и ухаживать за автомобилем=)

Сереня 38
jap-cap:
Нахрена ж так издеваться над СВОИМ авто ? Хотя у меня кент тоже в Субару-Леоне ( 88 или 89 гг - не помню ) больше года лил " жиговское моторное " масло в " оппозитник " - сальник коренной менять не хотел ( да и масла пол бочки от тестя по наследству досталось ) , так и продал счастливому обладателю ИЖа- комби ( тот все вокру Субарика бегал - облизывался ) . Был 2003г , а Субарик все еще встречается в городе - может " двиг " уже другой.

Сереня 38
Автор молодец, что любишь "поковыряться " с авто - держи 5! Я с Каринкой - "улыбкой" устал " возиться "( был кузов покоцан, править и красить весь надо было ) - продал , тем более душа требовала универсал . Взял безпробегого " Винограда" , теперь берегу и поддерживаю техсостояние .

Dimasv10
Егор, написал тебе письмо на почту!
Тоже восстанавливаю такой же авто!

Иркустк
Я отписался тебе Димас=)) Мне вот кроуна хочется сильно, боком охото погонять, эту то машину я содержу чтоб свои инженерные придумки убить и погонять в доволь=))) А затем стать обычным юристом который ездит на мерсе и не дует даже усом чтоб гонять=)))

Иркустк
Доделал все операции над колонками=)) Конечно вариант черновой но поет просто ох(как хорошо)=))

фотки давай!

Иркустк
Попозже чуток выложу=) Сейчас не могу=) Единственное что обламывает это что не с подиумом, а с фанерой гоняю=))

Dead Kennedy:
Одеяло прикольное))
Мне то же одеяло понравилось!!!Синее такое,яркое с полумесяцем

жуткие фотки со вставленными колонками на передних дверях. как то по колхозному.
может радиуса поменьше ставить надо было? или по сидухи приспособить

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
сразу видно к машинке хорошо относятся.
Мир потихоньку сходит с ума...

Тверь
Усилок конечнотухленький(((
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

e.besp85:
Усилок конечнотухленький(((
с чегойто? фьюжик на фронт самое оно или ты у нас учасник ИАСКА, СПЛ???

Регион 86:
может радиуса поменьше ставить надо было? или по сидухи приспособить

Ег0рик:
Это вариант черновой, появятся деньги смолой облеплю и форму сделаю. Смысл такой комент писать не читая что тебе в отзыве пишут?А фьюжик на колонки ровный усь, были бы деньги можно и на арт саунда разориться, или на альпайна, но увы я всего лишь студент третьего курса. Саб надо теперь замутить где нить.
ставь иволгу "15"шку дёшево и сердито!

Иркустк
Не, мне 15 не надо=)) Я нашел саб, альпайна номиналом 500 ват, за 4500, усь у меня второй есть, только вот беда в том, что у меня после вчерашнего поиска резины на скайлайна, даже не осталось бенза в баке, не то что уж там про 4500 говорить=)))

Иркустк
Народ кто из Иркутска, нужна 17 резина на дожиг, у кого есть откликнитесь, а то к дрифту готовимся всю посожгли=( Размерность 215*45, или 50, 40. Заранее спасибо=)

А на чем дрифтите то? На Висте которой 26 лет?

Иркустк
Ты остроумен очень сильно, просто не знаю куда деваться... На скае на 33, а что?

Иркустк
Вот тебе ссылочка как это происходит http://vkontakte.ru/video28857...

На Скае - это тема. А топик не соответствует.
Видео, сстати, никакое... позыв какой то позорный, а не дрифт.

Иркустк
Хахаха=)) Ты исчезни с моего отзыва пожалуйста, дрифт никакой=)) Если твой стиль прювет кювет, завидуй молча. В Иркутске еще нет таких людей которые 360 делают на сквере.

Иркустк
Народ вопрос про резину еще весьма актуален=)) Мы будем вам очень признательны=)))

Пищалки то нормально поют? Ты там все правильно подкючил в кроссовере?
Ты поменьще про скай трещи!
3S-GTE Турбовая версия 3S GE, самый мочный 200-260 л.с.
3S-GE форсированный атмосферник степень сжатия 11 160-200 л.с.
3S-FE экономичный, рассчитан на длительную эксплуатацию (так называемые миллионники) степень сжатия 9,5 125-140 л.с.
мощность зависит от года.
можно туда воткнуть и 2jz-gte при желании, но проще купить новый шевроле корвет:)
С Уважением
Леонид
P.S. 5 тебе;)

Иркустк
Леонид раб калдины=)) И тебе прювет=))) Я все ровно подключил, орет че то аж уши закладывает=))) Ну корвет не купишь, а вот сарая точно приобретешь=))))

Вот же пиз..ец=((( Похоже это уже конец этого отзыва, машина продается=(

Вот же пиз..ец=((( Похоже это уже конец этого отзыва, машина продается=(
почаму,?

Иркустк
До четверга надо 40 рублей отдать родакам.

Ег0рик:
До четверга надо 40 рублей отдать родакам.
Вот она 40 000 и стоит.. 75 000 за такой "раритет" - перебор.

Хенри Форд:
Вот она 40 000 и стоит.. 75 000 за такой "раритет" - перебор.
Ты на рынке Вася когда был? Продают ушатанное на 3 года новее за 80, а тут запчастей камаз и машина в поряде.

Иркустк
Ну вот и все=( Машина продана... На этом этот отзыв заканчивается, но остаются теплые и очень приятные чувства от вождения этого автомобиля. Стал пешеходом, но помог родителям, да и денег сдец осталось, надеюсь что что нибудь придумаю=)))

Ег0рик:
За сколько продал, комерц? :-)

Иркустк
За 75 тысяч, сейчас на кармане осталось 35, но вечером может уже буду с машиной. И вовсе это не коммерция. Автомобиль прослужил нам с 1994 года, по-моему это более чем достойный срок для автомобиля, да и надо стараться взбираться выше. А не сидеть на месте.

Про 75 тонн - я в шоке. А так то да...согласен.

Иркустк
А по-моему адекватная цена, машина будет ездить и ездить. Вложений никаких, только если визуально подделывать. А так на ней еще ездить и ездить. А то что старые машины все хлам, дак это у кого какие руки, у того такие и машины.

Иркустк
Я купил себе скайлайн 32 =) Только двигатель надо найти. Но не беда, корч будет восстановлен.

Скала Тайп32 - сильная машина!

Ег0рик:
Бери двигатель с косой и компом сразу(занятие по сращиванию проводки не самое увлекательное). Кузов смотрел внимательно?(задние крылья и стаканы,если еще не гнилые-сразу обработай от ржавчины)

Иркустк
Посмотрел, с одной стороны есть незначительный очаг ржавчины, а арки и стаканы вообще не подают признаком гниения=))) Пока пытаюсь найти 25 турбо, но если не найду буду 20 дет брать.

Ег0рик:
20 дет с его массой тебе хватит это точно,для повседневного применения. Мотор резвый довольно. В свое время тоже над этим вопросом задумывался,но все доводы были в пользу 20.
И самое главное что стояло на машине до этого? Тормоза турбо или атмо? Есть задний стабилизатор? Хайкасный или нет(если нет хайкаса,то тебе повезло,а если есть,то лишний повод для ремонта-время нещадно). Вопросов масса-и главное определись с самого начала,что хочешь получить в итоге от авто. Заведи тетрадь и прямо в ней записывай порядок своих действий,чтобы не распыляться в финансах.(я так сделал)
И еще как совет-не обклеивай 32 шумкой и оставь акустическую часть на самый конец,потом поймешь почему))) пысы:чем меньше масса,тем лучше.
Тут могла быть ваша реклама.

Сразу ищи верхние передние разборные рычаги,реактивные тяги(с регулировкой,подходят от Z32),задний стабилизатор от 32 гтра(он толще штатного,если вообще есть),передний стабилизатор ставь от лауреля(он тоже толще),шаровые нижние бери только оригинал,сразу проверь рулевую рейку на живость рулевых тяг(если есть небольшей люфт-меняй не задумываясь).
Если что пиши в личку,подскажу,что знаю.
Тут могла быть ваша реклама.

Покупая мотор,сразу заказывай полный ремкомплект и проводи полную ревизию,чтобы 2 раза не снимать. Не ставь пока не будешь полностью уверен что внутри все новое,т.к. потом выйдет дороже. "Кроилово приводит к попадалову" ,сам сталкивался,знаю)))))
Сразу меняй топливный насос еще.(валбору не советую,лучше оригинал от 25 дет)

Иркустк
=)) Не поверишь, батя сказал в точности такую же фразу как и ты=))) Я надолго ее запомню по ходу=))) Кроилово ведет к попадалову ток мне сказал=)) С вальброй уже видел тему и юзать его не хочу совсем. Двига из япии придет, думаешь ее там замучат? Я от стэджии от полноприводной хочу взять, редуктор убрать оттуда, поддон аргоновой сваркой заварить и гонять=) Такой вариант вканает? Балку слышал надо будет искать, потому что с са18 не такая балка вроде.

Иркустк
Илья идея корчануть дрифт кар, с хайкасом еще не сообразил, знаю что это система подруливания, но вот как понять есть она или нет не знаю=) Но там до ***ы рычагов сзади=) Рулевые тяги в хорошем состоянии, шаровые передние и верхние и нижние под замену.Нижние нашел, а вот с верхними беда. Тормоза атмо, талые такие, сзади барабаны, надо будет от 33 ставить от турбового.

первым делам меняй тормоза! Варить не вариант лучше ищи не ведовый поддон. Хайкаса у тебя нет,расслабься))) Фраза про СА18 внесла ясность в происходящее.
Работы очень много просто поверь))) весь перец в том,что настраивать и искать косяки задолбишься,конкретно будут косяки с проводкой,знаю о чем говорю. МАФ сразу прикупи запасной на свой мотор будущий и рейку рулевую менять придется,если память мне не изменяет. Еще придется искать подрамник.

Иркустк
Да я и не напрягся почти=)) Просто интересно есть или нет было=))Там инжекторный са 18=))) А если я воткну туда 25 турбо мотор и поставлю 25 механику не турбо, поедет ведь она? Или разоврет. мнения на эжтот счет не слышал.

Есть смысл искать разбитый GTS-t и пересаживать все на твой GXi,так будет разумнее. Т.к. запчастей нужно очень много.

Ег0рик:
Смотря как ездить))) Поехать- поедет безусловно,с другом вообще ставили коробку от 20де, на 25дет, год полет нормальный.Вопрос в ресурсе и запасе прочности.

Иркустк
Ну это то понятно=))) Просто интересно когда ее разорвет=)) Ну я без фанатизма канеш собираюсь ездить, но и не как пенсионер=) Написал я отзыв про него=) Так что теперь все там=)

Кимры
Машина вааще норм! Вопрос автору по дискам - какая у ней разболтовка, вылет и т.д?

Вылет не помню точно, по моему 42, а разболтовка была 5х100

Раритетная виста.Держи пять!

Artoba:
Раритетная виста.Держи пять!
Да виста хорошая была. жалко что продал дуракам, устала она у них=(

Продажа Toyota Vista 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV в Иркутске