Тойота Виста 1993 — отзыв владельца

, Омск
11944
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: точно пока не знаю, но в 12 литров вкладываюсь л/100км
Название: 2.0 VX
Цвет кузова: темно-зеленый, низ серебристый
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: электро табло, автосвет, круиз-контроль, прикольный подголовник на водительском сиденьи, руль сам поднимается когда вытаскиваешь ключь из замка зажигания
Ходовая часть: Ходуля проще чем на нашей 2109, но только перед, да и зад ни чего сложного, как обычно у Тойот
Двигатель: 3S, 140 л.с.
Всем привет, любителям Вистеров!!! Решил напечатать немного о своей девочки и задать вопросы. Вообщем купил я ее с легким серцем 3 месяца назад. До нее у меня был штатный отечественный ТАЗик с болтами под названием 2109. От которого, естественно, осталось много впечатлений, но не положительных. Ну да ладно, дело не в этом. К теме. Надумал я наконец-то в конце февраля, пока цены к весне на машины не скаконули, приобрести себе железную подругу. Побрел на наш Омский Авторынок, захватив с собой пару советчиков. На рынке стоял один хлам., да и денег не много, около 170 т.р. Смотреть было не на что. Шел с уверенность, что уеду с рынка на апарате и обязательно на Японском, пусть и стареньком. Уже собирался уходить, как увидил ее. На Висту я и не расчитывал. Мне давно они нравились именно в кузове SV32, но я тогда не думал, что будет что-то стоящее. Подошел. Продавал ее перекуп. Ценник висел 155т.р. Меня это устраивало. Мы всей толпой давай ее осматриват и всю излазили, перекуп только как Фигаро прыгал рядом, больше мешал. Кузов вроде норма. Из косяков: шпакля на переднем левом и заднем правом крыльях и капот. Сделана нормально. Облита тоже ровно без шагрени. Ланжероны все целые, передняя рамка тоже, даже родная. Вообщем страдали только мягкие части тела, но сделана хорошо. Решил посмотреть пробег, но не сразу получилось. Табло оказалось электронным, тем самым добивая меня желанием ее приобрести.Салон, для своих лет, в очень чистом виде. Завели. Движок работал ровно, Даже можно сказать шептал. Газанув из трубы на 5500 оборотах вылитело приличное облако копати. Это меня не испугало, ведь пробег был 276000 км. Скоро менять ремень ГРМ и все от него, заоодно и поменяю маслосъемные колпачки на клапанах. Говорят что на 3S эта проблема так и устраняется. Не знаю правда это или нет, проверим. Посмотрел ПТС. Меняная и куча хозяев. Да и черт с ними, подумал я. Поехали кататься. Прет бодряво, чувствуется 140 лосей под капотом. Коробка переключает плавно, все в ажуре. Но были и свои НО. Задняя подвеска - ТРУП. Перед - бодро. ГУР не пашит. Заглянули еще под капот, нет ремня на ГУР и вся рейка сырая. Я тогда немного разочаровался. Перекуп отдавал ее за 150 и 2 рубля скинул с обнаружением поломки ГУРа, типа сам не знал он. Я прикинул, что тачка хорошая, но уже ОТЖАТАЯ. Уехал домой, у самого она в глазах стоит. На следуюющий день поехал опять на рынок. Как обычно стоял всякий хлам. Я пораскинул мозгами, что тачка эта самая бодрявая из всех еще оказывается, надо брать. Тем более, что на кануне вечером залез на DROM и почитал про нее, что она не дорогая в обсуги и по запчастям. Все, решил. Побрели мы с моими советчиками к ней. Смотрю стоит родная, меня ждет. Все еще раз проверил, БЕРУ. Тут все мои консультанты как с дуба рухнули, давай меня отговаривать. Но я уже ни кого не слушал и в мыслях послал всех в ж*пу. Купил. Сразу поехал трести ей зад. Поменял картриджы и всю требуху к ним и масло в дижке, Мобил синьку залил. Все обошлось в 7500 рубасов. Нормально, можно сказать копейки. Потом проблема стала с резиной. Решил раззорится, купил сразу литье и резину 20000 руб. Все же лучше чем на 15-й штамповке летать, хоть родной 14-й размер поставил и красиво. Воткнул новую магнитолу с телеком, а то стоял древний ЭХПЛОУД у которого работало только радио. Да и саб оказался кстати, мой маленький сынуля в восторге, да и самому приятно. Добрался до ГУРа, купил ремень, всю грязь с низу и под капотом сбил дома керхером. Когда поставил ремень на ГУР, оказался порваным короткий шланг между рейкой и трубкой на обратку. Поменял, прокачал, кайф словил! Теперь как парень. Кстати, это все делал я уже в мае, кроме зада. Тачка мне очень нравится, на ремонт ушло около 8000 руб. Еще надо около 5000 чтоб разобратся с двиглом. Жду пробега в 300 000 км, еще 15 000 осталось проехать. Скорее бы, а то устал масло подливать, жрет как свинья помои, на 1000 км 300-400 гр. Бенз лью 95, пробовал 92, но по расходу разницы не ощютил, толко динамика на 92 хуже. Очень удобно с круиз-контролем, по трассе часто приходится мотатся, хорошо выручает. Автосвет стоит,но с нашими дурацкими нововведениями, что и днем и ночью со светом ездить, он как- то и не нужен. Хорошо что фары сами тухнут когда из машины выходишь. Есть конечно еще мелкие проблемы, такие как на табло не всегда горят режимы АКПП, но я уже тут вычитал в отзывах как с этим бороться и немного наколяет свист ветра на трассе между уплотнителями и передними стеклами дверей. Но это вроде проблема почти у всех безрамных стекол. Вообщем аппарат мне по душе. Денег не сосет сильно, комфорт хороший, семье моей нравится, особенно 3-х годовалому сыну. Взял, не жалею. Ну вот вроде все написал что хотел. Благодарю за внимание. Строго не судите, я хоть в технике не спец, но кое что соображаю. Буду рад увидить в коментариях советы по эксплуатации. Ну все, покедова!!!

Сергей, Владивосток
Лёха_000, Новосибирск
4.0
Литых Егор, Хабаровск
AAX, Хабаровск->Москва

Хорошая,а литьё прям с Форда:)

LEHAch88:
Хорошая,а литьё прям с Форда:)
Да, литье как с Федора, но похожее, Красноярское K&K. А головой я не бьюсь, на любой аппарат надо деньги тратить. Моя еще ангел...!
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Костя 0104:
На вид нормальная.

Магадан-Спб
хороша!

Северобайкальск
что хочешь спросить? Спрашивай, у самого таких две было в 33 и 32 кузовах. Задняя подвеска обычная, не 4WS? 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Эъ еще б фото салона, а так наши поздравления... наслаждайся мечтой.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

когда все сделаешь вот счастье будет

ВетроПыльск (КрЯр)

accord154
vista.812:
а че за 33кузов

Gendozzz
Норм.только налкейку со стопаря заднего убрать.и будет идеально)

С не горящими режимами автомата есть беда, пока не прогреется, самое противное что не работают при этом фонари заднего хода когда едешь назад. У самого такая виста один-в-один (тока светлая ))), на днях спокойно все сделал за час, ничего сложного. Если что - помогу советом!

Движок делай быстрей - пока ремень не лопнул ! тьфутьфу....
CRV

Молодец, хороший авто.

Ход Ваших мыслей вообще не понятен. Я так понимаю, машина покупалась на последние и вместо того, чтобы вложить такую значительную сумму в ремонт двигателя, нужно было в край покупать колесья и музыку.Следующим этапом надо кредит взять и будет совсем по нашему.

ВетроПыльск (КрЯр)
accord154:
а че за 33кузов
4вс
ex Kick Buttowski

Прокопьевск
За отзыв 5 !!!

Зо отзыв 5. фоток маловато. Зачем ждешь до 300000, есть возможность-делай. Сам говоришь, что постоянно долеваешь масло (оно же тоже денег стоит)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

По режимам автомата это надо электронный блок от грязи прочистить. Он на самой АКП стоит, как бы нанизан на кулису к которой трос от рычага АКП тянется. Я на днях пытался снять, но не смог. Пошурудил этот блок чуть-чуть, собрал все назад. Сажусь в салон...и все работает!:) Так что может даже и снимать не придется - просто пошевелить от грязи и все. Дело пяти минут. Удачи, автор!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Дальнегорск
виста бодрячком выглядит

наклейку со стопаря сжечь, а так все ровно. Прекрасный "Вистарь".

Только удачи

Бийск>Питер>
Довести до ума и будет нормальная машинка.

300-400гр. масла на тысячу жрет, тут колпачками не обойтись, маслосъемные кольца менять надо.
ES2 L4 MT 2001

копия моя первая японская машина, год и цвет, тока у меня 4WS была. до сих пор нравится, а движку делай не жди

G8

Capital of RF
cettt:
Ну,что тут непонятного?) Музыка-это ж самое главное в автомобиле..))) И литьё..) Штамповки-это ж для лохов..)) А двигло..Какая фигня..))

evgensto
Лаймонд:
Движок делай быстрей - пока ремень не лопнул ! тьфутьфу....
даже если лопнет ни чего страшного тупо поменяет и все
G8

Capital of RF
evgensto:
даже если лопнет ни чего страшного тупо поменяет и все
Менять надо умно..))))

Ну про электронный блок на АКП это да, только он не электронный вовсе. Там внутри обычные контакты полукругом расположены, по которым ездит щетка металлическая и замыкает когда автомат переключаешь. И все это залито какой-то хренью типа смазки, которую нужно вычистить, тут встряска-постукивание вряд ли поможет, там весь этот блочек полон ей. А снять очень просто, сверху рукой залез дернул фишку, снизу из под бампера залез - открутил две гайки и скинул тросик от автомата, а потом и сам блочек на двух винтах.

А от свиста ветра на скорости избавиться тоже легко. Сними обшиву двери, внизу по середине будет планочка, прикрученая болтом на 10, Торцевым ключем открути его на оборота 2-3. Эта планочка прижимает две, так сказать, крутилки. Одна в виде белого колесика, вторая в виде фигнюшки. Эти крутилки позволяют регулировать наклон стекла, прижимая его к уплотнителю и наоборот. А в верхних углах двери есть концевые ограничители, это если стекло криво стоит, поправь. Спрашивай, помогу.

to il"ich: ну мне вот помогла встряска.:))) Второй день уже езжу - все работает. Но на будущее, если опять заглючит - какой смазкой заполнять этот блок взамен родной? Она, я так понимаю, должна ток проводить?

миха 1987
какие пружины лучше поставить

миха 1987:
какие пружины лучше поставить
Рессоры самое то!!!!

Если в движку полезешь - то сразу и кольца меняй вместе с колпачками!
П.С. Вариант контрактной движки не рассматриваешь?

контрактный-дешевле выйдет и надёжней-ПРОВЕРЕНО-снял,постав ил,масло залил и ПОЕХАЛ
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

2 Drevk: да никакой смазки не надо, там щетка, которая ползает по контактам, слегка подпружинена, так что скользит очень мягко, никакой смазки ей не надо. Истирания контактов тоже не стоит бояться по этой же причине.

Была.. Хороший дрын.. ток 35 кузов был..
Кстати в задние стойки картриджи от 2110 как родные встают. А пружины задние лучше от SV40 ставь. И выше и жестче.
TD01W G16A 1993г.в. +50мм к подвеске, 235/75/15 МТ
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Хабаровск-сити
Ребята, приобрел себе Висту "92г. в 30-ом кузове (3S), автомат. Сначала не замечал - а сейчас сильно напрягает звук при переключении автомата с D-R и наоборот, происходит довольно ощутимый ударчик металического звука. Если с парковки на Дху или заднюю - все норм.
Mazda MPV, 2001г.в., 4WD, 2,5 л - осторожно радуюсь!))

SPETZialist:
Кувак у меня тоже была проблема, такая как у тебя, поехал на диагностику сказали что подушки на двигатели, заменил,также все и осталось.поехал в другой сервис сказали что автомату пиз*да. я не поверил так что он у меня плавно включает все передачи, покатался так три месяца и заметил, что привода начали хрустеть.заменил привода(ГРАНАТУ) отдал 4000 рубля и работа 800 рублей. и оказывается что была за причина привода надо было заменить(ГРАНАТУ) и стуки ушли и плавно переключает(ЗАМЕНИ ПРИВОДА )

город Биробиджан

В таком цвете ни разу не видел.Здорово смотрится!

Продажа Toyota Vista 1993 в России