Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Промывка системы охлаждения

Если честно, то прошлой зимой в салоне было не сильно тепло. Не замерзал, но как то не так было.

В прошлом авто - в любой холод в салоне было очень тепло - руку обжигало воздухом из дефлектора. Вот и решил я на прошлой неделе промыть систему охлаждения. Для этого подготовил следующее:

- 5 бутылей дистиллированной воды по 5 литров.

- 6 литров красного антифриза (AGA-40).

- набор ключей и головок (это которым почти всю машину разобрать можно).

За несколько месяцев, точно не помню, заливал мягкий очиститель (AGA), но никакого толку это не дало. Промывка осуществлялась старым обычным способом: сливаю всё старое, без откручивания болта в блоке (не добрался до него), заливаю до полного воду, довожу до рабочей температуры и срабатывания вентилятора, после чего глушу двигатель и АККУРАТНО сливаю с радиатора всё, что можно. Естественно, вся операция проводится при открытом кранике радиатора отопителя. Таких циклов получилось 6, пока не закончилась вода. После этого залил чистый антифриз, на котором езжу по настоящее время. После промывки, при полностью прогретом двигателе и продолжительной езды, сравниваю температуру на выходе из дефлектора, но радикальных изменений так и не ощутил. И это при плюсовой температуре на улице....

ПРОШУ совета в более качественной промывке, т.к. при снятой крышке радиатора охлаждения, виден белый налёт (накипь) на всех его металлических частях, который, скорей всего, присутствует во внутренностях радиатора отопителя. Кстати, забыл написать, что при промывке, в первые два цикла, я добавлял с водой обычную водку, в отношении 50/50, т.к. вычитал на форуме, что спирт при промывке, точно не повредит.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром