Дополнения к отзыву о Тойота Виста 2006 года

Toyota Vista 2006

, Башкортостан,Учалы
Тема:

Ну вот и поменял я рейку!!!Меняли на сто.Парни молодцы,сделали нормально,хотя и провозились долго)))Да и за работу взяли всего 1000р.Ну и еще с меня пиво)))А вчера подцепил шланги,трубки к насосу гур,залил жижу,завел...Урра,работает!)))))Правда не прокачал толком,гудит.Но было поздно уже,да к тому же сегодня солью эту жидкость.Систему промыл малость,а то хз что там было)))Заеду на подъемник,поменяю жижу,прокачаем все.Себя почувствовал человеком))))Уже забыл,как это с гуром ездить))Как это можно управлять авто двумя пальцами держа руль!Отвык от такого комфорта.Короче я почти счастлив!!!!!!!!!

Вот собрался восстановил туманки))Именно восстановил.Проводка перепутана была и на них провода порезаны были...Мляя Г ребаные убийцы машин....Ну теперь почти весь свет работает.В конце месяца еще братан с Новосиба может поворотники в передний бампер привезет,ваще будет хорошо)))

Доброго всем времени!Давно собирался сделать промывку системы охлаждения.Сегодня выдался погожий,солнечный денек и я решил сделать задуманное.Причиной побудившей проделать эту процедуру был случай,когда менял антифриз,еще до капиталки мотора.Слив старую ОЖ в тазик, дабы не выливать на землю под машиной,увидел после отстоя на дне много гумна в виде то ли окалины,то ли ржи.Следовательно в радиаторе тож в нижнем бачке собралось достаточно такой каки.Да и в радиаторе печки скорей всего тоже.ко всему прочему о частичной забитости радиатора печки говорило то,что при прогретой машине и максимальной температуре,выставленной на блоке отопителя из дефлекторов дул теплый,но не горячий воздух.И это при плюсовой температуре за бортом!Читая отзывы ребят на форуме,в которых говорилось,что воздух должен дуть горячий,я пришел к выводу,что в печке тож гумна много накопилось....

Доброго всем времени!И так на спидометре пробег 1783 км после кап.ремонта двиги (на обнуляемом)))).Ощущения от работы движка и от машинки в целом очень хорошие))).Двиг работает ровно,тянет хорошо.Сейчас потихоньку раскручиваю до 3000 об.Не всегда конечно,но бывает.Два дня назад по работе катался по району.Дорога местами хорошая,можно потихоньку притопить)))На одном участке дороги разогнался до 125 км/ч,тахометр показал 3600 об. на 4й передаче.И двиг на педаль газа реагирует очень остро.Без затыков и провалов.Подхват начался после 3200 об и дальше уже как топишь,так и едешь))На обгон выхожу не задумываясь,что не хватит мощности.Ее там как будто бездонный колодец))))Жмешь на газ,а машинка едет,жмешь еще и еще едет)))))После переборки ходовки и рулевого ездить стало одно удовольствие.Вистуля дорогу держит отлично,не раскачиват,в повороты входит уверенно.Короче доволен и машиной и проделанной работой.Действительно,сделанное своими руками,да еще из груды железа,доставляет огромное удовольствие.И еще уверенность в том,что все сделано на совесть.

Доброго всем времени!Мысль о салонном фильтре сидела в голове давно.Еще когда была камрюха.Ни в той,ни в этой машине в комплектации не предусмотрен салонный фильтр.А пыли в слон залетает достаточно много.Пляски с бубном и мысли о том как вкорячить его в корпус испарителя ни к чему не привели.Пошумев бубном еще малость,явилась мысля,что если под жабо постелить фильтрующую ткань,то можно избавиться от значительного количества пыли попадающей в салон через систему вентиляции.Что и было сделано.

И так,снял жабо,вырезал полосу материала....

Данная процедура затюнить оптику навеяна двумя вещами...Сделать мордашку у машины более дерзкой и фотографии из отзыва Тимофея 041 https://www.drom.ru/reviews/toyota/vista/39647/. больно уж понравился вид его Висты.Тимох,не назови это плагиатом,но здорово придумал)))К сожалению под цвет авто не нашел самоклейки,а красить желания нет,вдруг чегой то другое придумается)))Купил черную матовую пленку,сделал шаблон и по нему вырезал.Вроде вышло не плохо)))

Доброго всем времени)))Добрался наконец то до пыльников наружных гранат.Внутренние нормальные,не худые,а вот наружные в хлам порванные были.Заказывал пару раз,но на базах не было.Ждите,мол,доставка со склада в Москве.Странно,любые запчасти в течении 3х дней,а вот резинок нет.Да и ценник за 300р за штуку что то не радовал.Тем более не оригинал.Короч нашел размеры пыльников,поехал по магазинам.Купил два от ваз 2121 нива.Подошли 1 в 1.И ценник 70р за штуку + скидка в магазине)))))А отходят столько же сколько и Фебест.Снял валы,промыл в соляре шрус,набил свежей смазкой.Теперь к зиме в принципе машинка готова)))))Ну и прикрепил фото главного помощника!Дочурку домой не загонишь,если видит,что отец с машиной ковыряется))))

Доброго всем времени!Добрался до очередной проблемы.Собирался сделать давно,но руки все не доходили.И так - топливный фильтр!!!Если его конечно можно так назвать)))Не,ну что топливный,то эт точно))),а вот на счет фильтра баальшие сомнения.В общем получилось так,что не смог летом открутить нижнюю гайку на трубке подачи топлива.Закисло все ннафик! На днях приволок газовый ключ и с помощью этого ключа и какой то матери открутил нижнюю гайку.Верхняя отвернулась нормально.Когда отвернул нижнюю трубку,из фильтра полилась.....глина с бензином!пипец...Я еще удивляюсь,как Вистуля ездила с таким фильтром.Да,конечно,видел грязные фильтра,но такой - первый раз.Похоже лет 10 его не меняли вообще.В баке сетка тож была в такой же глине.Сейчас посещают мысли о промывке бензобака.И надо почистить форсы.После замены фильтра пропали подергивания при разгоне.Машинка ускоряется ровно и мощно.Интересно,сколько еще косяков найдется?)))Ну да ладно,для себя стараюсь))))

Вот такие пироги)))))

Доброго всем времени!Что я могу сказать еще о своей Висте...В заголовке дополнения все сказано)))Классная тачка-тойота виста!Пробег после капиталки более 3000 км.Ну нравится мне машинка,очень нравится.Динамика на палке отличная,что по городу,что по трассе.А после замены топливного фильтра вообще атас)))Удобство,простота и легкость управления,нормальный расход бенза.По трассе при средней скорости 120 км/ч около 7л.Недавно мотался в г.Миасс,туда-обратно вышло 240 км.Сжег 12л. бенза.Сам обалдел)))По городу укладываюсь в 9л.Ну если конечно поотжигать,то там все 11л в городе вылетает)))Ездить одно удовольствие!Иногда просто,без дела катаюсь,наслаждаюсь так сказать процессом)))Мож конечно и скажете,что та же хонда круче,но я не трейсер и мне просто нравится спокойная,вальяжная езда.Да и запаса мощности хватает и со светофора рвануть и на обгоне не париться.Короче Классная тачка - TOYOTA VISTA!!!!!...

Доброго всем времени)))Продал я вистулю)))Товарищ с мая просил продать ему.А тут подвернулась Маришка 92г,акпп.В нормальном состоянии.Тож взял у приятеля.Маленькая после висты,шустрая и ЭКОНОМИЧНАЯ!)))))За четыре дня катания по городу сжег 10 литров бенза!На висте их хватало на 2 дня.Отдал без сожаления и только с теплыми воспоминаниями)))

Благодарю всех за коменты.Всего доброго други!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста