Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 2006

Тойота Виста 2006 — отзыв владельца

, Москва
3415
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.7
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый, велюр
Всем доброго времени суток уважаемые читатели. Решил написать очерк о владении своего автомобиля.
Покупка: Дата-2010г. Когда в Москве стояла жара.
Выбирал что то подешевле что имел на тот момент, т.к. заканчивал строительство дома, и прораб который строил дом- захотел у меня всчёт строительства прикупить мою машину (ему она понравилась, а мне нужно было денег сохранить. марку не скажу-не об этом очерк, но тока была 2003г и без пробега, точнее я 4 месяца на ней тут,в РФ, проездил.). Начал шукать по сайту. Искал и рассматривал все варианты, лишь бы недорого, но очень хотел маркообразное, такого неимел ещё. Через несколько дней увидел свою любимицу. Продавал азербайджанец, но вроде как состояние рабочее. Поехал смотреть и взял своего сына (3 года), т.к. нескем было его оставить. По приезду познакомился, посмотрел бегло, прокатились.
Хочу сказать что он был 3-им в птс, и машина-конструктор, по птс 1988гв. Сама тачка 1998гв. Видно  что битая в морду так, что капот до ветрового стекла достал и покоцал его по краям, всё заделано-поменяно, но стекло осталось побитое, и задний бампер-покрасили так себе, вся покрашена не плохо, но малость не в цвет :), двиг работает нормально, но масло подтекает из прокладки в крышке клапанов. Остальное вроде в поряде и работает, задняя подвеска поднята на 1 дюйм.
Когда зарулили на стоянку после покатушки , спросил, «какая будет конечная цена?» он ответил:-« ну тысяч 110 давай» (в объяве стояла 140труб), я абалдел и предложил ему 100труб, он помялся и согласился.
Дал задаток, поехал домой на своём авто.
Незнаю, может показаться что я перекуп, приехал на своей тачке и сбил 30% от стоимости как выкуп авто, но с другой стороны с дитём был-незнаю, но он решил отдать машину, видать очень срочно были нужны деньги.
Через пару дней он снял её с учета позвонил и мы встретились чтоб переоформиться.
Оформление прошло нормально, я переживал больше по поводу юр. Чистоты, т.к. с конструкторами не имел дела. Когда он мне отдал ключи он сказал что продал машину потому что увидел что я нормальный парень и сынок ему понравился очень. Ему потом звонили другие и предлагали неглядя забрать за 130, но он человек слова (с его слов). Дальше постанов на учет. Оказалось всё просто , как и с обычной машиной. В гаи ставил на учет- поставили как обычную машину- без проблем и вопросов.
Эксплуатация:
Скажу одно! Езда на этом автомобиле мне запала! Это реально корабль!! Ход плавный, Колёса на 15 все кочки сглаживают, у нас в дачном поселке, по весне,  асфальт сходит вместе со снегом, и дорога в 2км становится как плиты со стыками, едешь как поезд по рельсам, стук колес только слышно. Скажу что в моей деревне только я ездил с правым рулем, все смотрят, оборачиваются, малость даже как то не по себе, не особо хочу быть приметным, а не получается :) Еще прикол, если стекло опустить и открыть дверь то она (они) как калитки, в смысле нет контура вокруг стекла- очень красиво смотрится, как говорится ничего лишнего :). Ездил я и иногда давал жене до детсада за сыном скататься (не дальше). В машину влюбился сразу. Мотор работал ровно, подвеска не стучала, и всё было хорошо. Хоть тачка и была 1998гв, она очень и очень комфортная. Я переживал сначала, что она не универсал, но заднее сиденье может откинуться вперёд (одна её часть)и в багажник можно уложить длинномерные вещи, от края багажника и до ветрового стекла 3 метра!!! В салоне также есть всякие подстаканники, пепельницы, и разные боксы. На заднем сиденье можно положить подлокотник- для пассажиров кайф нереальный :). На мой взгляд - авто бизнес класса!
Все, кого подвозил, оставались реально в восторге!!!! Было потом в планах поднять и передок, т.к. скоро должна была наступить зима и преодолевать брустверы и прочие сугробы не боясь за картеры двигателя и коробки. НО!
Однажды, жена поехала за ребёнком в сад и когда возвращалась- наскочила на бетонный бордюр, который лежал поперёк дороги- кто и как положил- вопрос, может выпал из какого нить кузова грузовика- не знаю, в общем, наскочила правым передним колесом, перелетела его и задним тоже проскочила по нему. Повезло что эта плита прошла под бампером и ничего другого не задела. Итог, гнутый диск, грыжа, застучала рейка, колесо повело в право  и подало немного назад. Поехал в сервис, руль поперёк от нормального обычно состояния, тянет вправо сильно, кидает тачку то влево то вправо. Диагноз: менять шаровую, рейку, возможно стойку и стабилизатор. Короче попандос полный правой стороны. Планов не было на такие вложения, поэтому выставил за 120труб, в этот же день приехал перекупщик договорились что за сотню заберёт, дал задаток, на след. День я снял с учета и встретившись- продал её ему. Как говорится- купил похоже удачно, что битую продал за стока же.
Надёжная машина! Даже после того что она перелетела «это» она могла ехать до сервиса , на показ съездить, и на снятие с учета тоже. Через пару месяцев только я встретил ее в объявлении на продажу за 190 труб у того самого перекупа и следил за объявлением- примерно 2 месяца он продавал.
Конечно, было жалко продавать такого друга, и я бы восстановил, но, увы, денег на восстановление не было :(.
Все таки большое тебе спасибо , ДРУГ! Думаю о тебе позаботятся хорошие руки, по другому просто нельзя, я не смог, ну уверен что другие тебе помогут, потому что ты луший!!!!
Владение было около 2-х месяцев.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vista, 2006
4.9
12952
Toyota Vista, 2006
korvin.a, Башкортостан,Учалы
Toyota Vista, 1998
4.8
9020
Toyota Vista, 1998
Леонид, Новокузнецк
Toyota Vista, 1998
4.6
5793
Toyota Vista, 1998
Gkirill777, Новосибирск
Toyota Vista, 1991
4.9
9763
Toyota Vista, 1991
Марина, Новосибирск
Toyota Vista, 1999
4.8
11957
Toyota Vista, 1999
Булат, Улан-Удэ

Комментарии

   
Сообщений: 643
зря продал. деньги - дело наживное, а машину такую и за такие деньги уже вряд ли возьмешь. женам нельзя машины доверять.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
11
4
Ответить
где мне интересно знать глаза твоей жены были чтоб бааааааааардюрный камень не увидеть? она что сразу за грузовиком ехала из которого он выпал? (без обид)
5
4
Ответить
антон1980шереметьев
Москва
Ну с плавностью хода кончено ты загнул (ну это наверно из за того что сравнивать с не с чем). Это не маркообразные а отдельный класс. А продал зря, деньги дело наживное , надо сделать было и ездил без проблем. тем более запчасти копейки стоят
1
4
Ответить
    
Samara Region
Сообщений: 1095
вОТ ИМЕННО, ЧТО ДЕНЬГИ - ДЕЛО НАЖИВНОЕ, ВОЗЬМЁШ СЕБЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
а прорабу какую тачку отдал? Интересно:-)
Бери от жизни всё!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 24420
Плюсанул первому посту и второму.
Сейчас такие Висты за 200 с лихуем продаются..
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
 
1
Ответить
Майкл Кречетов
Сам Висту купил прошлым летом... продавать всю зиму собирался, коробка тупила... Каким-то чудом всё стало на свои места, теперь думаю какой я дурак - продавать ТАКУЮ машину...
 
1
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 725
Привет всем, спасибо за отзывы :)
Да, моя любовь посмотрела в зеркало заднего вида, там ктото хотел её обгонять, ну вот и незаметила :) Я ей всеравно доверяю, машина для меня всетаки не бог, а расходный матерьял-это лучше видно когда в деревне живешь :)
До этой была калдина.
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
руль и панель не родные
нужно отредактировать подпись
 
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6925
жесь...100рубасов за сороковку.....зря продал
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 725
плевать. совесть чиста, не мог я за неё реально просить больше.
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
 
 
Ответить
Рачец
я такую на 3 года старше без подушек и абс в хорошем состоянии за 170 взял
 
 
Ответить
Томск
Грустная история.
 
 
Ответить
 
Южноуральск
Сообщений: 4
Согласен, но у меня жена в основном только летом ездит. Люблю я летом на озеро с пивком, на шашлычок, да еще с комфортом прокатиться на своей ласточке, а уж обратно жену за руль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка была.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром