Отзыв автовладельца Toyota Vista 1994

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: реально 10 км на сотню по городу л/100км
Цвет кузова: бело/серый
Доброго времени суток! Сколько было машин, но вот решился состряпать свой первый отзыв!
А началось все с того, что как оно и бывает в таких ситуациях, пришлось продать свою машинку и купить что-нибудь раза эдак в два дешевле! Жалко было расставаться со своим Лансером 9 2005 года рождения, но нужда заставила! Начал искать замену, хотел правый руль и обязательно на автомате, не слишком дорого, где-то начала 90-х! Было просмотрено столько вариантов, что уже начал по-тихому отчаиваться и засматриваться в сторону тазиков - типа 2109, но годом по-свежее! Но здравый смысл-то на месте, хоть иномарка старая, но ABS. кондер и ГУР уже присутствуют... В основном продают практически один автохлам, смотреть смотреть и еще раз смотреть, чтобы в оконцовке не попасть на крупный ремонт!
И вот однажды увидел простенькое объявление - Vista 1994 в хорошем состоянии - созвонился, посмотрел и забрал. Конечно не идеал, но тем не менее в хорошем состоянии, кузов битый со всех сторон, но по-мелочи, а куда без этого, год у машины какой! Ценник не кусается, но и не низкий - 150 т.р. И это за двиг 1.8, АТ, полный электропакет, климат-контроль, ABS, ГУР, кондиционер. Да еще в придачу отдали комплект зимней резины на штамповках. Позже в ходе эксплуатации заметил, что присутствует даже подсветка ног, водительское сиденье с поясничной поддержкой и родная живая CD-магнитола!
Однозначно первым делом полная диагностика, замена масел, фильтров ремней, бензонасоса и чистка форсунок (для себя делаешь, а в машине надо быть уверенным). Машинка прям поехала живее, появился вкус езды так сказать! Ходовые качества отличные, едет плавно без резких трясков, раскачиваний минимум, просто сказка :) Двигатель в паре с коробкой работают отлично, хорошая динамика разгона, обгоны уверенные с запасом мощности! Комфортабельный, вместительный салон, отделка под дерево, смотрится красиво, а что самое главное так это вместительный багажник, когда увидел первый раз, был крайне удивлен его размерами!
Кто рассматривает данные машины как вариант средства передвижения, советую брать, но надо искать не убитый экземпляр! Да и ребята знакомые на автосервисе очень советуют, говорят не убиваемая! Запчасти все есть, стоят не дорого, ремонт не сложный! Посмотрел на машину снизу, такая простая подвеска и такая плавность хода, реально удивляет! Спереди с каждой стороны по-одному рычагу и никаких стоек стабилизаторов! Сзади, как у классики - 5 рычагов и стойки!
В заключении хочу сказать, машинка очень хорошая, нравиться по внешнему виду, по салону, по обслуживанию и по динамике! Брал на сезон, а сейчас понимаю, что лучше оставлю себе и буду ездить, как минимум пару лет...
P.S. Фото будут позже!

Всем привет!!!

Вот уже владею этим аппаратом 3.5 месяца, за это время проехал не много не мало порядка 8.000 км! Полет нормальный все отлично! Дело идет к зиме надобно готовиться! Есть необходимость замены сальников коленвала и распредвала, небольшая течь, ну и соответственно ремня ГРМ с обводным и натяжным роликами! Запчасти встают в 4 тысячи и работа около этого! Машинкой вполне доволен и очень рад, что купил ее, стечение обстоятельств! Надежный, комфортабельный автомобиль (для своих лет)! Расход бензы так и есть 10-11 литров на 100 км, конечно если интенсивнее давить на гашетку, то и расход будет более!...

Кимберлитогорск
Давай фоты!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

19RUS
6 лет откатал на 40й Камри без проблем-отличный автомобиль!!!Отзыв без фото-3
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Конечно все знают как выглядит 40-ка, но хочется видеть отзыв с фотками. (пока без оценки)

Биробиджан
расход бенза понравился, 10 км на сотню по городу, эт как? 10 км ты на сотню литров проежаешь? :)))) даже танки так бенз не жрут:)))))
NHW20 2006г. G

ага, пропапился :) расход 10 л на 100 км

conan25/17
виста камри 40 в чем разница?

conan25/17:
виста камри 40 в чем разница?
Оптика задняя...

Катайск
Спереди с каждой стороны по-одному рычагу и никаких стоек стабилизаторов!

И куда у тебя стойки стабилизатора (линки) делись?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Нахабино
долгожданнее некуда

линков нет в принципе. есть тяга стабилизатора поперечной устойчивости и соответственно втулки на него!

rus_com:
какая тяга стабилизатора, куда его тянуть. Я не знаю что у тебя за конструкция, но я такой еще не встречал)))

можешь посмотреть конструкцию в любом каталоге запчастей на яп автомобили, по желанию могу выложить скан странички про подвеску из книги по висте

Ух ты и правда на 40х кузовах так заморочено. Признаюсь был не прав

Волжский 34
Виста кайфовая машина , старовата конечно . Если хорошая не убитая подвеска от вождения одни приятные ощущения ) Корабль для души.
Ford Mondeo 1994 2.0 на палке ghia
Toyota VISTA SV-35 2.0 4WD AKПП VX
Пешеход (

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

крутая была когда то

за сколько номер взял?

Продажа Toyota Vista 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV40 в Ханты-Мансийске