Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 литров в смешанном режиме л/100км
Всем доброго времени суток.
Вот собрался написать первый свой отзыв на дроме о своем автомобиле, поэтому не сильно ругайтесь.

Ну  начнем с выбора автомобиля. до висты у меня был только отечественный автопром (21093, 21099, 2115). После продажи последнего авто (2115) задумался о смене производителя. Русские машины уже не хотел ни в коем случае - машине было 9 лет, а она сгнила полностью (была из г. Новосибирска - голимая соль), ремонтировал ее чаще, чем ездил, такие расходники как стойки и гранаты, не говоря уже о ручках, менял раз в сезон при пробеге не более 15 000 км. в сезон.
Итак. по деньгам мог взять только праворукую 10-летнюю японку, почитав отзывы на дроме, выслушав мнения друзей и знакомых, пришел к выводу, что буду искать только камри или виста с двигателем 3S. Искал чуть менее двух месяцев, на барахолке стоят авто ну прям "на коленях" - трупы и ценник за них прям сказать не хилый. По объявлениям такой же хлам, на дроме объявление ИТС, приезжаешь, а там тачка стоит, а у нее стакан оторвал и продавец говорит: ты в салон посмотри - он в идеале. ездил в Бийск и так по районам с другом на его авто, потратил кучу бабок на бензин. Выбора никакого - либо тачка убитая, либо цена на нормальную под потолок. И тут знакомы звонит и говорит, что мол его сосед висту скидывает, ибо берет 5-тонник, вот деньги нужны. Ну приехали, смотрим... по сравнению что мы видели раньше она идеал! Прокатились, заехали в сервис к знакомым, они ее час "колбасили" , вердикт - битая в зад, вытянутая грамотно (не идеал конечно), перекрашена полностью, но лобовина и перед не тронут, ходовка живая, движка живая, короба уже контрактная в норме. Было принято решение - ЗАБИРАТЬ. Скажу сразу, что отдавал он еще комплект зимней резины на дисках.
И вот я счастливый владелец Висты 1998 года. Первое впечатление - супер, салон не гремит, нет сверчков, которыми была полна 2115, стойки работают, шумоилоляция....да это вообще было небо и земля.
К правому рулю привык быстро - пол часа по городу и все... автомат, ну конечно рука тянется к переключению передач и т.п. дворники вместо поворотников и т.д.
По спидометру я проехал чуть менее 5000 км. и у меня не прошло мнение, что японское авто сделано для езды людей, а не как у российского автопрома - для продажи с завода.
заехал на диагностику, вердикт ничего не изменилось, все в норме. Говорят, чтобы так часто не приезжал, минимум через 20 тысяч, типа раньше смотреть нечего.
Я ничуть не жалею, что поменял Тазик 9 летний на вистеныша, пусть по старше.
Спасибо за внимание - всем удачи на дорогах.

это камри
Nissan Atlas 4hg1 4.6 99'
Honda Torneo f18b 1.8 99'

второй. У меня такая же была только Камри, 2 года только расходники, красота, фото салона, а так 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

screenblast:
это камри
скажем так: виста в кузове камри. думал, что конструктор, а оказалось нет - много таких машин

На Кит-Фин границе
на 1,6 и 7 фото номер замазал, чтоб не светиться, молодец!))))))
Обожаю эти авто, последние нормальные япы!

Рабочая лошадка. Салон и внешность - грусть!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

добавим фото.

не те добавил, исправляюсь

тольятти
-Victor-:
можно подробнее, чем виста в кузове камри отличается от камри? ни разу не встречал. за отзыв 4. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
по документам только отличается. Выпускалась с 1995 до середины 1998 года. Внутренности и кузов от камри, они с вистой одноклассники.

каранд077:
В 40-ом кузове кузов Камри с названием Виста имел только оригинальную комплектацию AlphaX, она проще, чем максимальная ZX для Камри, и VX для Висты.

Бегущий по струнам:
да я бы не сказал. https://catalog.drom.ru/toyota/... все то же самое и на моей висте (камри)
Камри acv40

Lumier бедная комплектация, как и Etoile у Висты. у Камри топовая ZX, банально, в ней накладки-подлокотники на дверях велюровые, а не пластиковые, как у тебя
, например, и т.д. (ну я по фото только это увидел, большего по фото не видно)

хорошая машинка и отзыв хороший. Лови 5
Toyota Kamry 1998 г. SV41. - моя первая машина

-Victor-:
Никак не могу врубиться в выражение " Виста в кузове Камри". Есть Виста 40-й кузов, а есть камри 40-й кузов... Если это виста в кузове камри, то что там стоит от Висты? Виста от Камри тем и отличались, что разве что кузовом, так как салон у них был одинаков...А тут ещё кузовКамри.. Какая же это Виста?
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

от висты одни документы. У моего знакомого была такая и еще говорят комплектация разная, хотя я разницы и не нашла
Toyota Kamry 1998 г. SV41. - моя первая машина

на южном такую тачку вижу часто,может и она и на врз
Не дождетесь, все получится ёпте.

вАвО:
Маркетинговый ход. В РФ это неуместно, а в Японии есть такое. Просто тупо хочу Висту (да, именно название хочу), но в кузове Камри. Но, т.к. Виста она всегда была проще, то и комплектация будет проще. В 30-ых кузовах тоже было такое, было и наоборот, Камри в кузове Висты и получаем Проминент, хардтоповский кузов в богатой Камрюховской комплектации...

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Каталог авто на дроме посмотрите, и все станет ясно... Виста в кузове камри была и в 30 и в 40-х кузовах.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Sheriff007:
а так же камри в кузове виста

а так же камри в кузове виста
Если быть точнее, Камри Проминент в кузове Виста (30-ые кузова), что по сути, является особым автомобилем в этой линейке (двигателя V6 и более богатые комплектации).

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV-41 в Барнауле