Отзыв автовладельца Toyota Vista 1993

Тойота Виста 1993 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
   Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. И так начнем, пожалуй. Мечта о своём авто была с самого детства тогда у деда был ещё  москвич  412 который постоянно ломался и вот когда дед его налаживал я постоянно был рядом с ним смотрел, запоминал, спрашивал что и как там работает. Время шло я учился, хотел получить поскорее права ну так вышло, что я их получил тока в 20 лет, когда сам на них заработал :D, мама с папой не хотели меня спонсировать ну и ладно все равно ездить было не начем. ну вот я уже работал к тому времени год деньги потихоньку копились, купил гараж себе металлический поставил пока делал его, получил права деньги немного подкопились и решил я себе купить ваз 2109 не знаю, почему, но девятка мне больше всего нравилась из автопрома но от этой идеи меня отговорили, да и сам я насмотрелся на друзей на Жигулях короче решил брать старого японца попросил денег у родителей, мне взяли кредита + у меня деньги были + бабушка подарила ещё 10 тыров вобшем получилось 175.
   1. История покупки (кому лень читать можете переходить к пункту 2) вообщем сидел дома искал чо нить на дроме хотелось бочку, но по цене я попадал тока на дрова. Вообщем было без разницы, что брать главное тойоту и более менее живую. Вобшем искал, искал и тут мне звонит друг с северобайкальска говорит, бери мою калдину 93 года, я ему говорю, кидай фотки вобшем посмотрел он мне сказал, что у неё капот открылся на ходу разбило лобовое стекло и капот помяло ну и по кузову было коцки незначительные а так калдина вся в родной краске не разу не деланная, и ещё все 4 стойки под замену цена 150 тыр. Ну, все я согласился на калдину договорились, что мне они ее пригонят в Иркутск, а там я ее заберу и до улан-удэ сам гоню. Ну ладно назначаем день идем с друзьями покупаем билеты в 3 едем в Иркутск нас встречают там друзья ну все сидим, ждем звонка от калдины, когда она, наконец, уже приедет. Не дожидаемся, в  общем, звонка звоню сам говорю, ты где, а он мне говорит, что у них по  дороги масло с коробке выдавило, и они ее на тросе уташили обратно и что он сам едет в Иркутск на другой машине. Мде после этих слов я был в шоке просто, ну ладно, что делать идем на авторынок смотрим там один хлам короче ни чо не купили билеты поехали домой =/. Итог поездки - 10 тыр, т.е. на машину остается 165 ну ладно собираемся, идем на местный авторынок смотрим, стоит один хлам ходили, ходили, нашли висту в 32 кузове завели погазовали посмотрели жопа целая в родной краске перед крашеный непонятно зачем и не понятно как под капотом вроде все целое телек номерной лобовуха родная х.з. короче, зачем ее красили да ещё так стремно цена 175 без торга в итоге забираем за 165 оформляемся и едем домой.
   2. Эксплуатация. Ну, вот вроде все и сбылась мечта идиота купил машину вроде должен быть счастлив, но не тут то было. Машина на автомате включаю Д еду с места срывается, едет нормально, потом переключает передачу 2000 оборотов и все кое как едет блин чо делать х.з. Ну, посоветовался с друзьями сказали ехать чистить инжектор дроссельную заслонку проверить давления бензонасоса ну ладно думаю, поеду, проверю все это дело. Домой пришел думаю, денег итак нет после покупки, а руки вроде прямые решил разбираться буду сам, зарегистрировался на саите виста клуба начал читать, начитался вдоволь взял канцелярскую скрепку пошел делать самодиагностику, в итоге имеем ошибка 63 коробки (Электромагнитный клапан №2 - обрыв проводки или короткое замыкание) ошибка двигателя 21(Кислородный датчик НТ Разрыв в цепи обогревателя кислородного датчика при включенном зажигании в течение 1 и более секунд) и также ошибка 24 (Датчик температуры воздуха на впуске THA, E2 Разрыв или короткое замыкание в цепи датчика температуры воздуха на впуске при включенном зажигании в течение 1 и более секунд). Ну ладно с умным видом идем домой и начинаем читать форумы в итоге выясняю, что у меня нет 2 передачи с 1 включает сразу 3 обороты 2000 соответственно мощности не хватает в итоге разгона ваше нет. Понятно вроде выяснил, что не работает, посоветовался с друзьями сказали снять поддон и посмотреть соленоиды и все заработает, ну думаю ок на выходных займусь заодно заеду на станцию замерю компрессию в цилиндрах и давление бензонасоса + сам почищу инжектор и дроссельную заслонку, сказали в этом не чего сложного нет ну ок. Да забыл сказать еще решил попробовать, как едет на 2, и выяснилось, что на 2 включается 2 передача и машина реально едет, потом 3 едет 4 едет, ну, в общем, думаю, значит чо та с проводкой короче поездил так 2 дня все вроде нормально с места трогаюсь на 2, потом включаю Д и все ок. Ну, делать все равно надо.
   3. ДТП ну вот и дождался выходных с утра, думаю пойду делать гараж надо было залить заезд, а потом уж с машиной займусь все таки 4 дня есть у меня ну ладно заливаю гараж время 4 часа дня звонит друг говорит надо в район смотаться 90 км туда и 90 обратно я говорю, поехали. Ну, вот приезжаем мы в этот долбанный Селенгинс нам надо было на местный Дом Культуры останавливаемся напротив него возле обочины звоним знакомым, к котором мы собственно и ехали, чтоб их забрать они говорят, идут, двигатель в этот момент работает включена Д, ну ладно позвонили им решил я встать по удачней а то стою на дороге думаю, встану чтоб не мешать тока трогаться собираюсь, смотрю в зеркало и вижу, что чета черное в меня несется и тут бах друг об панель ударился башкой с такой силы, что на ногах стоять не мог минут 10 я схватился за руль, успел тока тормоз отпустить х. з.  как я догадался, как само получилось. Ну ладно первая мысль п***ей моей машине удар был сильный, ладно глушу, выхожу, смотрю, стоит Хонда домани у которой нет морды ваше все в сметку подушки стрельнули,  выходит водила, который на столько пьяный, что на ногах стоять не может потом его жена друг и еше 2 детей маленьких лет по 4-5 и давай на меня орать что я дебил. Мдееееее я говорю я так то на месте стоял а они мне, а чо ты тут встал ваше, я говорю, хочу и встал ну вобшем говорят мне что я виновник ДТП что вызываем ГАИ и я буду им платить за машину.......... У меня уже на лице смех я говорю вызываем ГАИ ок шас все решим. Забыл сказать еще у меня из видимых повреждений тока бампер и то он стоит почти на месте и вставка между фарами + глушитель загнулся (на следующий день выяснится, что жопа уплыла усилитель бампера замят во внутрь + лонжерон слева загнулся в самом конце вниз, там где крюк для троса + зазоры в задних дверях такие, что можно пальцы совать =/ вобшем он мне взял и угробил машину) Ладно приехало ГАИ местное этого сраного района, у меня настроения ваше нет, + приехали друзья этого дебила и сказали ему что он ДЕБИЛ он был уверен, что виноват я, ну ладно оформились хорошо что у него хоть страховка была. В ГАИ там в этом сраном районе у него все знакомые вообщем делаем, что за рулём был не он, а его друг типа трезвый ему выписывают штраф 500р за несоблюдение дистанции (омг я в этот момент в шоке водилу даже прав не лишат ну мне пофиг ваше до всего главное, чтоб страховку выплатили) записываю себе все его данные дом адрес ну и все собираюсь и еду дамой. Вообщем проторчав в этом сраном районе до вечера домой еду по темноте заезжаю в город еду не кому не мешаю и тут меня с лева обгоняет мотоциклист, и раздается звук удара мотоциклист, конечно же, уезжает мне уже до всего пофиг еду до дома выхожу, смотрю на крыле переднем коцка небольшая думаю ну и ваше пофиг не мой день короче.
   4. разбор ДТП ну вот прошло 2 дня всего вроде пришел в себя шас дописываю отзыв, если его можно так назвать и еду в его страховую писать заявление пока там будет еще справка о ДТП делаться. Как все доделаю обязательно допишу ну и машину буду восстанавливать, и ездить, скорее всего.

Всем спасибо кто дочитал, дополнения обязательно будут жду ваших комментариев и если можно то поддержки.

Собственно фото поведенного лонжерона и пола в багажнике......

давай делай тачку... машинка хороша

хорошая машинка! держи пятак!

белово
красивая виста, делай машину. 5.

Волгодонск
Да уж невезуха =( Понимаю! Машинка оч хорошая! Удачи тебе!!!

Вистуха классная.
Еще бы фоток салона и двиги!!!
а вообще - 5!!! )))
ULTIMA RATIO REGIS

мда, что такое "невезёт" и как с ним бороться? ;(
удачи в восстановлении и эксплуатации, машин хорош - классический яп!

Не парься братуха.. бывает... главное что все живы,здоровы.. востонавливай!!Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

соленоиды надо не смотреть,а пропаивать контакты, да и мозги можеш помыть,там не так сложно
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Сургут
Была такая тока Камри )) делай аппарат повреждения не серьезные! тачка класс сам отьездил 2 года.это была моя
первая машина !
Была Camry sv-30 1994г (не убиваемый Бегемот)
был Lexus GS300 1997г
теперь Lexus ES300 2002г

земляку 5, тока дорого ты ее взял, и еще многое еще предстоит сделать, главное руки не опускай, удачи!
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

Главное крылья задние целые, остальное фигня.

Что за идиотское мнение - если таета, значит только масло заливай? Покупая хлам 93 года, нужно быть готовым к тому , что она будет сыпаться, а переплачивать за шильдик вообще считаю нелепостью, лучше б вы взяли авто другой марки, но по свежее ( за эти же деньги), хотя за ваши деньги выбор не велик.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Прокопьевск
если следить за такими ТАЕТАМИ и все вовремя менять она не подведет!
Даже за 200-250 штук свежего нормального ничего не купишь, только че нить литровое женское!
EXIV ST200 4S-FE AT TR-X 93г.в.

Раритет

RussianPupizoid:
в том то и дело что за такие деньги не взять ни чо лучше либо битое либо движке хана =/
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Akin:
Главное крылья задние целые, остальное фигня.
ланжерон левый уплыл =/

Алексей vista gt:
ага мне сказали что не сложна проста 1 раз делать буду ну ни чо разберусь и еше коробка контрактная стоит сказали мож чо с проводкой накосячили когда делали

twincam:
Вистуха классная.
Еще бы фоток салона и двиги!!!
а вообще - 5!!! )))
будут фотки проста когда фотал батарейка на фотике села =/

Abzalil:
первая машина !
это моя тоже 1 спс

как только увидел гос/номер, так и подумал что где-то в тексте должно быть написано слово - Селенгинск.
А машинка хороша)

Оргазмдонор:
ну не знаю дорого или нет кузов был в идеале, а за такие деньги стоят все битые в морду и криво сделаные, да предстоит еще много особенно теперь

SiLeNt24:
А машинка хороша)
позавчера на проспекте строителей в меня залетела хонда

я так понимаю это крик души? мечта была изнасилована в грубой форме суровой правдой жизни...
автор выше голову, делай машину и лучше сам.
Моя первая была Vista, отлична машина!!!
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

за 2 недели 2 ДТП точно невезуха ...(у самого было 2 ДТП за неделю - отписался на злой рок как ток сделал сразу скинул )
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

почему 3 то хонда мне и разнесла зад =/

Декабрист83:
за 1 день 2 дтп

****я!
вытянут и будет как новая!

****я!
вытянут и будет как новая!
уверен? проста даже на передних крыльях зазоры ушли =/

ВетроПыльск (КрЯр)
она у тебя в морду битая? битая!
Зазоры нормальные были? Значит реально всё на место вытянуть.

улан-удэ
насчет морды я не уверен телек номерной лоб родной ланжероны целые следов что делали чо та под капотом нет, но почему то облиты передние двери крылья и капот а зазоры все в идеале были после дтп ушли все =/

ВетроПыльск (КрЯр)
а то что фара левая меняная, не настораживает?
Яб ещё бампер скинул и глянул на предмет пайки.
Телеки все на разборках номерные))))

ВетроПыльск (КрЯр)
и усилитель бампера о многом может рассказать.

улан-удэ
ага еще хочу обшивки передних дверей снять, и тогда уже точно пойму чо там творилось. А пока машина в гараже стоит жду страховки НА микриках передвигаюсь!!!!!!!!!!!!

Тимофей041:
а то что фара левая меняная, не настораживает?
Яб ещё бампер скинул и глянул на предмет пайки.
Телеки все на разборках номерные))))
Скорее правая менняная :)

youhavenomail:
Скорее правая менняная :)
левая по ходу движения.

левая по ходу движения.

гглавное когда будеш разбирать-запоминай,а лучше фотографируйЁ
уже снял и затонировался завтра на место ставить буду !

за висту 5
лечи её!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

а чё там запоминать то?

а чё там запоминать то?
незнаю уже все на месте стоит....

астрахань
А по мне,избавляйся от неё! С первого дня покупки,неполадки начались,тут ещё и влетели в тебя! Я так считаю,если сразу невезёт,ломается,ударил или ударили.... Всё!!!!!!!!! Надо продавать такую машинку,какой она не была бы!
У меня мерс как то был! Взял с неисправной АКПП,вкинул,сделали,потом радиатор потёк,потом ремень стал слетать,амортизатор на натяжителе потёк,потом печка потекла,потом влетел дедок на шанке(не сильно),вообщем я подумал и вспомнил отцовские слова,если машина не везучая,от неё надо избавлятся!!!
Вистушку взял!!!!

Шелехов
5 + была така
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Привет земляку!!!у самого тоже виста.Кстати через три недели после покупки тоже в районе в зад въехали, до сих пор разбор идет.Удачи в эксплуатации)))

Усолье-Сибирское
Братан не переживай, всё это жизненные мелочи, я сам попадал в такую ситуацию, тот бухой СЛОН который въехал в меня - даже не мог говорить, - он только мычал и хрюкал, он типа из этих блатных уродов . Ты бы знал как мне было досадно и обидно, я не смог терпеть такую несправедливость и разбил ему всё е..ло. Ты главное не падай духом, пройдёт время и приведёшь в порядок свою ласточку, - будет как девственница......., у меня самого такая - же, скоро выложу свой отзыв о ней........., с добром и уважением Михаил РЕГИОН 38

автор ламер, потому что проглотил обман с подменой водителя.
Пьяная тварь должна была быть наказана, а ты ему позволил и дальше машины другим людям бить. Потому так в России и живём, нельзя мразям спускать такие вещи. Вобщем только за это кол влепил.
А бред про то, что у алкаша того в "его районе все знакомые", вообще смешно читать. Так и скажи спустил всё тому козлу из-за собственной слабохарактерности.

Продажа Toyota Vista 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Улан-Удэ