Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3141 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л. л/100км
Название: VX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: хардтоп
Здравствуйте.
Виста была моей первой японской машиной, забегая вперед скажу что остался ею доволен. Была куплена на балке в Иркутске слякотным весенним апрельским днём в 2010 году за 170 т.р. (десятку продавец скинул). Конструктор, собранный в 2006 году, было заметно что перекрашена, двигатель работал ровно - в общем я сильно её не рассматривал, прокатились вокруг балки и рассчитался с продавцом. Приехал в Ангарск, поставил на учет и начал рассматривать. Машину продавал парень, но сказал что на ней ездила его жена. Сразу после покупки поменял масло в двигателе и фильтр (mobil 2000 10w40 - 1700 р.) и декстрон в коробке (2500 р.), сам в гараже долил антифриз (расширительный бачок на горячем двигателе был пустой), тормозуху немного и декстрона в бачок ГУРа (было намного ниже уровня). На следующий день под двиглом в гараже обнаружил пятнышко, как выяснилось - подтекала рейка. Загнал в сервис где поменяли сальники рейки (1800 р.), через 2 недели опять покапало, выдавило сальник и мне посоветовали поменять рейку. За ремонт самой рейки загадывали 10 т.р., купил на разборке за 4т.р. контрактную, за 1500 установили, после этого ездил 1,5 года и забыл про эту проблему, кстати рейку на вистах и камри этих годов относят к болячке. Лето подходило к концу, машинка бегала исправно, кондер дул, но не холодил, а с заправкой неохота было заморачиваться. Нравилось в машине что двери без рамок, правда полуоткрытые стекла дребезжали жутко при езде по неровностям, особенно задние. В машину прикупил чехлы (comfort 2500 р. - за 1,5 года почти не потеряли товарного вида, после стирки опять как новые), коврики (1500 р. черные, мягкие, российского производства, резиновые ванночки - не советую брать потому что воняли резиной и не сдавались, особенно в жару запах усиливался). Лампочки поменял где не горели, в габариты диоды поставил сначала, но они быстро выходили из строя, поэтому лучше обычные лампочки, в основную фару поставил 100 Вт с белым светом (в китае за 350 р. пара) и заодно отрегулировал фары на стенде в "фильтре" (300 р. за пару) и свет стал намного лучше, по трассе с ближним можно было шагать не напрягаясь. Еще китайские ветровики поставил (300 р. в китае), только двухсторонний скотч пришлось поменять на 3М, на китайском они продержались до первой мойки. Лобовуха стояла меняная с синей полосой вверху, качество хорошее. Щетки поставил силиконовые, в мороз дубели и не мели, лучше бескорпусные. К осени я занялся подвеской:
задняя - линьки, втулки стабилизатора, стойки (KYB), еще какие-то резинки - за все с работой 8 т.р. Пружины сзади уже были установлены какие-то усиленные, поэтому даже когда на заднем сиденье ехало 3 людей с весом за 70 кг. и в багажнике был груз, машина проседала до половины и шла мягче.
передняя - контрактные стойки, контрактные привода (старые затрескали), салейнтблоки, пыльники, втулки стабилизатора - 7700 р. с работой, плюс ко всему развал-схождение - 900 р.
После машинка зашуршала, хотя шумоизоляция в висте не на высшем уровне, но стало намного комфортнее. Еще у меня стояла летняя российская резина gordiant comfort (8800 комплект) ну очень шумная, после лысой японской, зато протектор хороший, в грязи выручал.
Отдельно хочу сказать про хорошую проходимость данного авто и по снегу и по грязи. Зимой приходилось ездить по лесной дороге, когда машину стаскивало на обочину, просто выезжал назад и дальше ехал, по переметенной снегом дороге ходом идет без проблем. На байкале видел как виста 4вд по целине перла.
К зиме еще поменял свечи (обычные по 90 р.) и аккумулятор (52 а/ч solite корейский). До -25 оставлял на стоянке, заводилась без проблем, если холоднее было, то в гараж. На новый 2011 год на турбазе температура была за -30, занес аккумулятор в номер, 2-го января воткнул аккум на место и завелась, правда на улице было около -20. Был еще случай когда машина после такой ночи отказалась заводиться, посадили 2 аккума, кипяток лили под капот, пока на улице не потеплело немного и под днище тепловую пушку не поставили, не завелась.
Печка грела очень отлично, машина прогревалась за 15 мин., обламывало отсутствие салонного фильтра, пыль в салон летела хорошо. В заднюю полку поставил овальные динамики, в дверях были родные, качало все это обычная магнитола. За все время эксплуатации с двигателем проблем не было, небольшая вибрация, но её списывал на подушки, коробка немного дергала, но думаю для такого пробега (220 тыс. км.) это нормально.
Салон в комплектации VX с мягкой пластмассой, вставки под дерево, заднее сиденье откидывается, можно ковры возить в багажнике.
Недавно продал я висту и купил марк 2. Повторюсь, что машиной был доволен, проблем особо не знал, запчасти найти легко и недорого, в конце еще отмечу очень большой багажник.
Спасибо всем за внимание.

Ну и как Марк ?после Висты?какой кузов взял?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Марк 99 г.в. в сотом кузове 2,5 grande. Конечно намного лучше, мягче, тише в салоне, ускорение более мощное, ведь и класс повыше, что сравнивать.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Барнаул - Москва
Хорошая машинка...

номер все таки спалил)))
и подписи нет...

Пять.

белово
красивая висточка в таком кузове, да и в предыдущем тоже хороша. даешь фоты марковника в сотом обличье.

Хороший аппарат. 5555555555555

NAR

Где без номера, это фотки для объявления были.
GSX R1000 K5, XR250R, Mark II Grande 2.5

Верное, надежное авто, у самого такая, только 98 года. А где еще одну лошадиную силу взял?)))

Voronezh
Сообщений: 19691
объясните мне, чем хороши двери без рамок?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

нормальная тачка
GET BIG OR DIE.

Алтай
Сообщений: 2026
Dmitry36:
объясните мне, чем хороши двери без рамок?
Хороши тем, что рамок нет.

Я помню что у меня в мотоцикле и в машине разница была в 1 л. с., вот и путаю. А без рамки вроде как к кабриолету ближе :)
GSX R1000 K5, XR250R, Mark II Grande 2.5

Была такая красавица. Ностальгия! Ангарчанину только 5.

ни чо так висточка
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Приморский край
хороший отзыв....

Рязань
Легенда! Береги её - таких больше не делают!
а ты совестлив?

5+ жаль без тонировки. Белая и в ночь, на 10+ выглядела бы :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

vagovod:
Легенда! Береги её - таких больше не делают!
Как бы продал автор авто)

kostyan007:
Как бы продал автор авто)
И купил подобное.

И купил подобное.
что значит подобное?
Марк и Виста совершенно разные автомобили.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

отлично +5 ))
JDM

Красноярск-Абакан
Владея 30-м кузовом мечтал о 40-м.
MarkII Blit iR-S Four

Красноярск-Абакан
...
MarkII Blit iR-S Four

Южно-Сахалинск
в последнее время мало отзывов про висту. сам владею 4 года, жаль что их становится все меньше на дорогах. отзыв краток, но и владелец обладал машиной недолго. за отзыв можно поставить пять

отзыв определенно 5:)

сама машинка нравится:)

кстати почему не написал про расход?

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Где наша не пропадала?

так то да:)маркообразные это марк и чайзер,а виста ближе с виндому

КоТТ911:
коврикам таким цена 300р как и чехлам...
скажи мне где ты такие цены видел?!

КоТТ911:
коврикам таким цена 300р как и чехлам...
чехлы по 300 рублей?!отжог:)

Елфимов Егор:
так то да:)маркообразные это марк и чайзер,а виста ближе с виндому
К какому дому?

про запчасти, что недорого НЕ соглашусь! запчасти на SV40 весьма дороги (оригинал) по сравнению с другими тоётами.

badboy11:
во-первых по сравнению с какими другими? короллой? так тут классы совсем разные!!! И это надо учитывать. Так же можно сказать: "О, да по сравнению с крауном, виста бесплатная".....
во-вторых, 2 года езжу, из оригиналов только сальники на коленвал и распредвал ставил, и шпильку на ступицу:):):) И уверен, что многие так же делают(даже в отзыве автор написал, что стойки каябу поставил)
А теперь объясню элементарно, почему запчасти на него дешевые. 3s-fe выпускался с 1987 по 2002 годы и устанавливался на огромное количество машин CAMRY/VISTA (кузова SV20/30/40), CORONA/CARINA/CALDINA, RAV4, TOWN ACE, IPSUM и т.д. Соответственно большой объем продаж, большой спрос на запчасти, высокие объемы на производство, вывод - доступная цена!

Похабовск
самый красивый кузов 30!!! есть в нем что то такое...
как и у виндома самый элегантный 20 кузов, 10 не понятно что, то ли виста в 30 кузове, толи проминент, а 30 виндом так вообще то ли камри стрекоза ,то ли что то еще...
40 виста есть у соседа он доволен!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

utsukushi:
самый красивый кузов 30!!! есть в нем что то такое...
На вкус и цвет, как говориться..... Меня лично 30 вообще не цепляет, а вот 40, да!!! А по поводу виндома, разделяю Ваши взгляды....

[quote=Igor989]

Цены можете на exist-e сравнить.
Я сам был очень удивлен (неприятно) ценником, когда пришлось обслуживать Висту.

Ставлю только оригинал! ( про него и речь). Не оригинал - только стойки.

[quote=badboy11][quote=Igor989 ] запчасти по ходовке, фильтрам ДОРОЖЕ чем на: Марк 90/100/110 (на 110-й некоторые позиции подороже, но их мало),Корона, Премио, Аллион, Короллы, Рав4, Сурф, Субару Форестер SG5!!! Цены можете на exist-e сравнить. Я сам был очень удивлен (неприятно) ценником, когда пришлось обслуживать Висту. Ставлю только оригинал! ( про него и речь). Не оригинал - только стойки.[/quote]
Да пожалуйста
90919-22369 Провода высоковольтные Vista - 2 761,67р. - 4 054,19р.(Toyota)
90919-21604 Провода высоковольтные Mark 2(GX100) - 5 503,32р. - 8 565,49р.(Toyota)
90915-10001 Фильтр масляный 728,06р. - идет как на марк так и на висту(Toyota)
23300-79295 Фильтр топливный Vista 1 479,31р. - 2 262,95р. (Toyota)
23300-46050 Фильтр топливный Mark 2(GX100) 1 466,28р. - 1 805,22р.(Toyota)
И что? Весьма дорогие?.....Замечу, в семье есть и марк и аккорд и клюгер, у меня виста, так что имею некоторое понятие о ценах на зп.ч. И могу заметить, что утверждение :"запчасти на SV40 весьма дороги " - необоснованно! Еще раз повторюсь, что в связи с разными конструктивными особенностями двигателя цены могут различаться, но уж точно не 3S-FE дорогой в обслуживании! Считаете иначе, ну да ладно, Ваше право. Я не считаю, я точно знаю;):)
P.S. Ах да SV40 - это 4S-FE. 3S-FE - 41,42,43..

новосибирск
Расход 8л гон.10-11 по городу,трасса если 90-110 то8-9.если 120-140 выходит 12-13.кто не верит,купите такую и покатайтесь.

Максимум зимой по городу 11.5 расход был. Тут бывает про марковники пишут что до 25 литров расход, у меня щас марк, как ни топай в городе, больше 14 не хавает.

легенда

отзыв отличный

мечта

жаль их время ушло

береги ее

Красавица на фото!Держи пять.

Продажа Toyota Vista 1996 в России