Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9-11, зима 11-13 л/100км
Название: 2.0 GT
Цвет кузова: Вер - Светлый перламутр, Низ - Серый
Цвет салона: Бежевый
Салон: CD 6 колонк + Уселитель, фильтр воздуха в салоне (ионизатор)
Кузов: спойлер, противотуманки
Ходовая часть: жесткая подвеска
Двигатель: TwinCam 16v, 165л.с,
За руль первый раз меня посадили в 13 лет, это когда уже все сам, а не на коленках руль крутишь :-).Ездил по городу за рулем рядом с отцом уже с 16 лет. Довелось покататься  на ВАЗ-2105,  ГАЗ-31039 «Волга», потом на Volvo 940GL. В 18 лет  как положено получил права.

Виста была куплена весной 2002 года а если быть точнее в апреле у одного моего знакомого. Можно сказать почти случайно поскольку я не искал именно такую машину, а просто ходил и выбирал из того на что хватало денег. Их было не много примерно $2500,так-что выбор не велик. Отечественные авто не рассматривались сразу, по многим причинам, не буду на этом заострять внимание. Смотрели  все что было больше спринтера но меньше марка, то есть короны, камри, висты годов 91-93. А тойоты смотрели, потому что не очень дорого в обслуге и достаточно расходников. (Убедили меня тогда в этом разные знакомые и сервисмэны)

Товарищ до меня езди на ней уже два года по славному городу Иркутску и следил за ней очень внимательно и аккуратно. Мне всегда очень нравился 30 кузов висты да и сейчас нравится. Она была двух цветов, верх светлый перламутр, а низ серый металик очень красиво смотрелась. Поэтому когда подвернулась возможность ее забрать долго разговаривать не пришлось хоть и стоила она почти на $1000 дороже но это не остановило и машина была куплена. Радости не было придела!!!
Как все-таки приятно ехать на своем первом личном автомобиле.

Машина казалась более интересной по сравнению с другими вистами, смотрелась
отлично и ехала пободрей чем другие.

Двигатель 3S-GE хоть и на автомате (режимный PWR/MANU) вез машину очень неплохо, более жесткая подвеска в сравнении с Vista 1.8 VR и 2.0VX, салон почти как в камри-проминант, 2-х диновая магнитола с CD и кассетой и 6 колонок с усилителем, все штатно, фильтр воздуха на задней полке (иногда его еще ионизатором называют). Снаружи отличалась от тех же  VX и VR бампером и немного оптикой, на багажнике спойлер с повторителем и небольшая антеннка на задней части крыши (на фото уже нет "пионеры" уперли пока около дома стоял  :-(( ). Литые диски на 15 от проминанта. Накладки на бампера и "реснички" на зеркала :-). В общем смотрелась!

За все время эксплуатации примерно за год и 20000 к.м. Один раз поменял колодки (поставил Nishinbo),  3 раза масло (раз в 7-8т.), поменял несколько резинок и подушку под двигателем, и 7!!! раз менял пыльники,  они у меня рвались почти каждый месяц любил буксовать с вывернутым рулем и пару раз гонял по льду. Стойки не делал от старого хозяина достались в хорошем состоянии на год хватило. Еще бы отметил что двигатель у меня ел примерно 300-500г. масла на 7-8т к.м. в зависимости от сезона и как и куда ездил. Заливал Castrol 10W-40. Бензин лил 95 иногда 98 но никакой  разницы не было не на трассе(9-10л./100к.м) не в городе(10-12л./100к.м)?!

Остальные фото и оригинал обзора на http://sergey.irk.ru/my/vista
Вот собственно и все, такой вот не затейливый обзорчик.
Будут вопросы пишите:  zz@po.ru.
Удачи.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-GE в Иркутске