Решил проехать с ветерком))

Решил проехать с ветерком))

Toyota Vista 2001

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Смотрим фото ниже)). Заменил передние стойки на новые (Китай). На данной скорости автомобиль держится крайне уверенно, нет никакого плавания. После указанной на фото скорости набирает по ощущениям км. 8-10 и срабатывает отсечка, и скорость снова падает до указанной на фото. В общем, двигатель конечно тяговитый (неоднократно проверенно, на обгонах на третей скорости до 160-165 разгоняется, затем есть еще и 4 скорость)))), но привередливый до ужаса. На трассе 400 км. от дома кончался бензин, залил 15 литров АИ-95 на заправке иной фирмы (заправляюсь только 95 на ННК), через километров 20 нашел ННК и залил бак до полна. В общем, на следующий день, появился небольшой дизельный стук, провалы в мощности и падение мощности в целом. После нескольких заправок на ННК, указанные косяки исчезли. Возможно если бы через 20 км не залил бензин с ННК, думаю, были бы возможны печальные последствия: выход из строя ТНВД, избыточный нагар в форкамере, впускном коллекторе и свечах, как следствие ремонт тысяч на 20 руб. минимум. И это еще не окончательный список возможных неисправностей на 3 s D-4 возникающих при использовании некачественного бензина). При этом в действительности, как и пишут иные авторы, не так легко подобрать сразу исправный контрактный ТНВД.

Хотя если спросят доволен ли я машиной, на данный момент (до грядущей зимы) скажу конечно - ДА.

Однако впереди очередная зима, посмотрю какие дополнительные выводы у меня будут весной...

Поскольку с середины января 2018 г. и до весеннего ремонта 2018 г., просто крайне ужасно заводилась в мороз, чем мне просто до безумного "счастья" "облегчала" жизнь (да, зимой много разных "добрых" слов наслушалась от меня Виста).

Продажа Toyota Vista 2001 в России

Пять за отзыв:)) Хороший авто:) По поводу двигателя 1zz, не согласен, сам катаюсь на висте ардео с данным двигателем. Если наблюдается масложор, а это свойственно для данного двигателя после 100 тысяч км, всё лечится заменой маслосъемных колпачков, колец и т.д. Ничего в этом опасного нет, проделать данную процедуру и снова можно ездить 100 тыс. без проблем. Автомобиль в семье уже 11-й год прошел больше 100 тыс. км как раз после данной процедуры. Поверьте если бы он был проблемным, его бы давно продали. Замена масла через каждые 7 - 7,5 тыс км без подлива масла, уровень не падает. Не нужно раздувать слухи также как и про Д4, просто есть выражение "отжатый автомобиль". После кривых водятлов, которые не обслуживают должным образом авто, а выжимают все соки - любой двигатель , хоть с Д4, хоть без, будет убогим, в который следующему водителю придется прилично вложиться. Я одно понял, что заесли кто то говорит, что авто проблемный, ещё нужно посмотреть как он обслуживается и только потом делать какие то выводы. Хорошейсплуатации, берегите Висту:)

Удачи

класная тачка...жаль прошло это время...от солярисов и рио с логан-вестами аж опухоль мозга вылазит..

Спасибо))
Айронс