Конец второй зимы

Toyota Vista 2001

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Зима 2018-2019 годов в нашем регионе оказалась на удивление теплой (и крайне малоснежной, такой зимы в свои 32 года не припомню). В связи, с чем особых проблем зимой не было, периодически на 40 л. бензина лил ЛАВР для очистки топливной системы. Заводил по утрам с ключа с подачей топлива посредством чуть нажатой педали газа (пуск в морозы плохой). Однако как только попадаю на трассу, все невзгоды с запуском в утренние морозы сразу забываются. По трассе Я в ней получаю психологическую разгрузку и потрясающее наслаждение от вождения.

Недавно залил АИ-98 ННК, ощутимо стала работать мягче, тише, динамика осталась на прежнем уровне, по расходу, пока разницы не заметил. Решил два месяца покататься на АИ-98, затем подумаю, стоит ли переходить обратно на 95. Дальше, планирую замену двух топливных фильтров и бензонасоса - цена новых комплектующих Masuma вышли всего в 3 450 руб. - это за два фильтра и бензонасос. Поменяю, кто его знает, сколько времени работают установленные до моего владения фильтры и бензонасос в машине.

Осталось три месяца до двухлетней годовщины владения Вистой).