Отзыв автовладельца Toyota Vista 1990

Тойота Виста 1990 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: дофига л/100км
Доброго всем времени суток!
Сразу делаю акцент на то, что красочно писать не умею буду как есть.
В связи с недостаточностью средств, аборзеванием перекупов которые ломят цену непонятно за "что" (и это мягко сказано) приобрел я этот авто уже от бессилия (носиться по авто рынкам и по объявлениям). Осмотр сразу скажу на меня впечатления не произвел (-) потертый кузов,  родная краска кроме задней левой двери и крыла но делано хорошо, лак подоблез на капоте но есть и плюсы шпакли нет  подмята бампер крыло чуток капот на фото видно и так по мелочи видно тачка была без движения долгое время да и подвеска чет не очень, открыв капот (+) чистый двигатель не дымит не сопунит работает ровно хотя подозрения на ролики ремня грм звенят, коробка тоже произвела впечатления не дергает переключается ровненько без рыков редуктор не гудит сторговались поехали оформили договор время 6 вечера пора домой но в свези со старыми впечатлениями от липучки купил сразу все четыре шипованных колеса.
Все сел и поехал по трассе шел хорошо  как мне показалось даже от усталости вздремнул на секунду и поехал нужный поворот в салоне не чего не гремит просторно сиденья комфортные и что я всегда ценил в авто очень тепло тормознули только у магазина пивка прикупить легонько с товарищем обмыли и спатиньки.
Утро -25 завелась с полпина прогрел, сел, и поехал..... о чудо давишь на педаль тормоза, а она провалилась (благо сугробов много) лопнули оба передних шланга "долго стояла подумал я еще раз" облазив за день авто выявив неполадки я двинулся в магазин и поехало тормозные шланги -700 р. шт. ступичный подшипник задний 500 р. к нему два сальника 700 р. ремень грм с роликами - 2000 р. ремень гур 200 р. ремень генератора - 300 р. пружина задняя 800 р. масло в двигатель решил не шиковать 1000 р. вместе с фильтром, частично сменил масло в коробке 800 р. 4 литра лобовое сразу шло со скидкой в сумму покупки 2200 т.р. порадовало днище все промазано не не чего не сгнило не чего не вспучило и это с 90-й год вот молодцы енти японцы но радость ждала впереди. Так как я думаю что руки у меня растут от туда откуда им положено расти делал все сам конечно прибегая к помощи товарищей  (кроме лобового стекла "не решился") понравилось мне что все откручивается не молотком и зубилом, а ключем -шелчек и гайка пошла так что замена ентих частей прошла на ура.
Очень удивил ремень грм весь потресканный на одном месте отсутствовали зубья сантиметров десять подряд только один посредине спасал наверно но в процессе регулировки было заметно что вал на 15 градусов провернуло и при этом я на нем доехал до гаража без проблем, поставили завели поет!!!!
Поехал к теще снегу навалило смотрю к ним след есть вроде легковая машина шла (позже выяснилось это УАЗ был) ну я туда и сунулся днищем скребу, порогами шуршу, бампером гребу проехал под горку возле ограды натоптано развернулся, успокоил супругу "выйдем" сказал я, сам думаю как?? и вот обратно только горка не пошла буксовать не стал начал шарить рычагом (объяснить то некому друг сказал коробка многорежимная и все) как лучше потом на понеле нашел кнопочку нажал включил L и вот мы на горке, тень сомнения по поводу разумности покупки полного привода отпала хороша машина.
А вообще поменять нужно еще много но все больше по подвеске ну и потом покраска.
Так все меня устраивает но что то с расходом топлива не могу с ориентироваться со всеми делами по городу под двадцатку тянет примерно может кто что подскажет???
Почитал остальные отзывы мне сравнивать не счем просто за четыре года обладанием полетной карточки это у меня 5-й авто (москвич 2141 убил в хлам об дерево аж лонжероны увело вообще авто додумать если неплохое, ваз 2105 коробка продал пяткой перекрестился, дэу эсперо запчасти шибкий дефицит да и цена вообще, и ваз 21093i в принципе надежна но гремит салон чтобы я не делал и быстро гниет вот так!!

Сегодня утром -36 пытался завести замерз новый аккумулятор (aktex 60-й) припер другой (медведь тюменский 62-й 2009 год выпуска) вжык и гудит купил обогрев двигателя сам поставил греет установка производилась 3 часа гемор полный была мысль "лучше бы отдал енту тысячу в СТО" но залил тосол включил и появилась радость по проделанной работе

страшно загудели подвесные что делать???

утро -40 включил котел сам себя нагрел и отключился принес аккумулятор новый aktex (c тепла) вжык и гудит прогрел включил печь в салон дует холодом завоздушило "лучшеб я енту тысячу отдал в СТО" подумал я еще раз

вроде юмор, а ехать надо

Всем снова привет!!! хочу рассказать о последних событиях произошедших с моим авто. Сперва наболевшее РЕМОНТ - за время эксплуатации было заменено ГТЦ - 2500 р. передние тормозные колодки - 600 р. маленький такой в трамблере сальничек из которого бежало ручьем - 100 р. ну и задние плавающие саленблоки на поперечных тягах 400 р. шт.

ПРИЯТНОЕ- сам заработал омыватель который я все хотел посмотреть но руки не доходили.

И главное пришла весна, ребята нет слов по проходимости этого танка да да танка, едет везде спокойно сворачиваю с трассы где раньше оставлял все предшествующие авто и шел пешком, жаль фотика небыло с собой так что только фото после битвы))))....

Лямбду посмотри, к этому времени уже как правило из строя выходит, и повышенный расход из-за нее скорей всего.

как так-масло в коробке поменял на половину-ХЗ

машина хорошая. была sv35
5 тебе

большой расход? а сколько должен потре********* 22ух летний авто с поным приводом на АКПП? если даже и кислородник не исправен то 2-3 ну 4 литра добовляет, двигатель нормально прогревается? Термостат исправен? Масло ест нет? Компрессионные кольца держат?
Нужно на прогретом - работающем моторе открыть маслозаливную крышку и закрыть ладонью отверстие от неё - если чувствуешь рукой что втягивает или всасывает то коьца есть , если нет то их нет - тоже повышенный расход бенза, да до фига чего, свечи, провода, состояние АКПП - год то 90ый отсюда и расход - от в совокупности уставших агрегатов, хочешь экономии бери механику :)

ВетроПыльск (КрЯр)
20 литров - много! Свечи, ВВ провода, зажигание, топливный, воздушный, ну и под занавес - ЛЯМДБА.
Машинка неубиваемая.5 тебе!
Велком в техноветку

отлично +5 ))
Пруль с вином

Машина ОГОНЬ сам на такой гоняю - точно не подведёт!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Бийск-Краснодар
Хороший, надежный аппарат. Удачи.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

владею мало времени так что все не посмотрел, а про ладонь первый раз слышу обычно погозуеш до 6 тыс. крышку вскрывал если не чего оттуда не идет значит все по бодрому пока
я ошибаюсь???
а механику сильно хотел но не судьба
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Киров
а диски чьи стоят?(параметры можешь написать)
Vista'91 SV 30 5МКПП 4S-FE ГБО lovato 4 поколения

KOSTEN89 да это ; родные Виставские колёса на 14 :)

KOSTEN89:
а диски чьи стоят?(параметры можешь написать)
не знаю параметры хозяин чтото про марковник бубнил но я на 14 на марках не видел

Тимофей041:
Машинка неубиваемая.5 тебе!
Велком в техноветку
воздушный ---- это ты в точку разобрал а там кусок глины)))))
что я про него забыл
СПАСИБ!!!!

media_boy:
ЭТО ТЫ ПРО ЛЕТО???

media_boy:
У НАС СЕГОДНЯ -30 БЫЛО ПРОГРЕВАЛ МИНУТ 10-12

Да не дергал бы ты ее в такой мороз, глядишь и дольше тебе еще послужит

Aлекseй:
ЭТО ТЫ ПРО ЛЕТО???
да, зимой прибавь пол литра за каждый прогрев и все.
то есть я например ездил на работу 50 км в один конец...
расход составлял такой же как и летом.. поому как за 100 км 2 раза грел и не догревал..
я до 1200 прогревал оборотов, потом тыкал дэшку, чуть грел автомат минутку и трогался не сильно газуя..

у меня краун при прогреве в -30 за раз вообще литруху всасывает за 5 минут..
и щас до метро 7 км в один конец... то есть два прогрева и 14 км.. с таким размахом расход вообще 30 будет..

+5 земляку!!!) у меня по трассе при 80км/ч около 7 литров 95-го. По городу зимой до 15(смотря как давить)

sergey-54:
Вставлю свои "пять копеек". Владелец ровесницы - правда Короллы, а не Висты. Лямбда накрылась лет 5 назад - таких как у меня найти невозможно (она т.н. "ушастая" - переходная, но неважно) - так вот у меня расход меньше чем на литр (на сотню естественно) поднялся. Я знаю точно поскольку веду статистику все 6 лет владения )) а до меня родственник ещё 4 года вел. Так что про 3-4 литра - история по-моему фантастическая...
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Сегодня утром -36 пытался завести...

Вчера и сегодня пол города только и делало, что пыталось) но завестись редко кому удавалось. Я пару раз попробовал вчера крутануть и успокоился... Благо пока машина не особо нужна. Буду ждать выходных(вроде потепление обещают) и размораживать))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191373
Была Виста 1993г ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

ВетроПыльск (КрЯр)
от чего завоздушило то?
ex Kick Buttowski

Тимофей Анатольевич:
от чего завоздушило то?
тасол залил но не прогнал по системе полностью (когда тасол заливаешь нужно наверно кран печки открывать, а я забыл)

привод какой???
механ....??

Kedens:
Но это лирика. Так-то "пять" за такую машину )))
ну а -40 градусов может подтвердить такой повышенный расход???

Kedens:
Но это лирика. Так-то "пять" за такую машину )))
кислородники дураки видимо придумали по вашему и то что у вас на королле расход меньше чем на литр поднялся вот это действительно фантастика :))))
авто зимой жрёт очень много тем более в мороз и не слушайте сказки, у меня не один авто был, раньше искал в нете по расходу у людей спрашивал и как всегда всё "КРАСИВО" один втирал мол у меня Марк 2,5 летом 10-12 литров зимой 12-14ть ну ну..

белгород
у меня виста уже год. ничего плохого о ней нескажу. расход на полном приводе действительно большой. отличие расхода зимой от лета не сильно заметен. прогрев занимает больше времени и все. 13 литров ест если не нажимать. а если носиться постоянно тогда и в 20 не впишешься.

Nakhodka
Катаюсь на висте 92г.в. в 35 кузове/2л.механика пятый год, расход трасса 9-10, город 12-13.....при желании посмотреть на стрелку тахометра в красной зоне 17-20л/100 ))
зимой +1/1.5 литра на сотню... пробег по одометру - 266тыс. Расход масла постоянно увеличивается, сейчас 1.2 л. на 1000км.... лил (Bp 10-40), сейчас (маннол 5-30) на нём двигатель веселее раскручивается, правда и расход на 200гр увеличился. Состояние лямбды имеет весомое значение на оборотах холостого хода и до 1500об/мин -(при отключенном датчике из трубы валил чёрный дым), при движении на оборотах выше этих - наблюдалось увеличение расхода на 1-2 литра.
Машина в целом надёжная, полный привод конечно не самой лучшей модели но выручает постоянно - с автором согласен: в разумности приобретения оного сомнения отпадают сразу.

Aлекseй:
привод какой???
механ....??
автомат, передний

Завтра повезу на замену движка.....нашёл 2001года со 100тыс. пробега.
глянь на форуме раскаксовку колец мне помогло хотя было страшно, во всех цилиндрах у мня по замеру 15 вышла после раскоксовки тосолом в 1-2 по 13,5 3-4 по 15 в цилиндрах потом я залил в цилиндры авиа топлива на ночь в 1-2-3 оно не значительно уменьшелось а в 4 ушло полностью в него я заливал 3 раза и при этом проворачивал коленвал как при лаврухи итог- раньше на 300 км -гр350 масла щас если без пиз...й то вообще не грама а на трассе 250-300 гр на 1500 км и без дыма иду стандартно 100-120 км/ч на обгонах больше конечно

автома т, передний
с таким количеством лошадок на автомате тебе повезло брат я по трассе минимум 8 сьедаю а по городу даже не считаю

Камень-на-Оби
Владею ВИСТАРИКОМ 91г.в. расход летом 10-11л по городу зимой не посчитать так как постоянные прогревы из-за того что живёт на улице

Петрович 3003:
во во ща гораж строю там все равно разница по температуре будет

Такой же машин, кушает от16 до 22 (((((
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE

у меня 2а литра была 6,3 по трассе, 10 по городу!
щас другая машина, расход почувствовал сразу
по трассе 10-11, по городу 16-20

а полный привод тоже был, раньше писал!

Nakhodka
Прошёл год с замены движка... Пробег 20000км. Расход трасса - 9-10л/100км, город 12-13л/100. Расход масла - 300грамм на 5000км. Снизился расход топлива при агрессивном вождении до 14-16л/100км. При заправке 95 бензином расход увеличивается на 1.5 литра.
Вывод - Full Time в отличие от переднего привода при любом раскладе "забирает" свои 2-3 литра на сотню... Вот только за увеличенный расход 95 не совсем понял.

Все... продал я свой вистарик, решил все таки, что такой аппарат не нужен, возьму лучше передний привод и отдельно 4вд, 4вд уже взял )))

Продажа Toyota Vista 1990 в России