Отзыв автовладельца Toyota Vista 1999

Тойота Виста 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 34 л.с.
Здравствуйте. Мне очень хочется попытаться переубедить или хотябы попытаться немножко задуматься по поводу недостатков двигателя 4d. У меня была машина с таким двигателем и я ей очень довольна. Да, этот двигатель работает громче, но не так как дизель..... И вообще все говорят: " 4d?  Да, это плохо! Не вздумай брать!!!" А почему, спрашивается?..... Ни кто и не говорит, а большенство просто и не знает. Как мне объяснили, всё дело в топливном насосе... мол ломается он у машин с данным двигатем. Так вот хочется заметить, что и у меня и у ещё двоих моих знакомых машины с двигателем 4d..... и ни у меня за 3 года, ни у маих знакомых топливные насосы не потребовали ремонта или замены. А даже если бы вдруг и потребовали, то цена нового японского топливного насоса составляет что то в районе 12 000 рублей. Если посмотреть разницу в цене между авто с 4d и машиной анологичной марки, года, состояния, то сумма приличная (к примеру Виста 4d 1999года на 50-60 тысяч дешевле, чем с другим двигателем). Чего же париться из за 12 000, которые ещё не факт, что придётся потратить. И вообще те у кого была машина c двигателем 4d про неё говорят: Быстро едет, мало ест!!! Проверено! (конечно, за исключением некоторых случаев, но от них ни кто не застрахован)))

За 3 года отзыв мог быть и получше, автор дополняй. За вистаря только 5

Фокино
4D :D
Прям 3D )))
(( Правильно пишется D4 ))

Автор хочет переубедить в устоявшемся мнении о том, что Д4 мягко сказать не очень.. Была у меня Ардео. Когда продал - как будто занозу из мозга выдернул. Кроме двигателя нравилось все. Салон так вообще песня! Хоть на баяне играй, большой, удобный и красивый. У меня был светлый. Хотя это касается первого поколения Д4, а именно мотора 3S.
TLCP 150, 070, JDM

отчет не о чём. про D4, GDI уже терли/перетерли. они устраивают пока все хорошо. был у меня GDI. залип на ремонт на 18 руб. (на митцу сервисе ваще 48 руб насчитали) плюс заправка только на проверенных заправках плюс присадки к топливу. короче вялотекущий геморой. жить можно но с заморочками.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Заринск
Нравится, был на Востоке в ноябре 08го. Стояла такая Виста 03го года в идеале, по деньгам сошлись, но меня убила палка на руле. Не по душе- торчит так здорово.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

По-моему людей больше отпугивает сам звук мотора и вибрация двигателя при первичном осмотре на рынке. А так-то впринципе ходят эти движки нормально. Я сам Калдину чуть не купил однажды с д4, но звук и вибрация мня отпугнули.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Думаю объяснять не надо оценка 1 из 5.
пс Не надо никого переубеждать!
Все дело в плюсе.

дальнегорск
отзыв слабоват,ну прямо скажу:).о д 4 можно много говорить,но все новое у нас в штыки принимают.наше топливо убивает все--.это правда.сам имею одной из машин висту 50,не вижу криминала,просто надо следить за машиной иногда!при нормальном двс его не слышно даже!дольше 10 лет утилям!путинская калина год не прожила!за смелость 5.кстати двс во владе от15 можно найти контракт.насос тоже можно чинить

Алейск
Фото хозяйки где?

Был у меня Ноах с Д-4, вообще ничего криминального, но все боятся! хз почему :(

А Виста хорошая машина, и цвет классный. Была у меня такая только с 1zz
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Была у меня виста с Д4. КЛАСНАЯ МАШИНА!!! 5 лет и насосу хоть бы что. Продал недавно, но только чисто из-за того что хотел машину леворукую. Купил... но при виде висты всё равно замираю)))) Навели жути тут с насосами этими)))) ВИСТА - это экономичный, неприхотливый, семейный автомобиль. Кому нравится берите и не пожелеете.

Четыре

авто нормуль ))

Если Д4 работает громче и трясется больше чем обычный то это уже направление в ремонт. Была такая же 1,8 не Д4-машина отличная Отзыв 3

khv hunter:
не факт.1zz мало ей.в нем свои приколы.

гладковград
А свечи на этом горемоторе попробуйте побыстрому сменить или кл. крышку открыть,тот ещё гемор.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

sergone:
а я машину покпаю не чтобы свечи вертеть - а чтобы ездить :-)))))
рано или поздно приходится это делать да ещё в мороз т.к. нехочет она заводиться.

дальнегорск
за 20 минут поменять влет.ты их каждый день меняешь?

kulibin-77:
не факт.1zz мало ей.в нем свои приколы.
Я на своем 1зз спокойно трижды делал одиссея 2,3 с типтроником легко. так что 1,8 для этой машины достаточно.

kulibin-77:
за 20 минут поменять влет.ты их каждый день меняешь?
не ни я а родственник, следущую с таким двиглом говорит сроду не возьму так что говорю как есть.

Усть-Каменогорск
Да эта машина что с D4 что с 1ZZ сплошной кусок геморроя! На Сайте http://VistaClub.ru мотор не менял или перебирал разве что только ленивый. 3S-fe с 4WD - это Нормальная Тойота Виста Ардео и ТОЛЬКО ОНА!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

Яшкино,Кемеровской
У меня знакомый 3S-FSE(D4) капиталил при 150т.км. !!! А у другого 1ZZ после 200т.км масло ест 1л на 1000 км. А машина мне очень нравится. На днях едем знакомому покупать с простым 3S-FE 4WD 2001г.в.

as.007:
контракт с малым пробегом взял и все дела.3с фе 4вд классный вариант нет разговора

as.007:
капиталить мозгов не надо!просто следить больше надо вот и все!з года гоняю .были проблемы с насосом-колпачек поменял-150 руб 6 шт! форсунки чистил-несколько палочек для ушей!форсунки разбирал полностью-грязь в топл системе.топливо у нас-просто г...о.отстаивал для интереса в бутылке неделю-был в шоке!фильтр не спас.помпу менял-это у всех бывает.все это считаю мелочами.

Якутск
Всем привет не давно взял висту 1999 г машина очень нравится все устраивает! но двигун очень громко работает мне сказали что это нормально так и должно быть!!
Движка стоит 3s D4 брал с небольшим косяком потек задний калинвал ремонт обошелся в 7 т.р в сервисе сказали что примерно через пол года опять приеду, мол у этой модели двигателя проблема с сальниками и с топливной !! ладно это все ерунда я ездил после ремонта недели две как один раз припарковался около магазина и вышел за продуктами придя обратно сел и стал заводить машину, машина завилась и вдруг стали шалить обороты и машина заглохла так продолжалось минут тридцать после чего я поддерживая обороты правой ногой а тормоз левой ногой начал движения проехав три километра все вернулось в норму, после всего этого я сразу поехал к знакомому мотористу и рассказал что случилась, он посмотрел двигатель и сделал заключение ТОПЛИВНЫЙ НАСОС киртык!!! ремонт а то есть замена мне обошлась 15 т.р вот так !!! Если у вас стали плавать обороты мне так сказал мой друг то готовь деньги за ремонт у этого двигателя характерная черта НАСОС !!!

3s относительно не шумный по сравнению с 1zz.

Якутск
Привет вот прошло с момента последнего комента где- то две недели, все в норме после замена сальника масла не съела ни грамма и это при пробеги двигателя с 200000 км хотя тут пишут сто ест уже после 150 тыс км, ну не в этом дела весь кося к выл с топливной, я послушал так называемого спеца, поставил я новый ТНВД и че!! все этаже петрушка!! а все дела была в топливном фильтре, пока машина холодная все ок а как только нагревается да рабочего состояния все фильтр начинает расширятся от нагрева и блокировать каналы, с новым то кого не может быть а вот когда его от рядясь не меняли то грязь это просто вредитель!! так что прежде чем покупать ТНВД посмотрите фильтр!

Dmivik:
а давление топлива проверить не судьба была?

Кто подскажет хочу купить Висту такуеже один в один только нет надписей Д4 в птс записан 3s-fge подскажите что за дв. читаю не найду.

3S-FSE ну его.

SHAN:
если клапанная крышка на голе то не д4.

Яшкино,Кемеровской
У Вист в 50-ом кузове всё просто - 3 мотора. 1ZZ-FE 1,8 л (после 100т.км начнается постепенная закоксовка колец), 3S-FE(4WD) - лучший вариант. 3S-FSE(D4) - проблемы с насосом могут привести к капиталке.

Яшкино,Кемеровской
Двигатели 3S-FE ВСЕГДА 4WD .

Продажа Toyota Vista 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Хабаровске