Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Перечитал несколько интересных отзывов о разных авто и решил сам написать о своей Висточке.

Наконец-то у меня появилась возможность сдать на права и примерно за месяц-полтора перед сдачей экзамена с дрома уже практически не вылазил. Т.к. ранее опыт вождения у меня был только на БТРе и машине автошколы о машинах я мало чего знал, да и сейчас то не очень соображаю как там всё внутри устроено и что как называется, но тем не менее. Посмотрел несколько машин. Т.к. ростом я выше среднего (186 см), выбор у меня был не очень большой. Посмотрел несколько авто и тут мне на глаза попалось объявление о продаже Toyota Vista. Сьездил, посмотрел. Ну несколько косячков согласно года, но по цене вполне приемлимо, как мне тогда показалось, и контрактный двигатель всё-таки меня убедили её купить у одного вояки, которому нужны были деньги всвязи с рождением ребёнка и нечастым использованием авто (как он мне объяснил причину продажи). Окрылённый мыслью, что скоро у меня будет своя тачка, я в меру своей "чайниковости" всё-таки решился на покупку именно этой машины. Прокатиться не было времени, т.к.он уезжал на следующий день в командировку на месяц. Купил. Сел за руль, завёл, а ехать страшновато. Совсем один, в уже своей, машине. Решил для начала просто доехать до дома, а по-пути заправиться, т.к. стрелка была почти на нуле. Заправил. Ключ повернул, а она не заводится. Аккомулятор был дохлый, а я забыл выключить фары на заправке (дневные ходовые, мать их етить...) Короче помогли мне прикурить мою машинку и я благополучно добрался до дома. Тачка встала немного дороже, чем я расчитывал, поэтому пришлось повременить с покупкой нового аккома. Для начала решил заехать на СТО на диагностику. Пыльники, шаровая правая и ёщё что-то по-мелочи. Масло в движке было недавно поменяно, чему я был рад, т.к. менять его было пока не на что. В общем полтора месяца я катался на ней как есть. Пару раз ещё забытые включённые фары сажали аккомулятор, и однажды пришлось даже искать кусок проволки, чтобы открыть заднюю дверь через закрытое окно, т.к. с сигналки замки уже не открывались. Открыл, "прикурился". Благо на Висте нет рамы на стекле. (с одной стороны удобно, а с другой не очень - дребезжат приоткрытые стёкла на плохом дорожном покрытии и в дождь не очень удобно, т.к. не смог найти подходящих карнизов, чтобы вода в салон не капала. А с закрытыми окнами стёкла потеют). Денег на заправку кондиционера не было, как впрочем и на сам радиатор кондишника. Я ж не знал, что он там должен быть, т.к. некому было подсказать. Когда установил этот самый радиатор уже жара отошла и решил не тратиться на заправку. Решил потерпеть до следующего лета.

Плюсы. - мотор контрактный, очень приёмистый и на перекрёстках краснеть не приходилось, делал и марков и чайзеров и прочие резвые машинки, да и на обгон шёл смело. Педальку в пол, мотор секундочку "подумает" и рвёт на повышенных оборотах,  только пыль из под колёс. По трассе на штампованных колёсах (пару раз) выжал 140. Дальше было очково, т.к. автомобиль старенький, ну и фотографии остатков Аккорда моего друга, несколько раз кувыркнувшегося из-за лопнувшего колеса на 120 км/ч, заставляли задуматься. Да и он потом выглядел с этими бинтами и гипсами пугающе. Маму жалко, один я у неё (поэтому всегда пристёгиваюсь и другим советую). Порадовала хорошая всеформатная  магнитола Pioneer, т.к. музыку люблю, да погромче. Ещё один плюс - это простор как на заднем сидении, так и в багажнике. Задние пружины и стойки были до меня поменяны, благодаря чему задняя часть была "на высоте" и машина выглядела спортивно,  5 человек в салоне - не проблема, даже на убитых дорогах. Разок даже после дождя вчетвером проползли по убитой калее на дачу. Шкрябнули чуть днищем, но проехали, даже не забуксовав.
Пару раз были неприятные моменты связанные с косметикой. Первый раз из-за автобуса справа неожиданно выехал Кантер (имея приемущество), разбил мне габарит и чуток предний бампер покосил. Автобус был справа и начал движение при выезде на главную и я решив, что можно проехать "под прикрытием" потихоньку начал выезжать. Автобус резко остановился, пропуская Кантер, а вот я не успел, т.к не видно нифига было из-за этого Daewoo . Постояли, поговорили с водилой и разъехались, решив вопрос с помощью росписки об отсутствии претензий и купюры с изображением Архангельска. А второй раз разворачивался задом и попал в ямку. Потихонечку добавлял газу, а машина только качается назад-вперёд, а не едет. Чуток перегазовал и в берёзу задним бампером. Благо бампер хороший, рукой выправил его обратно, даже форма не изменилась, тока краска порепалась (почему их не делают из резины?)

Особых минусов замечено не было (может потому-что мне не с чем сравнивать. не с БТРом же.) Ну вот разве что двери без рамы из-за чего стёкла дребезжат и проблема с карнизами. Родные карнизы узкие и мало помогают и найти их проблемно. Воздушного фильтра в салоне не хватает. Пылится быстро приборная панель.  А в общем простая, недорогая, надёжная машинка. Для первой машины в самый раз. Зимой заводилась без проблем (правда ниже -27 даже новый аккомулятор замерзает за ночь). но одного 10 минутного прогрева ночью вполне хватает, чтобы утром её завести.
Меньше чем за год эксплуатации наездил около 15 тыс км. Пару раз поменял масло в двигателе, прокладку двигателя, масляный датчик, пыльники, сайлентблоки, шаровые, тормозные колодки (скрипеть стали, а после замены всё стало ОК), воздушный фильтр и шланчик бачка гидрача. Ну и на зиму резину на литье приобрёл. Машина без нареканий. Ни разу не подвела. Вернее разок случилась беда. Высох, а стрелка показывала, что бензин есть. Примёрзло там что-то пока я в крещенсие морозы не трогал её 5 дней. Но марш-бросок до заправки с канистрой и я снова еду.

А 9 марта въехал в меня снегоуборочный МАЗ и разворотил морду порядочно. Я только скорость стал набирать (40-45 км/ч), по крайнему левому шёл, справа ещё машина. А олень на МАЗе решил, что если у него оранжевая мигалка, то он может меня не пропускать. И выехал мне напререз с АЗС. Тормозной путь составил около 2-х метров, но после обильных снегопадов, последствия которого этот самый олень должен был устранять, мокрая снежная кашица сцепление с дорогой заметно ухудшила. На мне ни царапинки, т.к. по-привычке всегда пристёгиваюсь, прежде чем трогаюсь с места. (Очень удивили потом его слова - "Я ещё хотел тебе посигналить") И как результат - стоит моя висточка в гараже, требующая капитального подкапотного ремонта. Восстанавливать сам уже не буду. Продам остатки, да другой автомобиль возьму. Хочу Ipsum или Gaia. Отслужила мне Висточка службишку свою хорошо, без особых нареканий. Может кто и реанимирует её. А на память у меня о ней останется брелок с буковкой V от  разбитой на мелкие кусочки решётки радиатора, как память о моей "первой" тачке.

Если вы думаете о первой машине - берите Висту, не пожалеете! Ну или какой нибудь автомобиль марки Toyota!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191364
Блин ! Жалко , хорошая машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Еб....ться в телевизор вот это Ковш!! Сочувствую!
машине пришел Фиаско!

Махнем крышечки с литья на пиво? :)

Хороший отзыв, держи 5. Да, ковш как лом, против него не попрешь!
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Спасибо за оценки. Ковш ускорил покупку новой тачки, а то, если честно, жалко расставаться было. Всё-таки "первая".

Че взамен?

Заринск
Такого оленя с МАЗа надо на пересдачу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Че взамен?
Взамен уже возьму себе Ipsum или Gaia.

Carozeria:
Такого оленя с МАЗа надо на пересдачу.
На этом снегоуборщике уже 2 звёздочки надо нарисовать, он уже с Субариком до меня разок повстречался.

Вот что теперь под капотом, вернее вместо капотоа.

Может найдётся реаниматор? Завтра узнаю во сколько эксперт оценит повреждения.

sham-in:
Может найдётся реаниматор? Завтра узнаю во сколько эксперт оценит повреждения.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191364
Китайцы за неделю сделают.
Шоб еще неделю проездила ? )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

- плюсану !!
Пруль с вином

вован-спорт:
Шоб еще неделю проездила ? )))
На балку пойдет.

sham-in:
Ну так нормальный прикол, водила там наверное тащица, камазу то *****.
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Александр Mark II X100:
Ну так нормальный прикол, водила там наверное тащица, камазу то *****.
Закуячить спец. техникой чужую машину уже в Хабаре норма.

это ж надо - КДМку чпокнуть )))
Пруль с вином

петропавловск-камч
хорошая машина, очень надежная и терпеливая, а дорожники реальные уроды страх потерявшие, у них понятие походу такое, раз я на спец технике то для меня правила не писаны, еще через одного бухие за рулем. у нас на районе один крендель начудил. в сиську бухой на шнекоротере обочину чистил у ниссан-мурано левую сторону до самого салона размолотил + протолкал его вперед пока зад ему чесал, и раздовил ему морду об кузов хай-люкса который впереди стоял. у муранчика хозяйка девчонка, просто рыдала стояла. а мужик с хай-люкса этому дятлу в морду залез, так тот еще в отмах попер с мантировкой. его там козла реально чуть не убили.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Жесть, так под ковш попасть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ночное тоге:
Я считаю, что этим вудилам на муниципальном транспорте надо каждый год в ГИБДД сдавать зачёт по ПДД. И закрепить это надо на законодательном уровне! Может пить бросят (или хотябы меньше будут бухать), чтобы выучить. Хоть буквы вспомнят. А то они, по-ходу, кроме путевого листа, ничего и не читают.

Саяногорск
Стекла дребезжать не должны, и свет на моей выключался сам при открывании двери.
Удачи в приобретении!
Мой отзыв: Audi A6 2000

кого признали виновным ?? Что за страховая ?? все это делается.

*** паходу на пересдачу все таки ТС, права всяка купил, 99%!
Висту жалко, на ней еще лет 20 смело двигаться!
ST195

Alester:
кого признали виновным ?? Что за страховая ?? все это делается.
Виновник естественно же водитель снегоуборщика. Его сТРАХовая Zurich (Или как там правильно, не суть важно). Я уже остатки Висты умельцам продал.

Veter*Ok:
*** паходу на пересдачу все таки ТС, права всяка купил, 99%!
Висту жалко, на ней еще лет 20 смело двигаться!
Я вот как раз на права отучился как положено. Если бы давали аттестат, как в школе, то мне бы ещё и медаль дали серебрянную!!!!!!!! А тот козёл, по-ходу в каком-нибуд ПТУ за пузырь "беленькой" получил свои права. Или просто на дороге нашёл с фоткой похожей. Или не совсем похожей, а с помощью жены-гримёра, стал похож. Я не спросил у него. У меня на тот момент одно только было в голове - "****** СЕ!!!!!!!!! Маме не буду рассказывать, а то одна она у меня. Да ещё и далеко. Незачем ей по-пустякам волноваться. ГЛАВНОЕ ЖИВОЙ!!!!! "

Сызрань
Да уж.. а прикиньте себе как долго этот "мазист" высоту ковша выставлял, чтобы так чисто капот стесать, а бампер в целостности оставить ? ))
А по отзыву.. Виста отличная, надежная машинка ! У меня практически такая же, уже седьмой год. Ни разу еще не подводила, даже желания поменять ни разу не возникло.. бывают, конечно, всяческие мелкие косячки (не без этого, все ж годики уже не малые), но по крупному - машинка супернадежная !
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

VikSalik:
Согласен! Надёжная. Я тоже передумал её продавать сначала. Сомневался и решил уже конкретно за неё взяться. Но... Не успел. Как говориться, Если то, что нужно сделать сегодня переложить на послезавтра, то будет 2 свободных дня! А вдруг и не понадобиться делать.

Якутск
Машинка крепкая и надежная в своем классе япов! Экстерьер супер, интерьерчик так себе!
Автор 5!
Сочувствую