После ремонта

После ремонта

В общем ремонт получился такой:

кольца поршневые - 2650 (ориг)

колпачки маслосъемные (16 шт) - 800 + 900=1700 (ориг)

ремень ГРМ - 750 (ориг)

прокладка ГБЦ - 660 (неориг, япония)

масло - 1500 (Castrol magnatec, полусинт.)

чистка инжекторов - 900

рем двигателя - 9050.

герметик, сальники, промывочная жидкость - 1500.

Итого:18700.

Как многие ожидали, расход не уменьшился!!!Хотя делать окончательные выводы рано, так как я проехал всего 200 км, однако, думаю кардинально ничего не изменится. После того как забрал машину с ремонта, поехал прокатиться до деревни и тут же был наказан! Сразу говорю, что режим обкатки соблюдал! Заехав на перевал, остановился немного отдохнуть и остудить машину, после, при попытке тронуться услышал хлопок. Остановился, открыл капот, от двигателя слышался явный стук (чего-то об что-то), сразу принял решение тихим сапом возвращаться, на подъезде к городу созвонился с СТО, куда и прибыл сам для разбора полетов. К тому времени как приехал звук стал еле слышен и меня не хотели принимать на осмотр. Однако мне удалось настоять и стерпеть все шутки типа: "раньше стучала, а щас нет, испугалась машина наверное!" - хрень в таком роде! Кстати, машина вполне себе ехала, хотя я уже старался не разгоняться выше 70 км.ч. В общем через 2 дня забрал я ее с диагнозом:проскочил ремень ГРМ, все поправили, забирайте! Какого х... такое стало возможным мне не объяснили. 150 км я накатал по городу, может накатал бы больше, но всю эту неделю провалялся с температурой. Впереди еще 1800 км обкатки.... Еще один плюс - двигатель стал тише работать, ну и соответственно надеюсь больше не жрет масло и все! Истраченная мною 20-ка оставила неоднозначные чувства....

Наконец-то мне пришла рамка для магнитолы! Очень благодарен Экзисту!!! Цена 675 р. Куда как дешевле чем у умников, которые пытаются втюхать ее за 4.5 т.р. Возник вопрос: как снять родную магнитолу?! Если кто чем может помочь, пишите! Любые ссылки и инструкции приветствуются!

Toyota Vista Ardeo 1999, Улан-Удэ И вот еще, здесь чувак пишет про расход: город 8-10, трасса еще меньше! Ну как такое может быть?!Как же определиться с расходом? половина людей говорит, что такой расход нормальный, другие как вот этот пишут прям сказочные цифры! Кому верить?