Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

4.1
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: лето 10-11/зима до 15 л/100км
Название: Etoile
Цвет кузова: темно-синий металлик перламутр
Цвет салона: серый
Кузов: просто
Ходовая часть: без наворотов
Двигатель: 125 кобыл EFI
Данной машинкой владел почти 2 года. Покупал ее в сентябре 2002 как раз в аккурат перед первым повышением пошлин. Собирался ехать в Новосиб, но ребята предложили взять у себя в Уфе. Машинка на тот момент набегала по нашим дорогам месяца 4. Из косяков что удалось обноружить на момент покупки: начинал трескаться пыльник наружной правой гранаты и обшивка потолка съежилась и с правой стороны вылезла чуточку из под пластика. А так все в норме.
Сразу оговорю, что я работаю торговым представителем и машина была "рабочая". Иногда приходилось заводиться, проезжать 300 м и опять вставать.
Было установлено: сигнализация (простенькая, до меня) + нащел в инете фирму в москве делающие автозапуски. Поставил и не мучался, а то до этого было что пару раз не завелся при - 26 (опять же косячек)
В целом машина очень добротная. Хотя у меня была весьма простая комплектация, Etoile, но вроде все что нужно было: кондюк, э/п зеркал и стекол, регулировка подушки седения водилы в 2х плоскостях. Салон удобный, просторный, но сзади при высоких передних пассажирах все таки все равно тесновато. Да и в потолок головой там бился...
Все ручки, переключатели расположены удобно и весьма информативны. Панель тоже читаема легко, отлько ночью при подсветке не видны одометры.
Ходовые качества. На трассе, превосходно. При исправных амортизаторах машина, на скорости 140 и выше, как будто прижимаеться к земле и идет как по рельсам. Четко слушаеться руля. А вот тормоза мне не понравились, вялые какие то. Хотя и прокачивал и колодки менял... (колодки примерно 650 руб/комплект)
Дорожный просвет низковат и свесы очень большие, ездить по буеракам надо очень аккуратно. Так же весьма слабые задние пружины. Посадишь 3 чела + вещи и машина практически лежит на земле. Хотел поставить пружины от еврокамри но не успел :)
Зимой, на шипах и снежной резине Мешлен по сугробом гребла, как танк!!!
Из проделаных работ: Менял ремень ГРМ без роликов. 900 р - ремень + 720 работа. Прокачивал передние стойки 1600 р с заменой крышки стойки на переделку с возможность использовать сальники от ВАЗ 2108. 3 замены предних колодок. 1 пыльник наружнего ШРУСа (200 р сам + замена 650 т.к нужно снимать весь привод для замены наружнего)
2 комплекта свечей NGK (где то по 100 р каждая) Фильтр воздушный 270 р топливный 450 р + 150 замена (все не оригиналы) ремень кондера (ГУРа) и генератора гдето 700 р + 200 замена. масло каждые 5-6 тыщ (полусинтетика) + фильтр. А так же, тонировка, установка магнитолы, усилетиля и сабвуфера.
Ну и печальное.. Разбивал в дрызг морду... но геометрию не сильн вредил. Так только, наружние кузовные детали: крылья, фары, бампер, капот, рещетку.... детали брал б/у
короче мой ремонт мне встал в 50 т. р. + 2х2106 на 10 встали... вот.. но сделал супер, не придерешься.
Вывод такой. Машина надежная, не капризная но требующая заботы и ласки. Запускать нельзя, обидеться.
не грузовик хотя богажник огромен (3 короба сигарет влазит) но если пружины поменять то и для сада сойдет.
Если что есть вопросы, пишите на мыло s_artur@ufacom.ru

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Уфе