Отзыв автовладельца Toyota Vista 1994

Тойота Виста 1994 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: около 7-8л л/100км
Название: etoile
Цвет кузова: хамилион
Цвет салона: коричневый
Салон: японостандарт
Кузов: японостандарт
  Началось всё с того что была у меня ВАЗ 21083 инжектор 1 год от роду. После недолгих манипуляций на авторынке появилась ВИСТА.  Вот она цвет хамилион. Салон коричневый велюр. Сразу же влюбился. Пробег у ней составлял примерно 173000 км. Двигатель на ней стоял контрактный пробег на нем составлял 20000 км. Так по крайней мере мне показали на какой то бумажке которая шла с этим двигателем. После того как я проехал примерно 15000 км. То поверил в это, расхода масла  нет, компенсаторы не стучат даже на холодный движок, заводится с пол оборота диагностика на СТО показала, что с головой у ВИСТЫ всё в порядке. После примерно 3000 км. Заметил, что из под капота идет пар, хотя температура на датчике была рабочая, оказалось что треснул радиатор. Самое интересное, что в городе нигде не делают пластик. Чего только  не перепробовал и всякие СУПЕР клеи, и горячую сварку ничего не помогает. Решение предложил отец причём кардинальное. Выпилить из стального листа заплату приложить к радиатору а как прокладку использовать сырую резину и все это хозяйство привернуть на саморезы. К счастью на этом проблемы с радиатором закончились. После 4000 км износились передние накладки причём далеко за городом в деревне, в которой есть магазин только по отечественному авто. Решение не заставило себя долго ждать купил передние накладки от ГАЗ 3110 и небольшой доработке на наждаке они были по размеру как тойотовские. Они отработали своё примерно 1000 км. После чего появился скрежет. Причину выяснили  после снятия колодок, текстолит отклеился от железячек. Поставил колодки фирмы LUCAS всё встало на свои места. По ходовой претензий нет, стойки стоят фирмы KYB ничего не стучит не брякает. Самое главное мне очень понравился расход топлива при смешанном цикле примерно 7л/100 км. АИ 92. Средняя скорость по трассе примерно 160-170 км/ч спасибо нашему губернатору  дороги позволяют. По динамике разгона машина мне тоже понравилась до 100 км/час машина разгоняется за 12,04 секунды.  Фильтр воздушный меняю примерно через 8000 км. В общем если в дальнейшем у меня будут машины то я надеюсь что не отечественная автоподделка!