Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Балаково
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7.5-15 л/100км
Перед вами легенда японского авто прома Toyota vista. Была куплена после пользования российских тазов. Первый был ВАЗ 21099 1.5i ярко красного цвета. После трех лет пользования она меня не подводила. Пришлось ее продать и наступало время выбора нового авто. Изначально не хотел брать таз. Искал искал и пришлось брать ВАЗ 2112 2003г. не поездив пол года увидел проезжавшую мимо меня висту которая еще и продавалаcь. Пришлось ее догонять. При встрече с продавцом договорились о переоформлении через две недели. За это время была продана двенашка. Сразу звонок продавцу, встреча, ГАИ, и вот я уже еду на новой машине! Счастья не была предала.

Поездив около года началась моя доработка.
1.Установка аудио системы. 2din голова, 6 колонок,  усилитель и саб.

2. Шумоизоляция. Начал с дверей. Результатом был доволен двери стали приятнее закрываться. Потом начал полную разборку пола, арок, багажника, потолка. И это превзашло все мои ожидания.

3. Моложение салона, карбон, светодиодная подсветку приборов,

Поездив по дорогам нашего города пришли в не годность стойки. было принято решение отдать их на переделку, под 10 стойки .За все про все отдал 7 рублей. Машина сразу преобразилась. Но это было не долго с наступление холодов машина стала на столько жосткой что хотелось ходить пешком. К будущей зиме уже начал подготовку, приобрел стойки BOGE. А разборные оставим на всякий случай или буду ставить их на лето. Опыт замены уже был когда раз 5 я их снимал и ставил наместо когда после очередной прокачке вдруг появился очень не приятный стук на мелких кочках, а причина была не в них а в опорах. После их замены настала тишина.

Со временем стало не хватать мощности решил почистить сам у знакомого форсунки и заменил сетку в баке Стало лучше. Но не на столько сколько хотелось бы. Одним словом привык к машине вот и все. Но решил пробить катализатор, отогнал мужикам в гараж сказали приходи часа черех 3, ушел прихожу говорит все готово 500р.Спасибо уехал, начал пробовать но мне показалось что ни чего не изменилось наверное ни чего не делал му.....ак.Ну пусть будет на его совесть.

За время эксплуатации был замечен бешенный расход масла 1л-1000км. Но особо не придовая этому значение подливал и подливал. И так было на протяжение 3х лет. Но в один прекрасный день я увидел на форуме обсуждение Раскоксовка водой, или практически всем у кого дымит. После этой процедуры я поехал пробовать машину, и у меня мурашки побежали но телу когда в зеркале заднего вида обгоняемые мною машины оставались в плотном тумане. Отжиг продолжался уже за городом км. 10-20 и внезапно все пропало. Машина стала работать ровнее и на газ начала откликаться лучше появилась улыбка на лице. Расход пропал ровна на одну неделю, а потом опять за свое. В 2011г решили ехать на 9 мая в Волгоград 550км в один конец. Так вот масла она скушала 2,5л и я уже задумался о ремонта своей красотки.

Предстояла Свадьба как, куда, на чем, с кем. Решили не тратить деньги на поезд, а потратить эти деньги на ремонт ДВС висты. Долго искал кому доверить ремонт, спрашивал у друзей у коллег .Все советовали проверенного мастера ДЯДЮ Васю. Не помня уже как его завут. Приезжаю на станцию он мне говорит 14р работа и только через 3 месяца приезжай, вот такая у него очередь, не зря мне его посоветовали. Покупай говорит кольца, вкладыши толи коренные толи шатунные сейчас не помню колпачки, прокладки, сальники, ремни, ролики и выпускные клапана.
Поехал сразу к другу заказывать зап.части. заказали все оригинал.
Настал день Х пригоняю, приходи завтра ближе к вечеру или я лучше позвоню. В голову пришла мысль проверить катализатор. Часа через два прихожу посмотреть все навесное уже сняли и лежит мой катализатор и на мое удивление он был чист. Значит не обманули мужике в гаражах, а все таки пробили его Молодцы. На следующии день жду звонка время 5, 6, 7, звонка нет и вдруг звонок, я ему сразу что приходить все сделали, он мне приходи забирай но мы ее не сделали и бросил трубку. Я вызываю такси и бегом туда, а по дороге думаю в чем дело или он угарает на до мной. Приезжаю не угарает, а говорит ты вовремя к нам приехал вкладышам твоим осталось проехать км100, кольца ели отковыряли залегли напрочь. Но это не главное клапана твои не подходят. Как так.... Посадочное место другое!!! вот это да и что делать забирай машины заказывай новые, у меня завтра машина по записи придет. Оставил машины до утра у них. Начал звонить другу на счет клапанов. Он говорит не может быть, что не подходит. У меня говорит есть один клапан от 3s. Беру его утром еду на станцию, примеряем его и о чудо, как тут и был. Вот так вот бывает движок 4s,а клапанная крышка от 3s.Решили ставить старые клапана. Собрали все на место, Все жидкости залили, момент истины тр тр тр и завелавь с первого раза. Начал обкатку 1тыс. проехал заменил масло. потом еще раз через 3. За период обкатки не грамма масла не съела.
Предстояла поездка на черное море 1550 в один конец. Экзамен прошла на отлично ни грамма масла не съела, а бензина потратила 7-8 л на 100, с кондиционером и со средне скоростью 120км/ч, а иногда и больше. После ремонта уже накатал тысяч 20 и масло от замены до замены.
Все спасибо, еще много есть что написать буду дополнять. Пока

5 за отношение к машине!

на солон бы посмотреть...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

Магадан
опять же: где ЛЕГЕНДА???обычный японский авто.
Xonda Cr-v 98

Бикин
Молоток, что машину не бросил!!!! +5
Двадцать первый винт на двух mz

27-161-123
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Невельск
5 за хорошо читаемый отзыв и за легенду!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

г.Кодинск
Демонмобиль (666 и туман из выхлопной).

Все интересно, но большие проблемы с Русским языком. Немного сложно отследить мысль автора.

Комсомольск-на-Амуре
Ну че ж так безграмотно то? Хотя мне пофиг, но все равно, такие нелепые ошибки... машин замечательный, не геморный в обслуживании.
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe

После первого предложения не стал читать дальше. Чего в ней легендарного нашли?

Ну прямо таки "легенда японского автопрома"? Есть и полегендарнее.

Сибирь
на в кус все фломастеры разные, у кого-то марк легенда, у кого-то виста, я вот свою машину тоже шедевральной считаю ))))

Кемеровская обл. Тисуль
отлично! забота нужна всем!

отличная тележка , сам такой владел

Нормальная

Сан-Педро-Сула
Фото номер 8 красивое! За машинку пять.
Freedom and peace!

УФА
Лови за Висту +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Блин, машина как и марк -эталон качества и дизайна! 5 берегите ее!
Какие мы-такие люди.
Была у меня виста в таком кузове, ох я с ней намучился. сломалось по-моему всё что может сломаться в машине. Масло жрала - ужас. А вы говорите легенда))
Продал - купил логана 2008г, езжу ваще не парюсь, забыл когда капот открывал последний раз

"Первый был ВАЗ 21099 1.5i ярко красного цвета. После трех лет пользования она меня не подводила"

а во время трех лет пользования? )))
Mazda Capella, 99, FS 2.0, 140, 4WD, GFER, silver, АКП

pushkin86:
значит тебе ушатыш достался, и что будет с твоим логаном в 16-ти летнем возрасте?

roman.altai:
согласен он просто не доживет!!

Хорошо смотритсо зараза ))

Балаково
Всем спасибо за коментарии. Буду дополнять. Только не могу разобраться. Кто знает подскажите.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ToyotaVista:
с чем разобраться ? ВО)

В том как дополнить свой отзыв

ToyotaVista:
В том как дополнить свой отзыв
заходишь в свой отзыв там с права внизу есть раздел дополнить отзыв .там и пиши все что хочешь!

N7

roman.altai:
Не все рассчитывают владеть машиной 16 лет подряд.

етойле не на месте сидит :)

Саяногорск
Хороша 5! была такая, за отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Балаково
Спасибо. Еще много есть чего добавить, не получаеться ни как добавить

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
+5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Иркутск (р-н)
SanyTeks:
5+....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S в Балаково