Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

, Омск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7-10 литров на 100 км л/100км
Название: Etoile
Всем привет. Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Расскажу я вам о автомобиле отца.

Покупка.

С началом весны встал вопрос о выборе себе автомобиля, в первый же день выходной весны мы с отцом поехали на авторынок, на рынке стояло очень-очень много машин и почти все уже убитые, выходя с рынка мы увидели эту красавицу,
посмотрели, вроде ничего так. Было решено проехать по территории авторынка, послушать есть ли стуки в ходовке, прокатились что-то всё время бренчало на кочках. Было решено загнать её на диагностику, проверить ходовку двигатель.
Нас всё устроило, мы отдали задаток и поехали домой. В понедельник батя оформил машину и она стала наша.

Кузов.

Машина мне очень нравится, чем-то даже напоминает маркообразных. По кузову машина вся ровная, но походу была бита в передок, зазоры между капотом и крылом не одинаковы. Передний бампер был покрашен как попало, уже трескается краска. Больше бита никуда не была.

Салон.

В салоне до -20 тепло, холоднее не было после покупки авто. В салоне ничего не скрипит, что очень радует. Не мешало бы ещё шумоизоляцию сделать. В салоне не очень комфортно, но по крайне мере мне не удобно сидеть сзади, голова упирается в потолок, при росте 185 см.

Ходовая.

Ходовка полностью устраивает, хорошо сглатывает ямы. После покупки были заменены гранаты, тяги,  ибо те были уже убиты.
Да ещё радует клиренс автомобиля, почти ещё нигде не чиркнул днищем, но всё равно проставки бы не помешали.

Двигатель.

С двигателем у нам проблема, ест масло, но для машины таких годов это уже как неизбежная  болезнь. Мы особо не паримся по этому поводу, в этом есть ведь и свои плюсы, масло всё время новое. На обгоне сил не хватает двигателю с кондиционером, но в если включить кондиционер в экономичный режим, то всё хорошо, потери мощности почти нету.

Под батиным управлением машина уже проехала 18 тыс. км, так как бате часто приходится ездить в командировку, от этого и пробег такой. На машине уже успели съездить в два автопутешествия,  машина не разу не подвела.

Вот сегодня, несколько часов назад получил письмо с нарушением.

О расходе я подробно ничего не писал. Съездив в путешествие и на работу к бате, подсчитал так какой же расход у Висты.

Поехали с батей на работу, машина пустая, скорость 90-110км/ч, перед поездкой было залито 30 литров бензина, на них мы проехали примерно 380-420км из которых 300км(трасса) и 100км(город), итого расход составил 7.5 л. на 100 км, довольно таки экономично.

Поехали в путешествие в машине 4 человека, полный багажник, скорость 110-140км/ч, кондиционер вкл., было залито 55 литров проехали на них 650км(трасса), расход: 8.5 литров.

Вот удалось съездить в Казахстан, машина пробежала ещё 2000 км. Скоро светит замена масла. В дороге была одна проблема, спустило колесо наполовину, но до границы дотянули, после границы попросили у мужика насос и накачали, за что ему большое спасибо.

Пару фотографий

Вчера батя чуть не потерял номер. Приехал к дому, смотрю в окно, думаю что-то не хватает, приглядываюсь, смотрю номера нет. Кричу бате в окно, чтобы посмотрел, он поехал искать, нашёл возле въезда во двор на лежачем полицейском отвалился. А вообще я думал, что рано или поздно номер отвалится, ибо он держался на заклёпках, и болтался. Хорошо что всё обошлось

Вот уже под батиным управлением машина 30 тыс. км. Пробег ближется к 300 тыс. км. За это время в машине меняли 3 раза масло. Делали там немного ходовую. Сейчас бы хорошо было поменять суппорта, масло, колодки.

Вчера покоцали зеркало бокового вида, не сильно, но неприятно.

С последнего обновления отзыва прошло не много времени но с машиной уже много произошло приятного и не приятного. Уже в течении месяца или двух раздражает, что один динамик то играет, то не играет, батя конечно не заморачивается по этому поводу, ему главное, что хоть какая-то музыка есть, а меня очень сильно раздражает. В машине было поменяно масло, которое не менялось в течении 20 тыс. км. Была заменена лампочка в фаре. На машине за 20 дней накатали уже почти 3 тыс. км. Пробег автомобиля с очень большой скоростью растёт, совсем скоро будет юбилей: 300 тыс....

Добрый вечер. С наступившими выходными. Сегодня батя приехал с работы и узнал я про одну поломку, пора менять стойку, да собстна та стойка и так почти была убита, но вот пришёл трындец. А так машина ездит и радует хозяев. В понедельник скорее всего будем менять, если будет время. Плюс добавлю фотографий машины, после поездок по деревне. Не знаю, как батя проехал 2 поста и при этом его не остановили.

Нашёл на компьютере фотографию прошлой машины, решил добавить

Пробег уже на машине 296 тыс. км. За последний месяц машина несколько раз побывала в дебрях леса, пару раз застряваля, но выезжала без помощи др. транспортных средств. И как-то раз бороздя края леса, батя как-то умудрился обломать подкрылок, ну и чтобы он не тёрся об колесо, батя решил его подрезать, в итоге в арке колеса большая дыра. Ну в общем надо покупать новый подкрылок, позвонили в Exist, цена: 3800, не устраивает, звоню на крупную авторазборку в нашем городе, цена: 800 рублей, устраивает, батя звонит другу, чтобы тот купил, купили....

Пора описать + и - автомобиля:

Начнём с хорошего, то есть плюсов:

- красивый кузов, для 90-ых то годов

- автоматически закрывающиеся двери

- ионизатор воздуха

- подсветка угла поворота

- задний дворник

- в меру большой багажник

- комфортная подвеска

- вставка под дерево, сравнил с простой чёрной вставкой, лучше аля дерево

Теперь минусы:

- безрамные двери, бренчат когда открыты окна

- не складывается задний диван полностью, то есть что-то длинное перевезти врятли получится, но собстна и за более полугода возить что-то длинное и не доводилось, но говорят, что в др....

Нашёл фото подкапотного пространства, к сожалению всё там выглядит не идеально... И заодно решил обновить главное фото

Всем привет! Давненько сюда не заходил, накопилось немного фотографий и историй о машине.

Пробег уже почти 300 тыс. и машине уже почти 16 лет, думаю всё это произойдёт в один месяц, то есть в декабре.

Сегодня переобули резину, на передок обули шипы, задница на липучке, на дороге ведёт себя хорошо, тормозит на льду отлично. Грядёт замена передних колодок, надо было менять всё-таки вкруг, так как две недели назад меняли задние колодки. Ну ладно фиг с ними, поменяем. Цена мизерная, всего 490 рублей за передние колодки....

Сегодня нашёл фотографию Toyot'ы Carin'ы ED, это была первая праворулька в нашей семье, описать о ней ничего не могу, так как она у нас появилась, мне было всего 5 или 6 лет, а из бати особо ничего не вытянуть, помню только, что она была разбита, въехали вроде в правую сторону, батя почти не покалечился, у машины был разбит передок, батя её сделал(по страховке) и продал.

Всем привет. Собстна наконец-то есть о чём написать, машина бегает хорошо(тьфу-тьфу-тьфу), в -20 заводится(уже хорошо, Премио как-то в -22 не завелась), более сильных морозов не было. Прошла неделя после смены резины, на трассе ехать хорошо, на льду тоже не плохо тормозит. На передок обули шипованную резину Cordiant Polar, задница обута в липучку Brigstone(какая точно не помню). Ещё с лета у нас появилась проблема, всё время спускало колесо, это началось когда мы ехали с Казахстана. Съездили на Шиномонтажку, сделали колесо, но проблема осталось, спускало по немного, батя на эту проблему сильно внимания не обращал, думали дело в резине, но сейчас поставили новую резину проблема осталась, даже, так сказать усугубилась, вчера батя ехал с работы и у него спустило сильно колесо, заехал на шиномонтажку проколов/порезов нет, следовательно проблема в диске, в общем теперь у нас одно колесо не без камерное....

Сегодня был огорчён услышал бренчания стойки, стойка под замену, печально.

Сегодня ночью мороз обещают -25 -30 градусов, посмотрим, как она завтра заведётся с первого ли раза и заведётся ли вообще... Батя говорит, нет, но я уверен в ней и надеюсь, что она не подведёт и повернув ключ зажигания двигатель начнёт шептать))... Ну в общем посмотри завтра, посмотрим, постараюсь рассказать. Так что же ещё нового написать, купили новую "ёлочку", так как бывают неприятные запахи в машине, ибо фильтр непонятно когда меняли....

Со временем буду дополнять отзыв

на краю географии
"Номерок блатной - три пятерочки...")))
...не, колеса я не люблю... я ими давлюсь...
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

Россия
Пять

"Мы особо не паримся по этому поводу, в этом есть ведь и свои плюсы, масло всё время новое" - очень оптимистично 5!
Я год пользовалась камрюхой 90 г и через день постоянно доливала масло и ничего бегала!!!

Ну мы каждую 1000 км пытаемся доливать по 500мл-1л

Ну мы каждую 1000 км пытаемся доливать по 500мл-1л
Ну это еще замечательно, а так движку не проверяли, может капиталка светит?

Ленчiк:
Ну это еще замечательно, а так движку не проверяли, может капиталка светит?
Ещё не проверяли, но мы точно знаем, что несколько мл вылетает через щуп, так как там пимпочка одна оторвалась, которая герметично закрывала. А теперь вокруг щупа масленная лужа всегда. Вот на выходных думаю покупать новый щуп, если будет возможность

На последнем фото цифры интересные, и если спидометр не врет- то вот куда масло летит.

55rus:
Да не в щупе дело и в пимпочке. Либо забитый сапун либо износ поршневой.

Двиган чинить ннада ! )))

Куплю номер!
а что ?

imya:
Куплю номер!
+100500!

Лаймонд:
Двиган чинить ннада ! )))
Да жор масла меня не особо беспокоит

Заринск
Самый красивый кузов Висты.
На самом деле- они просто всплыли.

если будете продолжать ездить с такой скоростью. то надолго вам не хватит ни двигателя , ни машины. возможно уже и подушек нет , нет для таких скоростей у нас дорог

Max535:
С такой скоростью батя ехал один раз, посмотреть на что способна машинка, на такой скоростью ехали по автомагистрали в Казахстане, там дорога была идеальна

грустно смотреть на такую в глубокой старости, таких скоро не будет как и чайзеров марков, бочек и т. д. кончилась эпоха престижных прулек, беспробежек...
щас кредитные салонные авео крузы солярисы логаны и другой шерпотреб для не богатых -что с ними будет через 15-20 лет ?

Заринск
[quote=Автоманьяк]была такая 97 г в 2001 году 1,8 темно-зеленый перамутр, литье красивое на 15, три года откатал на ней, вот это машина была того времени, девки сами запрыгивали )
+1000.
[quote=Автоманьяк]

В самую точку.
На самом деле- они просто всплыли.

Ух уж эти камеры............

Ленчiк:
Ух уж эти камеры............
Во-во, понаставят, а ты оттормаживайся перед ними...

55rus:
Во-во, понаставят, а ты оттормаживайся перед ними...
Да я у себя в городе уже все места наизусть знаю, 80 км проезжаю под ними не бьют, а вот свыше 81 уже могут прислать.

Усолье-Сибирское
Max535:
А я вот не вижу ниче такого, если машина способна и дорога хороша, то почему бы и нет.. При свободной трассе бывает и быстрее езжу)
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Барнаул - Крымск
по расходу могу сказать. У меня такая машина при поездке Барнаул - Сочи - Барнаул показала средний расход 7,1. Двое взрослых, двое детей. Кондиционер не выключался.
масло вокруг щупа = повышенное давление газов в картере = ремонт поршневой.
Кстати, на этой машине ремонт мотора не дороже чем на тазике. (по крайней мере 7 лет назад был)
Добрая была машинка... Жалко старая стала.
Подпись в отпуске

масла много жрет, сам тож подливаю но максимум литр от замены до замены (8ооо км). 180 км/ч идет с натягом, но управление отличное. авто - зачет!

Земляк 5 тебе. Номерок где такой прикупить? В долгу не останусь
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

ДимасикИ:
Земляк 5 тебе. Номерок где такой прикупить? В долгу не останусь
Номерок то в фотошопе был сделан)))

55rus:
Номерок то в фотошопе был сделан)))
а ***, я то думал...

Сургут
Ремонт двигателя светит 100%. По стоимости и сложности действительно не дороже Тазов, а в Омске тем более. Я на своей прокапиталил (мск, кольца, прокладки, сальники) на 230, уже 300.Расхода масла не наблюдается. Машина действительно надежная, дешевая в эксплуатации и редко подводит! За отзыв 3.
Toyota Vista VX 1994,SV40,4S
Please do not shoot the pianist. He is doing his best.(Oscar Wilde)

пятак за висту! а в КАЗАХСТАНЕ ГДЕ БЫЛИ ,А ТО Я ТОЖЕ В ИЮЛЕ ЕЗДИЛ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

maks22:
на родину, в Темиртау

на родину, в Темиртау
понятно! а мы на Бухтарминское водохранилище!

Номер,небось,как полмашины стоит)))

gensher 65:
Номер,небось,как полмашины стоит)))
фотошопленный номер

o555oo это не перебор дружище ? в омске на висте 96 года. кто твой батя ? :)))))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

MarinoGE:
номер был сделан в фотошопе

номер был сделан в фотошопе
Может,и сама машина там же?)

gensher 65:
Может,и сама машина там же?)
машина фотошопу не подвергалась)

Новичиха
55rus:
Машина мне очень нравится, чем-то даже напоминает маркообразных
На кресту она очень похожа, а в том что движок кушает масло нет никаких плюсов, даже постоянно свежее масло в двиге.
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

тоже после покупки "положил стрелку"
На спидометре 180, а по GPS-навигатору (Навител) 163-165
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

город

laca:
-1000.

laca:
все убитые а она конечно же не убитая и новая!
Где я написал, что машина не убитая? Двигатель масло подъедает, АКПП пинается.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо. И вам того же

Вот я как-то покоцала свою бедняжку так покоцала, у вас еще цветочки:) Можете посмотреть дополнения за 30.08 и 01.09 Отзыв о Toyota ist И насчитали мне мое коцанье на 17000 р.

фигасебе номер какой)))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

а че такая чистая?

а че такая чистая?
Батя с командировки приехал, у него там дорог почти нет, когда ездил там были дожди

Зачетный Вистарь))

А номера такие у прокурорских и в суде бывают на служебных. Или у судей на личных тачках))

Зачетный Вистарь))
Спасибо. Да такие номера очень тяжело, да и дорого получить. А сделать в фотошопе - бесценно ))))

У брата (судьи кстати...не подумайте, что я рисуюсь) связей хватило только на буковки такие в номере. Зато когда продавал тачку - очередь выстроилась)))

winnik:
Да номер собстна не главное, вообще не понимаю людей которые отдают бешенные деньги за номера, ведь есть такие. Главное чтобы машина радовала

Ну... умом Россию не понять..))) Это я насчет понтов)

winnik:
Ну... умом Россию не понять..))) Это я насчет понтов)
Это да))

Такой парася:)))) и правда батя ваш два поста проехал как не остановили.

да то-ли менты слепые то-ли комуфляж так повлиял что они не увидели авто

Да сам в шоке, повезло однако.

а я ещё больше тачку уделывал: http://www.drive2.ru/cars/toyo...

winnik:
а я ещё больше тачку уделывал: http://www.drive2.ru/cars/toyo... nal/489991...post
Да уж,не для таких govен такие машины делают..)

Не плохо.

Не плохо.
Да решил в одном месте по грязи дрифтонуть....потом штаны стирал - чуть не улетел нафиг...все лужи собрал, пока тачку выровнял...ещё и с пассажирками был, ваще дурак...

Короче лысая резина и система 4WS и грязь не способствуют дрифтам по непроверенным местам.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

жалко что фотография прошлой всего одна

земляку пятак!
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

an_ru:
земляку пятак!
Спасибо!

5! пишите ещё, за отзывом слежу.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Мишаня Некрасов:
5! пишите ещё, за отзывом слежу.
Спасибо! В планах описать полностью салон, комфортно ли сидеть и т.п.

привет, интересно почему вы премяху продали?? она то лучше))

qaqa38rus:
привет, интересно почему вы премяху продали?? она то лучше))
Кризис-кризис.
Но не смотря на то, что Премяха моложе была в Висте побольше ништячков например автоматическое закрывание дверей, подсветка угла поворота при вкл. поворотника, ионизатор(всё это мелочь конечно, но приятно, что в машине за такую смешную цену, есть такие нужные функции)

автоматическое закрывание дверей
Ты имеешь в виду центр замок? так он и на всех премио есть и они с д/у.

qaqa38rus:
Ты имеешь в виду центр замок? так он и на всех премио есть и они с д/у.
Неееее... Я имею в виду когда стрелка переваливает за 20км/ч, то двери автоматически закрываются, а так как у нас в семье маленький ребёнок эта функция очень хороша, не нужно каждый раз закрывать двери.

И всё таки минус в отличии с премяхой, можно сказать даже неудобство, нет кнопки открытия багажника, приходится либо открывать дверь и потом багажник, либо открывать ключом, когда, что-то несёшь в руках и нужно кинуть это в багажник, уж очень неудобно

55rus:
мы на своей так сделали двери сами закрываются, ну не знаю мы уже как то привыкли))

открывать так багажник

минусы то существеней

ну пыльно под капотом эт норм

ну пыльно под капотом эт норм
маслице, вот это не нормально(

а ты походу любетель острых ощущений раз спереди шипы. а сзади липа))
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

nik567:
а ты походу любетель острых ощущений раз спереди шипы. а сзади липа))
Это не я, а батя. А собственно объясните мне незнающему, в чем заключаются острые ощущения?

не хило обледенела

чистая прям загледение

чистая прям загледение
Да чистая очень красивая, ещё бы без косяков на кузове, так вообще идеально было бы

ед отличная машина

я бы одинаковую резю обул

я бы одинаковую резю обул
Ну что-то с финансами не всё очень хорошо, приходится ездить там. Да и машина на дороге держится хорошо.

а у меня не елочка а аэроматизатор воздуха

ну вам виднее

а у меня не елочка а аэроматизатор воздуха
Он тоже имеется.

подскажи пожалуйста сколько номера такие стоят?

не проще свечи поменять, аккум проверить и спать спокойно???

Иван NSK:
подскажи пожалуйста сколько номера такие стоят?
Да этот номер бесплатен в Paint"e

laughs:
не проще свечи поменять, аккум проверить и спать спокойно???
Да и так спим спокойно.

ахах, спасибо)))

как то тускло светит имхо

как то тускло светит имхо
Это на фото так получилось, а так вообще всё подсвечивает и всё видно

разбери приборку, ватными палочками вытри всю пыль и поставь светодиоды. Будет тебе новая машина! стрелочки станут ярко-желтыми, цифры ярко-белыми. посередине тоже все разбери почисти. Не ленись, результат тебе понравится!

Александр517:
Да если бы было место где сделать, да вообще всё видно!

Вообще было бы идеально если бы оптитронную панель поставить.

поздравляю вашу машину с праздниками

а почем ночью не спишь?

55rus:
Да если бы было место где сделать, да вообще всё видно!
прямо в машине сидя.

поздравляю вашу машину с праздниками

а почем ночью не спишь?
Да бессонница мучает.

Александр517:
прямо в машине сидя.
Как-то не комфортно будет. Да и особо не вижу смысла этого делать, лучше тогда сразу оптитронную панель приборов ставить.

55rus:
Ее трудно найти. И она какая-то не очень красивая, на мой взгляд.
но дело твое.

с поворотником ерунда

а вот на колесах с грыжами ездить не советую. да и вообще покрышки должны быть в хорошем состояний

laughs:
Да это понятно. Батя тем более по трассе ещё много ездит, поэтому нужно срочно менять

дром сила!!!!

с новым годом!

дром сила!!!!
Это точно!

с новым годом!
Вас тоже))

".....Сегодня наступило уже целых 9 месяцев, как владеем мы Vist"ой. Я бы не сказал, что эти 9 месяцев я был в восторге от машины, особенно последние месяца 2. Время идёт, километры оставшиеся позади всё увеличиваются и увеличиваются, состояние машины становится всё плачевнее и плачевнее. ..............
В двигателе всё также какие-то непонятные шумы, на диагностику никто ехать не хочет. ........
Также до сих пор машинка нуждается в новой резине, но всё будет со временем!
А так вообще всё хорошо!"

Что хорошо?
Что за девять месяцев машину ушатали? Рекорд поставили. "Молодцы".
Или хорошо, что по дорогам Омска лётает Vista, у которой шины в грыжах? Колесо на выстрел машина в кювет или на встречку, кому будет хорошо? По любому не тем кто на встречной полосе встречает "горе-экономиста", которому то лень, то в голове хрень.
Юный автор восхищается безответственностью своего отца, а мы ему аплодируем. Это в корне неправильно.
Это мое личное мнение, к великому сожалению я в меньшинстве, что ещё сильнее удручает.
Toyota Camry SV41 3S-FE АКПП

Сам-Сусам:
".....Се годня наступило уже целых 9 месяцев, как владеем мы Vist"ой. Я бы не сказал, что эти 9 месяцев я был в восторге от машины, особенно последние месяца 2. Время идёт, километры оставшиеся позади всё увеличиваются и увеличиваются, состояние машины становится всё плачевнее и плачевнее. ..............
Также до сих пор машинка нуждается в новой резине, но всё будет со временем!
А так вообще всё хорошо!"
Что хорошо?
Что за девять месяцев машину ушатали? Рекорд поставили. "Молодцы".
Товарищч послушайте! Во-первых, машина была уже в плачевном состоянии до покупки, так что машину мы не так уж и сильно ушатали, в этом виноваты и дороги, и качество топлива, и масла. Всё же машина проехала 45 тыс., а это не маленький пробег и не стоит забывать, что в итоге пробег 305тыс. Во-вторых, осуждать в чём-либо будете тогда, когда это произойдёт, да и город может спать уже спокойно, купили резину! В-третьих, я совсем не восхищаюсь тем, что батя так плохо относится к машине, я даже его осуждаю, вкладываться в машину сейчас нет возможности по одной причине, деньги нужны на другое, более важное, чем ремонт автомобиля!
Надеюсь всё понятно объяснил!

Нет денег на обслуживание, ставишь машину и не подвергаешь других опасности. Нужна машина, продавай ту, что не по карману и покупай более дешевое в обслуге.

Грантовод:
Какой опасности мы подвергаем других, когда по дороге едет гнилой ВАЗ у которого колёса еле держатся, мне кажется от него можно опасности ожидать?

55rus:
Причем тут гнилой Ваз? Речь идет о том, как обслужен конкретный Ваш автомобиль без привязки к марке.

Грантовод:
Так вы сказали, что якобы на дороге такой автомобиль, как наш опасен, чем?

Проблему с разношерстной резиной вы устранили, молодцы, осталось поставить головной свет с европейским пучком света, ну и желательно руль на нормальную сторону перекинуть. Невозможно ездить и совершать маневры сидя на пасажирском месте.
К сожалению, нужно смотреть еще состояние ходовки Вашего экземпляра, авто был бит в правый передний угол, не факт, что все восстановлено коректно. Хотя последнее эт только предположение, но все же.

Грантовод:
Свет у нас переделан, прошлый владелец об этом позаботился. Про руль вообще бред. Про ходовку я писал в отзыве, почти в хорошем состоянии она.

55rus:
Перевернул лампочки, и некоторые секторы заклеил тёмной лентой? Это не адаптация, это колхоз.
Про руль, эт не бред, а факт, учите физику и геометрию, тогда будете понимать, почему все страны с правосторонним движением имеют автомобили с левым расположением руля. Наверно потому что это не просто удобно, но и безопасно.
И нет почти нормального состояния, еслть либо исправное с допусками производителя, либо не исправное.

Грантовод:
Вроде, как там провёрнуты лампы, но ТО проходят с таким светом нормально. Значит всё как надо.
Я понимаю, что Вы поклонник АвтоВАЗа и не разу не ездили на автомобиле с правым рулём, но от меня то Вы что хотите? Может быть Вы тролль?
У моего отца стаж вождения более 10 лет, последние 5 лет передвигается на автомобилях с Правым Рулём, часто ездит по трассе, за 5 лет на Правом Руле не одной аварии на трассе. А может нам удобно и безопасно с правой стороны сидеть, Вам же этого не понять!

55rus:
Нет, я не поклонник автоваза, скорее выбор рационален и все тут. Наличие в данный момент в своей собственности автомобиля марки Лада не говорит о том, что за рулем других авто не бывал и не имею представления. На авто с правым рулем ездил и сам за рулем, в качестве тест драйва, не могу сказать, что удобно. Вывод скорее сделан по поведению большей части праворульных за рулем и ДТП, по вине таких убежденных в удобстве и безопасности (сам водитель сознавался, сижу справа, не увидел, т.к. поворачивал на лево, и обзор закрывали машины, которые во встречном направлении поворачивали налево). Есть подобные автомобили у тестя и еще у одного дальнего родственника. Каждый из них говорит о достоинствах и о недостатках, но каждый напарывался на очень не дешевый ремонт (замена двигателя) и каждый сознается честно, что обгоны безопаснее, если сидишь на месте водителя.
Вам и Вашему отцу я желаю гладких километров и вежливых и справедливых сотрудников ДПС, чтобы машинка была надежной. Ничего личного, просто высказываю адекватно свое мнение. Просто жить нужно по средствам и думать о тех, кто едет рядом, тогда и пробки рассосутся и пешеходы будут адекватными и дорога всегда будет гладкой ;-)

Грантовод:
Спасибо! И Вам всего хорошего!)

Живём то по средствам, но сейчас срочно понадобились деньги на другое и нет возможности вкладывать деньги в автомобиль, да и без колёс оставаться тоже нельзя.

Грантовод:
хаха левый руль в аварии не попадает)))))))))))))

AREPHIEV:
хаха левый руль в аварии не попадает)))))))))))))
Попадают все, но если левый руль по дурости конкретного водятела, который не умеет расчитывать свои возможности и возможности автомобиля, то у прулек к этому добавляются еще и случаи, когда высунулся чутка лишнего и приехали. Не есть конечно всякие камеры, которые примастыривают и транслируют картинку на ЖК дисплей, или перескопическая система зеркал или пасажир, который говорит можно или нельзя, но это все фигня. Думаю любому понятно, что чем меньше всяких промежуточных звеньев, тем безопаснее
Лада Гранта 2012

Прочитал про "не попасть на капиталку" и купить ВАЗ, поржал))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Прочитал про "не попасть на капиталку" и купить ВАЗ, поржал))

Зея

с новым годом

ни че такая поломка

Даже если смена заправки не поможет, все равно тебе советую топлайн, особенно 92-й, в любой мороз заводится, плюс скидка 1 руб, уже 6 лет на нем езжу, ни одного нарекания. Заправлюсь на Омской, на Герцена не доливают, не раз подмечал.

_Валерон_:
Ну скорее всего будем менять.

Часто подобные симптомы бывают при коротких зимних пробежках автомобиля, когда он не успевает прогреваться и выпаривать конденсат из выпускной системы. Постепенно конденсата становиться много, что мешает нормальной работе катализатора и лябда-зонд начинает мудрить, давая сбои в работе двигателя. Лечится все нормальными прогревами. Проблема встречается в независимости от фирмы производителя, есть такое на ситроенах к примеру.

вот и хваленная надежность тойоты

вот и хваленная надежность тойоты
Я тоже так сначало подумал, но сейчас уже ездит 4 день, нормально заводится и работает, при этом ничего не делали, но и не стоит забывать, что пробег 300 тыс.

находка
отличная виста! самый лучший удачный кузов!

Ленчiк:
Ни чего оптимистичного нет, в последствиях начнут новые проблемы вылазить. Меняй колпачки, экспериментируй с маслом. А при доливке масло ни как новей не станет, фильтр то старый.
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

Хорошая виста.

Fisher1979:
Ну год почти ездим так, пока изменений не замечено, тьфу-тьфу-тьфу, но масло меняем каждые 10 тыс. км. Но менять особо ничего не хочется, так как делали капиталку на Митцубиши Либеро, а она всё равно подъедало, лучше всё же на контрактный движок подкопить, нежели делать капиталку

Хорошая виста.
Спасибо!

Жесть, масло менять раз в 20000 это просто убийство двигателя, особенно при эксплуатации зимой... Лучше масло дешевле, но чаще менять, тем более в таком пожилом моторе... да и стойки меняются парой, а не по-шутучно... Машина отличная, но за такое отношение к тех.части-чистая двойка!

Ванчелло:
Машина масло подъедает, масло часто обновляется, так что всё нормально.
Каждый эксплуатирует машину по своему, кто-то её лелеет, кто-то ездит, до того момента, пока она не попросит ремонта, мы предпочитаем 2-ое, так как на машину не хотим много тратить денег. Не смотря на её не идеальное состояние, она бегает бодро, а значит всё хорошо!

Slim nk:
ушатаете вы свою висту, наездники!
Как ушатаем, я Вам сразу сообщу, а пока она бегает и довольно-таки бодро!

За-то каждый прочитав мой отзыв поймёт, что Виста это сверхнадёжный автомобиль, автомобиль настоящего, императорского качества.

А продукты износа тоже волшебным образом испаряются из двигателя при доливе очередной порции масла? Просто регулярная и более частая смена масла продлит жизнь старенькому агрегату... "Бодро бегает" это способность авто передвигаться с кучей проблем, а это когда авто полностью исправлен, а не пожиратель масла, с разными стойками и остальными неисправностями и недочетами... У меня тоже машинка старенькая, 97 года, но состояние по-сравнению с вашей небо и земля... Не боитесь на такой за город выезжать? Ведь в любой момент может окончательно встать?

55rus:
На дорогах к, сожалению полно таких бодрых авто, особенно приятно в пробке за такими стоять, когда от выхлопа ни продохнуть... Девятки тоже раздолбанные ездят, это тоже показатель качества и сверхнадежности?

Машина каждую неделю ездит по области, за 300 км в течении года, не боимся

55rus:
Машина масло подъедает, масло часто обновляется, так что всё нормально.
Все хорошо, когда автомобиль технически исправен и его вовремя обслуживают. Все же масло лучше вовремя менять, ну а с угаром дешевле разбираться на ранних стадиях. А то сомнительная экономия выйдет.

А стойки сзади можно и по одной менять
Ценой совственной безопасности? Единственый вариант менять на схожую по усталости с оставшейся стойкой.

А стойки сзади можно и по одной менять
Можно и совсем не менять и просто ездить... Особенно весело это проявляется в поворотах и на гребенке... Учите мат.часть, как работают разные агрегаты в машине и для чего они нужны... На русское авось не стоит полагаться, дорого это обходится, тем более уж задние амоты стоят уж совсем дешево, чтобы на них экономить... А на дороге вы не одни, так что если нет средств на содержание машины в технически исправном состоянии, то лучше уж лучше пешком, для остальных безопаснее будет...

[quote=55rus]Мне уже писали, чё Вы типо на резине с грыжей ездите, последствия могут быть плохими, ничего страшного не произошло. Если что-то случится с автомобилем по причине не ухода за ним, я обязательно про это напишу, а пока писать нечего[/quote]
[quote=55rus]

[quote=Ванчелло][quote=55rus]М не уже писали, чё Вы типо на резине с грыжей ездите, последствия могут быть плохими, ничего страшного не произошло. Если что-то случится с автомобилем по причине не ухода за ним, я обязательно про это напишу, а пока писать нечего[/quote]
[quote=55rus]
А надо обязательно ждать, пока что-то случится, например колесо отвалится? Вся информация из вашего отзыва, мы ничего не придумали... зачем подвергать себя и окружающих опасности и надеяться на русское авось? Авось пронесет и колесо на выстрел не пойдет, авось выстрелит и скорость будет не большой... Просто есть моменты, которые напрямую влияют на безопасность маневров и безопасность эксплуатации авто, и именно за состоянием этих зап.частей и нужно следить... Это хорошо, что от убитой режимы ничего страшного не произошло, повезло, но на фортуна шутка опасная, да и в критических моментах, на наших далеко от идеала дорогах, очень много зависит от резины и поведения машины на дороге...[/quote]
согласен на все 100%
Двигатель может сдохнуть, а вот рулевое, тормоза, ходовая часть и резина должны быть исправными.

25й Регион
Поддержу ! Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дальнегорск
прочитал внимательно:вот такие вот японские дрова:)),древняя как мамонт,а ходит и не много просит..5.резина 175+65+14 явно не для этого авто!!

ВетроПыльск (КрЯр)
уверен что "выкружил" бы ???

Kick Buttowski:
уверен что "выкружил" бы ???
Ну если не с него, то со страховой

Ну если не с него, то со страховой
500р. бы ты "выкружил"

масло сколько отец доливает на 1000км?

Киров

а на последней фотке где пятерка на номере?

_minion_:
а на последней фотке где пятерка на номере?
Исчезла!))

омск
Иван NSK:
такой номер в омске от 100 до 150т.р

Машина отличная,жена на такой же катается три года уже. Проблем никаких.Естественно при должном уходе за машиной.Хотя по сути вложений не было еще никаких(за исключением,конечно же,расходников).Отношение автора к технике я не разделяю.Либо доведи все до ума и спокойно передвигайся,либо поставь до лучших времен.

Хорошая машинка была....удачи в выборе следующего автомобиля!)))

Artoba:
Хорошая машинка была....удачи в выборе следующего автомобиля!)))

Спасибо!
Не надумал есЧё,что примерно брать будешь?Если конечно не секрет,просто интересно стало..)

как уходила?

Artoba:
Да не знаю, как финансы будут, как чего-нибудь купим, сюда напишу, если финансы не сильно увеличатся то Тойоту года 99-01 , типо Карины, Короны Премио, Камри Грация, возможно Чайник или Марк, но бате задний привод не особо нравится. А так я бы еще смотрел на универсалы, но бате тоже не особо нравится, так как возит зимой соляру, масла, не любит когда багажник в салоне. В общем время покажет)

как уходила?
А уходила красиво, с сизым дымом из выхлопной трубы и с запахом горелого масла!))

55rus:
Вот и я не люблю,как твой батя,когда "багажник в салоне"..)))))Предпочитаю только седан.

55rus:
хотел знать о сроках продажи.понятно-это не продажа ,а избавление.....

Удачи!))
это пока не попробовал:)))

kulibin-77:
хотел знать о сроках продажи.понятно-это не продажа ,а избавление.....
На продаже стояла с момента покупки, изначально ценник загнули за 250т.р и потихоньку снижали, потому что мы изначально знали, что на долго у нас машина не останется так как пробег большой и рос он быстро, а вкладывать деньги в капиталку не хотелось!

55rus:
вот это цена!подобное тело ну пополам нормально:).капиталка 3s сущие копейки и тогда бы не стыдно было и цену не пришлось бы майнать сильно.

kulibin-77:
У нас 4s, да сделали бы капиталку, если бы себе решили оставить, ну а так смысл, продали за столько же за сколько купили.

55rus:
какая разница!не помню ни одной, чтобы продал как купил

ВетроПыльск (КрЯр)
даже масло перед продажей не долили? ВАРВАРЫ! Да вы сами, ХУЖЕ перекупов!!!

Kick Buttowski:
даже масло перед продажей не долили? ВАРВАРЫ! Да вы сами, ХУЖЕ перекупов!!!
Дык нежданно так покупатель нашёлся, от суматохи то и забыли!

55rus:
Дык нежданно так покупатель нашёлся, от суматохи то и забыли!
отмазки то не лепи!
ежели движка ест масло, то НОРМАЛЬНЫЙ хозяин, чуть ли не каждое утро со щупом в руках.
Или ты и за день, за два, за три, за неделю - тоже от "суматохи" и забыли?

Я уж не говорю о подставе, которую могли сделать новому покупателю...

отмазки то не лепи!
Или ты и за день, за два, за три, за неделю - тоже от "суматохи" и забыли?
Я уж не говорю о подставе, которую могли сделать новому покупателю...
Нормальный хозяин на нормальной машине просто ездит, тебе нежели делать то по утрам нехай так проверяй каждое утро масло.
Что менять движок надо покупатель знал, так что можешь спать спокойно. И ДА и вообще при покупке надо внимательно смотреть, а щелкать, чем, сам знаешь. И после покупки желательно все жижи менять, тем более мы 15 т.км масло в двигателе не меняли, ну это я так сказал, чтобы ты понял, какие мы хорошие эксплуататоры машин.

55rus:
поэтому я всегда торгуюсь до победы:))!а вообще дрыгатель это мелочь.снял ,другой поставил.дело одного дня да и цена у него копейки.вопрос:ходовка задняя была простая?

kulibin-77:
Двигатель это да, тем более он проблем не доставлял кроме жора масла, ГРМ мы меняли.
Фото ходовки

давай ссылку на новый отзыв с фото конечно

Фото ходовки
у сынка такая:

Тяжело порою бывает на душе,чисто по-человечьи жалко,когда видишь,когда твой бывший авто,вот так вот,"обездвиженный", валяется под открытым небом...(

Планета Земля
Artoba:
Поэтому в утиль надо сдавать, переплавят металл и сделают другие предметы, будет у машины вашей новая жизнь)

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Омске