Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Провел немного экспериментов по расходу топлива и динамики автомобиля.

Провел немного экспериментов по расходу топлива и динамики автомобиля.

Провел немного экспериментов по расходу топлива и динамики автомобиля. Первым что подверглось проверки это конечно динамика и разгон авто ))) На данной модели стоит режимная коробка с двумя положениями (POWER--спорт режим., SNOW--для езды по снегу). Если ездить не включая "POWER" то двигатель накручивает до 4000 оборотов ! соответственно и расход топлива намного меньше ! При включении режима обороты повышаются до максимальной отметки в 6- 6200 ! Что заметил... звук двигателя при включенном режиме меняется даже при малых оборотах 2000-3000, раскручивает сильнее и ускорение намного выше ! Далее при данном режиме авто так и стремится сорваться в букс ! Обычно я катаюсь без спорт режима, и на перекрёстках что бы успеть пролезть довольно резво жму на газ, тут как то включил этот режим и забыл !) стою в пробке, надавил газ, и вместо привычного рывка услышал только звук визга шин ) а потом уже через секунду - две сильный рывок ! Мне эта штука понравилась решил попробовать ещё раз, получилось практически тоже самое ! Приехал брат и начали сравнивать его динамику с моей !) У него как я уже писал выше Грация 2.2 140лс !!! Ставили на 2 скорость и разгоняли авто у него и у меня разгон достигал 120км/ч ! но ощущения совсем разные.... Старт с места у Висты агрессивней, и походу движения если убрать ногу с газа и потом нажать резко в пол снова, то ускорение намного сильнее чувствуется ! Дальше проверили на D. На D с места до 60 берёт своё Виста, потом Камри берёт своё !!!) и по трассе после 120 разгон у неё немного побыстрее ! Ещё стоят литьё от хонды Аккорд( Ср-В) - они на 200гр легче литых дисков тойоты на 15...

Что касается расхода !!! замерял часто выходило в городе обычно 10 - спокойная езда, 12 - агрессивная ! Но недавно произвёл замер !!! ездил на включенном спорт режиме в городе, ездил по разному и тихо и быстро и получилось -9л 200мл ! Мужики сказали что двигатель раскручивается быстрее и ему легче двигать кузов, чем на обычном режиме и поэтому до достижения нужной скорости надо меньше мощности !!! Я поехал за город - там он составил 7л, обычно было 8-9 !!! вот ехал не давно за городом 130-140 - составил 8 обычно было 9 !!!

и просто немного свежих фото !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром