Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 - город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Пишу свой первый отзыв !!!
Машину купил в начале мая этого года, ввезена в РФ в 2007г ! До висты других машин не было, ездил на многих, но своей не было...

Как выбирал ?...
Машину выбирал в сумму до 250 000 р! в кругозор попали: марк 2, креста, королла, калдина, карина, корона - премио ! как видите Висты и не было... Когда начал смотреть ездить машины сделал выводы что марки и кресты в хорошем состоянии не укупить.... да и год староват 94.. ! по поводу корролы - года уже 98, 99 но класс машины.... долго выбирал карины и короны и потом как то просто  от нечего делать поехал и посмотрел висту ! понравилась модель машины, но не та которую смотрел ! дальше просто периодически просматривал их на сайте ! и в один прекрасный день купил _)

После покупки...

Купил! первым что сделал поменял масло, залил Ессо, стала "подкушивать"... Затем поменял все другие жидкости ! масло в коробе менять не стал, сказали мне что ещё 15 000 можно ездить свободно !
Салон сразу порадовал своим удобством, просторно !!! полная комплектация, эл. пакет, кандюк рабочий, управления печкой всё на кнопочках ! нравится мне да и не только - это подсветка порога, когда открываешь двери ! очень удобно ночью !!! так же был сюрприз для меня это подсвечивание поворота ))) до этого думал что такая фишка есть только у Цефира !!! Немного разочаровали меня - это двери без арок... Да красиво выглядят, уменьшают вес, но они шумные, "ветровиков" у меня нет и поэтому на скорости свыше 110 появляется свист ветра... он хоть и не громкий но всё же не приятно .
После 4 000 появилась вибрация на холостых... поменял свечи - нормально пока что всё !

Подвеска - Очень даже радует! клен машины даже на хороших скоростях при прохождении поворота очень даже впечатляет в положительную сторону !!! кочки проходит мягко, проглатывает их ! у Брата камри - грация - он сам говорит что у меня намного лучше проходит их !!! Ещё + к управляемости и мягкости хода добавляет конечно же резина !!!
Резина была куплена вмести с машиной в начале мая этого года, Nokian Hakka i3! По шкале износа стояла отчётливая цифра 7 !!! сейчас её почти не видно со времени покупки авто накатал около 8 000 км ! по городу в повороты вхожу не слабо да и тормозами любитель попользоваться ))) Вообщем управляемостью доволен !!! резина не твёрдая и не сильно уж и мягкая - средняя. По поводу планирования ... до 90км не возникало проблем с этим делом !!! раз ехал 110 -120 и на "апексе" поворота была огромная лужа - решил проверить ) ну и в тот же миг был выброшен на встречку... ! могу сказать так до 80 - точно планирования за ней не замечал ! Что хочется отметить, очень плохо воспринимает гравий и песок ! - уже возникали проблемы с этим делом ! по поводу езды по накатанному грунту вполне ей доволен !!! Если сделать выводы - резиной очень доволен ! соотношение цена - качество тоже не подводит ! но пределы есть у каждой резины, если их не сильно нарушать то она вас не подведет !!! сейчас присматриваю зимнею резину - и хотелось бы что была Nokian !_)

После 9 000 пробега с момента покупки произошла такая проблема ! Шкив на коленвале, который отвечает за движения ремня "гура" и генератора повело восьмёркой !!! лопнула резиновая вставка ! купил новый заводской китайский за 1500р и ремни тоже поменял ! генератора 250 р япония, гур - 105р япония !!! за работу в разных СТО брали по разному - договорился за 300р !!! Сам пробовал снять не вышло !!! проворачивается вал коленвала при откручивание контрогайки шкива !!! почитал на форумах, что нужно упереть ключ во что то к примеру в пол и провернуть стартером ! пробовал не вышло !!! отдал в СТО

Брат купил себе на камри грация диски 16 размера и резиной 215/60/16 ! Решили от нечего делать поставить на мою !!! возникли проблемы! Если с задней осью можно сказать что колесо вошло терпимо... хотя зазор от бочины шины и стойки = 4мм примерно, то передние упёрлись прямо в защитный подкрылок при повороте руля на дамкрате ...

Провел немного экспериментов по расходу топлива и динамики автомобиля. Первым что подверглось проверки это конечно динамика и разгон авто ))) На данной модели стоит режимная коробка с двумя положениями (POWER--спорт режим., SNOW--для езды по снегу). Если ездить не включая "POWER" то двигатель накручивает до 4000 оборотов ! соответственно и расход топлива намного меньше ! При включении режима обороты повышаются до максимальной отметки в 6- 6200 ! Что заметил... звук двигателя при включенном режиме меняется даже при малых оборотах 2000-3000, раскручивает сильнее и ускорение намного выше !...

Зима да и весна в Алтайском крае выдалась суровой! Да как собственно и по большей части России...

Зимой машинка простояла в сильные морозы, гаража своего нет, стоит на улице.. В морозы - 27 до -35, простояла не движимая, не заводилась ! потом кое как ей отогрели, пришлось поменять свечи, и залить 98 бензина, завелась, а так не в какую !!!

По поводу ходовых качество зимой остался доволен !

Стоит резина 205/65/15 и проставки, поэтому клиренс довольно не плохой! где обычные иномарки на дороге бороздят пузиком, прохожу свободно !...

А салон где?? отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

там смотреть нечего в салоне
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Хорошая крепкая народная машинка

Прикольное фото где две Камри )) +5

Заринск
Самый красивый кузов Висты.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Колывань
Carozeria:
Самый красивый кузов Висты.
+ мильен )) у самого такая )
Toyota cresta, JZX100, 1JZ-GE, Exceed G, 1999 год.
ГАЗ 69 ЖЫЫЫП ))

отзыв про резину или про машину так и не понял???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5 за ВИСТАРЯ!

NAR

пять+

готовь деньги на движок и коробку

хорошие тапки брат твой купил. машинка хорошая

ни когда не мог подумать, что на спорт режиме удастся и ездить динамично и бенз экономить

Сообщений: 2053
сань тачка зачет!!!! молодец с покупкой не торопился и нашел ее ))))+100500
Beams vrum vrum MT s50...не по фен-шую

За три года вождения, ни разу не доставила хлопот! Очень крепкий и надежный авто!
Отзыв слабенький, но воспоминания о машине добавляют оценку )
Forester STI 2000г. Мazda Atenza 2003г. Skyline PV35 2001г. Legacy Wagon 2003г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Отчётик скромный, но автору зачёт, как минимум визуально машинка выглядит на 4+, сразу видно хозяин её любит.

У меня же наоборот, снаружи очень "уставшая", но внутри всё работает как швейцарские часы.
Третий год езжу на такой же. 300 000км пробега - полёт нормальный. Трудно было привыкать после Легася В4, но ничего, зато едет мягко и вальяжно. Брал перекантоваться на этой машине пару месяцев...... потом стало продавать жалко, решил посмотреть сколько она вообще пробегает. В общем проверяю на прочность, а она не сдаётся, ездит и ездит.
Не беспокойте ЛИСа в норе, это может плохо кончится

Денис
Проставки стоят 20 мм?

Сантьяго
В резину верить нельзя, какой хорошей она бы не была. Если машина пойдёт в занос. Резина уже не поможет

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE; в Бийске