Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

, Находка
8614
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.8
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4127 л.с.
Расход топлива по трассе: 8- 10 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток всем!Пишу свой первый отзыв,так что заранее извиняюсь за возможные недочеты))))
Всегда очень хотел иметь свой собственный автомобиль,но все как-то не получалось и в денежном вопросе было не особо все гладко.Мечта была о японском чуде инженерной мысли)))нашего отечественного производителя я почему то никогда даже и не рассматривал...просто не думал,что какой-нибудь ВАЗ может стать моим четырехколесным другом!Но вот подошло время и нужно было принимать решение- что себе взять для первого раза!Не будет лишним упомянуть,я думаю о том,что права я получил сравнительно незадолго до этого дня и практика вождения как и практика эксплуатации отсутствовали почти полностью!
Итак,выбор!Источником был конечно же родной drom!Перебрал довольно много вариатнов  и остановился на Toyota Corona потому как по советам более опытных автолюбителей авто мне нужен был переднеприводный,с распостраненным простым двигателем,неприхотливым в эксплуатации! Но цена,по моему мнению, на данный автомобиль была неоправданно завышена тысяч эдак на 40!Поэтому еще через какое-то время выбор мой остановился на Viste.Да и денежная сумма к этому моменту немного поубавилась!
Покупка!Созвонился с владельцами нескольких заранее выбранных авто и из всех выбывших из моего списка по разным причинам остался один автомобиль!Сразу скажу что осмотр автомобиля при покупке был чисто  символическим ввиду моего малого опыта))))но машина мне понравилась с первого взгляда!Была скинута энная сумма денег и мы ударили по рукам!На следующий день после оформления,передачи 120т.р. прежнему хозяину и ключ от машины перекочевал в мои руки!Чувства от владения своим собственным автомобилем были просто неописуемые))))
В близжайшее время я более менее рассмотрел,что мне досталось:по кузову коцки практически отсутствовали,но это быстро прошло после помывки автомобиля)))двери были без рам на стеклах,мне это понравилось,резина была вообще никакая но на довольно приличном литье- уже приятно)))электрозеркала,очень просторный багажник в последствии не раз выручал меня и спасал от вызова частных грузовых автомобилей(делал небольшой ремонт в квартире)к примеру свободно перевозил 3 м. гардины при слаживании передних кресел!
Салон местами прокурен,включая крышу!ручник выжимается ногой,а снимается ручным рычажком слева и немного ниже руля- поначалу немного тупил)))забывал дернуть этот самый рычажок)))стояла магнитола Pioneer старенькая и две нештатные колонки сзади.Салон просторный и удобный,а после поездки на Honda Fit так же могу отметить что он довольно хорошо шумоизолирован.Руль имеет регулировку по высоте.Пробег тогда у меня был 210 000 км.
Автомобиль первое время неплохо подьедал масло,сейчас ситуация лучше- доливаю немного маслица пару раз в месяц,а сделана была мной промывка двигателя с заменой масла(залил молибденовое) с фильтром (1200р.) и поменял ГРМ(4500р. все сальнички с ремешком+ 1500р. отдал за работу).Сразу поменял также воздушный фильтр,гофр который идет после фильтра был порван немного- развел Devkon и промакнул им ткать и этим перемотал весь гофр- все как и полагается стало колом и держится по сей день.Свечи только почистил и поставил на место теже.Один раз как-то не завелась,один знаток попросил открыть капот и постучал по стартеру- завелась тут же!Сказал сдернуть и притереть пятаки стартера,что мной и было выполнено- проблема исчезла!Загнал на яму и человек опытный заявил,что все неплохо к моей большой радости,только стойки нужно прокачать(на скорости более 100 км/ч машина просто плывет)и поставить два пыльника на передних стойках,все обошлось в 2600р.Затем заехал на рынок и взял себе комплект всесезонной резины за 6000р. сюда же можно приплюсовать последующий развал-схождение 600р. вкруг.Во сколько обошлась переобувка с балансировкой на шиномонтаже не помню точно...что-то около 1200р. хотя может и вру)))
Ну и еще наверное нужно сказать о том,что машина мне досталась с солидным таким прямотоком- здоровенной трубой диаметром наверное 150мм.,если сейчас так на вскидку вспоминать.Звук был достаточно внушительным и если на переднем сидении куда не шло то на задних народ говорил очень громко...на любителя в общем это дело)))я даже привык как-то и не придавал этому особого значения,но жена попросила убрать и "просьба" была незамедлительно выполнена))))Благо есть знакомый сварщик хороший!Обычный глушитель достался на халяву))))Всех затрат пол-литра)))
Вот в принципе и все что было сделано мной после покупки автомобиля.Ах-да...еще при запуске автомобиля загорается ближний свет автоматически- видимо прежний владелец сделал на прямую...в общем за время эксплуатации поменял поочередно обе лампы- сначала одна приказала долго жить,а через несколько дней и вторая...цена сего дела 400р.
Как ни старался я засечь сколько же она ест,так  не удалось...но я остановился на цифре 8 литров.Но опять же кто как ездит)))я по началу носился нехило!160 моя подружка идет без проблем было бы где и все равно как-то плыть начинает на этой скорости,хотя после прокачки стоек стала заметно пожеще.А вообще дорогу держит отлично!Проехать может практически куда угодно!Неприхотлива вообще и очень простая!Я очень рад что моим первым автомобилем стала именно она- Vista!!!Старушка которая служит верой и правдой своему хозяину и при взаимной любви думаю никогда не подведет его!


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vista, 1991
4.4
10589
Toyota Vista, 1991
Vistarik88, Дальнегорск
Toyota Vista, 1991
4.5
12643
Toyota Vista, 1991
Маркисов Александр, Хабаровск
Toyota Vista, 1991
4.2
8298
Toyota Vista, 1991
Сергей, Москва
3230
Toyota Vista, 1991
Олег, Иркутск

Комментарии

 
Находка
Сообщений: 4652
земляку пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Хороший автомобиль! Пятерка за отзыв!
Только руль в топку..а для чего крышка бардачка волосатая?)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
17
4
Ответить
автор
Находка
Сообщений: 2
Крышка у бардачка,пульт управления электроподьемниками со стороны водителятак же оторочены мехом))))кто-то из прежних хозяев чудил))))
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
3
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 69
5 за то, что руки есть и Виста, но салон не очень понравился
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Руль, мохнатый бардачок и чехлы в топку и будет нормальная машина.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
4
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
нормальный авто в качестве первого ! УДАЧИ!!! БЕРЕГИ АППАРАТ и КАТАЙСЯ С АДЕКВАТНОЙ скоростью!!!!
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
ну что ж,удачи:).стопик я бы поменял правый.5
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1431
была такая, первая на постоянку, в кузове SV32, проблем никаких не было, откатал 4 года на ней, за отзыв 5-, про авто мало написал )
и это... поменяй "мохнатость" в салоне на крыло сзади )
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
хорошая мащинка
удачи
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
Выкини руль этот стремный! Машина хорошая.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 за вистаря ,но руль в топку. имхо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
+5,да машинки такие класс.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8928
друже виставод 5!эта Машина не для гонок,поэтому руль ващее не катит тут!а так удачи и без поломок!
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
что вам руль дался?родной может облез от времени,и достался такой.лучше бы сказали ,чтобы табличку с зеркала убрал!болтается перед глазами.хорошо хоть не хвост лисий:))
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Только 5.
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Yong:
Хороший автомобиль! Пятерка за отзыв!
Только руль в топку..а для чего крышка бардачка волосатая?)))
Ноги тоже волосатые на фото.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А что,нормально!!!-Бегемот в качестве первого авто.
Эти машинки живучие и чтобы "убить бегемота"-надо очень сильно постараться!

У моего сына однокурсник два года отъездил.Она в таком состоянии досталась ему от нерадивого хозяина,- трещала,гремела и скрипела,требовала косметики,но...Исправно всегда довозила молодых ребят из пункта А в пункт Б.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
 
 
Ответить
автор
Находка
Сообщений: 2
Не знаю...вполне удобный руль даже)))чем он вам так не нравится)))машина чувствительнее становится.А табличку с зеркала убрал давно уже как и само огромное зеркало которое было прилеплено поверх штатного- обзор увеличился в разы!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая,5!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Вистарь - моя любимая машина, после проминанта)))

И отзыв отлично читается.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Artoba:
А что,нормально!!!-Бегемот в качестве первого авто.
Эти машинки живучие и чтобы "убить бегемота"-надо очень сильно постараться!
У моего сына однокурсник два года отъездил.Она в таком состоянии досталась ему от нерадивого хозяина,- трещала,гремела и скрипела,требовала косметики,но...Исправно всегда довозила молодых ребят из пункта А в пункт Б.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
где бегемот то?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
kulibin-77:
где бегемот то?
А это что,не бегемот что-ли?!...30-й кузов...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
kulibin-77:
где бегемот то?
Artoba:
А это что,не бегемот что-ли?!...30-й кузов...
Или вы думаете,что только камри в 30-м кузове бегемотом называют?...
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Artoba:
Или вы думаете,что только камри в 30-м кузове бегемотом называют?...
я не думаю я знаю!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
kulibin-77:
я не думаю я знаю!
Я и не сомневаюсь!!!Что знаете!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
У нас "бегемот" это камри SV30, послерестайл. А может и дорестайл, но уж не все подряд кузова SV30 точно))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
winnik:
У нас "бегемот" это камри SV30, послерестайл. А может и дорестайл, но уж не все подряд кузова SV30 точно))
вот именно.
 
 
Ответить
     
артем
Сообщений: 72
нужен руль нормальный я прогдать могу,,
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991
 
 
Ответить
 
кострома
Сообщений: 4
клёвая тачила! у меня такая же! кострома
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
sanek.n90 sv32:
нужен руль нормальный я прогдать могу,,
родные на помойках валяются-никому не нужны:)))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
5! у самого такая!почти.......
Руль не катит .имхо.
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром