Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 8- 10 л. л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток всем!Пишу свой первый отзыв,так что заранее извиняюсь за возможные недочеты))))
Всегда очень хотел иметь свой собственный автомобиль,но все как-то не получалось и в денежном вопросе было не особо все гладко.Мечта была о японском чуде инженерной мысли)))нашего отечественного производителя я почему то никогда даже и не рассматривал...просто не думал,что какой-нибудь ВАЗ может стать моим четырехколесным другом!Но вот подошло время и нужно было принимать решение- что себе взять для первого раза!Не будет лишним упомянуть,я думаю о том,что права я получил сравнительно незадолго до этого дня и практика вождения как и практика эксплуатации отсутствовали почти полностью!
Итак,выбор!Источником был конечно же родной drom!Перебрал довольно много вариатнов  и остановился на Toyota Corona потому как по советам более опытных автолюбителей авто мне нужен был переднеприводный,с распостраненным простым двигателем,неприхотливым в эксплуатации! Но цена,по моему мнению, на данный автомобиль была неоправданно завышена тысяч эдак на 40!Поэтому еще через какое-то время выбор мой остановился на Viste.Да и денежная сумма к этому моменту немного поубавилась!
Покупка!Созвонился с владельцами нескольких заранее выбранных авто и из всех выбывших из моего списка по разным причинам остался один автомобиль!Сразу скажу что осмотр автомобиля при покупке был чисто  символическим ввиду моего малого опыта))))но машина мне понравилась с первого взгляда!Была скинута энная сумма денег и мы ударили по рукам!На следующий день после оформления,передачи 120т.р. прежнему хозяину и ключ от машины перекочевал в мои руки!Чувства от владения своим собственным автомобилем были просто неописуемые))))
В близжайшее время я более менее рассмотрел,что мне досталось:по кузову коцки практически отсутствовали,но это быстро прошло после помывки автомобиля)))двери были без рам на стеклах,мне это понравилось,резина была вообще никакая но на довольно приличном литье- уже приятно)))электрозеркала,очень просторный багажник в последствии не раз выручал меня и спасал от вызова частных грузовых автомобилей(делал небольшой ремонт в квартире)к примеру свободно перевозил 3 м. гардины при слаживании передних кресел!
Салон местами прокурен,включая крышу!ручник выжимается ногой,а снимается ручным рычажком слева и немного ниже руля- поначалу немного тупил)))забывал дернуть этот самый рычажок)))стояла магнитола Pioneer старенькая и две нештатные колонки сзади.Салон просторный и удобный,а после поездки на Honda Fit так же могу отметить что он довольно хорошо шумоизолирован.Руль имеет регулировку по высоте.Пробег тогда у меня был 210 000 км.
Автомобиль первое время неплохо подьедал масло,сейчас ситуация лучше- доливаю немного маслица пару раз в месяц,а сделана была мной промывка двигателя с заменой масла(залил молибденовое) с фильтром (1200р.) и поменял ГРМ(4500р. все сальнички с ремешком+ 1500р. отдал за работу).Сразу поменял также воздушный фильтр,гофр который идет после фильтра был порван немного- развел Devkon и промакнул им ткать и этим перемотал весь гофр- все как и полагается стало колом и держится по сей день.Свечи только почистил и поставил на место теже.Один раз как-то не завелась,один знаток попросил открыть капот и постучал по стартеру- завелась тут же!Сказал сдернуть и притереть пятаки стартера,что мной и было выполнено- проблема исчезла!Загнал на яму и человек опытный заявил,что все неплохо к моей большой радости,только стойки нужно прокачать(на скорости более 100 км/ч машина просто плывет)и поставить два пыльника на передних стойках,все обошлось в 2600р.Затем заехал на рынок и взял себе комплект всесезонной резины за 6000р. сюда же можно приплюсовать последующий развал-схождение 600р. вкруг.Во сколько обошлась переобувка с балансировкой на шиномонтаже не помню точно...что-то около 1200р. хотя может и вру)))
Ну и еще наверное нужно сказать о том,что машина мне досталась с солидным таким прямотоком- здоровенной трубой диаметром наверное 150мм.,если сейчас так на вскидку вспоминать.Звук был достаточно внушительным и если на переднем сидении куда не шло то на задних народ говорил очень громко...на любителя в общем это дело)))я даже привык как-то и не придавал этому особого значения,но жена попросила убрать и "просьба" была незамедлительно выполнена))))Благо есть знакомый сварщик хороший!Обычный глушитель достался на халяву))))Всех затрат пол-литра)))
Вот в принципе и все что было сделано мной после покупки автомобиля.Ах-да...еще при запуске автомобиля загорается ближний свет автоматически- видимо прежний владелец сделал на прямую...в общем за время эксплуатации поменял поочередно обе лампы- сначала одна приказала долго жить,а через несколько дней и вторая...цена сего дела 400р.
Как ни старался я засечь сколько же она ест,так  не удалось...но я остановился на цифре 8 литров.Но опять же кто как ездит)))я по началу носился нехило!160 моя подружка идет без проблем было бы где и все равно как-то плыть начинает на этой скорости,хотя после прокачки стоек стала заметно пожеще.А вообще дорогу держит отлично!Проехать может практически куда угодно!Неприхотлива вообще и очень простая!Я очень рад что моим первым автомобилем стала именно она- Vista!!!Старушка которая служит верой и правдой своему хозяину и при взаимной любви думаю никогда не подведет его!

Toyota Vista, 1992
Toyota Vista, 1992
Михаил, Катав-Ивановск
Vistarik88, Дальнегорск
3.9
13254871, Иркутск

земляку пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хороший автомобиль! Пятерка за отзыв!
Только руль в топку..а для чего крышка бардачка волосатая?)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
Крышка у бардачка,пульт управления электроподьемниками со стороны водителятак же оторочены мехом))))кто-то из прежних хозяев чудил))))
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

5 за то, что руки есть и Виста, но салон не очень понравился

Руль, мохнатый бардачок и чехлы в топку и будет нормальная машина.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Сочи
нормальный авто в качестве первого ! УДАЧИ!!! БЕРЕГИ АППАРАТ и КАТАЙСЯ С АДЕКВАТНОЙ скоростью!!!!

ну что ж,удачи:).стопик я бы поменял правый.5

была такая, первая на постоянку, в кузове SV32, проблем никаких не было, откатал 4 года на ней, за отзыв 5-, про авто мало написал )
и это... поменяй "мохнатость" в салоне на крыло сзади )
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

хорошая мащинка
удачи

Выкини руль этот стремный! Машина хорошая.

5 за вистаря ,но руль в топку. имхо

Петропавловск-Камч
+5,да машинки такие класс.

друже виставод 5!эта Машина не для гонок,поэтому руль ващее не катит тут!а так удачи и без поломок!

дальнегорск
что вам руль дался?родной может облез от времени,и достался такой.лучше бы сказали ,чтобы табличку с зеркала убрал!болтается перед глазами.хорошо хоть не хвост лисий:))

A2

Только 5.

N7

Yong:
Хороший автомобиль! Пятерка за отзыв!
Только руль в топку..а для чего крышка бардачка волосатая?)))
Ноги тоже волосатые на фото.

А что,нормально!!!-Бегемот в качестве первого авто.
Эти машинки живучие и чтобы "убить бегемота"-надо очень сильно постараться!

У моего сына однокурсник два года отъездил.Она в таком состоянии досталась ему от нерадивого хозяина,- трещала,гремела и скрипела,требовала косметики,но...Исправно всегда довозила молодых ребят из пункта А в пункт Б.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Не знаю...вполне удобный руль даже)))чем он вам так не нравится)))машина чувствительнее становится.А табличку с зеркала убрал давно уже как и само огромное зеркало которое было прилеплено поверх штатного- обзор увеличился в разы!

хорошая,5!

Вистарь - моя любимая машина, после проминанта)))

И отзыв отлично читается.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Artoba:
А что,нормально!!!-Бегемот в качестве первого авто.
Эти машинки живучие и чтобы "убить бегемота"-надо очень сильно постараться!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

где бегемот то?
А это что,не бегемот что-ли?!...30-й кузов...

Artoba:
А это что,не бегемот что-ли?!...30-й кузов...
Или вы думаете,что только камри в 30-м кузове бегемотом называют?...

Artoba:
Или вы думаете,что только камри в 30-м кузове бегемотом называют?...
я не думаю я знаю!

я не думаю я знаю!
Я и не сомневаюсь!!!Что знаете!

У нас "бегемот" это камри SV30, послерестайл. А может и дорестайл, но уж не все подряд кузова SV30 точно))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

winnik:
вот именно.

артем
нужен руль нормальный я прогдать могу,,
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991

кострома
клёвая тачила! у меня такая же! кострома

sanek.n90 sv32:
нужен руль нормальный я прогдать могу,,
родные на помойках валяются-никому не нужны:)))

5! у самого такая!почти.......
Руль не катит .имхо.
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE