Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Доброго времени суток Дромов'цы. Хотел бы вам рассказать об эксплуатации Toyota Vista 1996 года выпуска.

Начнем с выбора автомобиля.
Бюджет был 150 тысяч рублей, и ни копейкой больше) Хотелось взять экономичную и в то же время резвую машинку, и обязательно Toyota.
Рассматривались такие машины, как Toyota Mark 2 90-к камри sv40 и как ни странно Toyota Vista.
Марковники стоили минимум 200 тысяч, и то все в умотанном состоянии, Камри на мое удивление тоже стоили порядка 200-240 тысяч. И вот я уже расстроился, но в один прекрасный день мне попалось обьявление на дроме о продаже Toyota Vista 1996 года выпуска, двигатель 1.8 литра, простой, неприхотливый в обслуге и радовало что на механике. Ценнег был 170 тысяч рублей. И вот я звоню продавцу, говорит что машина в хорошем состоянии, решено, едем с другом смотреть.
Приехали на осмотр, машина стояла под окнами, хозяина небыло, показывала нам машину его жена.
И так что мы увидели:
Машина в очень плохом состоянии( Бампер в плачевном состоянии, пороги гнутые, датчик ABS полетел. Салон был грязный, были небольшие прокуры, но это еще нормально)
Сели, завели, мотор работал ровно... поехали проверять подвеску, она была просто убита, все гремело:) Ну да ладно, скинули цену до 145 тысяч рублей. Поехали оформляться.

Оформились, все нормально, поехал счастливый домой, на убитой подвеске.
На следующий день было решено заняться ремонтом. Поехали к знакомому "Юрчику" мастеру своего дела по подвеске, сказал что стойки передние убиты, поменяли, и заодно и линьки. Выехали из сервиса, вроде стало лучше, но все равно был какой то стук, так и не понял от куда, заезжал во многие мастерские, все махали руками, мол ничего не знаем, вроде все у вас в норме.

Решил я почистить салон, он был просто в свинском состоянии, как будто предыдущий хозяин возил там гастарбайтеров на работу, воняло это ппц. Велюр был не серый как он должен быть, а просто черный:)
Ну да ладно, решил на химчистку не тратиться, поехал на речку, взял губки и с моющими средствами отмыл эту муть еле как, потребовалось пара часов на это. Сел и не мог нарадоваться, чистенько, сразу запахло не гастарбайтерами, а свежестью альпийских гор:)
На следующий день было принято решение затонироваться в круг 5-кой, так как ездить в аквариуме не привык. Задние стекла были уже тонированны, оставалось только лоб и два передних вкатать, заехали в сервис все сделали за 2000 рублей. Теперь другие ощущение, сразу приятнее ездить, солнце не печет, да и вообще езда в тонированном авто приятнее:)
Колеса стояли штатные 14. Решил поставить 17-е литьишко VOLK. Как раз знакомый продавал свои тапки от Honda Accorda 99 года. Купил, правда резина была просто умотанная, еле жила(( Решили примерить, вдруг не встанут.
Назад поставили, все нормально, а вот спереди пришлось брызговики немного подрезать чтобы встали) Вид машины сразу поменялся, уже можно было ездить:)

Так же было решено сделать машину по кузову, так как бампер уже еле дышал(
Заехали к местному "Хабибу" так его и зовут. Насчитал за бампер 3000 рублей с покраской + два порога 5000 рублей + заднее крыло 2500 рублей.

При покупки,  авто так же не работал спидак, так его и не сделал, было впадлу. Все равно на него не смотрел.
Поездив некоторое время,  полетел ГУР, поехал в разборку, купил 2500 рублей, поменяли сами.

Итого вложений.
ГУР - 2500 рублей
Подвеска - 6000 рублей
Колеса - 11000 рублей
Тонировка - 2000 рублей
Ремонт кузова - 10500 рублей.

=32000 рублей. Уже машина была более менее:) Но все равно 1.8 мало для нее, хоть и на палке(

Машину брал, чтобы просто покататься летом, ломалось все по мелочи, так как брал ее в плачевном состоянии, был готов к этому)

И вот лето подходило к концу, посмотрев цены на дроме на висты, я офигел 200 000 минимум, решился продавать авто, хотел что нибудь другое, порезвее.

Выставил на дроме, звонили каждый день, смотрели тоже. Спустя неделю продал ее.

В общем, машина на любителя, брал исключительно из за стоимости ее, не хотел брать жигули принципиально:) Больше Visty не куплю.

Хоть она мне и вышла в итоге примерно 185000 рублей, продал дороже. Так что желеть не о чем.

Всем спасибо за внимание.

РТ г.Бугульма
Логично)),пусть кто нибудь другой мучается!!))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

по мотросил и бросил))))))))

Я из лесу вышел, был сильный
Эх, нету уже много контрактных запчастей на такие старушки. Бампер уже и за десятку иной раз не найти
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

А че продал то? я на Camry SV40 отъездил три года в свое время..

Лаймонд:
А че продал то? я на Camry SV40 отъездил три года в свое время..
Да чет Виста не мое:)
http://vk.com/vtonirovkee - Съемная тонировка в Иркутске.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Виста хорошая машина. У меня такая уже 6 лет и не разу не подводила!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

N7

За чёрный пластик на зеркалах только 5. Зря продал. Надо было беречь.

отличная машина. я отъездил 2 года и проблем незнал. жалею что продал.

хорошая виста

и катки зачет

Сызрань
Отчета как такового и не увидел.. Да и что может сказать о машине человек временный ? Что можно узнать о машине за три месяца ? Чтобы потом заявить: .. Больше Visty не куплю. ?
Виста хорошая, надежная машинка, у самого такая же, уже седьмой годик и другую пока не хочу ! За эти годы только смена/замена расходников, без глобальных заморочек.
И зачем тогда было писать так называемый отзыв, если такового и нет ? Чтобы просто засветиться ? Фу, несерьезно !
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

VikSalik:
Полностью согласен. У меня тоже Виста 95 года, уже 4 года мы вместе, она многое видела терпела и не подводила меня. Моя первая машина... Больше двухсот тысяч я на ней проехал. Самый большой заезд был 2000 км не выходя из машины. 1.8 ей мало, хочу 3S-GE поставить, чтобы был запас под педалью. И еще года 4-5 счастья вместе будет!

VikSalik:
Visty не куплю, не потому что машина плохая, она не дорогая в обслуге, кушает мало.
Но мне она не понравилась на вид, хотя в Иркутске она была внешне чуть ли не лучшей среди вист. Просто не мое, брал только потому что ценник был привлекательный, а жигули не хотел брать принципиально.
http://vk.com/vtonirovkee - Съемная тонировка в Иркутске.

ВетроПыльск (КрЯр)
ну хоть подлатал маленько

Интересно,где же там спереди линьки??? Где ты их узрел??7

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV-40 в Иркутске