Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Доброго времени суток дорогие читатели!
Это мой первый отзыв, прошу строго не судить, написал как мог.
Ранее у меня были три висты, от которых у меня остались положительные воспоминания, что и сыграло рещающее значение при покупке текущей.
Волею случая увидел эту машину у своего знакомого в очень убитом состоянии. Ремонта требовало абсолютно все. ДВС умирал, ходовка стучала, ступичные все 4 шумели, кардан вибрировал, автомат буксовал, электроника замыкала, спидометр не работал и т.д. Но при этом кузов не участвовал в краш-тестах. Забрал ее в апреле, доехал своим ходом, хотя меня страховал друг на эвакуаторе. Подняли ее на подъемник и начали разбирать. Двигатель и автомат было решено перебрать, ходовую всю заменить, салон восстановить.
В процессе переборки ужаснулись отсутствием 1 кольца на 4 поршне и сильному износу вкладышей на 3 и 4 циллиндрах.
планировалось заменить масляный насос, но умные люди подсказали просто заменить мятый поддон. (К слову, если кто ищет насос на 3с обращайтесь, отдам безвозмездно)
В июле машину обкатал и теперь нисколько не жалею потраченных сил.
Очень радует увеличенный бак емкостью 100 литров, высокая подвеска, проходимость, динамика разгона и расход топлива. Перед этой вистой у меня была Nissan Presea GA15 1994, так она потребляла 9-10 литров.
Кстати впервые на висте вижу ручник в нужном месте, а не педальный.
Съездил на Висте в Ванино, поездку выдержала достойно. там купили Марка гранда. 2001г, 2.5 объем, но Виста идет ничуть не хуже. Местами даже выигрывал за счет полного привода.
Литье и антикрыло подарили на день рождения друзья, так что прошу не острословить по этому поводу.
На следующее лето запланированна покраска в бело синий цвет, эскиз готов, выглядеть будет очень эффектно.
Зимой иду в отпуск, разберу панели переобтяну весь салон, сделаю монотонным черным.
В процессе рестайлинга буду дополнять отзыв новыми фото.
ЗЫ: В данный момент бьюсь над проблемой(если кому известно подскажите пожалуйста, весь Хабаровск оббежал, никто не знает): бывает, что не заводится на холодную с первого раза. Ощущение, что нет ни топлива не искры, попытки с третьей начинает схватывать, потом заводиться, но при попытке поднять обороты глохнет, потом заведется, поднимает и работает как часы. Смотрели топливную - все нормально, зажигание стробоскопом мерили - идельно. кхх и впрыск чистые, подсоса воздуха нет. тянет отлично, на газ реагирует четко. на прогретую и на едва теплый двигатель проблем нет.

И снова моя ласточка отказалась заводиться. Крутил более 3х часов безуспешно. Осмотрел все, до чего мог додуматься. Все оказалось в порядке. Фары протер, по колесу попинал. Не помогло. Плюнул, ушел. На следующий день пришел с друзьями. Проверили все, протерли стопы и поворотники, попинали банан. Не помогло. Пригласили специалистов. Те с энтузиазмом развели костер, били в бубен, выкрикивали всякие матерные заклинания, протерли фары, попинали колеса, нажрались и ушли со словами: "в утиль сдай и все. устала она"....

Вчера установил подсветку. Смотрится эффектно. Фотоаппарат ночью снимает плохо.

d3nis, Владивосток
artem4ik_212@mail.ru, Кызыл
Марина, Новосибирск
4.0
13254871, Иркутск
13937317, Спасск-Дальний

Capital of RF
Острословить не буду,но антикрыло-в топку)) Литье нормальное. А так..Я бы не решился купить такие убитые дрова и всё восстанавливать,автору только респект за смелость и труды)

У Крауна аккуратный спойлер-совсем другое дело..

Всё нечего НО убери пожалуйста спойлер и брызговики,такое только на Таз ставить,не надо этим машину пахабить

kirin777:
брызговики сменю на оригинал позже, а спойлер потом будет общей картине нормально смотреться
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

R_s_S:
Посмотрим конечно конечный результат)
А так машинка очень хорошая и безотказная!
Ездий и радуйся,не забывай отзыв дополнять.
Удачи!

R_s_S:
Не будет он нормально смотреться, горбатый какой-то..Да и не спойлер это..

gensher 65:
Не будет он нормально смотреться, горбатый какой-то..Да и не спойлер это..

Но на вкус и цвет
вот вот, мы еще весной прикидывали перед покупкой что с ней сделать. и медленно, но верно идем к цели. потом Висточка еще всем покажет и внешним видом и динамикой)

Но на вкус и цвет
Какой оригинал?)) Антикрылья на обычных гражданских машинах-инородное тело,смотрятся как на корове седло)) Скамейка..)) Спойлер,как у Крауна-ещё ничего,даже симпатично,но ЭТО...Прикручивать к багажнику скамейку-железяку...)))

))))

ну началось.
1) это не железо, а стекловолокно, обтянутое под карбон и покрытое лаком
2)скамейка так скамейка. можно присесть, семечки пощелкать, сарафанное радио послушать))) это нам подходит)))
3)оно легкое около килограмма весит
4)антикрыло реально рабочее и установлено правильно.
5)я его никому не продаю, так что не о чем париться
6)оно - часть машины и как бы там не было, но именно эта машина выглядит именно так, а без антикрыла она уже собой не будет)))
4WD - это возможность застрять там, куда другие не доедут)

взял бы лучше двенашку купе, занизил, диски белые воткнул. я слышал на дальнем востоке народ любит тазы
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
Любят... Ну как сказать? Не, ну есть пара - тройка человек и гос.предприятия(хотя и там волги а не тазы), а так у нас одни японцы в основном. что до меня, так я именно эту машину и хотел, потому и поднимаю из пепла. а в жигулятора даже под страхом кастрации не полезу, да и не влезу с моим то ростом)))

а где краун то ??

а спойлер это пипец, вообще не в тему.

зря, тазы же валят))))

зря, тазы же валят))))
из полноприводных тазов знаю только ниву, но она по размерам как у меня багажник. да и вообще смотрю у тебя мазда, а не таз)))

С таким крылом динамики те не видать))))

А на счет холодного запуска борись со смесью... слишком воздушная она у тебя, либо где то подсасывает...

R_s_S:
дык я толстый тролль патамушта, развлекаюсь так, отписывая комментарии типа как я про двенашку написал

WilliamBlack:
С таким крылом динамики те не видать))))
смесь нормальная, да и заводится хорошо, но вот за октябрь было так два раза, ждем когда опять будет, приедет специалист.
а насчет динамики идет хорошо, особенно при нажатом мах роwer

Ульяновск
У Крауна аккуратный спойлер-совсем другое дело..
Интересно,где ты здесь Краун увидел?!
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
Интересно,где ты здесь Краун увидел?!
Пардон-Марк..)) Да мне они на одно лицо,в принципе))

хорошая виста

но спойлер лишнее

laughs:
но спойлер лишнее
если лишнее, то сам отвалится со временем) но мне то нравится он

если лишнее, то сам отвалится со временем) но мне то нравится он
Гришь,оно очень лёгкое,антикрыло это,из пластика? Так и отвалмится,запросто. То есть,оторвет потоком воздуха на хорошей скорости. нет?)

gensher 65:
разгонялся до 170 по взлетке на маяке, машина за счет антикрыла присела, и держит дорогу как приклееная, а антикрыло как стояло так и стоит. не вибрирует и не сопротивляется потокам воздуха. еще на него есть чек с годом гарантии. но у нас кто катается с подобным ни у кого не отрывало о проблем не было

R_s_S:
Ну и ладно тогда,ну и хорошо) Только часто ли ты будешь ездить с такой скоростью?))

спойлер -капец какой-то срочно убрать!!!

Ардан:
спойлер -капец какой-то срочно убрать!!!
Автору нравится))

gensher 65:
нет, тем более скоро снег выпадет, но с таким рассуждением я мог бы взять и свифт как у жены, он на такую скорость и не рассчитан вовсе. и делаю я свою машину не для того, чтобы она нравилась всем, а для себя. я сажусь в нее и понимаю, что это - мое))) и потому решать что лишнее, а что нужное на этой машине могу только я

Иркутск-Сити
виста зачет но спойлер позор, он мало того что не смотрится, да еще и на скоростях воздействует на крышку багажника и она проминается вниз исревляя крепления. было такое у товарища на цивике. на авто на котором конструктивно не предумотрено никаких антикрыльев (за исключение висты жт с мотором 3эс-ге) он смотрится как и было замечено выше иннородный предмет

это марк 110-й

VG POWER:
между прочим на ней стоял заводской спойлер примерно как у марка на фото, только из трех частей

VG POWER:
и кстати 3с ге на 35 кузове не ставился)

это марк 110-й
Да выяснили уже,мне как-то все равно,Марк это или Краун..) Спойлер у него нормальный,аккуратный,не то что эта скамейка))

R_s_S:
Вот его бы и надо было оставить,смотрелось бы в разы лучше..) Но автора не переубедить))

gensher 65:
короче порешим на том, что эта скамейка мне будет помогать когда я во дворе буду машину оставлять))) на нее бабули слетяться и будут воров и голубей прогонять чтобы не понагадили))) такой сигнализации даже в ламборгини не увидишь))))

такая же была 93 года.проблем вообще не знал.стрелку 200 ложил спокойно
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

R_s_S:
Бабули ещё зарплату за работу попросят)))

R_s_S:
и кстати 3с ге на 35 кузове не ставился)
ну с фига ли не ставился https://catalog.drom.ru/toyota/... 35-й это просто обозначает 4вд, на вд может и не ставился но это серия 30-х кузовов, и жт версии были. у меня у самого была камри в 2009 году тоже кстати 91-го года, 4 вд, 2.0 литра на механике! аппарат я скажу был тем который я хотел долгое время, но как всегда водится пришлось продать дабы приобрести другую. если есть какие то вопроссы по эксплуатции спрашивай, мож подскажу чего

gensher 65:
Бабули ещё зарплату за работу попросят)))
нуу неет))) это я с них за благоустройство двора еще денег возьму)))

R_s_S:
нуу неет))) это я с них за благоустройство двора еще денег возьму)))
Много с них возьмёшь..) Или у ваших бабуль пенсии большие?)

VG POWER:
я думал про 3с ге на свою, но он не лезет, в 35 кузов не идет никак вот я о чем. а по эксплуатации если не трудно подскажи, можно ли в заднем редукторе подшипники поменять, а то у меня лежит, подшипник один шумит (сам не слышал, мне его отдали). говорят, если менять, то там зазор пластиной регулировать надо и т.п. и вообще ненадолго это. стоит ли заниматься или выкинуть его?

Четыре балла.

gensher 65:
Пардон-Марк..)) Да мне они на одно лицо,в принципе))
Как вообще так можно жить?
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

gensher 65:
Много с них возьмёшь..) Или у ваших бабуль пенсии большие?)
я честно не знаю, мне до пенсии еще 43 года)))

Ханты - Мансийск
Привет. По холодному пуску могу предложить проверить форсунку холодного пуска. На 3S она должна присутствовать. Она может переливать и заливать свечи при сильном морозе или не работать совсем: холодный запуск будет затруднен.

нормальная

Dmitry"D:
Как вообще так можно жить?
Можно,не марками-краунами едиными,так сказать..)) Полно других хороших машин.

григорий76:
привет, а она может просто работать с перебоями? такая версия выдвигалась, но потом была отвергнута. и какие симтомы у неё? или может просто при переборке комп сразу не адаптировался вот и бал глюк, а то когда перебрали изначально хх был около 100 и меньше не делался, а сейчас 750
4WD - это возможность застрять там, куда другие не доедут)

Машина хорошая, надежная! У моего товарища такая, только дизельная...прет нормуль, а про спойлер не слушай ни кого. Как говориться: "На вкус и цвет - товарища нет")))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

gensher 65:
Это чудо может ездить на ХОРОШЕЙ скорости? Не льсти автору.

turbo-nub:
спасибо за поддержку))) просто у меня большие планы относительно кузова. хочу все сделать в стиле нфс)))

Новичиха
Отличный отзыв, отличая Виста) Хватит уже к спойлеру докапываться, автору нравится и ладно.
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

R_s_S:
Ну тады удачи! Отписываться не забывай!

N7:
Это чудо может ездить на ХОРОШЕЙ скорости? Не льсти автору.

•Trush•:
Спасибо)))

R_s_S:
Я не помню как она тестируется, нужно смотреть умную книгу. Когда я заводил в лютые морозы, чтобы не переливала я её отключал (снимал фишку). У товарища плохо заводилась на холодную - он поменял эту форсунку.

•Trush•:
Правильно. Как тут уже писалось : на вкус и цвет - все фломастеры разные.

григорий76:
подскажи где искать эту фишку? вдруг завыеживается, хоть буду знать копать туда или нет

может, это "чудо" может. бери пачку памперсов и приходи, прокачу)
да не обращай внимания на подобных...их тут дох.я!какая комплектация кстати уточни,просто про бак 100 литровый интересно..

Ханты - Мансийск
Форсунка стоит на впускном коллекторе в районе дроссельной заслонки

spec_42rus:
у меня из шильдиков только 2.0VX, но некоторые вещи не подходят от других 35 кузовов как то:
у меня есть абс, что редкость(мне сказали) паук сам в районе бачка омывателя
датчик дождя (работет, кстати)
три кнопки в салоне, которых у моего знакомого нет, назначение неизвестно, светятся при нажатии и вроде ничего не происходит
холодильник сзади между задними колонками, работает.
и все вроде, а так все как у всех.

spec_42rus:
еще из отличий дворники под капот прячутся(но тут не поймешь. у одних прячутся, у других нет)
кнопки на климате в три ряда, но там копка C.DIFF AUTO и icebox (вроде так, затерта уже)

R_s_S:
это какой то гибрид уже получается)у меня всё это есть что перечислил,кроме холодильника..вообще vx самая высшая компл. у Вист,у тебя видать кто то постарался..!по возможности скинь фото салона и приборки

Смотрится как старая девятка.Автору удачи в борьбе!Зря потраченные деньги...
Свои деньги автор сам посчитает.Человек, просто с руками и делает машинку под себя, то что ему нравится. Удачи ему нужно пожелать, а не хаять.

spec_42rus:
завтра) у нас уже полночь) а чо за кнопки то?

григорий76:
спасибо) да пусть гавкают) собаки то на дром не заходят, а полаять для разнообразия надо)

R_s_S:
завтра) у нас уже полночь) а чо за кнопки то?
ну которые управление климатом

ну которые управление климатом
не, я имел ввиду три под рулем

не, я имел ввиду три под рулем
без понятия,у меня нет..вот я и говорю сфотай потом покумекаем)

spec_42rus:
без понятия,у меня нет..вот я и говорю сфотай потом покумекаем)
хорошо

MoHcTpMoHcTp:
Это на дальнем западе, вернее,на глубоком юге любят ТАЗы, а на ДВ любят только правильные японские авто!)))

Смотрится как старая девятка.Автору удачи в борьбе!Зря потраченные деньги...
Как бы то ни было, эти кузова японские смотрятся намного круче, чем многие современные. Что-то в них есть этакое притягательное. Не те однообразные обмылки, что продают сейчас. Ткни на любое авто любого производителя - мало того, что куча брендов производят на одной платформе, так еще и внешне не отличишь...

Fia

Автор, при всем уважении, спойлер ужасен. Да ты и сам это понимаешь. Не зря же ты сразу предупредил, что это подарок и что нефиг пиндеть на предмет сего девайса. Машина хорошая, руки у тебя вроде есть, так что спойлер сними! )) Без обид!

Смотрится как старая девятка.Автору удачи в борьбе!Зря потраченные деньги...
То ли я чего-то не понимаю, то ли ты чего-то путаешь!

У Крауна аккуратный спойлер-совсем другое дело..

Где ты там краун увидел????
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Город над вольной Невой
Кому эти дрова нужны?

R_s_S:
такой сполер никогда смотрется не будет ни на чём,кроме таза.
TSI DSG

Fia:
по поводу антикрыла сразу предупредил потому что многие сразу начинают гундеть что им не нравится. но машина ведь моя и делаю я ее для себя) мне он нравится и что бы люди не говорили он будет стоять) я не хотел, чтобы на мою машину смотрели как на произведение исскуства, а лишь поделился своим мнением. и как бы вам не хотелось ее надо принимать целиком) со спойлером

Боррродач:
такой сполер никогда смотрется не будет ни на чём,кроме таза.
эх жаль нет под рукой фотографий самураев с подобными антикрыльями. к слову сказать, это антикрыло стоит примерно как новенькая гранта)

zik2011:
Кому эти дрова нужны?
Мне! Мне и только мне!

но я не против посмотреть на твои дрова, если они у тебя, конечно, есть.
4WD - это возможность застрять там, куда другие не доедут)

Вистарь хорош, судя по твоим комментам планируешь турбо ставить?)) у нас во Владивостоке гоняет турбо виста с мордой от 100 чайника, смотрится огонь, дергает многих в городе (судя по рассказам, сам вижу только как она не спеша передвигается) кстати с таким же спойлером, и норм этот спойлер выглядит, так что забей кто там че гвоорит! у самого 35я виста на мехе. а то что дворники прячутсяне прячутся это зимний и летний режим у них ) ну и фото доп кнопок тоже интересует

R_s_S:
ну раз так(стоймость новой гранты),то тогда конечно!)))
TSI DSG

Khabarovsk
R_s_S:
К слову, если кто ищет насос на 3с обращайтесь, отдам безвозмездно)
А на 4S он подойдет? Если что забрал бы, тоже из Хабаровска

Где то в Сибири
Афтырь,сними этот спойлер,а то и так машина не блещет красотой,а тут и это еще

Slim nk:
У Крауна аккуратный спойлер-совсем другое дело..

Где ты там краун увидел????
Ты читать не умеешь?))) Давно решили этот вопрос,и мне совершенно все равно,краун это или марк,без разницы)))

Челяба
Имхо. Когда машина долго стоит, давление в рампе падает. Пробуй заводить по такому алгоритму: стартером 1-2 секунды (бензонасос включается вместе со стартером и создает давление в рампе), 2-4 сек. перерыв и заводить. В дополнение можно и привычную АЗС сменить.)))
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41

Voronezh
R_s_S:
а без антикрыла не пробовал разогнаться до 170?
от этой лавочки только расход бензина лишний на такой машине может быть. пустые детские понты...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

R_s_S:
Да ладно,не рассказывай сказки..)) Тогда это антикрыло дороже твоей машины в несколько раз))) Кусок пластмассы))

Serg_ts:
За отзыв 5, у меня тоже такая, но переднеприводная и кузов SV30 (интересно в чем отличие )) ) Удачи на дорогахА на 4S он подойдет? Если что забрал бы, тоже из Хабаровска
не знаю, позвони 611349, подойдет - забирай

Rotang:
да ждем, когда опять такое будет, пока заводится нормально, но давление хорошее это точно, азс - всегда роснефть, всегда 98

gensher 65:
свою машину я забрал за 4 бутылки водки, закуску и минералку на утро. да и то помоему мне хозяин добавлял))) сейчас же ее хватит лет на 10, не меньше

R_s_S:
берёшь за левый дворник и поднимаешь его вдоль стекла до щелчка - это на зиму чтобы не примерзали, а на лето обратно

Dmitry36:
а без антикрыла не пробовал разогнаться до 170?
без антикрыла она ела столько же, разгонялась так же. А если не видно разницы, зачем обшивку на багажнике теребить?)

R_s_S:
Не о том,вроде,грили,но о том,что эта скамейка на багажнике дороже новенькой Гранты..))) Новенькая Гранта сколько стоит? Получается,эта скамейка тянет как минимум на 10000$,ну,плюс-минус,я не знаю точно,сколько стоит новенькая Гранта..))

R_s_S:
ге мотор не встает потому что 4вд. по поводу замены подшипа в редукторе скажу одно-нет ничего лучше заводского подшипника который там стоял с рождения. в твоем случае если шумит редуктор то лучше его поменять на контрактный, и сальник живой будет и подшипник. редуктор вообще вечная вещь при правильном уходе. чего не скажешь о подвесных подшипниках кардана, вот они возможно и шумят, сперва их проверь. у меня была такая хрень, выл подвесной подшип. решилось настройкой и заменой

gensher 65:
не, 10000 в капустном кончно много, но антикрылья рабочие от 40000 дровами не китайские с зонами давления и далее

R_s_S:
попробуй бензин сменить, фе мотор настроен по меньший октан тем более что зажигание ты выставлял по мануалу. хотяя...наш 8-й как в японии 2-й. а насос ждешь при включении зажигания?

R_s_S:
Ну,и это дороже Гранты?)) Сам же про неё сказал,за язык не тянули..)

VG POWER:
у меня все нормально пока тишина) просто отдали редуктор на нее вот и думаю металл или перебрать и пусть лежит

Иркутск-Сити
10килобаксов... хм, но я бы за НОВЫЙ таз больше 1кб не дал. для меня японопром это всё!

VG POWER:
Да я бы тоже не дал,речь не об этом,кто сколько даст..Они столько стоят,за тазы и больше дают некоторые,450000 рублей,например..)) Мне это непонятно,мягко выражаясь.

я прокачу динамичнее

R_s_S:
который отдали он весь в масле? если весь мокрый значит м через сальник убегло, и ред-ор возможно проеал без масла-в таком случае или под дрифт заварить или на металл, потому что овчинка выделки не стоит

gensher 65:
да видел я как перекупы отметают новые гранаты с акп и ставят ценнеги чуть ли не пол ляма! хит х**ли! за такую сумму я бы не дробя взял ская турбо 2,5 в 34-м теле в кузове седан на палке!

VG POWER:
зажигание выставляли стробоскопом, ниже переходить нет смысла. двс работает как часы

Пробовал на А6 220 км/ч. Памперсы не понадобились. Ты прокатнёшь быстрее?
желание с ветерком прокатиться? не вопрос, я на своем лавре v6 турбо на палке 5-ую до отсечки выкручу что кирпичами ***** будешь ...от восторга.. и никакие памперсы не нужны)))бгг. весьма комфортно идет на скоростях за 200

да нет, не течет, хвостовики под привода только немного люфтят

зачем? там зеленая зона, они и так не прилипнут) или я стеба не понял?
у тебя они прячутся под капот или нет, если нет то нажми на левый-это будет на лето
или я чего-то не понял?

датчик температуры жив? может массу где то не доцепили

WilliamBlack:
С таким крылом динамики те не видать))))
Или может на катушке угли почистить нужно, у меня была как-то точь в точь проблема

да нет, не течет, хвостовики под привода только немного люфтят
это естесственный допустимый зазор, значит ред-тор в поряде, проверишь масло и можешь положить его в долгий ящик на запас ...эдак лет через ....цать

или я чего-то не понял?
они прячутся под капот, но регулировок там никаких нет. некуда нажимать. на лобовое снизу идет теплый воздух из под капота. двс нагревается, снег тает и дворники работаю нормально

jermans:
а что там чистить и как чистить? подскажи плз

VG POWER:
После А6 что лавр, что сани, одно и тоже. Не приравнивай автомобиль к ширпотребу.

датчик температуры жив? может массу где то не доцепили
ну тогда постоянно бы такое было. датчик точно жив, провода все на местах. да и что больше всего напрягает было так раза 2 или 3 и прошло. но тут зима. боязно. уедешь куда - нибудь и ппц.

N7:
А6 это ауди 100 по сути своей. машина для всех. а лаурель уже считается бизнес классом, так что не выделывайся, оторвись от нфс и покатайся хотя бы на мопеде)

R_s_S:
не должен воздух идти из под капота на лобовое стекло, там стоит уплотнитель между капотом и кузовом для меньшего остывания двс, поэтому и нужно поднять дворники вверх они от стекла оттаивают

по крайней мере у меня на бегемоте так было
да, уплотнитель есть, но в самой панелькепод капотом(я не знаю как она правильно называется) есть отверстия, с которых и дует

R_s_S:
Ну ты в общем прав, А6 авто гольф класса.

это забор воздуха в салон, оттуда дуть наружу ничего не должно

нашел одно из фото, видно чуть чуть как лежат дворники, завтра подробнее сфотаю

Ах, да, лаурель авто не для всех. Для избранных.
вот жгёшь)))) но в целом ты прав

это забор воздуха в салон, оттуда дуть наружу ничего не должно
оно сверху слева, а по всей длине идет тепло

нашел одно из фото, видно чуть чуть как лежат дворники, завтра подробнее сфотаю
По таким "дорогам" только на Уазиках ездить...

gensher 65:
По таким "дорогам" только на Уазиках ездить...
это единственная дорога в ванино, и это еще ее сделали и разровняли)

R_s_S:
это единственная дорога в ванино, и это еще ее сделали и разровняли)
Мои соболезнования вашим машинам,мне их искренне жаль..)

Ах, да, лаурель авто не для всех. Для избранных.
Достали уже эти прульщики. С Ауди всякие лаурели сравнивают. Ауди А6 у них, машина для всех. По сути, было бы хорошо, если бы так было на самом деле.

gensher 65:
Мои соболезнования вашим машинам,мне их искренне жаль..)
да нас туда по делу занесло, та туда я больше ни ногой, не знали мы что все так плохо. вот кстати, пара фото, как там кидают асфальт)))

R_s_S:
Нихрена себе,вот так кинули и всё?? И так будет лежать?? Куда Путин смотрит??))) Денежки растащили,а дороги нет..)

N7:
Ну ты в общем прав, А6 авто гольф класса.
ну так и ездий на своём немце..пускай он топит там за 200,расшибёшься,и кому что ты доказать хотел??

N7:
с твоей А6 у нас одни проблемы. ни запчастей нирасходников. а на японца всего как грязи. да и любая японка недорого стоит и при этом комфортна, быстра и надежна

N7:
Достали уже эти прульщики. С Ауди всякие лаурели сравнивают.
нехер читать такие отзывы!тусуйся у своих,которые даже сайта своего не придумали в своё время..

gensher 65:
ну по определению в России не дороги а направления) а тут местами даже с асфальтом. иногда даже ровным)

а что у тебя за машина?

а что у тебя за машина?
ТЛК 100.

R_s_S:
На счёт комфортна, не перегибай. Вообще, всё в мире относительно.

spec_42rus:
Спасибо тебе за придуманный тобой этот сайт.

ТЛК 100.

извечные споры, самая лучшая машина это та которая в твоем владении

Зима
5 Лишь бы автору нравилось!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

крузак 100 это

не знаю что это. а насчет комфорта я сужу по тем авто, что у меня были
Стыдно не знать. Тойота ведь тоже.

извечные споры, самая лучшая машина это та которая в твоем владении
Не прав. Я езжу на японце, но из личного опыта утверждаю, что немцы лучше во всём.

N7:
а зачем тогда ездишь ? и еще у немцев нет аналогов сотки, так что даже сравнить не с чем

N7:
Спасибо тебе за придуманный тобой этот сайт.
продолжай благодарить,ещё и пиваса поставь!

если только гелик

N7:
Стыдно не знать. Тойота ведь тоже.

N7:
почитай о дочерних и подконтрольных автогигантов у немцев и снова скажи, что они лучшие во всем. и особенно хорошо они делают салоны, так что потом их переделывать приходится

Василий Вальдемарович:
Аналогов нет. Но разговор шёл про седаны. Было А6. На лауреле ездил. Что там вообще сравнивать??? А крузаком восхищаются те, у кого его не было. Цена на него завышена многократно.

потому что этот троль видать на девятке ездит,какие там А6 и ТЛК..
К счастью, у меня никогда не было ни одной личной отечественной легковой машины.

потому что этот троль видать на девятке ездит,какие там А6 и ТЛК..
ну ездит если он на 100 то пусть ездит, каждому свое. но я уверен, что он и не знает какого со мной ездить)

N7:
сколько по твоему ему цена ?

R_s_S:
мы тут немного отметили, строго не судить. я справа

а что тут стыдного? ну не дошло сразу. так а нахрена тебе а6?
Она у меня была. Очень хорошая машина. Да ещё и дизельная была-вдвойне приятно, если о расходе.

Иркутск-Сити
ахаха, во развели)) А6... ездили мы на А6 и на эс классе мерсах, лично. за рулем. вроде бы казалось плавные машины, но не то. качества им не хватает, у всех кого я знаю на мерсах и аудях то электроника глючит то коррозия лезет. и это 2004 год. нет, спасибо. немцев нам не надо. я уже давно разобрался в автопромах что к чему, и пришел к выводу как и многие что лучше японского автопрома нет ничего в мире! ни по качеству, ни по доступности!

N7:
меня привлекает сам кузов внешним видом и полный привод. а в идеале я бы заказал такую с конвейера, только б переделаную под купе и двигатель помощнее поставил с коробкой

наконец адекватное мнение)))

VG POWER:
у моей другая проблема, один за одним сальники в двигателе бегут))) но продовать не хочу, ибо получаю удовольствие от вождения.

Василий Вальдемарович:
сколько по твоему ему цена ?
За 98-й год просят миллион, это как? Вот и ответь на свой вопрос сам. Я месяц назад снимал всю обивку салона. Заводской шумки нет вообще. И это ведь не нива. Обидно. Сиденья из кожзама. А все считают-кожа. И всё это в макс комплектации. Нравится двигатель. Прёт и не жрёт.

N7:
на каких ты интересно лаурелях ездил? 1.8 карбюратор?... у моего хоть и старенького фарша по электронике по боле будет чем у многих современных! чего только стоит изменение геометрии жесткости руля на скоростях, в двух режимах town и sport, выходишь на трассу ставишь спорт и пошел наяривать серпантины с удивительной информативностью, а так же ультразвуковой подвески где стоит ультразвуковой датчик и сам меняет жесткость подвески в зависимости от кач-ва покрытия, но это в auto либо просто можешь поставить режим hard и валить на все деньги

VG POWER:
У Ауди-коррозия???? Бгг,ничего смешнее не читал..)))Даже на сотках конца 80-х коррозии нет..))

Василий Вальдемарович:
сальник бежит в одном и том же месте в не зависимости поменял ты его или нет? если так то ставь чтоб внутренний диаметр был на пол миллиметра меньше, либо пружинку натяни на сальнике. это элементраная выработка в месте трения сальника от кол-ва лет и пробега

gensher 65:
открой объявы и глянь у больше чем половины дыру в крыльях и пороги отваливаются...

gensher 65:
за старые не говорил, я знаю что старые немцы намного качественней своих свежих собратьев. немцы закончились в середине,конце 90-х. дальше туфта полная

VG POWER:
это элементарная недоделка немцев)))) все 4.2 этим грешат. пробег 80 000 тысяч это мало для выроботки

VG POWER:
Ауди ржавеет? Не было у тебя Ауди. Прульщикам своим рассказывай. Я пятилетку пригонял из Ганновера. 8 лет жёсткой эксплуатации. Ни точки ржи. Кузов оцинкован весь. Так что сказки там у себя....

пардон выработки)

gensher 65:
но это они приходят либо с германии либо еще откуда с заграницы. а на наших российских солях пару лет и нет твоей ауди... не то что японцы, они из страны воды морей и океанов, и найчили дружить металл с водой. по раше десятилетиями ездят и не жужжат

N7:
рынок диктует условия, есть спрос и соответственно цена держится

VG POWER:
Да ладно,старых гнилых япов тоже полно...

gensher 65:
и сколько "живых" немцев осталось в России тех годов?и японцев...ты сам понимаешь тут тягаться нех

Василий Вальдемарович:
ааа, понял, я думал ты владелец яп автомобиля, и на них такое случается, после оогрооомного пробега. у немцев щас такой период когда они сами себя перемудрили (нае**ли грубо говоря), напихали в них шмурдяков электронных но получилась полная сыромятина. почему вот у всех мерсов блоки электронные мотороловские глючат? у всех практически, это дело времени

VG POWER:
Ауди современные вообще алюминиевые,насколько я знаю...) Может не все модели,но есть,точно не скажу.Алюминий не ржавеет так как железо))

spec_42rus:
Смотря какую часть России взять..)

VG POWER:
с электрикой слава богу проблем нет пока)) но так думаю буду скидывать ее, прошел на ней 50 000 тысяч уже , боюсь проблемы начнутся.

VG POWER:
у товарища А8 2006 года, регулярно не менее полусотни ошибок выдает)))))))

gensher 65:
Да ладно,старых гнилых япов тоже полно...
да потому что их гораздо больше, если особенно взять все зауралье до дальнего востока. да и пробеги у них по нашей соли в россии - годы, десятилетия... а самое главное бьются все и делают кузовной ремонт "у дяди васи" или у китайцев. я видел таких перебитых наглухо японцев что жалко было смотреть и казалось у нее вообще уже симметрии нет и развал х выставишь, чуть ли не боком едет, пердит, чихает. но едет. парягают такие хозяева-наездники

Василий Вальдемарович:
У моего знакомого Ауди 80, 89-го года дизельная. Использует её как разъздную. Вся грязня, убогая. Возит на ней железки. Занимается ремонтом дизелей. Так, у неё на крыльях краски почти нет, чистый цинк, как ведро. Ни намёка на ржу.

gensher 65:
Смотря какую часть России взять..)
даже общую по стране,сибирь и ДВ не подкачают)в европейской части также не мало японцев..

ВАлдьдемарыч,твоя Ауди ржавая?)
когда два раза в год ее обрабатываешь то думаю нет))))))))))))))) кули московская реальность

ВАлдьдемарыч,твоя Ауди ржавая?)
кстати а8 не видел особо ржавых)

ВАлдьдемарыч,твоя Ауди ржавая?)
у а8 насколько знаю козов люминь, гнить там нечему за исключением железных компонентов. электрика гонит у них повторюсь, но а стоит она как 10 японцев

N7:
в москве бы одни колеса остались бы))

VG POWER:
капот люминь, крылья тоже, но я от греха подальше обрабатываю

Василий Вальдемарович:
если начнутся то готовь толстый кошелек)) если сам умеешь делать то можно зпч заказать и самому делать, но! электроника тут ппц никак не вылезет дешево

скину до этого)))

N7:
у меня тут кузов от лауреля валяется, под открытым небом уже последние 4 года. авто 84-го года. ни намека на коррозию. машина из металла. обычного

spec_42rus:
меня лично в москве на паджеро возили праворуком и кроуне. а так же видел сильвию, скалу, марка юбилейного и самурая. в питере с таксистом разговорился (у него стрем был) говорит нормально японок бегает у них

Василий Вальдемарович:
в москве бы одни колеса остались бы))
Эт точно. У меня сотка из Москвы. Ржи море.

N7:
Эт точно. У меня сотка из Москвы. Ржи море.
подвеска наверно в основном ?

скину до этого)))
главное подугадать нужный момент, чтоб вроде еще все работало но и чтоб не поздно было когда чтото накроется. иначе лови растраты. у кореша А6 3.2 турбодизель, прокатились мы с ним да он мне жаловался что глючит она у него, и что на чайника турер вэ заглядываться начал, поменяться хочет на нее. кого ни знаю, все кто раньше ездил на японцах, сели на европу, щас опять хотят на японца сесть. видимо сравнили и наступило озарение)))

VG POWER:
У нас прулей и свежих-то нет, не то, что старья. Избавились люди. Все, слава Богу, уехали откуда приехали.

VG POWER:
тьфу тьфу , планирую до лета ездить еще.

зачем? там зеленая зона, они и так не прилипнут) или я стеба не понял?
это не стеб, а так и есть

R_s_S:
раньше больше было в москоу японок, тут как правительство начало шугать всех отменой пр руля так многие и по продавали свои тачки. а я с рал на правительство и на все их законы! буду ездить на кач-ном автопроме и пусть попробуют меня с моей собственности выгнать! хотят нас пересадить на новый леворульный хлам типо таза и пр г-на собранного в россии

Василий Вальдемарович:
подвеска наверно в основном ?
Да. И рама внутри. А рама там, к слову, очень тонкая и хлипкая. Летом наверно породам её. Начитался здесь хвалебных отзывов и купил. Болты камазовские гораздо лучше, чем её. Обрываются, як спички. Дрянь!

рад что тебе полегчало! выдыхай)) так и будете марионетками в руках государства

VG POWER:
в москве ооочень много любителей пруля, но теперь на них ездят истинные ценители, ибо экономически не целесообразно ее иметь. дорого покупать с япии и цена на них низкая при продаже.

N7:
люминий не ржавеет )) это я про ауди

VG POWER:
Прульщики-упрямый народ, спорить с которыми и переубедить, пустая трата времени.

N7:
а я на следующий год соточку хотел взять или америкоса, вот перед выбором стою

N7:
чето ты не то несешь. кукурузеры одни из самых надежных авто в мире, либо у тебя его нет,либо тешиш себя мечтами а из за несбыточности злорадствуешь

рад что тебе полегчало! выдыхай)) так и будете марионетками в руках государства
Ты предлагаешь мне купить прульный крузак?

VG POWER:
не знаю как на западе а у нас здесь как только заговорили об отмене руля (что на учет не поставишь и т.д. и т.п.) так сразу в гаи очереди в три раза выросли. и че медвепуты народ шугают? переделали бы лучше автовазные конвейеры в цеха по изготовлению кастроль и т.п.

N7:
нет, я не фанат которым ты меня тут нарек, я просто хочу ездить на качественном автомобиле, и без разницы с какой стороны у него руль. но все сводится к тому что нет лучше автомобилей выпущеных для внутреннего рынка японии. даже леворульные япы собранные уже в европе и даже в россии не то пальто, да и пустые они как барабаны

VG POWER:
Вот я и вижу из твоего комента, что у тебя его нет и не было. А у меня он уже полгода. Что тебе о нём повествовать?

в личку глянь

R_s_S:
хотя переделывать не надо, они и так неплохо кастрюли штампуют

N7:
Ты предлагаешь мне купить прульный крузак?
я тебе ничего не предлагал. сам же это сказал. ты их так гнобишь как будто тебе крузак по ногам проехал, ну коль такое желание бери, я тебе тут не советник))

N7:
лично небыло, но ездить доводилось достаточно, как на сотом Дизельном правда, так и на 200-ом турбодизеле. 200-ка это просто кайф, а с тобой смысла нет вести беседы о нормальных машинах когда у тебя такое предвзятое отношение к своей "балалайке"

R_s_S:
ты думаешь у нас тут в иркутске не началась суета? знакомый перекуп купил до ажиотажа 6 подержаных фокусов, так они после этого мнимого запуга за пару дней все улетели, по норм цене!

Иркутск-Сити
вообще про наш дровапром уже и говорить смешно. береги висточку а я пошел на боковую))

VG POWER:
У меня сотка тоже дизельная. И я не просто езжу, а ещё и ремонтирую её сам. Досталась мне она в ужасном состоянии. Перебрал всю сам. Теперь знаю её как 5 пальцев. Так что, не мне рассказывай, а меня послушай. Удачи прульщик!

VG POWER:
я не понимяю, че народ то шугается? отменят правый руль и что? все чиновники без машин, гаишники и прочие структуры? ну че коров смешить, будет как на сахалине и курилах в начале 90х. машина есть, а номеров и документов нет и никому никого трогать невыгодно

N7:
иди спать уже счастливый владелец 2109!пусть тебе приснится твоя мечта,ТЛК или тот же Лаурель
N7

Не, я лучше помечтаю о 20-и летней висте. В 21 час спать? Это в стране прулей уже ночь.

N7:
в стране прулей уже утро) и уже отзыв могу дополнить) капот готов к вырезам) а завтра опять сообщений на тему сделай обратно будет на целый отзыв)))

N7:
мля,тем более,тебе есть к чему стремиться..

spec_42rus:
мля,тем более,тебе есть к чему стремиться..
Да мне стремиться вобщем-то не к чему. Достиг уже. 47 годиков уже от роду. Но висты у меня не было. Мечтаю. Продай...

R_s_S:
Я про Кемерово, родину Машки Распутиной. Там ночь.

N7:
мля, посмотел на свою машину и аж смешно стало. выразил, казалось бы, рутинную мысль, так вся Россия перегавкалась об интересах. взрослые люди, а заняться нечем)

R_s_S:
Во как. Ты молоток. Да не гавканье это. Нормально всё. А чё делать-то осенними вечерами? Кстати, у меня была машина с двигателем как на твоей. Хороший двигатель, простой, но прожорливый.

N7:
ну как сказать? когда разбирал он мне простым не показался. да и10 на сотню при постоянном 4вд это не много. а по поводу 20 летней можно уже и обнулить предыдущее. сечас все новое, что мог перебрал, что не перебиралось заменил. выхлопом дышать можно) отец с другом ездили в японию в сентябре, я кардан искал, так когда там узнали на что кардан ищут отдали просто так. вот с миру по нитке)

Ingolstadt
пять автору только хотя бы за то, что правду написал " тачка была убита ", а то думал как всегда пишут " ничего не стучит, бенз нюхает и ещё лет пять делать ничего не надо."
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

N7:
Я про Кемерово, родину Машки Распутиной. Там ночь.
ты ****** завидуй,что пацаны развиваются как могут!а ты в своём предпенсионном возрасте ума не набрался до сих пор!

Астрахань
Овно оно и есть овно...Просто денег на приличные машины нет.Вы признайтесь,мы поймем...

R_s_S:
У меня на сотке 1HD-FTE. Вот там сложно. А 5S, простой как 3 копейки. У меня была тойота с 5S.

Нижневартовск
+5 =)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

spec_42rus:
Успешно тебе развиться, пацан.

Игорь Астрахань:
тебе моих денег хоть бы 10% увидеть. ты бы сразу с работы уволился. да и что тебе объяснять? король интернета. тебе не понять, что такое сделать что - либо своими руками)

R_s_S:
Конспирируешься? Зачем дорогую машину? Догадаются о состоянии...

R_s_S:
Ладно не переживай!Просто тему для обсуждения подкинул.Тебя искренне жаль...

N7:
Конспирируешься? Зачем дорогую машину? Догадаются о состоянии...
да многие меня и так знают. хочу себе именно висту в 30 кузове, нравится она мне, да и надежнее поискать надо. но новую такую же с конвейера по моим чертежам заказать будет около 3х млн, а самому сделать 450-500 тыс.
доделаю обязательно отпишу новым отзывом

доделаю обязательно отпишу новым отзывом
Заказывай новую за 3 ляма. Прославишься на всю страну.

Игорь Астрахань:
Ладно не переживай!Просто тему для обсуждения подкинул.Тебя искренне жаль...
Че меня жалеть? что все тут такие ********ные, у каждого кайен или авендатор? я выложил свое, я этого не стыжусь, я горжусь своим делом. но постоянно появляется какой - нибудь о*****хуительный человек, который говорит что это*****о) так а зачем же ты тратишь силы и время на это*****о? оно ж тебя не коснется никогда. ни пользы ни вреда. а я потихоньку своего добьюсь и сделаю из нее то, что хочу.
и мой отец всегда говорил, что есть люди, которые вляпаются в*****о, все перемажутся и ходят как обо******, а другие это*****о в дело пустят и при деньгах останутся и следов*****а на будет. задумайся

R_s_S:
Когда тебе будет годков 50, Ты начнёшь ценить время. Поверь.

N7:
Заказывай новую за 3 ляма. Прославишься на всю страну.
а ты мне вот объясни такую вещь. читал в одном отзыве, как чувак купил импалу 1995г в ***у удроченную еще хуже состоянием чем моя и с треснувшим блоком за большую цену и все ему пишут: вау, за.******сь, молодец. а мне всякую****ню? чем эта импала круче моей висты? ну или твой крузак? она просто обыденна и все. престиж? да мне по-х-ую на престиж этот. я живу в свое удовольствие. и я уверен в том, что я делаю. посмотреть бы на твой крузак со всех ракурсов сколько косяков будет знаешь? а я точно знаю что и как.

R_s_S:
Косяков? Косяков нет. Всё заменено на новое.

N7:
Косяков? Косяков нет. Всё заменено на новое.
стойки вкруг оригинал на твоей машине стоят доталово, пружины тем более, пошла усадка металла, поршневая по тихой начинает работать на эллипс. моторесурс исчерпывается с каждым километром плюс большой расход топлива. и все по городу. и я готов поспорить, что то у тебя не регулярное

Capital of RF
Автор,ты что,вообще не спишь?)))

NAR

пять+

Игорь Астрахань:
так ты не понимай, а удели хрустиков миллионер дромовский

Отзыв о Toyota Vista посмотрите, что с таким же ведром уже сделали)

R_s_S:
Отзыв о Toyota Vista ent3413628 посмотрите, что с таким же ведром уже сделали)
Видели..Девочку жалко,застудилась,небось..)

артем
респектоооза ,,с пополнением нашего клана !!!!доробатывай старуху,,отписывайся может и для себя чтото усвою
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991

артем
анти крыло, сейчас смотрится как красовки одетые вместе с брюками,,а поставь тапочки хорошые,,обвессс вульгарный и самое ТОООО,,,так что не слушай никого

MoHcTpMoHcTp:
ААА ты попробуй тут на (дв) найти 12шку???? это *** такая задача(невиполнимая)почти,,.а если и есть, то народ ее увидев начинает пальцем показывать,,,короче одним словом на (ДВ) стремно передвигаться на таких авто!!!!!!!!!

+5 за вистаря!

На счет пуска на холодную.
Скорее всего бенз не держится в топливной системе, попробуй, как писали выше, чиркнуть пару раз стартером, а потом уже заводи, если после этого сразу заведется, тогда точно давление в рампе не держится.
У меня было такое после УЗ чистки форсунок, в первый день заводил, чуть аккум новый не посадил, на второй заметил, что вокруг одной форсунки "мокрит" т.е. я крутил стартером пока давление нормальное не набъется и действительно крутанув пару раз стартером, но не заводя после уже заводилась с полоборота, когда постоит остынет снова тоже самое.

Иркутск (р-н)
чичер:
Четыре балла.
с плюсом )))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

ЦэПеХа
а куда родной спойлер дел??? у меня такой же вистарь тока не 4 вд а 4 вс - правого куска спойлера не хватает((((
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

811274561:
у меня его и не было, но помнится кто-то предлагал за 1000 купить. если не ошибаюсь на индустриальной на нижнем рынке там еще рядом болтами торгуют

да проблемка

Обещал выложить фото. Выложу в кратчайшие сроки, как раз сегодня снег выпал, завтра опробую вд, дополню отзыв фото и ощущениями)

ждем

сургут
очередной вариант подсветки-хачтюнинга

нормально светишься. убери спойлер с багажника

Чебоксары
нормальная тачила, за отзыв 5, подсветка зачет
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Хорошая ВисТачка, второй такой владею, только 1991 от роду, 3S-GE! Ждем фото салона! Интересно что за кнопки?
P.S. А память руля есть?
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE

Ах да! Нормальный такой спойлер, но мне родной как то больше нравиться)))
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE

да непарься!тут половина тазаводов с наклеяной разноцветной изолентой в круг,завидують !

Подсветка зачет, но задранная как внедорожник с таким крылом не акти совсем... отдай его пацанам жигулей мучить))
Читал твой отзыв когда ты его только написал, думал продолжение будет, а тут крыло как весело на стоке так и весит.... если уж заморачиваться по поводу спортивного вида так надо было с обвеса и дисков.... а так долой его, убогова то.

Не сочти за грубость это мое мнение)

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Хабаровске