Победил проблему с запуском)

И снова моя ласточка отказалась заводиться. Крутил более 3х часов безуспешно. Осмотрел все, до чего мог додуматься. Все оказалось в порядке. Фары протер, по колесу попинал. Не помогло. Плюнул, ушел. На следующий день пришел с друзьями. Проверили все, протерли стопы и поворотники, попинали банан. Не помогло. Пригласили специалистов. Те с энтузиазмом развели костер, били в бубен, выкрикивали всякие матерные заклинания, протерли фары, попинали колеса, нажрались и ушли со словами: "в утиль сдай и все. устала она". Я им крайне вежливо и с улыбкой объяснил, что они очень хорошие специалисты и их опыт бесценен, а по сему они должны им делиться безвозмездно т.к. услуги протирания фар и штанов мне не интересны.

И началась очередная русско - японская война длительностью в 4 дня. за это время была проверена система зажигания, подача воздуха и топлива. ничего не принесло результата. Искра в порядке, топлива и воздуха хватает. никто ничего понять не может. Все отрегулированно как в библии, датчики все работают, свечи иридиевые около 1500 прошли.

Подумали на ремень грм. Решили разобрать, вытащили бронепровода... И тут увидели, что в четвертом свечном колодце много масла (надо сказать малость все офигели от того, что никто не догадался туда посмотреть ибо искру проверяли только на первом. ну мы то дилетанты, спецы то че не посмотрели?). быстренько смотались в магазин, купили ремкомплект клапанной крышки, новую свечу, вымыли колодец от масла, заменили прокладку и сальники.

И О ЧУДО! Завелась с полпинка. Мы дружно присели, посмотрели друг на друга, сходили в магазин и ушли в анабиоз на два дня. Сейчас проверяю, все сухо, проблем с запуском нет.

Так что берите на заметку, может кто тоже бъется над подобной бедой.

ЗЫ: Обещал выложить фото. Выложу в кратчайшие сроки, как раз сегодня снег выпал, завтра опробую вд, дополню отзыв фото и ощущениями)