Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

, Абакан
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: пока не мерил л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Коричневый салон, панель черная
Кузов: Противотуманки.
Двигатель: 4F-SE (4 цилиндра, 16 клапанов, 125 л.с.)
Доброго времени суток всем!
Примерно месяц назад озадачились с женой покупкой автомобиля. Денег было совсем не много, решили добавить (взять вредит,хотя кредит это зло). Как уже сказал денег не много... чуть меньше 200 тысяч рублей(это вместе с кредитными). Начал искать авто на всевозможных сайтах, основные это drom.ru и 24auto.ru. Просиживал на них до 3 ночи, на работе тоже все обсуждения заканчивались выбором моего автомобиля, благо советчиков много, да еще каких)))перекупы!!!
Вообще за такую сумму смотрел Toyota Carina, Corona и изредка CarinaE(заразы дорогие), в итоге посмотрел 11 машин и выбрал Висту 95 года, пробег чуть меньше 350 тысяч км., 4s-fe, КПП-автомат, серая, самой простой комплектации, сигнализация КГБ FX-7, зимняя резина(2 сезона уже откатана). Забрал её у хозяина, он владел автомобилем чуть менее 3-х лет. Работая водителем, ставил её в гараже предприятия. Из косяков: была бита в левую сторону(обе двери, заднее крыло и крышка багажника) и стойки надо заменить/прокачать. Так как покупая машину я уже знал что будут непредвиденные расходы, поэтому сумма на смену масла/фильтров, подвеску уже имеются. С покраской еще ломаю голову, делать перед зимой или нет, а то потом по весне начнут вылазить опять пауки.
По салону авто оценить можно на 4 с минусом. На передней панели имеется косячек на пластике, старый хозяин меняя магнитолу не знал как легко она снимается и пытался подцепить ее ножем или отверткой...в итоге пластик задран. Также ситуация с плафоном освещения салона, покоцан при замене лампочки на светодиодную, хотя свет в салоне сейчас очень хороший(незнаю как было раньше). Что неприятно удивило-на задних дверях нет эл.замков, при постановке на сигнализацию передние блокируются а вот задние нет. В планах почистить салон, освежитель поставить под сиденье и купить чехлы. Больше ничего делать не буду.
По подвеске, мотору и коробке. Загнать хочу в сервис и посмотреть как себя чувствуют агрегаты, т.к. пробег по спидометру уже 350 тысяч.км. Один знакомый перекуп сказал что "это не семерка и не москвич, поменяй масло в двигателе на полусинтетику(чтобы компрессия побольше была), а в коробке если чистое то ваще не трогай". Вот пока незнаю менять к коробке или не трогать пока едет?!
Фото пока одно, позже выложу.

Сегодня хотел почистить салон, а то обивка уже серая от грязи. Но т.к. после чистки салон нужно просушить, а у нас ветер и холодно, я отложил это дело до весны либо до поезда на мойку.

Пропылесосил салон, выскреб землю из ниш в багажнике, натер полиролью весь пластик салона и вычерпал воду из багажника!!!!!!!Последнее чистая правда))) Когда вытащил запаску обнаружил небольшую лужицу на дне багажника. Просушил багажник.

И обнаружил новые косяки: небольшая ржа на внутренних швах багажника(после работы сварки антикора авто не видело), отсутствует две трети клипс, которые держат обивку багажника, но это мелочи....

Вот зарегистрировался на экзисте и решил пробить авто по номеру, вот что выдал сайт:

Модель CAMRY/VISTA SV4#,CV4#

Двигатель 4SFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI