Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
12344
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.8
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11,трасса 7-8л/100км. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: VJ-самая простая.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Кузов: туманки
Двигатель: 4 цилиндровый,16 клапанный,140 сильный а главное надежный и простой 3s.
Здраствуйте,дорогие форумчане!
Давно уже собирался написать отзыв о своей висточке,но почему то всегда откладывал из-за не хватки времени,и как то вечерком все таки нашел время,силы и решился.
Так вот начну пожалуй свой первый в своей жизни отзыв,про свой первый,и пока не заменимый автомобиль.Виста осталась мне после отца(можно сказать по наследству),вообще она живет в нашей семье с 2001 года.Пока она не перешла в мои руки,ездил на ней отец ну и мне конечно давал,но это была большая редкость для меня.Но уже прошел почти год,как я стал полноправным владельцем.Отец оставил мне ее в плачевном состоянии,было много жизненных коцек по всему кузову,в основном царапины там сям,правая сторона бала в идеале,а вот левую сторону а конкретно надо было костоправить левую заднею дверь и красить(была глубокая царапина во всю дверь),и заднее левое крыло тоже было под покраску,рехтовать крышку багажника был немного вдавлен по самой середине вроде бы все как уже поняли в серьезных дтп не была(тьфу-тьфу-тьфу не дай бог).Но все таки еще когда мне давал ее отец покататься,в один видимо несчастливый для меня день я испортил ей мордочку(было страшно смотреть капот задрало,фары друг на друга смотрели но я ее не бросил)капот под замену,а также фары,бампер и телек. Пришлось мне потом 3 месяца копить на ремонт(да кстати был виноват второй участник дтп,но страховая почему то оплатила мне только стоимость запчастей,замену и покраску делал за свой счет).Ну и сразу подумал делать,так делать,сделали мне мордочку,ну я не стал скупиться сразу сто...шникам сказал чтоб готовили весь кузов к покраске.После того как кузов был облит в круг,и исправлены все не дочеты,мене позвонили и сказали готово приходи смотри,забирай.Когда пришел за ней,долго ее обходил со всех сторон и не мог налюбоваться,и поверить что эта красотка моя,я ее в таком состоянии видел только в 2001 году когда она была куплена. Палировку не делал, пока в планах ближе к лету хочу сделать.
По двиглу,он тоже был в уставшем состоянии.Масло жрал(да,да именно жрал масло как бык помои)))при интенсивной езде по городу доливали каждый день примерно 500 мл,бывало и больше(ужас вообщем).Подумывал о контрактнике,а деньги все что были накоплены все вложил в кузов,и денег на кантрактную двигу не было,надо было еще месяца 2 копить,а я не хотел ждать(потому что по кузову была как новая,любо дорого посмотреть,а каптила как татарин в гору)пришлось взять кредит чтоб до вести дело до конца,как только одобрили,получил наличку. Через неделю меня уже лихо вез контрактный 3S-fe(2.0)))(кстати до него стоял младший брат 4S-fe(1.8)).После уставшего 4S(1.8),я ощутил что такое 3S и механика,мне казалось что я не езжу,а летаю но низко))).Сразу поменял свечи,и заднею подушку двс,больше нечего пока не делал с ним.Не давно,перед морозами поменял масло в дрыгателе(залил Mobil 3000,5w-40)и все теперь нарадоваться не могу))).
Когда еще рулил отец на ней,она была у нас на 14-ых штамповках,и на камовской всесезонной резине я и сам конечно тоже на них ездил(резина ужасная зимой парой и механика не помогала).Перед нынешней зимой поехал взял себе литье на 15,и зимнею японскую жирную резину(липучку)195/65/15.И теперь у меня все спрашивают давно я ее купил и где прежняя ВИСТА)))а я с гордостью это она и есть))).
По ходовке никогда не заморачивались(прокачка стоечек газом после зимы,и на зиму после лета)ну и мелочи пыльники. Перед тем как переобулся на зиму поехал на диагностику ходовой в одну проверенную сто...шку(уже лет 6 у них обслуживаемся,постоянные клиенты у них вообщем)не дорого и качественно.Поменяли мне рулевую крестовину и пыльники.Стойки были живыми,а вот пружины были сзади просевшие,и она уже будучи на 15-ых катках,смотрелась как то не очень из-за просевшей попы,перед был выше чем зад.Поехал покупать задние пружины что бы потом к ним не ездить и довести сразу машину до примерного состояния(взял от вэдовой висты пружины,помойму KYB-кие если честно не помню уже,но это и не важно).Вообщем купил,поставили вот чего я всегда хотел да и она тоже,после всех этих работ я с ней ночевать готов был))).Сделал развал-схождения и поехал красоваться по городу,впервые заметил что на мою висту оборачиваются в след))).Минус был один при наступлении морозов,и сибирских холодов,из-за жесткости задних пружин потекли стойки(задние).Пока делать не планирую,хочу накопить к весне,и поменять все родные стойки на blishsteinовские.
Музыка у меня стоит норм,мне по крайне мере хватает пока.Голова 2 din(родные колонки в передних дверях,в задних дверях их нет,из-за самой простой комплектации)но я не стал заморачиваться,просто врезал в заднею полку два блина,каждый на 500w.Вообщем DJ ALIGATOR качает как надо))).
Стояла простая сига на закрывание и открывания дверей(китай)постоянно тупила,не нравилась она мне одним словом.Поехал взял себе нормальную проверенную годами на разных авто сигнализацию с о/с и а/з и множеством полезных функций.Сразу разорился на ксенон в туманки(5000к)
Вот наверное и все,буду завершать свой отзыв,конечно можно было еще подумать,вспомнить и написать,но как говориться хорошего понемногу))).Обязательно буду дополнять отзыв,планов на висту у меня еще очень и очень много как будет что нибудь новенькое сразу напишу.
Сразу извините за ошибки в школе был двоишником)))Спасибо всем за внимание)))
Фото пока только такие со временем постараюсь тоже дополнять.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Здраствуйте форумчане,вистоводы)))всех с майскими праздниками))).Вот и пришла,долгожданная весна,на улице стало достаточно тепло,что очень радует,а то зимы у нас очень холодные.2 месяца зимы виста прожила в теплом гараже,так как не хотелось ее мучать в -40.Еле дождался,и вот наконец-то.Поставил батарейку,проверил уровень всех житкостей,все в норме,ключь на старт...и завелась как будто простояла всего 2 часа)))что очень радует))).Пока просто вылаживаю весенние фото,так как с машиной нечего не делал так как она в этом пока не нуждается)))(3 раза тьфу).Надо было делать ходовую часть,но здесь предложили мне колеса на 17(с летней резиной 2154517)не удержался купил)))но еще пока не поставил,а по ходовке у меня нечего глобального,нужно только качнуть задние стойки,так что сильно не парюсь,качну ближе к лету.А может и на новые вообще все стойки поменяю,посмотрим.Если мне больше нечего не предложат))).Времени не было колеса перекинуть,устал,как завел висту мыл ее весь день,соскучился по ней))).По этому новые весенние фото,смотрите,отценивайте))).Кстати вылаживаю фото салона,строго не отценивайте.Отзыв постараюсь недели через 2 дополнить,и выложить фото на новых катках.Сейчас просто некогда,работа(((.Но вот наверное пока и все.До скорых встреч)))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
Самый красивый кузов Висты!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
5
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
комментарии приветствуются)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1995
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Про срок владения не понял- 12 год???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
сам болдею от красивых форм висты)))
2
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
с 2001 года в нашей семье,все что либо когда с ней происходило,все было на моих глазах.Все про нее знаю,с 2009 переодически на ней ездил по 2011 потому что я на ней ездил когда мне только разрешал отец,а с 2011 по 12г.она стала уже конкретно моей.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
ну что береги ее, хотя видно что в толковые руки она теперь попала, будет еще радовать хозяина много лет)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
2
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
спасибо,я тоже надеюсь что она будет меня радовать,буду ей помогать в этом.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Самый красивый кузов!пятак!!!
3
1
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
спасибо)))за комент и пятак)))
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Carozeria:
Самый красивый кузов Висты!!!
Вован, я это уже наизусть выучил. Скоро сам так буду писать. Кстати, у нас тепло. +8+10. Снега нет. В городе травка зелёная. Ляпота!
1
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Хорошая машина, береги ее. Пятерку поставил!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хороший вистарь ,держи 5 и удачи!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
Самый красивый кузов Висты!!!
традиционно.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
sergei 72:
Хорошая машина, береги ее. Пятерку поставил!
Все прули надо береч. А то ведь вымирают.
3
1
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
за что то единицу поставили,кто поставил-вы хоть отпишитесь за что?ладно еще двойку но один та за что?
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
N7:
Вован, я это уже наизусть выучил. Скоро сам так буду писать. Кстати, у нас тепло. +8+10. Снега нет. В городе травка зелёная. Ляпота!
На, заполучи, что бы не было ляпоты.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Carozeria:
Самый красивый кузов Висты!!!
N7:
Вован, я это уже наизусть выучил. Скоро сам так буду писать.
Ездить не ездил на них, хоть так похвалить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Carozeria:
Про срок владения не понял- 12 год???
Автор???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
На, заполучи, что бы не было ляпоты.
Вован ,а 2 фотка это не в Верх -Камышенку дорога?
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
N7:
Все прули надо береч. А то ведь вымирают.
Ну почему вымирают) если взять марка самурая или чайзера в 100м кузове вот это действительно зачетные машины из страны восходящего солнца которые больше не выпускают а виста досталась ему от отца, вот и нужно ее беречь холить и лилеить!
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Vista sv-40,2.0,палка:
за что то единицу поставили,кто поставил-вы хоть отпишитесь за что?ладно еще двойку но один та за что?
Да тебе не всё равно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
[quote=Carozeria]Автор???[/quo te]
дак он выше отписался.
с 2001 года в нашей семье,все что либо когда с ней происходило,все было на моих глазах.Все про нее знаю,с 2009 переодически на ней ездил по 2011 потому что я на ней ездил когда мне только разрешал отец,а с 2011 по 12г.она стала уже конкретно моей.
Цитировать
как раз 12 лет получается
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
maks22:
Вован ,а 2 фотка это не в Верх -Камышенку дорога?
На Инюшово, за Новоманошкино деревня.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Carozeria:
На, заполучи, что бы не было ляпоты.
Ни фига себе! А я сейчас с работы приехал, из машины вышел и куртку снял. Жарко. Роэы в огороде стоят с цветками ещё.
 
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
sergei 72:
Ну почему вымирают) если взять марка самурая или чайзера в 100м кузове вот это действительно зачетные машины из страны восходящего солнца которые больше не выпускают а виста досталась ему от отца, вот и нужно ее беречь холить и лилеить!
Новые не везут. А старые стареют и кочуют из рук в руки. Не вечные же они....
 
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
N7:
Все прули надо береч. А то ведь вымирают.
sergei 72:
Ну почему вымирают) если взять марка самурая или чайзера в 100м кузове вот это действительно зачетные машины из страны восходящего солнца которые больше не выпускают а виста досталась ему от отца, вот и нужно ее беречь холить и лилеить!
Хорош, пацаны, перетирать одно и тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
И в правду!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
N7:
Новые не везут. А старые стареют и кочуют из рук в руки. Не вечные же они....
везут ,хоть соседнии отзыв почитай про атензу . у меня сосед перекуп каждый месяц гоняет с Востока )))))
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Carozeria:
Хорош, пацаны, перетирать одно и тоже.
Да уже всё обговорили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
На Инюшово, за Новоманошкино деревня.
ааааааааа ,как же там ехать !ужас!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
N7:
Ни фига себе! А я сейчас с работы приехал, из машины вышел и куртку снял. Жарко. Роэы в огороде стоят с цветками ещё.
А ты думал, мы тут чаи распиваем???
Прошлогоднее фото.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
maks22:
везут ,хоть соседнии отзыв почитай про атензу . у меня сосед перекуп каждый месяц гоняет с Востока )))))
Дорого и не выгодно уже. Да и везут крохи. Вот раньше везли. У нас мужики гоняли свом ходом из Приморья. 10 тыс км. Выгодно было.
 
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
maks22:
ааааааааа ,как же там ехать !ужас!
А ты думал, мы там чаи распиваем???
Вот где настоящие дороги. Вот куда надо пацанов крутых позвать с асфальта.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Carozeria:
А ты думал, мы тут чаи распиваем???
Прошлогоднее фото.
Сколько у вас сейчас градусов? У нас холодает к вечеру. Сейчас +6.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
N7:
Дорого и не выгодно уже. Да и везут крохи. Вот раньше везли. У нас мужики гоняли свом ходом из Приморья. 10 тыс км. Выгодно было.
это да объемы уже не те .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
N7:
Сколько у вас сейчас градусов? У нас холодает к вечеру. Сейчас +6.
Верхняя фотка -20t. Десять минут назад фотал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
А ты думал, мы там чаи распиваем???
Вот где настоящие дороги. Вот куда надо пацанов крутых позвать с асфальта.
да не ВОВАН понимаю ,поматайся так день на газели зимой по деревням.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
N7:
Сколько у вас сейчас градусов? У нас холодает к вечеру. Сейчас +6.
а ты откуда сам?
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
не легенда, точно. Пять поставил.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
У нас с утра -40С.
Точка.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Ilgiz 14:
У нас с утра -40С.
Про вас и говорить нечего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Carozeria:
Про вас и говорить нечего.
А впереди конец декабря и январь...
Точка.
 
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Carozeria:
Про вас и говорить нечего.
Там ЖЕСТЬ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
за тачилу пятак
JDM
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная виста.Кузов красив.ИМХО.
Пять.УДАЧИ!
 
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+6! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая виста
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
имхо колесики большеваты
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 769
хороший отзыв. 5.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Красивая!Ставлю 5 за красоту и вложения не малые(даже кредитные). У самого с недавнего времени точно такая же.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
А чё продаёшь то? https://ulan-ude.drom.ru/toyota...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
55rus:
А чё продаёшь то? https://ulan-ude.drom.ru/toyota...
не спеша....:-)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
 
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 27
хочу просто посмотреть,кто в какую цену,отценит.даже ценик завысил чтоб не звонили.как то так
 
 
Ответить
Калуга
Сообщений: 3
У меня тоже номер 123!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2000
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
ребята подскажите, что за регулятор возле подлокотника на vista-х??? ЗА что он отвечает? взял висту хочу узнать что это?? HI LO AUTO OFF
 
 
Ответить
Роман
Хабаровск
Здравствуйте хотел узнать , что нужно для замены двигателя 4s на 3s
 
 
Ответить
После НГ планирую долгожданную покупку Вистика) Ну очень давно она мне нравится))) Ну вот в Новосибе мало их((( а ехать куда то не особо и хочется) Твоя красавица на 5+!!!!! МОЛОДЕЦ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE-140 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром