Почистил форсунки

Почистил форсунки

С Наступившем 2013 годом!!!)))Решил поменять прокладку на впускном колекторе,но к сожалению не получилось...Разобрав все что мне мешалось сверху двигателя чтоб дотянуться до верхних болтов колектора,спустившись в яму я понял что яма в гараже не для тех условий чтоб скрутить впускной колектор,очень узкая и маленькая яма,да и машину загнал так что даже не подлезть к нижним болтам впускного колектора...Расстроившись начал потихоньку всё собирать обратно,так как гараж мне одолжили всего на пару часов.Заодно решил проверить все трубки (порваные,изломы,потертости) оказались все в хорошем состоянии...Пришёл хозяин гаража и предложил не торопиться собирать двиг,а чательней проверить что мне нужно заменить,прокладки сальники ну пока машина стоит в гараже.И тут же он обратил внимание на форсы и предложил их мне почистить и поменять прокладки,колечки на них.Скинув давление в рампе открытием крышки бака,и скинув фишки с форсов блакополучно мы их достали.Скажу вам прокладки и колечки на форсах развалились в руках...Сбегав в магазин автозапчастей для иномарок к счастью он стоит на въезде в гаражный кооператив купил все колечки и прокладки для форсов ).Может кто и скажет что нужно чистить их ультразвуком и на специальном стенде,не спорю но сделали сами чистку без стэндов.У хозяина гаража то есть моего родственика была собрана вручную трубка для чистки форсунок,так как он свои также чистил.К сожалению буду её называть приблуду ))) не сфотал,но составляющие: балончик чистки карбюратора не большоя трубочка к шприцу и изолента.Подсоеденив по очереди форсы к АКБ и приблуду чистка началась.Распылялись по началу скудно еле еле,но под давлением всё пробило и распыление пошло.Проверив форсы,не капают и распыляют,все рабочие.В обратном порядке все поставили,поменяли прокладки на ДЗ и верхней крышки двигателя.Вот так почистил форсы...Ещё раз всех с наступившим )))