Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: что то в районе 15 л/100км
Всем привет. Пишу свой первый отзыв, хотя отзывом его наверное не назовешь, т.к, срок владения данным ато слишком мал.Это мой третий авто за два года, до нее были две шестерки 2005 и 2000 года выпуска. На первой я проездил чуть больше года и кое как от нее избавился(намучался я с ней),продал за 100 тыщ, решил искать что-нибудь подходящее за эти деньги. Но как на зло ничего подходящего не было, смотрел в основном Вазы. Как то просматривая объявления на данном  сайте наткнулся на объявление о продаже Ваз 2106 2000года, очень красивого цвета(серебристо-золотой), поехал, купил. После покупки выяснилось что масло жрет литрами, сказали что нужно делать капиталку и оценили это все в 30 тыщ(я офигел). Решил копить денег на ремонт, но как то случайно в газете увидел объявление о продаже блока двигателя в сборе от ВАЗ 06 и всего за 10 тыщ(он был новый). Короче я его купил(продавал дед, который еще в 2007 году его брал себе, но пересел на японку и он лежал у него мертвым грузом). Двигатель я перебрал за два дня. Машина нравилась после предыдущей,все таки тольяттинская сборка(прошлая была ижевской, г..но полное), но все же хотелась комфорта. Продал можно сказать случайно под новый год, за 120 тыщ. И тут же преступил к поискам своей первой японки. Просмотрел множество вариантов, но все были в очень плачевном состоянии. И вот 26 декабря появилось объявление  о продаже висты в 32 кузове 92 года и всего за 125. Поехал посмотрел, по кузову вся целая, так мелкие царапины, салон почти в идеале, но нужно почистить. Оставил задаток и 29 декабря я сделал подарок на новый год себе -купил ТОЙОТА ВИСТА.
После жигулей это просто корабль, все на кнопочках, ничего нигде не гудит, шумоизоляция лучше, да и коробка автомат.
После осмотра дома выяснилось что масло в коробке под замену, задние стойки стучат, бежит гидрач(пока конкретно не выяснил что именно).
И еще при выключенном овердрайве мигает лампочка на щитке приборов, и почему то не гаснет лампочка ручника, подскажите что это может быть. Всем спасибо. По мере возможности буду добавлять свой отзыв. Фото последне шестерки и висты прелагаю

Сегодня проехал свои первые 100 км(на этой машине) по трассе. Впечатлений куча. Разгоняется хорошо, дорогу держит тоже неплохо, хотя подвеска в плачевном состоянии, при включени о/д просто стреляет, печка жарит, единственное посвистывает в окнах, но это же хард -топ ну и при обгонах еще не пивык(руль то справа), бензина скушала на 120 км литров 7-8, очент радует. пока все...

20675
Денис 54 Rus, Новосибирск
Тимофей 24ru, Красноярск
Тимоха, Красноярск

Ламка O/D - говорит скорее всегои о неисправности в его системе, ну горящий ручник - долей тормозухи! А вобще эти висты и камри очень надёжны! Хороший выбор, 5

диагностику нужно делать?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

ЧИТА

[quote=gamid]нууу у вас и цены на ведра)))[/q
А по моему вполне адекватный ценник.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Мигание O/D нужно сщитать по колличеству миганий, закоротить разьъемы скребкой на диагностическом выходе контакты TE1 и E1. включи зажигание и считай колличество миганий. Это ошибка автомата. Кстати как автомат себя ведет?

диагностику нужно делать?
Не мешало бы! Хотя если не напрягает и акп других признаков скорой кончины не показывает - то езди не парься!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

зайди на форум !там много инфы ,спроси подскажут https://forums.drom.ru/toyota-c... а так виста отличное авто!

Гидрач куда бежит?

не знаю, не разберался еще

не знаю, не разберался еще
обычно с рейки бежит.

обычно с рейки бежит.
Гидрач с рейки бежит?

Гидрач с рейки бежит?
Я так понял автор имел в виду что в бачке убывает, а куда именно непонятно. Может я ошибаюсь.

Заринск
" и почему то не гаснет лампочка ручника, подскажите что это может быть"

Под ним должна быть лягушка- скорее всего заржавела, или ручник до конца не опускается- не доходит до лягушки, и не нажимает на неё.

Заринск
"После жигулей это просто корабль, все на кнопочках, ничего нигде не гудит, шумоизоляция лучше, да и коробка автомат"

Да она не только после Жигулей вставляет, ещё много после каких. Просто у неё- года.

в точку !

Carozeria:
" и почему то не гаснет лампочка ручника, подскажите что это может быть"
Да в салоне не должна ржаветь. Сухо ведь.

N7:
Да в салоне не должна ржаветь. Сухо ведь.
Ручник может где подоржавил- до конца не доходит, до лягушки.

Carozeria:
Ручник может где подоржавил- до конца не доходит, до лягушки.
Я б до обеда поковырялся, и скорее всего устранил бы эту мелоч.

N7:
Я б до обеда поковырялся, и скорее всего устранил бы эту мелоч.
И я бы так же.

И я бы так же.
И я, и я с вами! Тоже хочу исправить что нибудь! :)

Павлодар
saneк:
И я, и я с вами! Тоже хочу исправить что нибудь! :)
:)))
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Остров Свободы
saneк:
Не факт.Еще как вариант-колодки пора менять.

быпа у меня такая машина. 6 лет отьездил пробег был при продаже 280 тыс. вечный автомобиль. сейчас такие не делают.

Гидрач бежит - возможно через шланг жидкость уходит где-то либо что-то с поршнем, хотя последнее маловероятно. Когда-то тоже бежал на таком авто - отделался заменой шланга.
Если о/d загорается, попробуй масло в АКПП поменять.

VladSO:
Если о/d загорается, попробуй масло в АКПП поменять.
Что такое "гидрач"?

Что такое "гидрач"?
Гидроусилитель рулевого управления.

ТЮМЕНЬ
НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Шестерка бодрее выглядит.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Нормально отписался )) 5

жидкость из бачка гидроусилителя уходит. пока не разбирался что с ним не так. на улице мороз, а гаража теплого нет((((
еще такой вопрос: когда плавно трогаешься с места то коробка переключается на 2000 оборотов, а если с места газ в пол то на 3000, это нормально??? и еще рычаг кпп туго ходит

Pa8lik:
Ты ошибку автомата то считал как я говорил выше?

Патриарх Дмитрий:
Ты ошибку автомата то считал как я говорил выше?
напиши подробнее как это сделать.

Pa8lik:
напиши подробнее как это сделать.
При выключенном зажигании закороти скрепкой контакты TE1 и E1 на диагностической фишке (она под капотом и в салоне где предохранители) включи зажигание но не заводи! Считаеш колличество миганий. Например у тебя ошибка 63. Сначала мигает 6 раз, потом пауза и мигает 3 раза. Так и узнаеш номер ошибки. Потом в нете посмотриш что она значит

Либо под капотом закороти или в салоне, одновременно и там и там нельзя!

А где именно эта фишка находится??

под капотом ищи маленькую коробочку на нецй написано diagnistic

Спаибо. завтра поробую. а самому можно жижу в коробе поменять?

Pa8lik:
Спаибо. завтра поробую. а самому можно жижу в коробе поменять?
Конечно можно. Сливаеш в мерную емкость жижу, снимаеш поддон, еще выльется, фильтр железный промой или замени. Поддон на прокладку или герметик. Заливаеш свежей столько сколько слил. отсоединяеш шланг охлаждения коробки от радиатора заводиш, ждеш когда вместо старой польется свежая жижа, глуши и заливай еще жижи. 8 литров свежей уходит. Нюхни маслице, если горелым пахнет то фрикционы сгорели

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
старушка уже
Да, но не все могут сразу новье с салона покупать.

программист-сва рщик:
VladSO:
Да, но не все могут сразу новье с салона покупать.

Павлодар
И многие ваще никогда не возьмут с салона. Что очень и очень печально.
Очень многие берут! В кредит лезут, на 5-7 лет, но берут! Гуляют, как говорится, на последние!!!

sasha a6:
Ну тут у каждого своя голова есть чтобы решать брать или не брать. Если стабильная хорошо оплачиваемая работа, то почему бы и не взять. Весь цивилизованный мир в кредит живет, в России пока еще не всегда приживается.

sasha a6:
VladSO:
С нашей не стабильностью- ну его*****

VladSO:
Работа тоже может завтра быть не стабильной.

Carozeria:
Работа тоже может завтра быть не стабильной.
Ну согласись человек строит планы, в том числе перспективные, и если относится ко всему так что завтра все рухнет, то это полным пессимизмом попахивает.

VladSO:
Да так оно. Но мы предполагаем .....................

Carozeria:
Да так оно. Но мы предполагаем .....................
Да, всякое может быть.
Движение - жизнь

хоть и старушка, но получше современных Вазов!!!!!!!!!!!!!!!

Pa8lik:
хоть и старушка, но получше современных Вазов!!!!!!!!!!!!!!!
Вазы не бывают современными

Подскажите пожалуйста. Можно ли смешивать моторные масла одной марки, но разной вязкости??? заранее спасибо

Pa8lik:
Если собираешься долго и счастливо ездить на авто, то смешивать не стоит.

Не занимайся ерундой.
На самом деле- они просто всплыли.

просто далеко нужно было ехать, а времени масло менять не было, да и денег тоже. купил такое же масло долил немного, вроде бы ничего. На днях поменяю в коробкеи двиге, кстати посоветуйте какое масло лучше выбрать!!!

екатеринбург
лей тойоту оригинал...у нас 4л 5W-30 1000-1200...5 лет его лью...полет нормальный
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

отличный выбор!5

SAVAK2:
отличный выбор!5
Спасибо. Подскажи пожалуйста как работает климат контроль, что то не могу понять

не много кушает

По городу 15 примерно,может быть меньше. По трассе 7-8 при средней скорости 100 км\ч

АС кнопка климата )
Toyota Vista SV33-BTPGK, 91 г.в., 2.0, АКПП, 4WS, VX, A140E

А как на счет подвески много слышал что у них они не АХТИ????

как следить за ней будеш такая и подвеска будет!

евгений
Каменск
подтикает с шланга высокого давления гура от насоса к рейке

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Чите