Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Омск
19776
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14л100км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Приветствую Вас дорогие товарищи, читатели и друзья). Решил все таки написать отзыв о своей подруге и помощнице в трудную минуту Тайоте Виста (Toyota Vista). Отзыв больше правдивый чем восхищенный через розовые очки, все же надо быть иногда и честным)). Началось все в далеком 2010г, когда я, будучи уже самостоятельным гражданином имея стабильную работу и накопленную сумму денег, решился на покупку авто. Опыт в вождении у меня с 2002г, машины в семье были одной марки, и их было три – ВАЗ 2108, 2114, 2112. И честно вам сказать в то время они мне доставляли все же больше удовольствия чем негатива, неприхотливые такие рабочие лошадки. Но…не об этом.

Введение.
Лето 2010г, отпуск отгулялся на славу. Часть отпускных отправлены в копилку, плюсом к уже накопленным. Взят дополнительный кредит. Итого –на руках 200тысяч русских денег. В поле рассмотрения изначально у меня попал MarkII. Болезнь скажете вы…как у всех) может может)). Редко вижу человека который бы отзывался плохо об этих монстрах автомобилестроения, автомобиль нравился и нравится до сих пор. Но все же живых экземпляров найти мне не удавалось на протяжении долгого времени, отжатые, битые и плохо восстановленные. Одновременно с этим взвешивал плюсы и минусы данных авто, задний привод, расход бензина, габариты, затраты на ремонт подвески, комфорт, внешность…вообщем долго думал, прикидывал. В результате принято решение - искать нужно другое. Короллы отлетели сразу, грустная комплектация, маломощные движки, карины… - салон не впечатлил, забегу вперед – камри внешне мне не нравился, поэтому их даже и не смотрел. Другие марки я почему то не рассматривал, не к душе наверно)).  Следующий автомобиль на котором я остановил свое внимание и стала Тайота Виста, машина по отзывам и обзорам порадовала сразу: просторный красивый салон, относительно мощный двигатель (1,8 не рассматривался), простая неубиваемая подвеска, малозатратные ремонты, свежий год ну и внешний вид. Ищем висту! Неделя, две…результата нет. Убитые, кривые, мертвые…ни одной более менее живой я не встретил.
Осень 2010г. Первые дни сентября, тепло, возвращаемся с отцом с Омского авторынка, идем до машины…я в печали плетусь по обочине (второй месяц пошел, а машины так и нет). И тут взгляд мой упал на неприметную серебристую камри, стояла на выезде с рынка, на обочине. «Вот блин камри кто то парканул неудачно» - вслух произнес я. «Вон объява на стекле, продает, посмотрим давай!» - восторженно вскликнул отец). Подходим читаем: Тайота виста, 2л, 1998г, велюр. В голове белиберда - «хм…Виста?! Это ж камри…». Обошел машину – сзади надпись – vista, спереди шильд V. В салоне все один в один как у Висты. При штудировании дрома таких комплектаций я не встречал, были разговоры в ветке «Выбор ПР» что попадались кому то когда то где то, но не погружался в это так как искал другое. Смотрим авто…краска свежая, лак блестит на солнце, на лобовом трещина, пыльники на стойках в хлам, лампа абс горит. Исправимо подумал я, больше минусов не обнаружил (по началу))). Салон серый, чистый, мягкие ковры, не прокурен (на машине ездила жена хозяина). Литье 15. Прокатились. Первые ощущения – восторг. В вистах катался до этого, пересидел в десятке штук это точно. Но эта другая….цепанула чем то)) Остановились, еще раз все пересмотрел, облазил багажник, залазил под машину, носом ковырял двигатель), щупалнюхал маслА). Итог -  Беру! Скинули 7 тр за косяки. Деньги на руках…так что едем оформляться. Час времени, доки на руках, отданные 190т.р, ключи в кармане. Бывший хозяин идет пешком домой, а я счастливый и довольный качусь за рулем на своем первом, собственно заработанном авто)).

Итак. Что в итоге имеем… Toyota Vista, в кузове Camry, комплектация alpha X, двигатель 3S-FE, подушки, задний дворник, салон велюр, ABS, пробег 180тысяч.км, цвет серебро, литье, 1998г, коробка A140-E, режимы powersnow.

Интерьер, комфорт.
Погуляв ночку с друзьями обмывая аппарат и придя в себя от такой покупки стал изучать данный шедевр яповского автопрома.
Плюсы:
• Салон мягкий, отделка панели и сидений на высоте, вставка под дерево на климате.
• Ехать приятно, никакого шума, двигатель слышно лишь после 3000 об.
• Легкий руль, рулится одной рукой! После Вазов – фантастика)).
• Прекрасный обзор по зеркалам, реально видно все, после таза 2112 кайфую парковаться задом)
• Посадка удобная, с ростом 182 проблем не испытываю.
• Габариты машины чувствуются хорошо хоть и машина совсем не маленькая.
• Багажник, он огромен, полным никогда не заполнялся), плюсом идет раскладывающиеся задняя спинка 5050, получаем окно из багажника в салон - полезная вещь при перевозке длинных вещей. По ремонту возил профили 3метровые, плинтуса, панели пвх.
• Печка зимой жарит, 2ой режим включаю редко, кондиционер летом холодит хорошо.
• Зимнийлетний режим дворников, полезная штука).
Минусы:
• Руль. Для кого то минусом будет расположения руля. Скажу честно до этого на прулях не ездил, привык к рулю за 30 минут (!!!) Никакого дискомфорта по сей день.
• Обгон на трассе. По началу было трудно. Но поездив 2-3 раза в область привык. Выходим по раньше на встречку и смотрим.
• Громыхающая панелька перед панелью приборов. Очень порядком раздражала. Вытащил, поджал клипсы и проклеил  3М скотчем, защелкнул обратно. Тишина.
• Бегунок скорости вентилятора в климате. Минус! жутко не удобно на скорости его двигать, приходиться прислушиваться к щелчкам на каждом положении.
• Нет подсветки в дверях и замка зажигания, зависит от комплектации, мелочь, но было бы приятно))
• Пыль на панели. Связано это с отсутствием салонного фильтра, как вариант поставить фильтр перед вентилятором со стороны двигателя, но скорость потока воздуха снизится. Выбор за вами).
• Ножник, а не ручник.
• Если пассажир высокий сядет за водителем - может испытать дискомфорт, т.к сиденье водителя (рост 182см) отодвинуто до конца.

По салону – заменил освещение на диодное, воткнул магнитолу, проклеил шумкой заднюю полку - теперь из багажника никаких звуков).

Двигатель.
Переходим так  сказать к самому главному, к сердцу висты – двигателю). 3S-FE, популярный японский двиг, ставятся в ооочень большое количество тайот. Неприхотливый к бензину, легкий доступ ко всем узлам. Есть и минусы, перейдем к ним:
Минусы:
• При плохом обслуживании, редкой замене масла и заливая подделку – залегают кольца, появляется жор масла.
• Неудобное расположение крышек ГРМ, при первом их снятии измучил нервы и потратил 3 часа.
• Двигатель стоит под наклоном, при ковырянии в районе крышки клапановвпускного коллектора затекает спина, ибо всегда в наклон).

Сразу после покупки проведен ряд профилактических и обязательных процедур: замена масла в двигателе, фильтра все, масло в гур. Спустя год потекла лобовина - засопливил сальник масляного насоса, заменил заодно с прокладкой, следом заменил мск  (двигатель начал подъедать масло), после замены сальников ничего не изменилось. Вердикт один – кольца. Сейчас жор уже превысил литр1000км. Готовлюсь к контрактнику. Масло лью и подливаю Petro-Canada 5w30 suprime, считаю наиболее оптимальным как по цене так и по качеству, опытным путем проверено при -37 текучесть сохраняется)) цена – сладкая, 730р4л.
Бензин. Льется 92-ой, на 95-98 расход по непонятной мне причине больше, а едет также, забил. Расход летом в городском цикле 11л100км, бывало удавалось уложиться и в 10л. Зима – 14л100км, т.к автозапуск постоянно, по температуре. Проблем с заводкой в принципе не испытывал, вставал колом лишь 2 раза зимой, первый раз по неопытности ездил на дохлом китайском аккуме, без прогревов, пришлось подкуриваться у таксеров. Ну и второй раз залил наглухо двигатель, переморизило датчик темп.охл.жидкости и конденсата хапнул, вообщем простояла неделю на морозе, отогрел лишь в боксе с продувкой.
Также спустя год заменил масло в акпп, менял сам, без ямы, со снятием поддона, чисткой фильтра. Залил по уровню, через 500км процедуру повторил, но. При переключениях есть толчки, причину выяснил – износ диффа, имеется люфт приводов, на холодную толчков нет. В это же время заменил сетку в баке и топливный фильтр, в результате ушел затуп на скорости 60кмч, виста поехала шустрее, расход не изменился. Заменил кислородный датчиклямбда, взял бош от ваз 2110, фишка у него другая, 4 контакта, подобрал по распиновке, спаял со старой фишкой. Итог – стала лучше тянуть на низких оборотах, расход упал на литр. На замену пошли также вв провода и свечи. Провода оригинал, свечи Denso k20tr11 (замена свечей раз в год независимо от пробега).

Про мощность и обороты.
Три-эс едет) особенно на кикдаунах, срывает с места, раскручиваясь до 5500об. Режимом спорт не пользуюсь. Режим snow частенько, авто трогается с 2 передачи, удобно зимой в гололед.

Про скорость.
По трассе ронял стрелку до 180кмч гоняясь с эксивом, победителя так и не было – шли на равне)). В городе больше 2500об двигатель редко кручу, оборотов хватает чтоб не отставать от потока. На высоких скоростях на трассе отдыхаешь, утомляемости нет, дорогу виста держит превосходно, скорости не чувствуешь, крейсерские 140кмч). Все таки при таком комфорте расслабляешься и теряешь концентрацию) Для примера в 2112 я всегда был начеку, т.к расслабиться ВАЗ в дороге не дает).
Ах да…важный момент про скорость и ее замер. Уважаемые автолюбители, у которых есть в комплектации АБС, но нет датчика скорости на коробке – не отчаивайтесь, если у вас вдруг откажет ехать машина и перестанет работать спидометр. Причина всего этого - датчики абс, которые стоят в ступицах колес. Именно с этим я столкнулся спустя 2 месяца после покупки. Спидометр на ноле, машина едет только на первой, перегазовка – горит чек и ОД. Перелопатил весь Интернет, искал, думал уже о замене акпп, но все же причина оказалась в другом. Замер скорости и правильный режим работы АКПП идет от показаний датчиков АБС. Меряют скорость лишь 2 из 4 датчиков, как правило это левая сторона. У меня отказал задний левый. Экспериментальным путем найден датчик коленвала от ваз-2110. подходит идеально, с небольшими доработками. Отчеты мои есть здесь в разделе камривиста, и на сайте вистаклуб.ру. За подробными вопросами – пишите в личку).

Подвеска.
Машина досталась с полуживыми стойками Tokico и усиленными пружинами вкруг. Подвеска оказалась эдаким среднячком, не мягкая и не жесткая, машина чуть приподнятая - свою роль сыграли усиленные пружины, возил по 10 мешков штукатурки по 30кг, машина приседает до колес, не сильно. Стойки были на подходе и через год я их сменил на Lynx. По комфорту Линкс пожестче все же чем Токико, но рулится стабильнее. После стоек на замену пошли все пыльники, отбойники, втулки стабов, сайленты рычагов,  стойки стабилизаторов. Менял в СТО, выложил за все 16тр (стойки+все резинки+работа). После этого – как новая машина. Спустя месяц дали о себе знать шаровые, вернее одна левая. Сменил обе сразу, их уже менял сам,  процедура простая. Попутно сменил гранаты, захрустела правая…, брал фирмы Lynx. В СТО сэкономили на отбойниках, поставили RBI, в морозы заскрипели, будет тепло полезу смотретьменять. В прошлом году клинануло крестовину в рулевом карданчике, опасно…руль не крутился, скорость 40кмч…пронесло, доковылял до ближайшего сто, заменили крестовину за 300р., так что будьте бдительны, при малейшем подозрении на заклинивший руль – лучше сменить заранее. И советую на новую крестовину накинуть пыльникрезинкучехол чтобы грязью не забивалась, недоработка япов))
Вложений подвеска у меня высосала много и продолжает это делать до сих пор, сейчас просятся на замену рул.наконечники и подушки двигателя. После покупки и осмотра выяснилось что больше половины узлов подвески родные с завода (!!!) за 12 то лет! Так что есть еще что менять)). А денег…денег не жалко если они идут в нужное дело.

Итоги. Выводы.
Вот примерно так, плюсов все же у машины больше чем минусов.
Отзыв будет дополнятся по наличию свободного времени, а его сейчас очень мало, ремонт домашний, работа. В планах  много чего: весной установка контрактника, летом покраска бамперов, шумоизоляция дверей и багажника, доработка подвески, восстановление АБС, замена лобового стекла, мелочи по салону, музыка, дхо на туманки.
В целом могу сказать одно - комфортное надежное и безотказное авто, с мелкими капризами конечно, но куда уж без них, машинке в этом году 15 лет)). Ворчу на нее иногда, ругаю)) были мысли даже обменяться, но люблю ее все таки и никому не отдам, вот! :))

Спасибо за внимание друзья, думаю может кому мой опус пригодится, критика безусловно принимается), до скорой встречи тут и в разделе CamryVista данного форума :)

Андрей (an_ru)

Датчик коленвала ВАЗ-2110, цена - 150р. диаметр одинаков, длина разная...подбираем нужную высоту, подпиливаем сердечник, датчик готов)

Вообщем все на фото.

Всем привет. Давненько я не обновлял свой отзыв, а прошло много времени. Я все также на Висте, все также катаюсь и.. все так же ковыряюсь))

Что проделано с машиной за это время:

- Установлен контрактный двигатель. Как говорится сбылась мечта кого то там)) Долго выбирал, долго искал.. Нашел! Отличное состояние, чистый, с родным пробегом (как заявлял продавец) 40т.км. Денег 23т.р с навесным, 5тр замена.

Установлен был быстро, встал как родной, комп, генератор и коробку оставил свои.При замене было решено не мнять резинки и прокладки......

Обновлюсь фотками)

Обновлюсь фотками)

Фары TYC (тайвань)

Настал тот момент, то время когда приходится расставаться с любимицей и кормилицей, ... обстоятельства вынуждают к покупке авто побольше, посвежее , и... ЛР.. вырос таки))

Скоро выставляю на продажу, как есть... с мелкими коцками по кузову.

На днях дополню фотками к продаже, ну и черкну напоследок :)

Кризис рикошетом коснулся и нас (( Нужные авто подорожали ощутимо.. не успел ((

Решил покататься еще на висте...до лета.

Ну и фотки для разнообразия)

Респект автору ! три года гонял на такой, класс )) 5+

внешне как чери амулет

Хорошая машинка. По поводу ножника, мне он удобнее чем ручник
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая машина. по своему красива
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

отличное авто .не раз приходилось ездить .5

На Кит-Фин границе
внешне как чери амулет
Ну, наверное вы таких и не видели в живую!

типа легенда , когда вы уже на нормальные машины пересядете
А это и есть нормальное авто. Императорская сборка, как никак.

A2:
А это и есть нормальное авто. Императорская сборка, как никак.
(поклонился в экран)...

сам ты амулет

типа легенда , когда вы уже на нормальные машины пересядете
на вкус и цвет ;)) да и понятие "нормальности" для каждого свое.
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

(поклонился в экран)...
Тут половина юзеров регулярно так и делает. %)

нормальная

Нормально написал,и машина в порядке,у самого камрик такой же.
Друг,по подробнее напиши про "кислородный датчиклямбда"-какие признаки его мёртвости,как другой поставить,сколько денег стоит?
белая TOYOTA CAMRY sv-40 4s-fe-
белая MAZDA PREMACY cp8w...1,8 передний привод

Evgeniy210:
Нормально написал,и машина в порядке,у самого камрик такой же.
главный симптом - большой расход бенза, стоит он 1100р, Бош, но осенью прошлого года на экзисте замечен лямбда-датчик денсо, ставится без переделок, стоит чуть больше.

какой еще амулет??? это же Виста!! :) 5+

Ktth:
Ну, наверное вы таких и не видели в живую!
Душа в железках не бывает,не надо фантазировать))

за машину +5, а вот стойки по качеству взял не очень (сам работаю в запчастях).
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637

Похабовск
КАКОЙ НАФИГ ЧЕРРИ? это АСТАЛА-ВИСТА!!! +5 ЗА отзыв!

типа легенда , когда вы уже на нормальные машины пересядете
Пока не поперекупают их друг у друга раз двадцать...))

Evgeniy210:
Нормально написал,и машина в порядке,у самого камрик такой же.
ключ на 21 помоему))) и вперед! стоит он NTK 4 контактный 1700 рублей.

новосибирск
полуживой аппарат достался. чего выдумывать-камри? виста? виста идёт без стоек,чисто стекло на двери,как на субарах. Это обыкновенная 40я камри. расход великоват. у меня на висте с 3s расход летом был около 8, зимой около 9-9,5. двигатель 3s конечно универсальный,неприхотливый и ремонтопригодный, но на этом его преимущества заканчиваются. почти все жрут масло, причём можно уменьшить существенно жор если поэкспериментировать с маслами. двигатель шумный, не динамичный по сравнению со многими двушками фирм-конкурентов. машина низкая,посадка-высадка неудобные. салон устаревший хоть и с неплохими материалами.машиной заниматься и заниматься. только вопрос-а надо ли оно? сколько этого коня не корми деньгами, так он и будет старой камри за 190-180 рублей. спорный выбор. так,покататься.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004

utsukushi:
хюндаи всякие?
Больше ничего не знаешь?)

Виктор070:
за машину +5, а вот стойки по качеству взял не очень (сам работаю в запчастях).
гарантии еще полгода, посмотрим как зиму переживут)

На Кит-Фин границе
типа легенда , когда вы уже на нормальные машины пересядете
наверное уже никогда!) Но вспомнить есть что!

ой а минусов понаставили то)))) любители старины

хороший авто, если всю ходовочку переберешь, а это на самом деле не дорого выходит, то внимания к себе она долго не попросит.
но ближайшие затраты по-моему как то не оправданы, проще продать и на эти деньги прикупить авто свежее.

Palfrl:
Свежее годика на два?) И в него ещё вложить..А потом опять свежее..))

Palfrl:
думал.., если брать - минимум стрекозу, а это +200тр..смысл?!

gensher 65:
Свежее годика на два?) И в него ещё вложить..А потом опять свежее..))

an_ru:
думал.., если брать - минимум стрекозу, а это +200тр..смысл?!
Ну,смысл есть,стрекоза-оч. хорошая машина. Если есть 200тр,конечно.) Можно найти и с минимум вложений.

смысл то есть, но +200тр и вложение в эту - разные суммы))
Зато попадёшь в 21-й век))

utsukushi:
))) реально :)

ой а минусов понаставили то)))) любители старины
Кукуевский, на чём сам ездишь?!

Пять поставил.Автору-УДАЧИ!!!
...И продолжай любить свою машинку!!!...Я свою тоже люблю!!!И когда захожу в гараж-всегда приветствую её!!!!!!!!!!!!

Artoba:

типа легенда , когда вы уже на нормальные машины пересядете
Уважаемый,покажите "свою нормальную машину"...
Может быть тогда и начнём потихоньку пересаживаться.))))))))))

Руку ей протягиваешь?
И целует во все любимые места)))

Capital of RF
Как будто к женщине в спальню заходишь,а не в гараж к железяке))

меня машина возит не подводит,использую и в хвост и в гриву. я когда захожу в гараж всегда говорю здарова пацан,или здарова карифан))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
КАРИФАН, это что?

КАРИФАН, это что?
))) Это,наверное,примерно то же,что и корефан..))

gensher 65:
))) Это,наверное,примерно то же,что и корефан..))
Ген, ну зачем помешал?! Я хотел от автора.

N7:
Ген, ну зачем помешал?! Я хотел от автора.
Ну,прости,Коля,я не со зла))

gensher 65:
Ну,прости,Коля,я не со зла))
Да ладно. От него бы и не дождался.

N7:
Да ладно. От него бы и не дождался.
У него,видать, КОРЕшей нет,а то бы знал..)))

gensher 65:
У него,видать, КОРЕшей нет,а то бы знал..)))
Есть. ДевчЁнка.

ой а минусов понаставили то)))) любители старины
Ходите Вы ...пешком в Маскве!

gensher 65:
Зато попадёшь в 21-й век))
Это на чем????
За отзыв 5! В машинку, конечно, вложился,чего уж там...

coronamark2:
Это на чем????
За отзыв 5! В машинку, конечно, вложился,чего уж там...
На машине 2000-х годов,на той же Кэмри-Стрекозе.

Конструктор? Почему виста в кузове камри? Разве есь такие?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
Конструктор ? Почему виста в кузове камри? Разве есь такие?
есть. не конструктор. глянь каталог
Сахалин
ok

так то то же не дешего
весной установка контрактника - 30000 ДВС + 6000 установка + 4000 сопутствующие расходы
летом покраска бамперов - нормально покрасить 5000 штука
шумоизоляция дверей и багажника - не бесплатно же (хотя бы материал около 4000)
доработка подвески, восстановление АБС еще мин 3-5000 смотря что делать будешь
замена лобового стекла - тысячи 4000 с работой всё равно набежит
мелочи по салону, музыка, дхо на туманки - еще на 5-7000 наберется
Итого по самым скромным подсчетам около 70000 руб., согласен это не соизмеримо с 200 тыс., но не думаю, что этих денег (ну накинуть еще 30 тыс.) хватит только на то что бы обновить авто на 1-2 года

Ktth:
Честно сказать обидно за такое сравнение! В ближайшие 10 лет, да кого там, наверное уже никогда подобного по качеству желать не будут! В таких душа была! Ну, наверное вы таких и не видели в живую!
Насмотрелся и, более того, наездился. 12 лет жил в забайкалье. качество - среднее, как и у абсолютно любого авто

an_ru:
Скромноваты суммы у тебя получаются, но спорить не буду.
Сам порой вкладываю в авто больше, чем требуется, потом когда продаю думаю "зачем столько сил и средств на неё потратил", но покупаю другую и всё повторяется.
Люблю что бы авто было в порядке.

как-то так
Ну и сравнил! Ж! и ПАЛЕЦ!!!

фу нафик

Тачан - супер. Только 5.

Во, Анндрюха уже отзыв забацал, а я все собираюсь.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

sсhurik:
Во, Анндрюха уже отзыв забацал, а я все собираюсь.
пришло вдохновение)))
Emgrand... Еврокитаец)

5. Да оказывается много ты в неё вложился, а сколько наездил скажи за это время?

55rus:
расходы стандартные, много родного, 45тыщ намотал
Emgrand... Еврокитаец)

Пятёрка земляку и однофорумчанину :)
Honda Stepwgn RP3

Те кто говорит что небыло такой висты а вот хрен вам были они а еще были висты в кузове камри которая до бегемота тоесть дорестайл и у меня такая была Щас у меня 41 камри вторая уже, люблю эту машину красивая и надежная быстрая и комфортная и я никогда не поменяю ее на какое нибудь*****о типа тазов или****даев

Что то попробовал с датчиком абс по совету автора и нифига не получилось, возможно ошибка моя в том что провода были простые а надо было от датчика родные купить но их в магазине не было.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
на своей висте пробовал? расскажу.
у каждой комплектации по своему расположен датчик. у меня датчик камри, у тебя виста. посмотри как на старом стоит пипка датчика. какое колесо? ошибки после установки сбрасывал? а на провод пофиг, у меня обычный медный 220в висит ))) уже как два года. зато крепко)) периодически лажу от грязи чищу датчики.

Горно-Алтайск
Хорошо написал 5. У меня камри в этом кузове. был 1.8 поставил 2.0
хорошо, когда все хорошо

Хороший отзыв и очень приятно читать - 5. За Вистик - отдельная 5-ка - япы они и есть япы...Кстати,мордочкий чем-то на Чайзер похожа (или на Кресту), ну, короче, кого-та из них. Только у них более фары вытянуты

Всё на Висте ездишь) Восстановил для себя, за это респект. А я на Опеля пересел со своей Висты и тоже под себя восстанавливаю, ну а может под кого-нибудь, выставлю выше рыночной, может найдётся фанат. Удачи на дорогах)

Юрий Владимирович

БАРЕТ:

передней решёткой и задней оптикой
задняя оптика была и на камри, обе модификации

задняя оптика была и на камри, обе модификации
если внимательно смотреть увидите разницу

Юрий Владимирович:
Уставшая машинка досталась
машина достался вполне пригодная, в процессе эксплуатации вылезли мелочи.. а я их не люблю)
Для кого то мелкие неисправности в машине это стандарт :) Мол ездит ездит., и как бы все работает)
Emgrand... Еврокитаец)

Удачной и быстрой продажи!)

Улан Удэ
Номера реальные?

Sotnikov666:
Номера реальные?
конечно))

Улан Удэ
Машину с номерами продашь?

конечно))
номерочки можно себе оставить:),

Sotnikov666:
Машину с номерами продашь?
не продаю

не продаю
хорошее редко спешат продать

новомосковск
зачет.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Передний бампер дорестайловский стоит!
Древняя старушка toyota camry sv40 1997 zx

aiwa:
Передний бампер дорестайловский стоит!
как ты это понял?
Emgrand... Еврокитаец)

Прорези в бампере отличаются!Присмотрись!
Древняя старушка toyota camry sv40 1997 zx

и в правду...пошарил отзывы..нашел разные бампера. выложу чтоб у остальных вопросов не было. рестайл - https://s.drom.ru/1/reviews/pho... дорестайл - https://s.drom.ru/1/reviews/pho...

Хороший отзыв
.../_?_/
..(=•_•= )

и вас ничего не смущает?

и вас ничего не смущает?
машине 17 лет, я ее купил когда ей было 13.
Как вы считаете что с машиной было за 13 лет? :)
Битакрашенавосстановлена и т.д. ... не суть, по кузову ровная и хорошо покрашена - это суть, после покраски бывшим хозяином за 4года нигде ржи не вылезло. Возможно и был заменен бампер, это не мое дело...
Никто не знает что было с нашими машинами до покупки :)

an_ru:
машине 17 лет, я ее купил когда ей было 13.
Как вы считаете что с машиной было за 13 лет? :)
Никто не знает что было с нашими машинами до покупки :)
речь о том ,что вы приводите ссылки разных машин.как известно виста не выпускалась после 98года п 40к.про годы машины-это мелочь-главное состояние.

kulibin-77:
конечно разных... дорестайл и рестайл.
про "после 98 г" не понял

Санкт- Петербург Пу
Машина возить свой зад из А в Б ,без проблем.

Амурск
сыплюсь но еду уже 7 лет гыыыыыыыыыыыыыыы

Амурск
отличная машинка если учесть что я в нее и рубля не вложил

владимир
Artoba:
Тихо приветствую .

владимир
Palfrl
an_ru:Много накинул) двиг 25тр с установкой.масла и всю байду 2тр. Бампера 4тр оба. Шумка 1тр, работа моя. Абс - два датчика 300р, работа моя. Дхо - прокинуть проводку, бесплатно, работа моя.Скромноваты...
точно так же.

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске