Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спустя почти 2 года

Всем привет. Давненько я не обновлял свой отзыв, а прошло много времени. Я все также на Висте, все также катаюсь и.. все так же ковыряюсь))

Что проделано с машиной за это время:

- Установлен контрактный двигатель. Как говорится сбылась мечта кого то там)) Долго выбирал, долго искал.. Нашел! Отличное состояние, чистый, с родным пробегом (как заявлял продавец) 40т.км. Денег 23т.р с навесным, 5тр замена.

Установлен был быстро, встал как родной, комп, генератор и коробку оставил свои.При замене было решено не мнять резинки и прокладки... а зря...

Через пару месяцев засопливила прокладка клапанной крышки - сменил.

Далее после первых морозов даванул сальник коленвала - заменили.

Течь прекратилась на пару дней, потом опять закапало - диагноз маслянный насос, расточило посадочное отверстие вала. Итог минус 2500р за новый насос. + 4000р работа.

И это контрактник! Поматерился и забыл о потраченной сумме.

Ну да ладно)

После этого движок не преподносил никаких сюрпризов, а только радовал. Ездил, масло не ел, уровень всегда макс. Менялось только масло, свечи и фильтра. Недавно после замены свечей заглядывал под крышку клапанов - все чисто и приятно, фото позже.

Динамика по сравнению со старым выросла в 1,5 раза (интуитинво) точно. Легкий отклик на педаль, тапка в пол - и уже 140км\ч.

Для профилактики заменил лямбду (кислородный датчик) на Denso по катологу Экзиста. Наконецто хорошие дубли лямбды стали делать под тайоту.. о боги) свершилось. Никакого колхоза и подбора бошевских датчиков. Денсо датчик один в один как оригинал. Расход упал на 1л. Двигатель стал уверенно тянуть с низов.

- Поменял лобовое стекло.

Со временем на нем появилсоь много сколов, царапок и т.д., трещинки от камней. Решено было менять на хороший китай. стекло встало как родное, слегка тонировано, идеально прозрачное. Хорошо выдерживает мелкие камни, следы не остаются.

- Замена фар.

Честно говоря прульный свет меня давно раздрожал. Да можно повернуть лампы, настроить "как бы" правильно, галка справа и все гуд. Но не то... нет того спектра поляны перед машиной. Сама прозрачность пластика фар уже не та, хоть и хрусталь. На дроме в ветке камри\виста еще в прошлом году найден хороший интернет магазин rb-auto. Фары тайвань TYC (евросвет) там удалось взять за 1100р\шт, без учета доставки с Новосибирска. Фары приехали и были тут же установлены. Это красиво! Фото будет позже, грязь на улице постоянно. За настройкой поехал в СТО на стенд-прибор. 300р и у нас отличный евросвет на праворукой авто! Светят дальше, светят лучше, лампы оставил старые Osram Cool Blue.

- По ходовке ничего не делал, кроме как заменил рул.наконечники, левый попался брак (555) решил заменить оба сразу. В остальном ходовка держится хорошо, стуков бряков за 2 года нет.

Ах да... самое то что - заменил рулевые карданчики! Подкапотный и салонный. Давно жаловался на бряки в рул.рейке, уже морально готовил сумму на замену рейки. Но когда в очередной раз в гараже "общупывал" ходовку обнаружилось что карданчик подкапотный похрустывает и есть люфт небольшой (собака!)... а ведь крестовинку то я менял полгода назад по причине закусывания руля. Поехал на разбор, взял контрактный карданчик в сборе, плюсом со скидкой дали карданчик салонный. Заменил! И о чудо! рулежку не узнать... все плотно, сдержанно, ни люфтов ни бряков, на ямках которые объезжал и сжимался руками в руль - теперь тишина! Комфорта прибавилось в разы. И совет - при замене карданчика под капотом обязательно натяните на новый пыльник от стойки или рейки, дабы уберечь карданчик от загрязнения, можно набить пылник предварительно смазкой шрус.

- Заменил дексрон в АКПП и в ГУРе методом замещения (отчеты форумчан есть в ветке камри\виста или пишите в лс, расскажу как делал)

Собственно вот и все. В целом авто также радует, радует своей комфортностью и безотказностью.

Планы на год - в связи с созданием семьи решено в будущем сменить авто на что то более новое и вместительное, на вскидку пока это хэтч, левый руль, 2008-2010г. Пока присматриваюсь)

Фото буду добавлять по мере поступления)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром