Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 1995
     Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
     Решил поделиться опытом владения своей Тойоты Виста. В начале лета задался целью обзавестись колесами - бюджет 200-230 т.р. И не факт что это должна была быть машина.( След. абзац предисловие, кто хочет сразу отзыв об авто этот абзац могут пропустить и сразу переходить к следущему).
     Дело в том что мой друг купил себе мотобайк и активно лоббировал меня на такую же покупку. И я прикинул  что за 200 т.р. я вряд ли смогу найти достойное авто, а вот мот за эти деньги можно было взять вполне эффектный. И я практически повелся на эту затею как пацан - адреналин, братство таких же байкеров, +100500 в глазах самок, я тем более на тот момент расстался с любимой девушкой и в мыслях было и ей доказать что я бодрый пацанчик, и себе, и завоевать новых поклонниц)).Вобщем я был готов брать! Но во время финального заезда я очень неплохо кутырнулся) Это заставило меня по новой пересмотреть решение. И вердикт был за рациональную покупку - машину!
    Спектр выбираемых машин был очень широк. И поначалу я даже не думал о праворульной,а если и думал то только о цифире. Не малую роль в выборе сыграли друзья и пацаны с сто. Они сказали если берешь поддержаную иномару старше 10 лет - то лучше тойоты не найти. Итак выбор сузился до тойот и тазов. Из тойот один мой товарищ посоветовал обратить внимание на Висту,о которой я ничего не знал. В итоге после почти месяца утюжинья дрома и просмотров - осталось два варианта друг продавал свою 14-ю 2008 за 150 и 2-й вариант на дроме присмотрел Висту. Когда в назначенное время мужичок подъехал в назначенное место и я увидел ее - подумал как бы было здорово еслиб она была в хорошем состоянии! Смотрелась она очень прилично! И вот начал я осмотр. Что я заметил. Кузов ровный не гнилой, но открыв багажник и зад. лев.дверь заметно что немножко ее били, но едва заметно. Машину трясло когда стояла на драйве, а нога на тормозе. Менять подушку. Прожоги от окурков,но не сильно. Кое-где сколы краски на кузове. Не работал зад.прав. стеклоподъемник и зад.лев. колонка. А так все! Все что должно было работать от омывателя до кондишина работало. После недолгих раздумий предлагаю 175000р. мужик помялся,но согласился. И заботливо подсказал поменять масло в коробке. Я проездил 2 дня оформил и все думал неужели мне удалось невозможное! Я за 175000 взял беспроблемный, комфортный, красивый, автомобиль! Естественно чудес не бывает! Через неделю случилась первая проблема. Руль прям в дороге стал реагировать как у старого ЗИЛка. Лопнал шланчик обратки ГУРа, мелочь, но неприятно. Оказалось стоял обычный кислородный шланг который разъело - купил маслостойкий ,поставил проблема решена. Далее серьезней. Как-то раз через месяц машина не завелась, оказалось бензонасос отвалился и плавал в баке(там давно стоял десятошный),тоже устранил сам. И наконец на десерт на второй месяц пользования, после поездки на озеро и небольшое буксование в песке, начала умирать коробка. А точнее задняя скорость. Не буду рассказывать как я сдавал назад помогая толкая ногой))Потом и со 2-й на 3-ю пинки.. Вердикт замена. Самое дорогостоящее капиталовложение в машину. 10000 коробка с владика,2300 доставка 5000 установка с заливкой масла. Ход конечно сразу преобразился! Передачи очень плавно стали переключаться и резвовость воскресла!) Ну естественно задняя теперь в порядке! Вот и разгадка быстрого торга и того что чудес не бывает и за 175т.р. нереально купить беспроблемную машину. итого машина вышла в 192300. Позлился я на бывшего хозяина..а потом подумал - а в остальном то он оставил мне вполне достойный аппарат! Больше за 5 мес. никаких проблем.
     Ну а теперь общие впечатления - машина смотриться оч. красиво и современно и даже дороже своих денег. У нас в городе многие не разбираются в японках и были оч. удивлены что такая красотка стоит всего меньше 200 тыс. Мягкость подвески очаровала многих обладателей более современных авто. Да и динамика если давануть на тапок вполне приличная - перестроиться не со своей полосы запаса вполне хватает(тока не подумайте обо мне плохого,я правила нарушаю аккуратно,без помех и редко).Пару раз неотказал себе в удовольствии положить стрелку) Ну и огромный разброс диапазона расхода топлива - 11-15 по городу и 10 на трассе. Зимой начала жрать бенз по-конски,но это моя вина воздушный и топливный фильтр я еще не менял. Думаю из-за этого. до -25 заводиться без проблем. В машине тепло. Фото только одно пока после покупки делал его и выкладываю. Потом еще выложу и может дополню отзыв если еще что вспомню. Кстати двигатель тоже стоит контрактный,на одометре было 82500,щас 87000. Ничего плохого о движке сказать не могу. Спасибо за внимание.

Новочеркасск
виста плохая ос , надеюсь машина не такая же

мало фот

пробег выставили контрактного ДВС что ли ?:)
JZS

дальнегорск
отличная машина.соотношение цена качество комфорт норм.про состояние-магистраль и автомат :очевидно плохо смотрел .впрочем это мелочи.двс 1,8 если не гонять то вполне хватает.удачи 5

Северск
вот пробег 182000 км - поверил бы , а так явно нагло смотан)) удачной эксплуатации,машина стоит своих денег

Виста!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Лет эдак 7 назад мечтал о такой)))) Садись ПЯТЬ!!!
Toyota Avensis Verso

тема))

Тоже мечтал о такой! 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Якутск
Самая надёжная, простая в обслуживании и ремонту машина из этих годов и класса марки Тойота.

Была такая, тока 1994 г.в. и в 30-м кузове. Нормальный пепелац, движка 4S вообще песня - зимой в любой мороз (-30) заводилась без всяких там прогревов, да еще с полудохлым яповским акумой (тогда сига еще стояла без автозапуска). Ходовка тоже на высоте. Да и вообще, экстерьер машинки +500, как то больше близок к маркообразным, чем к короллкам.
Вобщем, на такой и не стыдно было ездить и девок катать :)). Динамика нормуль, дорогу хорошо держит на скорости за 120 км и далее, как бы приседая немного. Хороший аппарат во всех отношениях! Хороший выбор! Удачи на дорогах!

Седьмая столица...
Виста хорошая машинка, простая и надежная. Доведешь ее до ума, поюзая немного - и все будет нормально.
Давай дополняй отзыв фотографиями, а то как-то скромненько получилось пока. Думаю, что исправишься в этом направлении еще :))
Удачи в эксплуатации, и ни жезла, ни гвоздя на дорогах наших непутевых!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Норм вистарь:) Первая тачка, на которой мы с пацанами в студенческие годы зажигали:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.

УФА
Авто хорошее для своих годов. Была камрюха 96г проблем незнал,
причем до меня 3 г в РФ,
я проеха 3 года,
и чудак в соседнем доме на ней в такси работает уже 4 года.
Жалоб нет только следить.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

На Кит-Фин границе
Inviss89:
+100!
Моя сороковка с 3 s в 320 тыс. км. увидела первые толчки при переключении задней! Продолжались они до 360! При замене ремня отсутствовали 4 зуба, но не провернуло! Сколько на ней было до меня я не знаю, но "верил, что 250!" Вижу в городе ее, катается!
А кондер работал и не разу не заправлялся! Без раздумий взял бы такую новую!

Катался на такой. Хороший машин. Блин, вот цены. Я свою 3 года назад (или около того) 98 года продал на Сахалине за 200 или 180 ( не помню). Сколько времени прошло - цены только выросли. Масло, кстати, не забывай проверять 4S его очень любят на завтрак)))
Дизельный спортейдж

Лангольер:
+100500 У самого 8 лет назад был такой аппарат. Денег много не просил, приносил только удовольствие от езды. Экстерьер мне и правда сильно нравился, да и сейчас свое лицо, в грязь не роняет... Так что удачи надорогах!

красноярск.
новые иномарки рассчитаны на небольшой срок эксплуатации, так как уже во всем мире да и у нас принято обновлять (например телефон), а на старье ездят либо молодые и глупые, либо малоимущие. любая машина должна себя окупать, а если она месяцами стоит, то нахрена она нужна

камень-на-оби
У меня точно такая же виста только с 3s и тоже коробка подпинывается со 2-й на 3-ю. У тебя она долго погибала? Думается летом попаду на замену коробы.

G8

Capital of RF
Street Storm:
мало фот
А этот не старикан?))) Всего-то на три года моложе той Омеги))

виста очень хороший автомобиль за свои деньги.Необходимо минимальное внимание и она будет тебе надежной подмогой.

красноярск.
Алексей М..:
да и езди на ней до старости, в то время как мы будем ездить на новых

"Они сказали если берешь поддержаную иномару старше 10 лет - то лучше тойоты не найти." Ребята прошарены.

А жрёт чё-то дофига, у меня 8-9 по трассе летом, если ехать 140 в среднем

5+.

Как понизились требования к старой Тойоте. За пять месяцев такие поломки и для ТС никаких проблем.Удачи,тем не менее и лучше покупать новую. И не обязательно Тойоту.

Была полгода в пользовании подобная, но 90 года выпуска. Полный пакет, ионизатор, хорошее 2 литровое пихло. Поехав в лес на шашлыки посвящённые 8 марта соскочил со снежной колеи (дело было в Бурятии, такой вот март у них) и до вечера газовал на автомате. Экстренная замена масла не помогла, спустя неделю через полчаса спокойной езды по городу приходилось открывать окно, нельзя было выдержать запаха палённого масла..., затем пинки, сначало аккуратные и незаметные, затем всё ощутимее. Поменяв ещё разок масло пришлось продать машину, честно предупредив об этой проблеме владельца.
Затраты на бенз в городском режиме практически не ощущался (8-9 литров), поездка на Байкал на полностью загруженной машине приятно удивила по расходу (не более 7 литров).
Проблем никаких Виста не доставляла.

Московская обл.
zaur98:
Проблем никаких Виста не доставляла.
а проблемы с АКПП не в счет?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
а проблемы с АКПП не в счет?
Стоимость автомата с установкой...а сколько стоит заменить сцепление на калине? Ресурс автомата гораздо больше ресурса в 50 тыс...сцепления
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

Stratus Prime:
а проблемы с АКПП не в счет?
машине скоро 20 лет и разве это проблемы?ты на своей с новья наверное больше вкинул.по цене ремонта и покупки автомата вопросы думаю от региона.у нас наверное от 100дол автомат и столько же установка!

чичер:
ТС собстна купил машину наверное и не загнав её на диагностику, следовательно стоило ожидать, что тачка будет козлить и её надо будет делать
У моей Висты пробег 45 тыс. и 10 месяцев владения, за это время потратили 10 ТЫС. РУБЛЕЙ!!!
Делали ходовочку, так как прошлый владелец её не делал, меняли масло в двигателе, колодки в круг. Всё! Сейчас только проверяем уровень масла, но так как зима по трассе не гоняем более 100, двигатель масло почти не подъедает, а расход просто мечта. Проехали 300 км со скоростью 80км/ч, съело 21 литр, 7л. на 100, ну разве это не идеально?

для 18 летней машины поломки не значительные. у нас этот автомат стоит копьейки. из кармана достал и купил. то ли дело рулевая рейка на ландкрузер 47 тысяч руб )))
обидно когда на новых машинах с салона на 40 тысячах пробега проворачивает вкладыши. а когда машине почти под 20 лет и вложил в нее десяток рублей то это мелочь.

Odin20:
А если следить, то вообще может долго без поломок ездить.

55rus:
А если следить, то вообще может долго без поломок ездить.
да. тачки тех лет были надежные. седня едет новенькая хонда с битой мордой. я смотрю на ее ланжерон а он как фольга, настолько тонкий металл что даже слабый удар собрал его в гармошку. вот все узлы у них и собраны под знаменем экономии и удешевления производства.
брат на 100 королле FX (двух дверая) с мотором 4a-ge пробежал за 7 лет тысяч 350 и до него пробег был тысяч 100. последние два года вообще масло не менял. решил прокапиталить раз так много лет уже ездит и мотор ниже 5 тысяч не опускает. снял бошку. а там на цилиндрах хон виден. короче одел бошку обратно и машина до сих пор гоняет как и должна и при переключении из прямотоков стреляет )))
TLC Prado 5vz-fe

40-й кузов у висты красив.ИМХО.

Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск
Здравствуйте уважаемые вистоманы подскажите с какого авто можно поставить задние стойки чтобы она была чуть повыше ,ответьте на мыло razboinikova-2011@mail.ru Серёга.

SeРg:
Здравствуйте уважаемые вистоманы подскажите с какого авто можно поставить задние стойки чтобы она была чуть повыше ,ответьте на мыло razboinikova-2011@ http://mail.ru Серёга.
с той же висты с 3си

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Сургуте