Отзыв автовладельца Toyota Vista 1987

Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: 15-20л - смена л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Пока синий
Салон: салон простой, синий на веслах
Двигатель: 1s, рядная четверка, впрыск, 100лошадей, 73,6 кВт
Всем доброго времени суток...
Решил написать отзыв на "свою" машину, Виста 87года
Отзыв буду разбивать по частям, иногда сравнивать со своим Toyota Succeed, хоть это и все-равно что сравнивать ...опу с пальцем.
Предыстория:
Каких-то 2 года назад все было хорошо, несмотря, на то, что с батей живем в разных концах Хабаровска, общались почти каждый день, жили себе не тужили, тогда, я еще бесправный "отыгрывался во всю" на своей 103й Королле, изредка выезжал в гараж, изредка лазил под капот, не стоит думать ничего плохого, просто в первый раз за руль дедовской копейки меня дед "полноценно" (не на коленках, а уже самостоятельно, посадил в 9 лет, с тех пор и прикипел, в 12лет начал активно лазить под капот ВАЗа (когда дед пьяный под сидушкой валялся), в 14 помог раскачать автомагазин и мастерскую, в общем - потянуло меня тогда на все, что по трассе движется... Ну ладно, это отступление было, по делу:
У бати была Карина 211 на выкупе из такси, отмучался он тогда, выкупил таки Карину за 320!!!!!т.р. И...лишили прав на 1,5года. Карину под домом полтора года держать не айс, продал, на деньги с Карины от нечего делать (для таксиста остаться без прав - смерть моральная) - сделал ремонт дома, помог своей матери операцию на глаза сделать, и все... деньги кончились, работал диспетчером в Такси, охранником на стоянке, в общем работы так-себе и много с них на машину не отложишь.
Выбор авто и покупка: проходят полтора года и... права вернули, а что дальше: очередной выкуп авто на несколько лет - учитывая, что за 2-3года в такси машины умирают, уже не вариант, собрать денег - если человек только и умеет крутить руль, то он и будет зарабатывать крутя руль, а чтобы крутить руль - нужен...руль. Мое предложение бате было просто до минимума - "я покупаю тебе машину в пределах 50т.р. (та сумма, на которую я мог рассчитывать при покупке), ты потом отдашь, как заработаешь. Мое дело предложить, его дело отказаться, он согласился. Ну все, смотрим авто.
По началу - цель была - 90я Королла, машина простая, неприхотливая, надежная... Нашли во Владике, подуставшую, но до Хабары доедет, во всем только 1 нюанс - денег на дорогу нема, ходовка ушатана, доедет - умрет окончательно, тогда на что оживлять то машину? Ладно ищем хоть что-то в Хабаровске/пригороде.
Первое, что посмотрели - Лаурель Спирит 86года, е15S, по кузову - щорканный, но все-же, обходя машину - пробило на ха-ха, в крышке багажника воткнута столовая вилка... на вопрос: что это - продаван ответил - ПСИХАНУЛ!!!! Залез под капот, было смешно - стало грустно, двигатель заплеван....как будто только маслянный короб охлаждения с Запора сняли "мы еще пару вариантов посмотрим, может позвоним, удачи с продажей".
- В тот же день - Блюбирд 86года, на фото - норм машина, кузов живой, под капотом - ниче особенного не смог на фото разобрать - приехали, пацаны с толкача заводят "аккума села" -"вчера на машине ездили?" -"да", -"сколько ездили" "часа 3", -"аккуму скидывали", - "да", уже понятно... Обошел присмотрелся на кузов - от такого будут в такси клиенты отказываться и шугаться, царапина почти на всю правую бочину, двери не открываются, не закрываются, обшива салона - на соплях держится, и при этом - хз что это за кот в мешке. "досвидания"
- В презенте - нашли ниссан Санни 91го, нет помпы и кондера ладно, позвонили - "приезжайте смотрите, машина уставшая, но ехать еще может". Поехали - ГОСПОДИ, под задние крылья - в дыры кулак влезет, кузов поведенный, печки под капотом - ненашел, кузов минимум в круг красить, за 25 т.р. посчитал и понял, что вложений в нее тысяч 30 минимум.
- еще 1 Санни, 92год, 4 вд, стоит на ступицах, под ступицами - колеса, бампера оба отваляться на скорости в 40 км/ч, правую переднюю дверь под замену, кардан на задний привод в багажнике "чтоб не жрал много" "много - это 1 литр в год, разница конечно огромная - то" 50т.р. без торга. Ну, досвидания, удачи с продажей.
- Пририя 88года - уе...зеленый цвет, хрустящие привода, разбито водительское стекло, 27т.р. объездив весь город стало понятно - запчастей на нее НЕТ.
- Фамилия 91года (на дроме до сих пор продается) - нет кондера, коцки по кузову, ну ладно уже, зимой ездить можно. Под капот -  карб от ЗАЗа - класс, родного карба я потом кстати за полдня не нашел, заводить - карб плюнул топливо, и все... Аккума - почти новая, СДОХЛА класс.
- И вот она... Виста, нашли в презенте 55т.р. (ну м.б. подвинутся), приехали смотреть - ну, вложиться конечно - надо, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. Прокладка под головой прогорела масло поддавливает, ладно, фартук изрядно покоцан, косимся на него, на лобовое, на течь масла - продаван (представитель Азербайджана) сшибает нас с ног фразой 10 тысяч уступлю, ок - берем. На следующий день - оформление договора купли-продажи и батя едет домой на большом долге мне под названием Тойота Виста.
Что пошло под замену: доехав через полгорода до дома - стало понятно, что ходовка сзади уставшая, на следующий день - на рынок - картриджи по 1800 назад, замена - норм, руль люфтит - замена червяка и обоих ШРУСов - люфт пропал, ну как пропал, снизился до минимума, надо тяги рулевые менять, но факт - машина уже в работе.
Неделю отьездив - начала выс..бываться электрика - сгорел диодный мост, перебрали генератор - поехали, проехали 2 км - сгорел диодный мост. День под капотом - пересмотерли всю электронику, устранили возможные причины - поехали проблем нет.
Простояв неделю на морозе после праздников - незавелась, погуглили, поспрашивали - нашли болезнь 1S-а, резинки - распылители на форсунках, от старости устают, дубеют, замерзают и хоть вешайся. пушку под Висту, отогрели, провода прикуривателя к Саксиду - размослали.
В общем - то и все.
- Дальнейшие планы:
- Ремонт бошки - замена маслосьемных колпачков и прокладки - 3т.р.
- Замена передних картриджей - окола 5т.р.
- Небольшая отделка кузова - зашьем фартук "аля обвес", с правой стороны, пластик на пороге потрескавшийчя - так, что будем защивать "аля обвес и пороги", и устранение единственной куцки размером см5 на заднем левом крыле, в кузовщине что-то умеем - сделаем сами.
- Перешьем салон (синий пластик простого Вистовского салона не очень радует а вот намыслить салон "Аля суперовая виста"
Итого будет - старущка фактически в идеале, хотя и сейчас она ездит по Хабаре, народ на нее косится, мало их уже осталось, видел в городе еще 1 такую-же, но она мертва и с виду и под капотом (звук у нее еще менее мелодичен чем звук слива в общественном бесплатном туалете).
В общем - машина сейчас деньги приносит, походу оживает, по прогнозам мастеровых, вкинуть в нее еще какую-то десятку - и она еще лет 10 проходит спокойно.
За отстуствие фото извиняюсь, машина в работе, ездит много, обфотать ее пока времени нет, но на недели - сделаю обязательно

Ну в общем-то, Виста благополучно ушла из такси, батя пересел на плановую 121короллу (состояние кстати хуже чем у Вистаря, при том, что королла то 01года), ну да ладно, машина не своя, поэтому - пока едет - нормально, встанет - надо уже что-то придумывать.

Ну собственно - по делу: зима кончилась, и тут то как раз дала о себе знать течь масла, тепло на улице, двигатель горячий, ну и валит дым из-под капота, масло течет литрами (поездка за 70 км от города обходится в литр - полтора), в общем - решено - меняем прокладку ГБЦ, ну подумали и решили - берем ремкомплект, и меняем все прокладки, сальники, маслосьемные колпачки....

Toyota Vista, 1987
470845, Новосибирск

Первый 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Заринск
Ну что сказать, традиционно: "береги ее, таких мало осталось" В-)
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Свободный
реально легенда)) машина моих студенческих лет..... сколько с тех пор воды и бензина утекло 95 год....

Россия
В такси врядли 10 лет проживет. Пять поставлю.

Ха
Раритет уже!

Ilgiz 14:
В такси врядли 10 лет проживет. Пять поставлю.
в такси она пока, на первое время, и на время восстановления, потом жизнь ее поспокойней будет
=MMM=:
Раритет уже!
угу, по Еврейским меркам (в Израиле) 30 летка на ходу - раритет за мама-негорюй количество денег, так-что - недолго ей осталось до сиего звучного статуса
Мой отзыв: Toyota Vista 1987

Бате мог-бы и простить полтос

пешеход2:
Бате мог-бы и простить полтос
полтос то потом в дальнейшую работу полетит, хочу еще 1 типовую взять

Смена это сколько часо-километров?У меня виста в 21 кузове с 3s-fe на мехе по городу в 11л на сотню укладывалась и по трассе в 7,5л.

с 6-8утра до 10-12ночи, в день вылетает около 200-250км +/-

ЭКСПЛУАТАТОР буржуинский.Пожалей старика.КЗОТ ещё не отменяли кажись? А так-то расход очень даже хороший.

Верный:
Да мне то что, пусть хоть стоит себе на стоянке, эт вопросы не ко мне а к тому кто ездит на ней ))
Расход кстате радует, хотя, батя каким-то чудесным образом и на 7А-шной карине в 7л. укладывался

Сочувствую.

У корешка 7А-шная Карина,когда он в попонии жил и работал, ещё меньше кушала.Он её от туда не забрал, потому-что уже не проходная была.

+ у бати мать с инсультом слегла, дед за ней ухаживать за свой счет взял, а на пенсию стариков прожить почти нереально, вот и приходится бате и Висте все вывозить

Верный:
Ну там то и топливо, и осблуживание машины на много веселее и жизнь авто соответственно, своего Саксида пригнал - так у него при пробеге в 80т. км видон и состояние как будто только с завода вышел

Сравнивать с суицидом хотел? Правильно написал- равносильно что ж..у с пальцем сравнить. В данном случае ж..а это суицид, продай его и купи нормальную машину:)

Хондо-Вод:
Суецид это не ..опа, попробуй, чтоб выводы делать - покатайся, у меня тоже такое-же мнение было, когда машину себе после Короллы искал - изначально - Калдоса, Орхию, б/у шку смотрел, потом подумал, решил свежака пригнать, купил, пригнал, год езжу - горя не знаю, масло, фильтра свечи раз 10т.км поменял, 2 т.р. вложил (беру все по оптовым ценам, т.к. работаю в автомагазине, ну даже по рознице - 3 т.р. отсилы), с виду чутка преукрасил (Дефлектор, рейлинги, литье по 1400 за диск новое) и у меня вполне прикольный агрегат, по весне продам, привезу такого-же только СС и посвежее (желательно на ВД), и буду дальше радоваться жизни

заходи, если что http://probox-club.ru/forums/ , а может уже давно там?

cruising:
заходи, если что http://probox-club.ru/forums/ , а может уже давно там?
уже давно, только так - зарегался на уровне "поглядеть что да как"

А суицида типа не бушку взял?:) каждому конечно свое, но по мне я не переношу одного вида этой телеги, очень он уж страшный:) для пенсионеров тока если. Лучше годом старее взять, но классом выше, это по крайней мере будет машина, а не гроб на колесах:)

автор:
))))

Удачи с машиной!
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери

Отличная машина. 4 года откатал на ней, 7 лет до меня - отец и ни одной поломки. правда двигатель уже 4S 89года. надежней машины не видел. купил новую висту в 5-м кузове под ёё документы а старую продал шпане за 15 тыр. Пожалел 100 раз уже. была в идеале, а они убили ее за 2 недели...

Иркутск 2
TSucceed:
а у меня импреза б/ушка 250 тысяч пробегу и нифига не делал, только жижи и фильтры меняю. езжу и радуюсь жизни, и увезу на ней на порядок больше чем ты на своем суициде. ИМХО туфта а не машина твой суицид!!!
Смазочные материалы, автозапчасти. Ремонт Subaru.
RCH41. 2.7
NCP31. 1.5

Еврейская А.О.
TLCP-120, 2.7 TX

Старушка
GET BIG OR DIE.

Все срачник начался... Импреза подключилась, Щас еще Марча какая-нибудь всплывет, которая будет доказывать, что за собой в состояние Френча утянуть по тайге, надо - возите, только гадить во все дыры ненадо..ок?
п.с. против субаря ничего не имею, но это не та машина, чтобы ее с полуком... универсалом сравнивать

Mr.ХрюMan:
Автор, давай называть вещи своими именами. Тот автомобиль, о котором здесь идет повествование, называется Toyota Camry SV-20. И та надпись, что красуется у нее на крышке багажника и на руле, не должна была тут вообще фигурировать, ибо Камрюха она и есть Камрюха. А вообще сказать, я ведь сам 6 лет назад владел такой-же машинкой. Мотор 1S с его центральным впрыском зимой особых проблемм не доставлял. Во всяком случае после двух недель ожидания на морозе -20 - 25 градусов, заводилась в худшем случае со второго раза. Салон был по Камревским меркам простенький - серо-голубая отделка, отсутствие электро-стеклоподъемников..., насчет центрального замка уже не припомню, вроде-как тоже отсутствовал. За пару месяцев до расставания с машинкой, прикупил себе микроавтобус, для чего пришлось влезть в небольшой должок, с рассчетом - продам Камри - долг верну. А поскольку стоял злой Январь-месяц на дворе, машину как машину после подачи объявления, никто даже не приходил посмотреть... Пришлось зарезать на "документы". Жалко было ее.., очень жалко.., но тут уш шо уш..? Считаю, именно машины тех годов и проложили себе скоростную автомагистраль к сердцам автолюбителей ДальнеВосточников, а затем и суровых Сибирячков.
Серия схожа, давай sv50висту тоже камрюхой назовем... Я как-бы против ничего не имею, но что в ПТС написано, то и пишу, первые кузова (10-20я) серия вообще было не отличить

TSucceed:
б/у по Японии и по РФ это все то-же "..опа и палец", так для сравнения - у 76Кукурузника видон тоже "аля 90е", так -что ездить тогда рыбакам/охотникам/грибникам на Прадиках у которых клиренс как у кроссовера, вид же норм... про гроб на колесах - не следует забывать, зачем машина берется, я ее бару запчасти возить, по дому если что-то надо возить и при этом в количестве и объеме - много, по поводу года - возьми агрегат с историей в рф лет 5, не удивлюсь, если распила возьмешь, косяки вылезут как гемор размером с футбольный мяч, и однажды это чудо попросту откажется ехать на работу, цена которой скажем 10т.р. за сутки труда, и все... минус и в кошельке, и в своей "истории". Когда-то даже по инету ходила такая каррикатурка: что лучше -новое и маленькое? И на рисунке малолитражка, или большое и старое? и продолжение рисунка - малолотражка тянет на галстучке внедорожника.
ну в деревню г..но возить, согласен, суицид самое то. Но в городе это страшилище вообще ни к чему, место только занимает на дорогах.

Еврейская А.О.
TLCP-120, 2.7 TX

Mr.ХрюMan:
Ты чего такое говоришь-то? Если разница в первом поколении этих моделей заключалась, по большому счету, лишь в оформлении оптики, то во втором - совершенно разный стиль экстерьеров. Камри уже тогда позиционировалась как Бизнес-Седан, а Виста шла с выраженными спортивными нотками. Узкая полоса задних фонарей + безрамочные двери (как на путевых Марках).., да и в остальном по кузовщине... Напрашивается вывод; Настоящую Висту в 20-ом кузове ты не видел. И еще, насчет SV-50 - как можно ставить в один ряд Ардео и Грацию, скажи пожалуйста?
На недели добавлю фото машины, и поверь это НЕ КАМРИ, про свежие кузова признаю, слишком утрировано

Где-то на Алтае
Был такой Вистарь.

Эх, сколько девак на нем перевозил!

Сообщений: 2088
Да....Была у бати камрюха в 21 кузове на автомате и легендарным 3s-fe, велюровый салон и жидкое табло, 10лет служила верой и правдой, 3 грм-а искатали, заводилась в любой мороз, до сих пор вспоминаю и настальгирую, машина просто супер....
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.

Не бери с бати этот жалкий полтишок, он же всё таки твой отец, жизнь тебе подарил, подари ему эту машину безвозмездно, тем более виста машина классная, пусть даже старенькая.

Mr.ХрюMan:
А может это на вистах не правильно писать камри? ибо виста она и есть виста! кстати на многих японках под лэйбой снизу наклейка "виста". Виста это чего-то хорошее у япошек

A2

Kranium:
Табло там было твердое.

Хондо-Вод:
Да боюсь батя то как раз против будет, он даже когда (пока без прав был) со мной катался, так, несмотря на мои "все нормально, так сьездим, меня на заправку загонял, заливал с запасом, так еще и в бардачке деньги оставлял, когда брали машину, он вообще сначала предлагал 150% от суммы отдать, еле отговорил от доплаты

Эпоха,ВЕРНИСЬ!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Машинка хорошая, Пять поставлю, написано хорошо:) Молодец что отцу помог, уважаю!
Ну и ждём фото машины и дополнения! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Пруль с вином

Тындинский район
за висту только пять

петропавловск-камч
первая моя праворукая иномарка, которую сам гнал от владика до волгограда. сентябрь 1991 года! машина была 1988 года.
достойный аппарат ................. был!

дальнегорск
редкая машинка по нашим временам.хотя запчасти еще можно искать.5

Эх,тяжела и неказиста жизнь российского таксиста!

kulibin-77:
редкая машинка по нашим временам.хотя запчасти еще можно искать.5
В принципе - не спорю, собрали авто имея возможность только покупки запчастей сразу, и кстати - все крестовины на рулевое влетают от 90го марка... Подвеска на ней - вот это ...опа: пришлось помучиться в поисках, ну и двиг капиталили, т.к. реальная цена этому движку кровь будоражит - 35т.р....!!! На Такую-же паренек притащил двигатель с Приморья, всего за 12т.р., но сейчас продает в разбор, нашь бегает на синтетике и не во что не дует

Продажа Toyota Vista 1987 в России