Отзыв автовладельца Toyota Vista 1999

Ваз 21073 2000года
Ваз 2110 2000 года
Toyota Camry SV40 1997 года
Toyota Corona Premio 2000 года
Купил свою висточку на авторынке Барнаула за 280000 тыс (пригнана с Омска 2 хозяина) после осмотра кузов в отличном состоянии двигатель работает нормально, было решено брать о чём принципе не жалею.После замены масла появился стук как вроде со второго цилиндра, загнал в сервис сказали не чё страшного это гидро-компенсаторы ну ладно думаю им виднее.Сигналка стояла но нерабочая Pandora и выйдя с дома утром заметил что нет заглушке в бампере под туманки ну думаю пиз....ц какойто чудак спёр,поездив по разборкам взял туманки за 1400 руб оригинал, после поиска подходящего брелка на сигналку не нашёл решил ставить новую посоветовавшись поставили Pantera 125 неплохая обошлась в 5000 тыс. Дальше лучше не давал мне покоя стук в движке загнал в другой сервис сказали цепь... стучит. При поездке в Заринск понимаю что бьют передние стойки, решил их прокачать отдал 4500 руб. Ктати покупал я её в октябре а зимней резины не было нашёл по дрому ToYO липучку износ не большой за 6900 руб. цена приемлема взял резина оказалась не плохая.В январе 2013 движка стала работать как дизель не отличить просто.Посоветовавшись с хорошим знакомым или делать или продавать но жалко стало  решил капиталить загнал к мастерам которых посоветовал знакомый.Итог следующий капиталка обошлась в 36000 руб в месте работой и запчпстями меняли следующее (Поршневая,кольца,комплект прокладок, вкладыши коренные и  шатунные, цепь со звёздочками, масло, фильтр, антифриз, бронепровода,подушка гелевая правая, вроде всё) через неделю я её забрал сьездил пару раз в Рубцовск и обкатка закончилась.Встал вопрос какое масло лить залил Petro Canada 5w30 посмотрим результат пока пробег после кап.ремонта 2600 км.В салоне нехватало бара между седениями заказал за 2500 руб он пришёл но нет крепления, сказали за крепление ещё 500 руб я сказал что забирать не буду на следующий день звонят с конторы забирайте всё в сборе, установил красота.Купил на красавицу чехлы за 3200 руб под кожу, мухобойку 500 руб, реснички 600 руб, покрасил вместе с ветровиками под чвет кузова получилось неплохо.По весне планирую задние стойки поменять а то начинают бить уже. Автомобиль не планирую продавать очень он мне дорог хорошая машина.В планах поставить литьё За отзыв строго прошу Вас не судить первый раз пишу пока есть одна фотка красавицы после мойки выложу ещё.Удачи на дорогах....

Булат, Улан-Удэ
Li$$22ru$, Барнаул
yuri_ded, Находка
kreat1, Новосибирск
Антон Берестников, Барнаул
3.3
Макс, Москва

Да, 13 летняя машина уже просит денег. А так выбор хороший!

опытный водитель:
Да, 13 летняя машина уже просит денег. А так выбор хороший!
Only TOYOTA, no more

Не ломается только та машина на которой не ездят.Но теперь когда сделал кап.ремонт думаю года 2 проезжу, пока на другую не накоплю.
Мой отзыв: Toyota Vista 1999

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Толян900:
В самую точку! А сколько был пробег? Машинка 99 года, что-то рано капиталки двигатель запросил. Подсчитал, пробег получается за 14 лет примерно 280-300 тысяч, маловато для капиталки.

Р.S. За честный отзыв поставил пять!

Gromkii:
Ага , конечно..

Gromkii:
...просит не более большинства 5 летних новых авто. Качество.
Самоуспокоение и очередная сказка от тех кто на новых не ездил но делает вид что все о них знает.

город на ангаре

KomoX:
а разве 1zz капиталится???
- дяди Васи уже всему научилися ))

Savamyr:
Пробег 220000 примерно был но кто ж знает реальный это пробег или нет, за маслом не следили . Капиталят всё запчасти ремонтные есть, двигатель не точится а гильзуется.

KomoX:
а разве 1zz капиталится???
Капиталят всё запчасти ремонтные есть, двигатель не точится а гильзуется.

Толян900:
Согласен, поэтому я и посчитал пробег, и вышло за 14 лет где-то в пределах 300 тысяч, это мало для капиталки, но что самое интересное, судя по отзывам владельцев японских машин выпуска 90-х годов, при чём всех марок без исключения, примерно в 90 процентов случаев, владельцы двигатели уже капиталили.

Время подходит уже делать двигателя на многих японцах т.к годы и эксплуатация ввоза нет тут выбор или делать или залить какую нибудь хрень в масло чтоб небыло видно и продавать.

Usas12:
да уж поверь ездил и сейчас юзаю. Эта виста по надёжнее многих будет!
Only TOYOTA, no more

Тобольск
36 р. за капиталку? А контракт не рассматривал? Прокачка стоек-4,5 р!Передние KYB стоят 3-3,5 р./шт. не проще было поменять и забыть :))
И"корону" менять на "висту"годом старше! Не шило на мыло?
маркбылхороший:(((

Jecka72:
И"корону" менять на "висту"годом старше! Не шило на мыло?
Да 36 капиталка вместе с работой, контракт стоит в среднем 45 и то неизвесно сколько он прошёл ты же его не будеш вкрывать и плюс у нас берут 10 что бы перекинуть движки. А стойки если брать даже по 3,5*2=7 тыс + установка 1000. поэтому решил прокачать.А корона была сильно битая в ***у и шпакля на крыле полезла.

55rus:
1zz двигатель конечно геморойный...
Да геморойный но у нас пол города с такими движками ездят поэтому выбора нет.

Нормальная виста.
Удачной дальнейшей езды!

барнаул

а вообще есть какие нибудь способы проверить состояние двигателя при покупке
Чесно не знаю компрессию померееш не чего не даст, если совсем колец нету тогда будет дымить а так зальют присадку в масло. Пробег тоже не чего не покажет во первых можно смотать а во вторых ты же знаешь как эксплуатировал.

барнаул
да,в общем по двигателю чисто на удачу получается,друг брал тоже висту вроде нормально всё,было 200 и сам уже сотню отбегал только по ходовке небольшие проблемы были но с нашими дорогами не удивительно,с ним покатался понравилась сильно,тоже висту брать буду,вот отзывы читаю вроде всем нравится,только по двигателю немного переживаю теперь

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Savamyr:
Я еще не капиталил...И Марк мой бывший 90-г.в. тоже не капиталеный еще...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
а вообще есть какие нибудь способы проверить состояние двигателя при покупке
Копоть в глушителе, уровень-состояние масла, ветер из щупа масляного,звук работы мотора, запуск, можно свечу выкрутить, но не вский продаван согласится. В БДЗ заглянуть,Сталл тест провести...Есть в общем - моменты. Но все - косвенное.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

coronamark2:
Я еще не капиталил...И Марк мой бывший 90-г.в. тоже не капиталеный еще...
Ну я и сказал, что не все, а 90 процентов капиталят.

kost1111:
А стоит ли переживать? Виста с любым вариантом движка - вещь! Двушка az (Д4) тоже не плоха. Главное не бояться тех страхов, которые о ней распускают. Ну немного более шумный из-за ТНВД, который по большому счету бережет только экологию, не снижая расход. Зато он цепной, а 2 литра гарантируют больший ресурс двигателя. А цены на машины,с перепугу, ниже королл одногодок. Зато это уже другой класс, кто понимает!

Реснички мне не нра, а в остальном нормально.... Трудно найти такой машине подходящую замену.

55rus:
1zz двигатель конечно геморойный...
Ничего подобного, отличный двиг, сама на такой гоняю, сделала капиталку и бед не знаю. Не говорите чушь!!!! Он в обслуживании по запчастям еще дешевле чем всеми любимый 3s!!! Отличная тачка, сейчас сама уже год на ней гоняю. И продавать не хочу. Удачи в эксплуотации. На вистаклубе бываете???

Jecka72:
....И"коро ну" менять на "висту"годом старше! Не шило на мыло?
Даже не сравнивайте, я ездида и на короне счас на висте, небо и земля...виста не едет а плывет...и клас выше. В салоне все благородно, даже по сравнению с некоторыми новыми машинами с их пласмассовыми панелями...

vikty
Абрау-Дюрсо
Посмешили ремонтники с Барнаула -гидрокомпенсаторы говорят!Там стаканы!А контракт1ZZ всеравно капиталить если он конечно не после2005года.

НЕ понимаю за что хвалят эту машину. Виста в 50м кузове с 1ZZ - это просто тихий ужас. Сборище конструктивных просчетов и ошибок. Машина болячка и не может называться достойным выбором.
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
НЕ ЗНАЮ КАК У ТЕБЯ У МЕНЯ 3 ЭСКА 2 ЛИТРОВАЯ 4 ВД В ДУШИ В НЕЙ НЕ ЧАЮ ПРОСТО ГРМ А ЦЕПЬ НЕ УВАЖАЮ СО ВРЕМЕНЕМ ГРЕМИТ

Продажа Toyota Vista 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Барнауле