Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Toyota Vista , 1995 г.в.
Объем двигателя:  2 л.
Мощность: 133 л.с.

Первый автомобиль
Toyota Vista  я купила около шести лет назад, сразу же после получения прав. Требований к автомобилю было немного. Во-первых, именно Toyota, так как это самая надежная и ремонтопригодная марка,  во-вторых полноразмерный седан с просторным салоном и, в –третьих, в пределах 200 тыс.руб. Выбирали с другом на авторынке, помимо  Toyota Vista смотрели еще Toyota Corolla и Toyota Carina, но у них менее вместительный салон и менее привлекательный экстерьер.  Toyota Vista  была в хорошем техническом состоянии, я у нее второй владелец в России, пробег на момент покупки составлял 130 тыс.км. (сейчас порядка 200 тыс.км.) Комплектация «небогатая» - ГУР, кондиционер, центральный замок, подогрев передних сидений, водительская подушка безопасности и прочее. Для комфортных поездок впереди есть удобный подлокотник-консоль  и опускающийся подлокотник сзади. Салон действительно просторный, спокойно помещается пять пассажиров,  причем у задних пассажиров нет проблемы «куда поставить ноги».  Шумоизоляция средняя, сказывается год выпуска автомобиля, я бы поставила троечку по пятибалльной системе. Теплоизоляция хорошая: прогревается быстро, а остывает долго.

Управление «мечтой»
Обучение я проходила на ВАЗ 2106, поэтому первое время перестроиться на автоматическую коробку было сложно, были случаи, когда  нажимала на обе педали одновременно. Также тормоза оказались более резкими, поэтому несколько месяцев останавливалась «колом».  Помимо этого, потребовалось время на адаптацию к правому рулю и немалым габаритам кузова.  И только через несколько месяцев я смогла по достоинству оценить  превосходную динамику разгона, плавность хода и четкую управляемость. На трассе машина буквально прижимается и отлично держит дорогу даже на высоких скоростях. А вот бездорожье – это не для нее, так как клиренс  довольно низкий. Если ехать на загруженной машине по проселочной дороге, то можно легко зацепиться днищем или защитой. Через пару лет после покупки поставила парктроники, чтобы помочь брату в управлении, но сама пользуюсь редко, так как уже привыкла без них.
Нравится, что машина не боится морозов. До – 30 запускается отлично, даже с условием того, что стоит на улице. Но если столбик термометра опускается ниже и машину в течение дня не прогревали, то приходится отогревать тепловентилятором или другими подсобными средствами.
В плане топлива машину экономичной не назовешь, расход в смешанном цикле – 12 л. на 100 км. А притом, что я живу в 15 км от города, то поездки неплохо «бьют» по карману. На газ переводить не хочу, так как это снижает  динамику разгона и негативно сказывается  на технических характеристиках мотора.

Техмоменты
Сразу после покупки заменили стойки по кругу на фирму «KYB» и залили масло на тот момент «Mobil». Сейчас заливаю японское масло «IDEMITSU», машина стала лучше заводиться. И лишь в прошлом году снова пришлось поменять задние стойки. Также по ходовой части меняли сайлентблоки, шаровые опоры и делали ремонт ходовой рейки.
Старые  пластиковые фары с дешевыми лампочками заменили на хрустальные, хоть и с авторазбора,  и вкрутили новые качественные лампочки. Отдали по 2,5 тыс.руб. за фару, зато свет фар кардинально изменился.
В целом, что касается ремонта, и обслуживания Toyota я не ошиблась, любые запчасти можно найти в первом магазине в наличие и за приемлемые деньги.  Ремонт Toyota Vista  сравнивала по затратам с Honda Accord, получается в два раза дешевле.

Автомобилем довольна на все 100-%, о замене пока и не думаю. Единственное, все же хочу дополнительно проклеить шумоизоляцию.

18404706, Тараз
Денис1004, Барнаул
1921
Pingvusha, Спасск-Дальний

тольятти
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

N7

Кандидат в легенды...

Не плохо написано! Отличная машина, с прекрасным двигателем) Виста в кузове Камри=) Комплектация не самая богатая, но все необходимое для более чем комфортной езды на мой взгляд в наличии) 5-ка)

Заринск
"Toyota Vista я купила"

Ты - она???
Давай фотку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

класс у меня такая же была только камри.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

дальнегорск
купил подобную за дарма неделю назад.элементарная довольно крепкая машинка.

Carozeria:
"Toyota Vista я купила"
Ты - она???
Давай фотку.
Ну Вова ты и маньячина!!
Такая редкая машина а ты о хозяйке.

ни че не путаешь ? этож камри.

Ну Вова ты и маньячина!!
Такая редкая машина а ты о хозяйке.
а что редкого то?.обычная.кстати хозяйка не написала про объем,привод

а что редкого то?.обычная.кстати хозяйка не написала про объем,привод
мне кажется все три отзыва от"автогазеты Омск "фикция

Алекс56 рус:

maks22:
мне кажется все три отзыва от"автогазеты Омск "фикция
ты про что?

ты про что?
данный отзыв подтверждение. этож камри ,а не виста.

25й Регион
Болею за Омский "Авангард" !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

maks22:
чИТАЛ ИХ 3 ОТЗЫВА ПРО ЛАНСЕРА ,ВОРТЕХ ТИГО(УЖЕ УДАЛИЛИ ) СУБАРУ ИМПРЕЗА И ВОТ ЭТОТ ? . МНЕ КАЖЕТСЯ ПОЛНЫЙ БРЕД . В КАЖДОМ ОТЗЫВЕ . автор ,то мужиком представится то бабой .и так много не увязок . данный отзыв подтверждение. этож камри ,а не виста.
не знаю про другие отзывы,но то что это виста это факт

Алекс56 рус:
камри же это
Если мне не изменяет память то с 1991 года кузов CV40 и по 1998 ( там 3 разных поколения но маркировка одна) вплоть до 50 кузова
Камри и Виста выпускались в одном и том же варианте ( 3 кузова подряд)
Как только на Рынке появилась Камри Грация и Виста( Виста Ардео) Вот там то и закончилась братская история таких разных но одинаковых машин.

не знаю про другие отзывы,но то что это виста это факт
Ну Виста не Виста а решотка от Камри это факт.
Она Виста то и отличается бооольшой эмблемой "V" в середине решотки. А тут просто фирменный изгиб от Камри.
Висте быть и это она!!

Всеравно что Аккорд и Исудзу Аска=))

N7

chernegus:
класс у меня такая же была только камри.

Пять поставил !

Сибирия
у нас перекупы называли таки Виста-Камри; расход не малый для передка, но лошадок 133 и возможно вэдэ, для фуллтайма расход мал, так какой же привод?

с 91 по 94 был 30 кузов
Японес:
Ну Виста не Виста а решотка от Камри это факт.
Висте быть и это она!!
в 95 году решетка была такой.в 96 была уже другая.оптика отличается задняя.и на планке багажника надпись виста.также салон -шильдик .

Город упавшей ёлки
N7:
Ты то откуда знаешь?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

N7:
Такая же и королла есть.
Есть! только не на нашей планете!
4670 в длину Королла не будет никогда и не была никогда!=) и в те года похожего не было ничего ! каждый кузов был индивидуален!

Как красиво сказал)) Надо писать мемуары=)
Ни когда вист таких не видал!!!думал что камри,а тут решетка оказывается от нее стоит!

Мое первое знакомство с иномарками начиналось с такой VISTA SV 40 1.8 (125 коней) 1995г, и ремонт двигла и ходовки тоже. Ремонт по карману не ударил, что еще больше стало радовать в этом авто. Купил вообще случайно. Поехал на рынок (в 2007 г.) за Тазом 2112, ну и короче купил Vistу. Вообщем +5 за машин.

пятерку близнецу! ))) тоже виста в кузове камри, цвет тот же) Отзыв о Toyota Vista
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Лабытнанги
Хороший отзыв +5 , ещё бы фото автора и было бы вообще прекрасно :)

непойму почему есть виста как виста и виста как камри?

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста