Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

, Находка
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: темно синий
Прошу сильно не пинать, это мой первый отзыв. До покупки своего авто, "водительский стаж" начался с 13 лет, на дедова жигуле 7 модели, затем водил марк 2 89 г.в, сравнить марк и жигуль это как велосидед и НЛО, затем было еще не мало авто японского прозводства за рулем которых мне удалось поездить!

В августе 2012 году собрался покупать свой первый авто, т.к денег был лимит в 150.000 и впереди через месяц у меня должна состояться очень значимое для меня мероприятие( в финансово плане тоже), а машину просто аж свербило но хотелось купить, я начал поиски. Висты как таковые я смотреть начал сразу, но все попадались на этом сайте и на рынках подуставшие очень и так братишка мне очень советовал брать бочку, я начал поиски!
Посмотрев пару "бочек"  и левина - уж очень привлекательно он выглядел на фото выложенные тут на дроме, на самом деле выяснилось что привлекательные фото это просто фотошоп((
во Владе, в Артеме посмотрел 2 камрюхи, и "бочку", в Находке глянул левина и висту 1992г, в итоге выбор пал на висту, т.к она была более менее живая. Пробег тогда был 228.000 с чем то.
И так: двигатель 4s живой, масло не текло, автомат контрактный, суперсалон не зачуханный но в самой бедной комплектации, по кузову машина была чуток подуставшая, слезший лак на крыше и капоте, ухо правое и обе двери с левого бока чуть другого цвета, вмятинки, царапульки, и трещина на всё  стекло и на "колпаках", но на это я не заострял внимание...
Купил на номерах с истекшим ТО, за 125.000, поставил сразу сигу старлайн, и с помощью друзей прошел ТО, и оформил машину на себя.
итог: 7500+2000
Т.к на момент покупки авто прав у меня не было, то катался в основном по грунтовке-по кочкоебам. И естественно  получив права в этом 2013 году в феврале, занялся ремонтом.
Был куплен новый аккумулятор,  прежний я по своей глупости посадил, оставив вкл.фары зимой в мороз и обнаружил это спустя неделю.
итог: 4400
Соответсенно езда осенью и чуток зимой без прав по кочкоебам, не принесла ходовке пользы, пришлось менять.
Пыльники на рулевой.
сальники
какие то домики, хз что это
ремни грм и еще какой то,
масло ТОТАЛ,
развал/схождения 700
и еще чего то по мелочи на ходовке, я только покупал, менял знакомый ходовщик.
итог: 8500р
затем сдох стеклоподьемник водительский, с горем пополам нашел, заменили.
итог: 1500
Жена подарила новый майфун, приобретенный по охренненой скидке в магазине где она работает.
Итог:1500 + установка 700р
Были заменены фронт динамики на сони, а с тыла избавился от корпусных колонок панасоник, т.к в одной из них хрипел динамик, поменял их на  2 коробки конфет))
1300 за динамики и установку 1000
Купил ходовые светодиодки
Итог: 1200 и 500 за их установку в перед.бампер и настройка автовключения при повороте ключа зажигания.
Теперешний пробег за 8 месяцев всего 231.000

На сл.неделе поеду на замену стекла. это еще 3400.
После замены через друзей нашел колеса-литьё, лето на 15, это еще 5000р

Пока что думаю, или продать уже в таком состоянии через год, или уже начать делать чисто для себя, пока в раздумьях!

Большой минус это то что по разборкам на виста/камри этих годов запчастей не сыщешь.
На мойке обнаружилось что боковые стекла, особенно передние протекают, чуть-чуть но приятного мало. Как лечить, пока не знаю.

Но а так машина гуд, этой зимой заехал передом в снег по самую лобовуху, вылез спокойно.
Но как то моя самонадеянность изменила мне, поехал на море через лес, по джиповской колее, спустился то без проблем, а вот подняться никак, брюхом посадил машину, моё счастье что неподалеку дедок на сурфе 4вэдэ свежим воздухом приехал подышать, и лопаты с собой захватил:)
выкопался-дернули-выехал, поблагодарил и больше в ту сторону не езжу:)
Что еще написать? Машина довольно резвая,  150 км/ч набирает хз за сколько но быстро, в повороты входит уверенно, только на скорости от 120 начинает свистеть в боковых стеклах.

Вроде всё что вспомнил, сильно не пинайте только:)

на днях прикупил колеса 195/65/15 на лето, седня поставил, смотрится получше чем на колпаках, фотки выложу чуть позже когда помою авто

Вчера поставил летние колеса 195/65/15 на литье, и поменял задние пружины, на усиленные. Посадка увеличилась см на 2, может больше.

Денис бро, Барнаул
chelovek04, Горно-Алтайск
VStaV, Барнаул
VStaV22, Барнаул
КириллИркут, Иркутск
Lenivaya, Ачинск

самое смешное в подобных отзывах читать про суперпроходимость моноприводных пузотёрок, в остальном нормально. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

25й Регион
А вкакое - такое место к морю ты поехал через лес зимой по джиповой колее ? Китайский пляж ? Тунгус?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Измаил.
Молодца !!!! Правильно сделал что купил Тойоту , это надёжная техника, я сам на Тойоте езжу , и супруга тоже,а на счёт продать её или оставлять ,это конечно тебе решать,а то что на скорости появляется свист, так это как я понял нормальное явление для машин с безрамочными дверьми,у меня тоже свистит , только с левой стороны, и при скорости примерно180км/ч.

А вообще какую машину б/у не возьми, всёравно чтото надо делать,переделывать,это по любому , и никуда от этого не дется.

Удачи на дорогах !!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

БУМЕР РАНГ:
не доезжая до малого тунгуса, поворот на право на вышку/антенну
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Олег Тойота.:
Удачи на дорогах !!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!

Белогорск
Стекла можно попробовать подрегулировать, но скорее всего там уплотнители уже продавлены. В крауне 88года свист был, проминент 90г свист где то после 130-140, краун 93г Свист заметил примерно на 130. Болезнь безрамочных

Voronezh
у меня тоже vista только sv32 дрыгатель 3sfe 140лс, ну там написано, в 1й год до хрена чЁ менять пришлось :( первое время, по дури и по не знанию тоже до хрена куда проваливался и в песок, и в грязь, и в снег, только 1н раз Х-трейлом тащить пришлось, а так обычно сам выбирался. машинка хорошая, жалко, что старая уже, когда спрашивают, какую бы ты хотел? я говорю, что такую же, только новую.
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe

новосибирск
да нормально,за такие деньги!удачи5

я свист ветра на крауне попедил когда уплотнитель оттянул ближе к стеклу.

mak6599:
да нормально,за такие деньги!удачи5
спасибо!!

Патриарх Дмитрий:
я свист ветра на крауне попедил когда уплотнитель оттянул ближе к стеклу.
я пока свист побеждаю, на федералке ехав 100 км/ч, свистит только при обгонах:)

Lt_125rus:
я пока свист побеждаю, на федералке ехав 100 км/ч, свистит только при обгонах:)
Это не победа. Победа, это когда стрелку ложишь, и не свистит)))) Кстати, ещё есть едэха 93 года. Свистит только левое, при 160 и выше. Думаю отрегулирую.

хорошии вистарь . удачи с ней

"reani mator":
я 150 разгонял, мне и этого много было, не по нашим дорогам на таких скоростях летать, на 150 обгоняя крузак поймал ямку думал не вырулю. после этого как бабка отшептала, выше 120 не езжу:)
но делать с уплотнителем что то надо, это да!
летом наверное займусь

maks22:
хорошии вистарь . удачи с ней
спасибо

у моего брата такая,только 89года,и Гранта 12года,ездит на Висте,не хочет на Гранте...

barry:
Еще бы!
я его понимаю)

Lt_125rus:
но делать с уплотнителем что то надо, это да!
летом наверное займусь
Попробуй для начала стекла подрегулировать. Поищи на форуме, обсуждалось не раз. ))) У нас слава богу дороги позволяют, если гибдд нигде не прячется в кустах.))) Была у меня камри sv22 тоже 1.8 89года. Выдавил 160, только там рамочные окна, и трясло полностью рамку вместе со стеклом)))) на левой двери)))

окей, спасибо)

у тебя только с одной стороны светит? посмотри как стекло прилегает на другой стороне где не светит

Улан-Удэ-40
Не мучили бы Висту,отпустили на покой(авторазбор).

Была такая же SV35 в максимальной комплектации ВД с электротаблом, люкастая, 3S. на******** с ней по самое не хочу. масло жрала, автомат ударял когда на заднюю втыкаешь, в багажнике вечно вода, не заводилась, пока молотком по стартеру не стуканешь, пару раз тросик спидометра обрывался на автомате. Один стартер так аж до дыры продолбил. стартеров 5 поменял на ней. в итоге потом научился менять стартер сам за три минуты), хотя до этой машины не знал как он выглядит). Ну по части проходимости, хоть некоторым и смешно, реально пролезал на ней офигенно везде. Как то снега по лобовуху выпало, никто в городе кроме джипов не ездил, даже автобусы не ходили, а я на своем вистаре прорывался в универ. Зимой дождь пошел, народ в горку подымается, буксует, я на почти лысой всесезонке близак МЗ-03 спокойно заежал. фулл тайм и дифлок в ней, при ее небольшом весе (по сравнению с джипами) в принципе делают свое дело. Двушка 3S едет уверенно. В общем ашина наверное отличная... была годах в 90х, но сейчас уже они свое отходили. Купил после нее калду ГТТ, проблем не знаю вообще)
N7

Только пятёрочка. Отличная машиночка. Удачи.

земляку пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

у меня глаз стоит на 30 кузов) не смотря на то что ему 20 лет в обед.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Не мучили бы Висту,отпустили на покой(авторазбор).
на разбор она сама пойдет как станет сыпаться, а это будет ой как не скоро

Рановато ей ещё

winnik:
у меня глаз стоит на 30 кузов) не смотря на то что ему 20 лет в обед.
Глаз стоит?!

Не мучили бы Висту,отпустили на покой(авторазбор).
На разборку пускать ей еще не скоро грозит, по кузову не гнилая, не ржавая, на подьемник загонял ржи нету нигде.
кузовщину попровить 30.000 стоит, и получится вистарь/загляденье.

Измаил.
Эти старенькие Тойоты ещё переживут все наши новые автопромы.
Посмотри на наши машины , что жабуль что волга, им по три четыре года , а они уже гниют.

Leopolis
Хорошая Виста,да требует внимания конечно,но это того стоит!Умели раньше машины делать не одноразовыми,как ныне.Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Измаил.
Это точно , щас действительно качество некакое . Можете посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v...

Виста в зтом кузове,на мой взгляд- одна из самых красивых тойот. Сам держал такую три года-большой и удобный аппарат,единственно,да стекла побрякивали в безрамочных дверях.

Вот на субару-тоже без рамки,а ведь не брякает даже на кочках!
Да на субару все нормально в этом плане.
Торсион:
Виста в зтом кузове,на мой взгляд- одна из самых красивых тойот.
Стопы бы от Проминента, тогда вообще красава

Нижневартовск
Свист на скорости и подтекание - отрегулируй стекла.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

driver 5:
Свист на скорости и подтекание - отрегулируй стекла.
ок

Вот на субару-тоже без рамки,а ведь не брякает даже на кочках!
Виста в этом кузове особенно с боку очень похожа на Тойоту Виндом, но до Виндома она недотягивает по классу, да и по красоте кузова тоже, хотя очень похожа на Виндарь.

Олег Тойота.:
Ну так то виндом и был с висты сделан. Типа как люксовая модель

Ну так то виндом и был с висты сделан. Типа как люксовая модель
От блин япошки , чего только не намудрят,копируют одну с другой,названия только меняют.

раньше кораблем казалась-сейчас же удивляешься,какая низкая высота кузова,маленькая база и большие свесы.салон у них качественный,единственное рули крошатся и твердый пластик на передней панели протирается.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Даже в Приморье живых машин до 200 000 руб, уже не найдешь. А жаль и не дорого, очень надежно и комплектации бывают, что и диллерским в автосалонах не снилось.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Аndrey MNT:
А пробовал искать?

Artoba:
спасибо)

А пробовал искать?
Конечно и нахожу. Сейчас Карина в 212 кузове, 1998 г.в., надежная, ровная, не ржавая и все до единой кнопки работает. Раньше из Приморья машины гоняли, выгодно было даже пробежные таскать, а сейчас смысла нет. У нас дешевле и состояние машин лучше.

Artoba:
УДАЧИ!
Не авто, а машинка. И пятёрочку забыл.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV30 в Находке