Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Нижнеудинск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Доброго времени суток автовладельцам и автолюбителям. Пишу отзыв о следующей ступени  моего автовладения.
  Пришло время менять машину на более удобную и соответственно более дорогую( предыдущая была Волга 1999г. отзыв выше) но было несколько условий. Так как супруга получила водительское удостоверение её условия были следующие :
1. естественно автомат 2.передний привод 3. небольших размеров,так ненавязчиво намекая на platz как в автошколе. Этот вариант я сразу отмел (малолитражку не рассматривал, хотелось полноценный авто). Наслушавшись и начитавшись отзывов остановил свой выбор на camry/vista  в сороковых кузовах, образца 1994-1997г. Мне была более симпатична camry, супруге vista. Приехав на рынок в Красноярске пол дня присматривал варианты, ни одной достойной camry не нашел но сразу приглянулась vista при внешнем осмотре которая была в очень даже неплохом состоянии, вернулись еще осмотрели ,прокатились, оказалось контрактный двигатель и небольшая вогнутость, размером с 2-х рублевую монету, на задней двери немного смущал пробег на одометре 278000 км.
По дороге домой (560 км) никаких сюрпризов не обнаружено. Но выяснилась особенность эксплуатации в зимнее время без гаража, при морозе ниже 25 градусов могла не завестись. С приходом весны пришло и осознание того что пора менять задние стойки. Сказано -сделано. На новых стойках неделю отъездил ,застучали плавающие сайленты поперечных тяг. Заказал местному умельцу, он за 2000руб. вместо плавающих поставил самовыточенные из жёсткого полиуретана сайлентблоки. Заменил все колодки,рулевые тяги и наконечники,шаровые,ГРМ и ролики,сальники, колпачки,бронепровода,свечи фильтра, масло в двигателе и частично в коробке.(вложения ожидаемые)
Из приятного:кондиционер заправлен , работает исключительно, кнопочная панель управления климатом. Зимняя Bridgstone Blizzak на литье,сигнализация tomahawk чистый не потертый салон.Дисковые тормоза.
Из неприятного: Облажался при изучении документов,год выпуска написанный на стекле маркером 96 ,а в ПТС 95 (причем март)
  В целом о машине: Надежный и недорогой в обслуживании автомобиль с качественными материалами отделки (велюр, мягкий пластик) в симпатичном классическом кузове. Вместительный багажник и откидная спинка заднего дивана дает возможность впихнуть невпихуемое :-).Двух литровый двигатель в 140 лошадей делает машину ракетой + режимная АКП может усилить эффект. Двери без оконных рамок придают дополнительный шарм.
Владею машиной чуть больше года, всем доволен. Супруге тоже нравится.

За этот сезон ничего глобального не делалось и, слава богу, не ломалось. Были такие неисправности как: оборвался провод датчика распредвала и датчика давления масла, пропал сигнал по похожей причине но это все мелочи, как ни как машина конца прошлого века. Заменил в очередной раз масло в двигателе (разливное SHELL Helix залил)фильтра и свечи. Проверил давление в топливной системе. Все ОК. Немного доработал отсутствующий в данной модели внутрисалонный фильтр путем установки на воздухозаборнике фильтрующей губки (думаю нужно заменить губку на фильтр от кухонной вытяжки)....

Ну вот минуло 2 года эксплуатации данного авто. Решено продавать и брать немного свежее,просторнее. В целом за время владения машина показала себя вполне надежной и неприхотливой. Из ремонта кроме вышесказанного производил только замену резиновых деталей подвески, а так же заменил линьки на новые ( но как оказалось и старые ещё ого-го, звук издавал ослабший сайлент прдольной тяги ) готовится к замене правый передний ступичный, правая подушка двигателя и сальник редуктора ГУР. На данный момент авто под мной накатало 19000 км.( как оказалось я водитель-домосед)Подумываю о Висте только в 50 или 55 кузове....

Продал свою ракету предварительно подпортив внешний вид, дедуля на семерке заехал мне в задний бампер, разбив правый стоп, скинул ценник и продал как есть сменив только стоп - сигнал. Причем неожиданно приятной оказалась сумма ущерба от ДТП. Местный мастер оценил работу в 10 килорублей + фонарь 2. Привезли с Красноярска за 500. В страховой заявил примерный ущерб в 17 000 р. с учетом что убавят. В итоге выплатили 23200, с учетом вырученных за авто средств получается неплохо продал. Выбор новой занял неделю....

2012
Pingvusha, Спасск-Дальний
Шелепов Евгений, Абакан
lexx80, Новосибирск
Илис, Новосибирск

отличная машина .сам не раз ездил на такой .удачи!

Извиняюсь за фото немытой машины.

/barbados/:
Извиняюсь за фото немытой машины.
я думаю все поймут ,т.к погода во всех регионах схожа!

Лови пятак!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Алтайский край
Виста - отличная машина . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

новосибирск
отлчно!

заринск
Япы 90-х наикрепчайшие машинки!!! Лови 5

одна из вечных машинок тех времен
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

уделывает по "юзабилити" любое современное ведро до 1 млн

прокопьевск
за сколько купил?

Курган
akasta:
уделывает по "юзабилити" любое современное ведро до 1 млн
Сто пудей!!!

Зима
Земляку - пятак! Береги авто , мало их в хорошем состоянии осталось...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Нижневартовск
Когда то очень мне нравилась виста в таком кузове, щас смотрю и не понимаю почему...

машина надежная...
спасла жизнь! но уже не 30тый кузов по крепости... зато легче и экономичнее

Алексин
"Пишу отзыв о следующей ступени моего автовладения."
Вверх по лестнице ведущей вниз..

хорошая

Холуево
большооооой минус-отсутствие ABS и подушек безопасности...

Кимберлитогорск
пять тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Была такая, три года ездил балдел !

Iron_Angel:
Людям на ССаныхЯнгах, Киа и Логанах не понять о чем идет речь.
Ога , конечно, куда новым машинам до вашего старья...

И кстати у нас в последнее время на рынке ооочень редко кото берет машины, ибо там одни перекупы,машины у них-полный ахтунг. Если взял более-менее норм значит повезло...

Странно когда пишут про тоету
, все хором отличная машина.
Напишите тоже самое про какой нибудь форд например, так он сразу становится ломучим*****ом, почему?
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

CocoBrice:
Странно когда пишут про тоетуЗаменил все колодки,рулевые тяги и наконечники,шаровые,ГРМ и ролики,сальники, колпачки,бронепровода,свечи фильтра, масло в двигателе и частично в коробке., все хором отличная машина.
Точно)) Особенно пишут-купил старую, поменял полмашины.... И все - оооо, хороша, надежная и т.д.

Комсомольск-на-Амуре
Автор, не обижайся отзыв не читал, скажу что была у меня машина, только не Виста, а Камри в 41 кузове! Одно слово: ЧУДО!!! Прошло уже почти 6 лет как продал, но вспоминаю только теплыми словами! Удачи на дорогах!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

Iron_Angel:
Людям на ССаныхЯнгах, Киа и Логанах не понять о чем идет речь.
Почему комментарий удалили? Неужто модераторам он показался ужасным. Оставлю его снова.

"Конечно не понять - Ведь речь идет о сакральном артефакте лихих 90-х с пробегом под 300 000 км. А по отзыву: напишите стоимость вложений, что бы понять дешевизну в обслуживании авто."

Если не понравилась фраза сакральный артефакт - я не имел ввиду ничего плохого. В тех годах эта автомобилина быля для меня как Mercedes-Benz E-класс сейчас.

-KROSAFFCHEG-:
большоооо ой минус-отсутствие ABS и подушек безопасности...
Согласен на счет подушек а отсутствие ABS для меня даже плюс.

CocoBrice:
Ни какой рекламы, просто мои симпатии к этой модели. У тойот тоже есть неудачные модели как правило более свежие.

fddf:

/barbados/:
Был выбор разлохмаченых машин с пробегом поменьше да и ценником поинтереснее,но не моё металлолом восстанавливать.На эту машину затрачено около 15-17 тыр. Ни в коем случае не противник свежих авто, думаю следующая будет паркетник с полным приводом после 2000г.
По сути немного вложили! Удачи на дорогах!

Южно-Сахалинск
У меня такая же и абс и подушка есть.

Serega511:
У меня такая же и абс и подушка есть.
Насколько мне известно, это с 1996г. такая комплектация.

fddf:
По сути немного вложили! Удачи на дорогах!
Тож так думаю. По двигателю не экономил. А по ходовке дубликат везде ставил.
Honda Stream 2001 D17A

Ракетой,да несмеши уж неторопливый седан для перемещения зачем опять небожителя лепить

Был у меня такой экземпляр 1995 г.в., брал в 2001 году, отъездил три года, отдал сыну и он еще три года гонял. Аппарат беспроблемный абсолютно-ни разу не подвел. Ремонтировали только подвеску. По поводу заводки зимой-я делал так: включаю зажигание и габариты секунд на тридцать, потом делаю прокрутку двигателя стартером секунд пять - десять. Минуту перерыва и завожу. Машина при таком алгоритме действий заводилась даже в минус 37. Масло синтетика 5-W30.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Из сегодняшнего дополнения понял,что машинка продолжает радовать владельца....
...это хорошо!)

Джон Монтана:
До космических скоростей не разгонял, но на трассе со 100 -120 нормально подхватывает,да и в городе не чувствую недостатка сил (для её веса 2 литра не так уж и мало)

сороковка лучше подхватывает чем тридцатка из за веса
но 1,6 механика смело рвет двухлитровый автомат.
не раз гонялись... :)

media_boy:
сороковка лучше подхватывает чем тридцатка из за веса
но 1,6 механика смело рвет двухлитровый автомат.
не раз гонялись... :)
Да с этим не поспоришь. Это факт.
Honda Stream 2001 D17A

У жены такая же. Ездит 3 года и проблем не знает. Только расходники.Надежная машина.
Управляю такой же 6-ой год, хотела годик поездить и поменять! ЛУБЛУ прям не могу! Есть ВСЕ запчасти! Бордюры проходит как внедорожник)) дорогу держит отлично! бенза есть средеумеренно! Что еще надо?....

Сахалин
Автору респект. Это из среднеразмерных японоседанов того времени по-моему самый лучший. Простая ходовая, плавный ход, отличный штатный свет, симпатичный салон.
Forester SF5

дальнегорск
Usas12:
да не пол машины ,а расходники-кстати специально для тебя:машине 19 лет!

Горно-Алтайск
Была такая, лови 5!
хорошо, когда все хорошо

Нижнеудинск
Этих годов машины крепче в разы новых, метал толще чем на новых, а новых он как фальга

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Нижнеудинске