Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темно -коричневый
Салон: кондиционер, климат, автосвет, регулируемый руль (вверх/вниз и вперед/надаз).
Кузов: VX, штатные туманки, метла
Привет всем японоводам!
Короткий рассказ из жизни Toyota Vista 1992 года.
Машинка была куплена 3 года назад, пригнали из Владика знакомые наших знакомых. На машине сейчас езжу я и мой отец. Цвет белый, комплектация VX. До Висты была Corona 1989 года на коробке в комплектации MX.
В принципе долго в выборе отечественные/японские машины мы, как многие на этом сайте, даже не мучались. Изначально был сделан однозначный выбор в пользу последних.

Ну перейдем в фактам. Машина на самом деле достаточно надежная, постоянного внимания к себе не требует. За все три года, что она в нашем пользовании не было ни одной серьезной поломки. Основные расходы это естественно бензин, масла, резина.
Машину покупал отец, я на ней только езжу по мере надобности, поэтому особенно за строимостью всех расходников не следил. Расход по городу от 9-10 летом при спокойной езде, до 13 зимой с прогревами. Летом бывает и 12 конечно, но это в основном когда я за рулем, так как люблю иногда притопить со светофора, да и машину у отца беру в основном года уже тороплюсь куда-то, отсюда и средняя скорость по городу у меня 90км/ч, в то время как у отца манера езды очень спокойная.
Несмотря на то что это седан среднего класса, но он позволяет иногда и погоняться. Самые интересные гонки были у меня этим летом с Марком в 100м кузове с движкой 2.5 литра. Конечно, если бы за рулем был парень, меня бы скорее всего порвали, как тузик тряпку, но за рулем этого Марка была девочка лет 25 и рядом ее подружка. В общем гнались мы с ними поочередно выходя в лидеры начиная от площади Труда по всему проспекту Станиславского, потом по Немировича и свернув на "пьяную" дорогу до самого Оловозавода (Новосибирцы оценят расстояние:-)) На последнем светофоре кивнули друг другу головой, и порешили на ничьей, девочки поехали направо, а я налево:-) В общем я думаю что неплохой результат для Висты, тем более что соперник был не из самых слабых.
На дистанции 402 метра никогда время не замерял, да и зачем - не для этого машина предназначена. С комфортом в Висте можно разместить 4 человек, но тогда машинка заметно тяжелее уходит со старта, хотя если разгон плавный, то загрузки вообще не чувствуется. Достаточно объемный багажник и удобный салон - в общем машина среднего класса и все тут.

С момента покупки с машиной в плане "наворачивания" ничего вообще не делалось. Поставили колпаки на родные кованые диски и все:-)) Литье ставить не стали, тонировать тоже. Музыка стоит штатная, 4 динамика 16,5 см. Единственное, это когда только взяли машину сильно дребезжали задние колонки, я решил проверить что там и как, снял задние сиденья(именно снял, а не сложил), открутил панель (по другому там к ним не подобраться) и когда попытался проверить надежность крепления штатных динамиков - они просто рассыпались у меня в руках:-((
Выкинули их в этот же день, купили в магазине 2 новых Pioneer 16,5см, играют и по сей день - не жалуемся:-))

Был неприятный момент - въехал в нашу красавицу бешеный "марковод" прошлым летом:-(( Почему бешеный? Мы договорились полюбовно, поехали к брату виновника на СТО, где брат сказал, что у этого (дословно) балбеса это уже не первый случай. Сделали все за 2 дня, выправили левое заднее крыло, бампер и поставили новый "стоп". Сделали хорошо, молодцы ребята. Повезло "балбесу" с братом:-))

По подсчетам на расходники (масло, резинки всякие, прокачка или замена стоек, резина (ставим липучки Bridgestone)) уходит в среднем в год около 400$. Цифра сама по себе радует, потому как судя по отзывам других японовладельцев на уважаемом сайте avto.vl.ru у многих эта сумма переваливает за 1000:-))

Сейчас уговариваю отца менять машину на более новую. Ну это уже только для него. Я себе хочу летом взять уже свою. Хочу EDху, или Mark, Cresta, Chaser 1994-1995 годов. Машины с ЕДхой совершенно разные, но вот такие противоречивые у меня желания.
Где брать еще не решил. С одной стороны хочется спокойно взять тут в Новосибирске и не мотаться никуда, а с другой стороны очень хочется самому хоть раз съездить, посмотреть на Дальний Восток. Я в том направлении дальше Иркутска не ездил еще.
Главное найти попутчиков нормальных, тогда можно и ехать уже:-))

Удачи на дорогах всем автомобилистам и крепкого здоровья железным коням!!!

P.S. если у кого возникнут вопросы или может есть желающие из Новосиба рвануть летом(в июне) за машиной - пишите на commentator@mail.ru!

NAR

бодренький вистон, лови пятачок

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске