Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: летом:трасса=6-6.5л,город=8,5-9,5 ; зимой-10л л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Доброе время суток уважаемые форумчане ! Ранее писал отзывы о своей машине , но потерялось где-то
в дебрях паутины. Попробую еще раз. Начну пожалуй с предыдущих машин, которые эксплуатировал.
ЗАЗ-968, которая хромала на все 4 колеса, из блока высовывалась "рука дружбы". Не имея навыков по
ремонту двигателя, данное авто было продано. В 2000 году купил ВАЗ-2106 2 лет отроду, для своего клас-
са прекрасная машина: с хорошей печкой, динамикой, хорошо собрана-ни скрипов, ни сверчков. Но был
один минус - задний привод. А так как живу в частном секторе, то было одно существенное препятствие
для этой машины, а именно: горка, протяженностью метров 50-60, которую зимой на ВАЗ-2106 одолеть
было очень и очень трудно. Решился купить ВАЗ-21102-тоже 2 летнего возраста, инжектор,передний привод.
Думал что проблему решил, но появились другие, которые меня озадачили. Машина была собрана отврати-
тельно, не избавлена от детских болезней. За 1,5 года владения ею, неисправности посыпались как из рога
изобилия : выходили из строя ДМВР( цена нового около 100$), ДПДЗ, датчик скорости, на ходу оторвался
патрубок охлаждающей жидкостей, а работа печки не поддавалась логике. Так и не смог найти алгоритм
ее работы...Продал без сожаления.
       Весной 2005года, с рук, приобрел Висту 1994 года за 4300$ - уговорил сын, мотируя тем, что если не по-
нравиться мне, то следующие выходные перепродадим. Понравилась так, что после устранения огрехов
бывшего хозяина, поездил на ней до января 2006 года. Февраль 2006 года, приобрел Висту 1996 года и
опять с рук. И опять куча проблем, которые  "дружелюбно передал " мне бывший автовладелец. После
устранения которых , я задал себе вопрос : "доколь это будет продолжаться?"
       Летом того же года, собрав деньги, заказал через автосалон Висту в 40 кузове из Японии. И вот, в декабре
2006 года она прибыла в наш провинциальный город. Серебристого цвета, хардтоп, объем 1,8 л., 8,5 лет
отроду - был выпущен из ворот завода в мае 1998 года, с оценкой по аукционному листу 4,5 ед.
Ранее были у меня Висты объемом двигателя 1,8 и 2 л. Но выбор пал на более экономичный мотор, с учетом
своих возможностей .Пробег на момент приобретения составлял 98000км.
      Комплектация VJ, можно сказать пустая: отсуствовал плафон освещения водителя и пассажира, крышка
бокса между передними сидениями из дермантина, на спинках сидений не было карманов, отсутствовал
поясничный подпор водительского сидения и спинка заднего сидения была неразрезной. Но что интересно:
АВС и 2 SRS имелись. Все (кроме карманов) восполнил, приобрел недокомплект на авторазборах. Полагаю,
что машину , на заводе собирали из остатков комплектующих (ведь с июня 1998 года начался выпуск 50 кузова).
И вот она у меня в руках по-настоящее время. Пошел 7ой год ее эксплуатации, можно сделать вывод:это дос-
таточно надежный автомобиль. Езжу круглый год, на данный момент пробег составил 234000км. Из серьезных
поломок -  появилась трещина на радиаторе охлаждения и отказал стартер. Радиатор купил контрактный,
стартер перебрал электрик. Остальное -это плановые и регламентные работы. Масла, жидкости, свечи, тор-
мозные шланги(оригинал),колодки, картриджи Каяба.
      Примерно 30000км пришлись на поездки за городом, расход составил 6-6,5 л., в городе от 8,5 до 9,5 л.
Стиль езды спокойный, со светофора гонки не устраиваю. Придерживаюсь двух правил, в котором неодно-
кратно убеждался: 1.Светофор нас всех уравняет. 2. На каждый мерседес найдется свой ягуар.
      Приобрел опыт самостоятельного обслуживания машины, не чураюсь совета форумчан, плохого никто
не посоветует, выбор только за тобой. Долго ли Виста будет у меня? Не знаю, но на данном этапе она меня
устраивает. Скомканный получился отзыв, вы уж не обессудьте. Будут вопросы-задавайте...

...продолжу повествование.

Масло в двигателе меняю через 7-8000 км, заливаю полусинтетику Кастрол 5W40 (зимой и летом). Жор есть,

200-250 мл на 1000 км. Маслосъемные колпачки не менял, возможно причина в них. Пока это не критично.

В коробку заливаю АТФ не рекомендованное инструкцией- Toyota Type T 4. Да простят меня инженеры ав-

токонцерна. Как-то прочитал заметку о том, что силовые структуры накрыли подпольный цех по производст-

ву автомасел, считай контрафакт. Оказалось, чтобы из изготовить тару для розлива и наклейки к ним, не сос-

тавило для них большого труда....

Антон, Иркутск
Toyota Vista, 1997
Петр-NSO, Новосибирск
саня, Горно-Алтайск

N7

Расход легендарный. За машинку только пятёрочка. Удачи.

дальнегорск
были висты все,от 85 до 2002года.отличные машины,простые и ремонтопригодные.радиатор почти как расходник на почти 20 летних тойетах.трескается возле пробки-время.фары пора полировать.отзыв краток, но какой есть 5

Нягань
На такой и не стоит пытаться со светофоров гонки устраивать, скучная до бизумия и не ломается и нет в ней стиля!:) отзыв так себе, не стану портить оценкай рейтинг.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Galantliv:
в твоей машине стиль точно есть,как в прочем и всё остальное!

25й Регион
После ВАЗофф да на Пруль ....конечно будет Песня !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

тазы и рядом не стоят с ней
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
тазы и рядом не стоят с ней
+1000.

kulibin-77:
в твоей машине стиль точно есть,как в прочем и всё остальное!
Сколько ненависти, причем здесь моя? Мое мнение это моя машина? По меньшей мере глупость написал.

Galantliv:
где ты видел ненависть?прости ,но твое заявление про гонки со светофоров и про стиль это и есть тупость и глупость!

дальнегорск
автор,ты следующую фотку попробуй не грузить верх ногами:)

kulibin-77:
вы опять за свое:)))

вы опять за свое:)))
я?да нет,просто гонщики у меня регулярно отмечаются,при чем манера езды сказывается как на благосостоянии кошелька так и здоровья!

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста