Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 10-12 город л/100км
Доброго времени суток всем, кто решил прочесть мой отзыв. Прошу учесть при комментировании, что это мой первый отзыв про первую мою машину. Дело было так: Придя из армии   полгода искал работу. Найдя работу, решил отучиться на права. Отучившись в автошколе и сдав экзамен ГАИ начал подыскивать варианты. Очень хотелось приобрести авто.  Думаю, меня поймут те, кто сами заработали на свою первую машину. Иной раз не можешь уснуть, какие то мысли лезут в голову, думал, как буду ездить в отпуск на ней, в деревню к родителям и  все такое.
Когда я искал машину, я склонялся к седанам, но что-то молодежное, ведь мне было 23года. Хотел что то типа марк2 или чайзер, очень нравилась грация и цифиро. Конечно, бюджет был ограничен: 200-250т.р. максимум. Потому что у нас с моей девушкой на тот момент, сейчас женой, намечалась свадьба. Ну вот выбрал, выбирал, всю голову сломал себе и всем окружающим вопросами и разговорами только о машинах. Жена, говорила «достал уже», что она готова на любую только бы поскорей. Действительно, каждая свободная минута у меня проходила в DROMe, нечего не мог поделать с этим, вот насколько желание приобрести авто поглотило меня. В один прекрасный день  мой тесть решил поменять автомобиль. Недолго думая я уже ежу на ней.  Зная, что Виста у него в хорошем состоянии, и была куплена бес пробега по РФ 2004 году с пробегом 90 тысяч. За все время эксплуатации до 2011 года она прошла ещё 53 тысячи, обшей пробег, когда я купил, составлял  143 тысячи. Как будущему зятю  мне машина досталась, ниже рыночной, всего 170т.р.    Конечно, были коцаки, но незначительные. Царапины и потертости на бамперах, сколы от камушков на колесных арках, но это мелочи. Еще двигатель 4s немного подъедал масло, рейка текла и что-то сзади на кочках гремело. Ну, это все фигня за такую цену.
Что делал тесть: меняны стойки и пружины в круг, ГРМ, Тормозные шланги и колодки… вроде все
После покупки заехал на диагностику, узнать, что там брякает сзади! Оказалось, что поперечная тяга лопнула возле крепления к кузову, не знаю,  как это могло получиться, механики тоже удивились. Еще, когда меняли тяги, обломили разводной  болт, который я с трудом нашёл  на разборе.
Сразу поменяно было: 4 поперечные тяги по 2500р за штуку , 4 бушанга стабилизатора 150 р за штуку, 1 центральную подушку двигателя 1300 р за штуку, 2 нижние шаровые 1000 р за штуку.  Итого  13900 и работа 4000.
Рейку я не стал ремонтировать, как я понял, нет смысла, это болезнь, залил масло гуще и ездил, доливал  2 раза за все время эксплуатации. А ездил не мало, работаю вахтовым методом и каждые 15 дней ездил на вахту, расстояние составляет 480к.м. И вообще, по первости был готов ехать когда и куда угодно. Продал с пробегом 196т.к.
За вистой следил как следует, денег не жалел, масло менял через 8т.к. вместе с фильтрами и свечами.  Красил бампера и капот. Капот красил из- за тополиных почек, которые весной нападали на   Висту, сразу не отмыл, а потом смола въелась в лак.. Зашелестел подшипник генератора, сразу сделал, так как езжу на дальние расстояния, а зимой 2013 таксовал немного, пока в отпуске был.   Сальник привода потек, сам не смог поменять заехал на станцию. Перед продажей менял ГРМ вместе сальниками и роликами, масло в коробке, колодки перед зад.
Автомобиль очень надежный, экономичный и неприхотливый как к бензину, так и к морозу. Заправлял таким говном, а она ела и не дергалась, конечно, тяга снижалась, по приезду с вахты поменяешь топ. фильтр и дальше помчался. Осенью 2012года купил новый аккумулятор 55А. хотите, верьте, хотите, нет, на улице -38, думаю, как я буду заводить, включил фары на 30 секунд подождал еще 5минут пока АКБ возбудится, поворот ключа и она гудит, конечно, вибрация идет, где то минуту потом тише и тише. За окном -38, а внутри Ташкент, очень теплая машина.  Хочу предупредить, что я не гонщик, езжу спокойно, по трассе еду со скоростью 110-120к.ч. расход составляет 7.5-8л, по городу зимой 11-13 не больше, точно!
На самом деле  очень хороший автомобиль, за все время пока виста была у нас она служила нам верой и правдой. Ни разу не подвела, так бы и ездили на ней, но охота что- то посвежей и мощнее. Очень жаль было расставаться с ней. Но надо быть объективным и идти дальше. Сейчас с женой  склоняемся к Camry в 30-м кузове V6, 3L до 600т.р. Кто может, подскажите, стоит или нет брать эту модель, если нет, то какую? Я прочел кучу, литературы и ничего не обнаружил  отрицательного (Двигатель зверь, налог небольшой, средний расход 12-15л, дорогу держит достойно, плюс курсовая устойчивость и круиз контроль)
Всем спасибо, кто дочитал отзыв до конца.

lexx80, Новосибирск
Шелепов Евгений, Абакан
Денис1004, Барнаул
Toyota Vista, 1996
Toyota Vista, 1996
12177168, Канск

хорошее авто .
камрюха ей будет достойной сменой!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Хороша Висточка!!!
Дизайн по сей поре в теме, могут же делать.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

N7

Мухобойка очень красивая. Только пятёрочка. Удачи.

был уже этот отзыв ранее
Да был, не смог фотки добавить туда, пришлось завести новы отзыв.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

N7:
Мухобойка очень красивая. Только пятёрочка. Удачи.
Спасибо!!!

Это не с неё на асфальт капает ?
Ipsum

maks22:
хорошее авто .камрюха ей будет достойной сменой!
Я тоже так думаю.

Лаймонд:
Это не с неё на асфальт капает ?
После мойке.

SNik-F:
Не понимаю как мухобойка может быть красивой. Мухобойка - это колхоз, это то, что портит внешний вид любого автомобиля.
так он и написал про это. только не все поняли, что это был сарказм)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
так он и написал про это. только не все поняли, что это был сарказм)))
Поясняю: "спасибо" я ответил за оценку отзыва и на пожелание удачи! что касается мухобойки, то тут уже надо чем-то жертвовать, выбрав между красотой и практичностью. Я выбрал практичность!

samsoni1:
И в чём же практичность?

И в чём же практичность?
Для тех, кто невнимательно читал отзыв, объясняю: данный автомобиль эксплуатировался в основном по трассе, не всегда по асфальту. Кто считает, что это понтны, внимательно посмотрите на главной фотографию, там машина без мухобойки. И еще, чем цепляться к словам, дали бы совет на поставленный вопрос в конце отзыва.

samsoni1:
"В основном по трассе, не всегда по асфальту". В ваших краях трассы не асфальтированы?

N7:
Когда еду на вахту, проезжаю 240 км по грунтовой дороге.

С мухобойкой грознее смотрится

Ставлю 5 за отзыв и фото!Пару месяцев назад сам расстался с вистой,только 32,тоже отзыв выложил.А на счёт камри скажу могу сказать только одно,бери и не думай.Авто высокого класса да и во всём отличное авто.31 марта купил виндома 3 литрового V6 220л.с. машиной очень доволен.Так что бери этот замечательный автомобиль!Удачи!

Лёха_000:
Виндом достойный автомобиль, спасибо за совет и за 5-ку, удачной эксплуатации.

Продажа Toyota Vista 1997 в России