Отзыв автовладельца Toyota Vista 1993

Тойота Виста 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 291 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-8, город 10-12 л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Коричневый
Салон: Стеклоподъемники, автосвет, электрорегулировка+складывание зеркал, Климат-контроль
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4-х цилиндровый дизель мощностью в 91 л. с. самый простой в линейке двигателей toyota с турбонадувом
Первая любовь. Мой первый отзыв! Не пинать!
Приехав с Камчатки в Питер учиться, я все больше понимал, как хочется свой авто. И вот на третий год своего пребывания в Петербурге, подкопив немного деньжат + Брат прилетел в гости и готов был добавить. Я начал выбирать авто. Выбирал  японца и именно правый руль, странным мнением, в здешних краях о том, что правый руль плохо, не обладал, а наоборот правый был в приоритете. Выбор, скажем прямо, был небольшой, т. к. денег было едва 100 тыс. руб.  И вот выявился победитель, это была виста 30-ка с 3S-FE, поехали смотреть на улице -25, хозяин вышел с аккумулятором, крутим стартером - не заводится, вынимаем свечи искры нет, поехали купили свечи, вкручиваем, пробовали, результат тот же, на улице у час ночи, ретируемся домой, замерзли жуть(в Питере, с его влажностью, -25 превращаются в ужас, кто был тот в курсе). Опять за компьютер, смотрим объявления, и вот она, опять виста, только дизель, дизель нас не отпугнул, а даже наоборот, ведь у родителей всегда были только дизеля, т. к. Отец у нас механик-дизелист, более того у брата Королла 90-ая с 2с. Поехали смотреть, а помимо нас так же смотрит мужичек, сбил уже цену у него до 90, но все  ему много, мы посмотрели, прокатились, мужик все не уходит, видно решает брать, но цену все же хочет еще сдвинуть, мы вклиниваемся в разговор и говорим, мол за 90 берем, продавец радостно говорит, по рукам, мужичек не удел =)
Так  я и стал обладателем Висты, радости не было предела, пока на следующее утро не стукнуло -30 и она уже не завелась. И вроде холодно, но солярка зимняя -36, пробовали греть бак, крутили, не в какую, поменяли свечи накаливания, разобрали что-то такое (вроде ТНВД) там была сеточка и немного грязи, почистили – не заводится. Я съездил, купил акум 90А, не заводится и все тут. Продолжалось это 3 дня, температура поднялась до -27, как в момент покупки, но тогда же она работала, и тогда я психанул и решил крутить пока акум не сядет, тогда я еще в автомобилях ничего не соображал и не знал, как живется стартеру, спустя минуты беспрерывного жужжания стартера, машина начала чихать, бинго! Она завелась! И так тяжело она заводилась все время на холодную, с приходом весны и потеплением, время кручения стартером уменьшалось =) Я думаю здесь виноват в первую очередь холод, а во вторую, плохая была идея ставить свечи накаливания фирмы Бош.
Второй косяк это постоянные вибрации на скорости от 80 до 120, причем очень сильные, я и диски балансировал и менял наконечники рулевые, развал делал, но ничего не менялось, я привык в итоге и подзабил.
И тогда и началась эпопея обкатать все и вся. Куда я только не ездил, но за февраль я откатал 8 тысяч километров. Я просто жил в машине! Был в Москве, пожил у друга в Бирёлево, там мне и въехал в опу чурбан, пока мы ждали гаишников, остановилось поболтать с чурбаном этим машин 15 с такими же национальностями, было реально страшно. И это было уже тогда лет 5 назад, так, что смотря последние события по новостям о беспорядках в тех краях, я про себя подумал, это логичные последствия…
Так я и отъездил всю зиму, а весной начал залипать стартер, и приходилось все время его бить. Начали греметь задние стойки . Я их даже купил, но как узнал сколько стоит их поменять в Питере, так денег и не изыскал на это дело.
Виста мне очень нравилась, первая машина своя, это как первая любовь. Превосходный дизайн 30-ой висты, отличный просторный салон с коричневым велюром! Не смотря на то, что это был дизель комплектация была достаточно богата, климат, регулировка руля в двух положениях, зеркала складывались, автомат, еще руль откидывался когда глушишь и автосвет, но этим я не мог насладиться из-за турботаймера. Расход был смешным литров 6-8 по трассе, по городу так же был ничтожно мал, солярка стоила на 5 рублей дешевле бензина (были же времена!) и стоила, как сейчас помню 16,30! Машина никогда не подводила, не смотря на мертвый стартер, на усталый дизель, эти вибрации на скорости, на халатное, не опытное мое отношение к ней. Продавать не собирался, но прокатившись на 81 марке с его велюром, этим безумно тихим двигателем 1G-GE после дизеля, я выставил висту на продажу как есть. И была продана 70 тысяч рублей. И купил Марка, но это уже совсем другой отзыв.
Всем спасибо! )

8-ой https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/78222/

A2

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Заринск
Старушечка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5! дизель-класс

A2

5! дизель-класс
Дизель - красава! Однозначно!

A2:
Дизель - красава! Однозначно!
А ты смотрю своего придумать не можешь,за братухой виртуальным своим повторяешь.....

Алекс56 рус:
Ты что ли братуха? За тобой ведь повторяет. Или себя не узнаёшь?

N7:
Ты что ли братуха? За тобой ведь повторяет. Или себя не узнаёшь?
он меня пародирует,а не павторяет

он меня пародирует,а не павторяет
Имино павторяит, а ни порадируит.

Молодец что не испугался. Дизель это вещь, но только в опытных и прямых руках. А стойки мог бы и сам поменять.
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

osv

Oleg Ognev:
Это отзыв о первой моей машине, я еще ключи гаечные то держать не мог) Я еще закинул помимо этого кучу отзывов, но они пока а премодерации, почему то долго, там так сказать будет развитие моей автожизни))

Вибрация на 80-120 это мертвая левая внутренняя граната. У самого такой же дизелек был, тоже первая машина)

osv

Fabvier:
Буду знать, мало ли в жизни сгодится! =)
5.0 V12

николай
хочу купить Toyota Vista 2л дизель 93г но не чего за это авто не знаю народ подскажите что за апарат?

Продажа Toyota Vista 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 2C-T в Санкт-Петербурге