Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Цвет салона: светлый
Салон: 2 srs
Кузов: ветровики
Ходовая часть: авs
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 л.с.
           Всем здравствуйте! Никогда не был писателем, да и в школе по русскому языку всегда была твердая 3! Ну вот решил оставить отзыв о своем бывшем автомобиле Toyota Vista, поэтому судите по всей строгости законам Dromа)) но помните то, что здесь написано, является моим личным мнение и не претендует на истину! Сравнивать это авто не с чем. До этого, за рулем иномарок ездить не приходилось.
                                                                                 Выбор и приобретение
           На дворе стоял март 2006 год, мне 20 лет, на права уже как 2 года сдал, (спасибо отцу, с детства учил меня ездить за рулем на своей 2108, я еще тогда даже до педалей не доставал, поэтому сдать экзамены с первого раза, не составило труда) Денег было 220 тысяч деревянных рублей, спасибо родителям! Присматривал Ваз 2112 года 2004-2005, ну очень мне тогда двенашки нравились (молодость блиннн)) иномарки почему-то даже не рассматривались, думал, что за такую цену японец будет уже староватый, Эх… как же я тогда заблуждался! Интернета у меня тогда еще не было, поэтому варианты автомобилей просматривались по газетам и на нашем местном авторынке. Несколько выходных ездили на авторынок, смотрели двенашки, но все не то, мне почему-то хотелось в самой полной комплектации, ну что бы там все 4 электростеклоподъемника были и подогрев сидений, аж смешно блин, полная комплектация)) я сначала был удивлен, что машине 1-2 года, а она уже ржавеет, это потом мне сказали что это антикор, но как он смотрится на серебристом кузове это конечно пиз…ц. Потом брат (Миха, привет тебе) предложил съездить в Новосибирск, так как там рынок больше и есть из чего выбирать! Ну значит приехали туда и офигели от размеров авторынка, не сравнится с нашим «бызово» такое количество автомобилей японского производства не оставили шансов автовазу! Было решено выбирать иномарку, а лучше тойоту, ну очень хотелось императорского качества! К слову скажу, что я тогда в машинах не шибко разбирался. Решили присмотреться, понравилась карина 2000 года, но денег на нее уж очень прилично не хватало, смотрели спасио, хорошо, что не взяли эту коробчёнку)) и тут увидели ее, я сначала даже не знал, что это за модель тойоты, потом уже когда обошел и увидел на багажнике VISTA! Стояла вся в инее, цвет был серый. Подошел перекуп, начали распрашивать его про авто и тут он запел свою песню перекупа) Авто 1997 г.в. объм двигателя 1.8, передний привод, коробка автомат, кузов смотрелся вообще классно. Машинка была на хорошей липучке Bridgestone, диски штамповки, по зазорам вся ровненькая, по кузову косяков не было, странно конечно, ведь пробег 159000, я думаю, что пробег был настоящий, а вот лкп нет, ну об этом позже. В ПТС 2 хозяина, 2 года в РФ. В общем забрали ее за 220 и поехали домой. Как же непривычно было ехать на автомате первый раз)) По приезду домой загнали авто в гараж, простояла она там 3 дня, после чего сел аккумулятор, ну да ладно бывает, купили и поставили новый, но через 3 дня опять такая же фигня, потом я выяснил, что концевик багажника не срабатывал и лампа освещения багажника не гасла, она то и садила аккумулятор! С этого и началось мое знакомство с устройством автомобиля)) Загнали на СТО поменяли наружный пыльник шруса, сальники двигателя, ремень ГРМ, ролики и помпу, масло в двигатель залили Shell 10W40 полусинтетику, в последствии только это масло и заливал, только перешел на синтетику 5W40. Поставил на учет, купил техосмотр, это был первый и последний раз, когда я купил техосмотр, потом проходил его всегда сам и по честному! Через 4 месяца попадаю в небольшое дтп, догнал таксиста на волгарике)) у него бампер разбит, у меня фара и радиатор под замену, ремонт и окраска капот, покраска бампера. Сделали, погнали дальше) Купил комплект летней резины немного б/у на дисках. По мере эксплуатации изучал устройство автомобиля и старался все работы и ремонты делать самостоятельно. Через месяц после покупки стал замечать, что на солнце, передние крылья у авто темнее, ну короче битая она была в перед, ну оно и понятно, машине 9 лет. Вероятно после того дтп  не стали восстанавливать кондиционер, а я решил восстановить, уж очень хотел что бы все работало, да и лето у нас бывает, хоть и короткое. Купил на разборке трубку, которая была отломана от радиатора кондиционера, заказал на экзисте осушитель кондера, все поменял, съездил заправил и все заработало.
                                                                                Двигатель и коробка
                 Двигатель, простой тойотовский 4S, объем 1,8 16 клапанов, 125 лошадей, вполне достаточно для передвижения по городу, по трассе, если в салоне больше 3-х пассажиров, то на обгонах приходится тяжеловато. Один раз разгонял на трассе до 180 км/ч. Расход бензина летом по городу больше 10 литров у меня не получалось, стиль езды «не пенсионер» по трассе если ехать со скоростью 80, то расход 8 литров, а если 120 то те же 10-11 литров выходят.
Хотя по информации топливный бак 60 литров, но столько никогда не помещалось, максимум 45 входило, но это на пустой и под завязку. Коробка 4-х ступенчатый автомат.
                                                                               Подвеска
                Я думаю, что подвеска на этом авто одна из самых простых, спереди макферсон, проблемы могут возникнуть только из-за втулок стабилизатора, при убитых, может доноситься стук, а сзади 4 поперечные тяги и 2 продольные.
                                                                                Салон
Как потом выяснилось при изучении авто, комплектация у меня самая простая на автомате «Etoile». Ну как самая простая, не было люка, подогрева зеркал, автоматически руль не откидывался и еще кое-чего)) а так все что нужно, все есть. Климат-контроль. Салон у меня светлый велюр, пластик торпеды верхняя часть- коричневый, низ- светлый, так же и на дверных обшивках, верхняя коричневая часть мягкая, легко продавливается пальцем и приятная на ощуп. С начала думал, что очень не практично иметь авто со светлым салоном, но т.к. езжу в основном один и детей нет, то не так все и плохо. От прежних владельцев досталось парочка проженных сигаретой  мест. Салон у меня всегда был чистый. Ах да, в авто были родные коврики текстильные, причем они светлые, ложил их на летний период, а на остальное время у меня были силиконовые. Водительское сиденье регулируется по высоте, а также имеется поясничный подпор, до Новосибирского «Толмочево», а это почти 500 км, спина на месте и болей нет. все кнопки под рукой, все удобно, имеется подлокотник откидной, с двумя секциями. Сзади мягкий диванчик, 2 пассажирам там места предостаточно, а если средней комплекции, то и втроем уместятся, также имеется большой подлокотник. Ну и конечно на заднем диванчике вполне можно уединиться с девушкой)) было помолодости)) Из музыки стояла родная 2-х диновая касетная магнитола, поменял на cd mp3 clarion, в передних дверях динамики dls  с пищалками и в задней полки большие dls, по случаю приобрел у друзей активный сабвуфер, качество музыки меня устраивало.
Размеры багажника меня устраивали, даже после того как там уместился сабвуфер. Горные лыжи 3 пары, а также палки и ботинки все умещается за счет откидного заднего сидения, раскладывается оно примерно 40 к60.
За все время владения, а это 7,5 лет и 130 т.км авто ни разу не подводило, можно было только проверить уровень масла в двигателе и коробке и рвануть в Новосибирск, а это 900 км туда и обратно. В среднем в год у меня пробег составлял 20.000  перед зимой всегда менял масло, свечи, топливный фильтр тонкой очистки и воздушный фильтр, и опять весной масло, фильтр воздушный. Зимой заводилась в любой мороз, единственный раз подвел аккумулятор, но там и температура была -39. За весь период владения было поменяно: все резинки в передней подвеске, картриджи нижних опор двигателя и коробки, комплект стоек передних с усиленными пружинами, сайлентблоки в поперечных тягах. Т.к. 2 продольные тяги идут с плавающими сайлентблоками, то по информации прочитанной в профильной ветке, продольные тяги были заменены, на тяги от тойоты короны st190, тяги один в один подходят и там простой сайлентблок. Так же был заменен задний ступичный подшипник на контрактную ступицу в сборе. Еще меня не устраивало то, что когда в салоне 5 человек, то жопа авто сильно проседала, купил стойки от висты 4вд и усиленные пружины и все стало ок) Стойки ставил токико, мне они очень понравились. Как-то раз с другом решили мне почистить форсунки со снятием, самостоятельно сняли форсунки, впускной коллектор, дроссельный узел, сколько же было говна во впускном коллекторе, он у нас несколько часов в солярке раскисал. Менял фильтр грубой очистки, то что в баке, до меня туда вообще похоже ни кто не лазил, фильтр был весь в какой-то  копоти и смоле. Жидкость в коробке меняли первый раз под давлением на СТО, уж очень она была темная, ну а потом сам методом слил- залил. После того как мне в авто въехала какая-то сучка и по тихой свалила, я в это время был в магазине, решил поставить сигу с обратной связью. Поставил у знакомого сигнализацию с автозапуском и обратной связью, как же я без автозапуска 2 зимы жил)) Чистил испаритель кондиционера, сколько там говна было в виде листьев, тополинного пуха.  В процессе эксплуатации появлялись жизненные коцки по кузову, решил красить полностью, цены в нашем городе на обливку авто от 25 и в гору, за дешевизной я не  гнался, важно было качество! Так как красили полностью, то решил цвет сделать чуть насыщеннее, в итоге цвет выбрал «летний песок». Фотки будут «до» и «после» в итоге через 3 недели забрал авто))
                В ноябре 2013 года решил продать свою подругу, жалко было, но время не стоит на месте и годы берут свое! Расход масла в двигателе стал около 3 литров на 10000 км, коробка на холодную стала подпинываться, с запчастями стало тяжелее. Выставил за 225000, ни одного звонка, потом через два дня 5 скинул, в итоге еще через день, в обмен на 200000 она уехала в Абакан с перекупом! Пробег на момент продажи был около 290000 км. Позже увидел ее в объявах за 235000, вот барыга))
               Да же не знаю что еще написать)) Подведу итог:  автомобиль оставил только положительные эмоции, никогда не доставлял проблем, я просто садился и ехал куда мне нужно, в любое время суток или года! Автомобиль очень ремонтопригодный и имея желание, время и немного разбираться в авто, то можно обслуживать самому! Запчасти есть в любом магазине автозапчастей! Это последние года 2 с запчастями на них стало сложнее, я имею ввиду кузовное, наверное в Японии они заканчиваются. Сейчас конечно уже сложно найти такую машинку в хорошем состоянии, но если денег не так много и попался хороший вариант в виде  Toyota Vista, то обязательно берите, не прогадаете! Если появятся вопросы, то задавайте, я на них отвечу! Всем спасибо!

Citroen C3, 2010
Suzuki Swift, 2001
Suzuki Swift, 2001
Влад, Новосибирск

5 хорошая машина

7,5 лет на висте - респект! 5 земляк!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Алекс56 рус:
5 хорошая машина
спасибо!
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

ватокато:
7,5 лет на висте - респект! 5 земляк!
Спасибо, земляк!

Белгород
Салон симпатичный, хоть и серенький. У меня виста была в 91 году года 86, квадратная, там салон был голубой!
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Восток дело тонкое
Надежная машинка! Три года такой владел, 4вд. Очень проста в обслуге, согласен.

Такая же,уже 4 года. Не продаю,и не собираюсь,нравится очень.

Тоже 3 года отъездил на такой =) супер тачила !

хорошая машина была .5

верхние фотки я взял из объявы перекупа, т.к. своих не очень много осталось.

?????
Хороша...жаль, что старые они уже все
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тамбов
У меня была Виста 82 года. Салон был шикарен.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Машина действительно безпроблемная при нормально к ней отношении.У меня 2,2 турбодизель комплектация VX ,я владею уже 10лет.За отзыв 5.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Как же я когда-то мечтал о такой висте!!! А сейчас смотрю - и эмоций ноль.

Володя.42:
Ооо, еще один земляк)
A2

Шикарная машинка. Только 5.

тоже щас владеем такой вх комплектация 97г. очень нравиться как увидел влюбился в неё и прощаю ей все капризы и трудности.Берегите их! мало осталось.

борисово
Владел вистой 1992 года в 33 кузове 2л полнейшая комплектация 5 лет .Продал больше года назад сейчас владею короллой ,но виста есть виста это супер машинка ,сейчас таких не делают .Согласен с автором по ремонтопригодности висты .

Усть-Каменогорск
Владею камри SV 40 1995г. Машина проста, в этом и +. За машину и отзыв +5... Ни гвоздя , ни жезла...

новокузнецк
5 поставил. Интересно.
Темрюк
У самого камрюха 93 г. уже 6ой год ,самое лудшее что у меня было.За отзыв 5

Хорошая машина.
Max
Батагай
Можно ли самому снять чашку с коробки? почему чашка болтается?

XIII Vista
Южноуральск
Имею полностью идентичный аппарат, в комплектации VJ, думаю это самая простая комплектация. Машинку очень сильно люблю, устраивает она меня полностью. Действительно в плане ремонта проста до ужаса. Отзыв душевный 5+.

г. Стерлитамак (Стерлитамакский район)
Я владел Вистой 93г.в с 96 года по 2014 год . / не ухмыляйтесь !? ... это был не единственный автомобиль в моей конюшне / Она прошла более 600 тыс км под моим седлом , имела свойство не гнить и "жирною" покраску . По сердцу и коробке без нареканий . По ходовой части , всё диагностировалось в сервисе и менялось во время . Внешний вид - как новая . Сейчас на замену той Висты , купил 97 г.в. тоже ВИСТУ ..... но это уже не та виста

Анд.
Подскажите пожалуйсто 4s матор при обрыве грм гнет ли клапона. И почемуто дизельный стук в маторе предлогают приобрести один в один как эта незнаю брать или нет. С виду нравится а в общем о машине ничего незнаю

Нижнеудинск
4s самый *****овый мотор

19288755
4s самый *****овый мотор
какой лучше 4s или 3s хочу купить тоже висту а продавец говорит мотор 3s стоит а должен стоять 4s

20998453
За отзыв 5!
Владею Вистой св43 почти год, машина неплохая. Правда один раз подвела, с утра перестала заводиться. А так ничего. До этого был 100й Марк 4вд 200 да, по нему конечно скучаю, там и посадка другая и эргономика тоже на порядок выше.Как пересел на Висту , понял что подсунули что то не то))). Но Виста тоже интересное авто.

Анд.
Не гнёт.

19288755
Оба мотора хороши.

Кольцово
Согласна с автором. Сама за рулём Висты 1996 с 2004 года. Отличная машина! Надежная, лёгкая в обслуживании и ремонте. Отличный уютный салон.
За это время в семье перебывало несколько машин, а Виста всегда оставалась с нами. К сожалению, продаю, приходится менять на кроссовер. Жаль!
Автору - 5 за грамоту. Уже устали от текстов, где среди бесконечных ошибок уже и смысл теряется)

Такая же виста только двух цветная. Не жалею что езжу не ней.

тт
По расхду 3s или 4s меньше?

тт
По расхду 3s или 4s меньше?
Моя на 3S кушает по трассе 6 - 7л. Город 9-13 смотря как ездить и в какую погоду

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель SОШАДЕЙ в Новокузнецке