Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: Альфа-икс (похоже, самая простая комплектация)
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Нормальная комплектация..
Ходовая часть: Абээса нету....
Двигатель: Обычный 3фс... Суперский движок..Памятник за него надо ставить..В чугуне...
Привет всем, укушенным бешеными японскими собаками! Уже более полугода эксплуатирую (как негра) свою машинку (Виста в Камрёвом кузове, объём - двушка). Пригнали мне её под Новый Год. Причиной покупки японского автомобиля стало то, что по состоянию здоровья нужна коробка автомат (одна нога отказалась работать так , как надо).Вот , значится, ездил я на ВАЗе..2115.....Стал искать машину.. После многократных "тест-драйвов" образцов европейского автопрома так ничего и не выбрал. Казалось несопоставимым соотношение цена-качество..Ну, жаба давит отдавать за европейскую помойку (ещё не факт, что юридически чистую) под десяток зелёных.Сосед по гаражу (дядя Лёша, дай ему Бог здоровья и детей таких же как я классных пацанов, только не хромых) дал прокатиться на Марке (1993, 90-й кузов. гранд, короче, ясно. да?...)..Ну, вылез я из марка и думаю: а чё ж это все на ВАЗах-то?..Хотя, у нас в Поволжье. это нормально. Пошукал по объявленьям и случайно наткнулся на человека, который занимается гоном этих самых японцев из Владика до дверей родного дома в Самаре.Полазив по и-нету, пообщавшись в форумах и спросив дядю Лёшу :-))))))), выбрал Камри (или висту, было по-фигу).. После недолгих переговоров, залогов и прочей возни и ожидания в 2 недели, моя Виста оказалась в Самаре.ВСЕ, повторяю, ВСЕ, кто пересаживается с ВАЗА на японца , наверняка не забудут этого никогда.Я кайфовал, всё работало, никчёмная левая нога покоилась на специальном уступе. Ну что сказать.. Всё удобно, всё продумано..Тойота, одним словом..Не буду углубляться в детали комфорта, который даёт японский салон , они всем хорошо известны.
         По техническим характеристикам и обслуге. Пригнали мне её с пробегом в 150 тыщ км. Многовато, но пока сойдёт, тем более, что масло не жрёт вообще.Летом (т.е. сейчас) езжу на эссовской минералке, зимой на полусинтетике (тоже Эссо). .. Все расходники и жидкости были поменяны (даже чеки предъявили), ходовая и двигло - в идеале (загонял в Тойота -центр). За всё время эксплуатации поменял..Блин, я ж ничего не менял..Масло периодически только и свечи один раз...А, нет..Вру..Подшипник ступицы справа загудел, ну я его и махнул...1500 за всё, вместе с работой.Динамика автомобиля и габариты устраивают полностью.
     А теперь некое резюме. Естественно, правый руль в условиях правостороннего же движения приносит определённые неудобства ...Но, я поставил перископ (конечно, по меркам ДВ, выглядит это не солидно , как у лоха) и он снял массу проблем , возникающих в условиях городского движения. Я не сноб, но с искренним непониманием разглядываю "тюнинг" десяток и двенадцатых , облепленных пластиком и тарабанящих "прямотоками", но ездящих летом с открытыми окнами и глотающими пыль и гарь...Пацанский понт... И  с искренним , почти мальчишеским интересом смотрю на появляющиеся в нашем городе японские японские (это не ошибка) автомобили, формы, дизайн и технические данные которых и через десять-двенадцать лет не теряют своей актуальности и привлекательности.
Ну, это , пожалуй, всё.. Сейчас планирую в зиму сгонять в Новосиб и пригнать полноприводного Марка, обязательно в 90-м лили 93-м  кузове.. Нравится мне этот танк. Буду брать.
Всем - ровных дорог, не злых гаишников и доброго здоровья.

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Самаре