Отзыв автовладельца Toyota Vista 1988

Тойота Виста 1988 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
В данный момент такая
В данный момент такая
Здравствуйте читающие отзыв! Не знаю, нужна ли предистория, но дело было так...Вообще я мотоциклист. Ездил то на одном то на другом...тут возникли финансовые трудности, пришлось продать байк, купить ВАЗ 2112 а остаток денег одолжить...Откатав на ней полгода продал и снова взял байк...Потом снова были трудности, все попродавал и купил себе сей аппарат! Ехать за ней пришлось аж 550 км и гнать ее домой! Вся дорога прошла нормально и начались будни эксплуатации. Было заменено масло и фильтр. Ездил каждый день. Была проблема - капец как долго этот крокодильчик грелся. Решил что заклинин термостат. Купил новый термостат, прокладку, антифриз...Приехал к друзьям менять - а старого термостата нету!!!!Не знаю что за гад так ездил до меня, но факт на лицо. Поставил, жижу залил - все хорошо. В машине тепло. Только, наверно ввиду конструкции, выстужается салон махом(( Далее последовала замена генератора. Нашел за 2 тыс. рублей...купил поставил. Езжу не парюсь. Далее пришла очередь колес и передней подвески. Удачно выхватил литье на 16 вместе с резиной Yokohama 195/50 R16. Отдал сущие копейки. Колеса прямиком из Япы. Я дволен. Купил наконечники, тяги, пыльники, шаровые сайленблоки...на все про все 3 тыс. рублей)))) Развал - 800 р.)))
На очереди замена радиатора, масла в коробке (задняя пинается), замена лобового стекла, передних амортов и кузовщина... Со времене займусь салоном и музыкой. По большому счету машиной доволен. Как по мне- лучше старая японка чем наш автопром. По мере восстановления буду дополнять отзыв. Всем удачи!

Почитал комменты...Если честно не думал что кого то отзыв заинтересует...Пару дней назад попробовал разогнать старушку..Был приятно удивлен!Стрелка очень бодро упала за 180 км/ч и прошла еще немного...натахометре по максимуму выдала 4300 об/мин. При 180 было 3400 об/мин. Короче несмотря на возраст машинка свое берет.

Кстати, не писал этого, но в моем автомобиле все родное :АКПП, ДВС и даже лобовое стекло)))) Когда перетрехал подвеску обнаружил еще родные шаровые!!!Не знаю - либо за машиной так следили, либо же наоборот никому до нее не было дела и в нее не лезли...Ну что ж, буду ездить и пытаться делать ее по-маленьку....

просто фоток немного

Secret
подписываюсь, так как интересно!
авансом 5

зачод виста!
Мой отзыв: Nissan Note 2008
A2

Только 5. Легенда.

Таганрог
восстанавливай. Буду следить. Интересно.
Mark2 MX-83 90г.

Легенда. Только 5!)

Была такая.ходовка там передняя конечно г но редкостное

я такую пригонял в 1991 году из владика в волгоград!
про японок тогда вообще мало кто слышал, а уж в плане видел ........... вообще еденицы!
можешь представить какой фурор производила эта машина одним своим появлением.
это еще тойота с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
классная машина ................. была ................. к сожалению!!!!!!!!!!!!!!!
после 2-х тысячных япы стали клепать отменное д.рьмо сродни корейцам и прочиму фуфло-автопрому.
удачи тебе и всех благ!

88 год, выгляди неплохо ещё, с таким двигателем 180 буде ехать без проблем, а комфорта не меньше чем в приоре. Но когда знаешь что ей уже 26 лет, как то это пугает. 5 дополняй, интересно читать про японки 80, и сравнивать их с современными тазами.
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

Igor_96:
А зачем их сравнивать с с современными тазами?

я такую пригонял в 1991 году из владика в волгоград!
можешь представить какой фурор производила эта машина одним своим появлением.
это еще тойота с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
удачи тебе и всех благ! получится довести до ума и сохранить одну из легенд ( без подколов !), тебе 10-ть раз респект!
Весь современный автопром, значит, это фуфлоавтопром?)) Я не про тазы и кЕтай, тут согласен)

в большинстве своем фуфло - автопром это мягко сказано!
надежности, выносливости просто НОЛЬ! с боольшой быквы, машины как презервативы одноразового использования!, 3-х, 5-ти летки это уже умотанные до состояния невменяемости дрова! даже при относительно щадящей эксплуатации.
далеко не все могут себе позволить за честно заработанные деньги автомобили с нуля, не считая больных на голову покупающих себе машины в кредит и привыкших жить в кредит по талону!
а эти машины, которые отбегали по 20-ть с лишним лет еще могут кому-то стать помошниками и при незначительных вложениях достойными, надежными машинами.
что из нынешних дров хотя-бы проживет столько?????????????????????
а по поводу китая! вы б не горячились! эта страна еще утрет очень многим нос!!!!
Ух, как интересно!
Машина из моего детства!

что из нынешних дров хотя-бы проживет столько?????????????????????
Автотазу только и утрет, больше никому. Ибо кредо китайцев-это копирование популярных моделей.

Шмыкс

G8:
Японцы тоже с этого начинали.

autopahan:
Японцы тоже с этого начинали.
С чего- этого? С воровства?

G8:
С чего- этого? С воровства?
Ну зачем так сразу-воровство. Перенимают чужой опыт,лучше так сказать.

autopahan:
Ну зачем так сразу-воровство. Перенимают чужой опыт,лучше так сказать.
Нет, перенимают чужой опыт кто угодно, только не китайцы. Эти просто тырят.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

G8:
Нет, перенимают чужой опыт кто угодно, только не китайцы. Эти просто тырят.
лучше бы наши тырили так же как и китай, тогда возможно и я ездил-бы на своем родном авто-проме.
а пока в сторону рашен автомобилей только матом слова и фунт презрения, впринципе как и ко всему остальному что собрано в раше ж.порукими "мастерами"!

Secret
Автор, ты главное не забывай выкладывать фото как было и как стало! а то мы твой интим и не увидим!

Kiss*ka:
О,Ваше Величество давно видно не было! Дела государственной важности?:)

Kiss*ka:
Конечно выложу))вечером сфотаю как стало...к сожалению как было раньше фотографий нет...
Мой отзыв: Toyota Vista 1988

Dputat-42:
Как было почти все знают)

Сообщений: 12077
5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Go Baby Go:
в 91м? за сколько вы ее тогда брали? у нас в Приморье в гарнизоне, такие vista/camry начали появляться в году 95м только а в 89м году отец с Германии пригнал в Астрахань opel senator 1983г.в., так машине было уже 6 лет
а мы втроем ездили во владивосток, после того как я первый раз в 1990 году покатался за рулем крауна рогатого не помню какого года он был, его чеченцы пригоняли из владика (тогда это космос был!!!!), у меня вишневая семерка была в то время, гордость моя! покатавшись на крауне мне стало противно подходить к ней. наслушавшись рассказов о владике через год мы туда рванули за тачками.
сам крутился в то время в около криминальных кругах, молодость - 90-тые!!!, через приморских бандюков брали прямо с парахода у морячья машины, если память не подводит отдал я за нее моряку 700 баксов.
в те года, если вы там действительно были, ни одна машина без согласования с местными криминальными паханами из порта не выезжала.

стрит-рейсер:
покупали у моряков...как там они с местными договаривались, об этом история умалчивает)

не понял.

autopahan:
О,Ваше Величество давно видно не было! Дела государственной важности?:)
возможно..не пристало мне отчет пред вами держать!

Dputat-42:
только ради нас обратно разбирать панель, убирать красные лампочки, возвращать все назади фотографировать...не надо)
только на будущее .. и до фото и после!

не понял.
А вас попрошу скинуть то, что мне уже полгода обещаете!

мы покупали у моряков
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Kiss*ka, на 4ю звезду зарабатываешь?)

Kiss*ka:
А вас попрошу скинуть то, что мне уже полгода обещаете!
привет!

мы покупали у моряков
я чего-то не пойму кто у кого что покупал, если вам что-то интересно узнать вопрос правильно сформулируйте.

Go Baby Go:
Kiss*ka, на 4ю звезду зарабатываешь?)
на 4 звезду можно и в играх заработать)))) А к звездам не стремлюсь, они сами падают к моим ногам)

стрит-рейсер:
привет!да я пытался, только у меня нифига не получается, комп мне пишет, то какая-то ошибка, то сделайте то, это, потом ошибка соединения, какая-то хрень с сервиром, я то видишь с компом "на вы и шопотом". а просить помочь жену!, я потом устану ей объяснять что это за такая знакомая и чего это я тебе пересылаю.давай я тебе на довостребования просто почтой отправлю диски, в личку мне напиши куда отправить. мне так намного проще будет.
ок)

стрит-рейсер:
говорю, что покупали машины у моряков в то время, с паханами не приходилось общаться...вот , что пытался сказать)

вот теперь понял! может туплю, прошу прощения.
просто наши авторитеты договорились с приморскими авторитетами о том что мы приедем, нам помогут взять тачки, и уедем мы без проблем. наверняка и вы наслышаны о том что творилось на трассе в то время с перегонами.

вот теперь понял! может туплю, прошу прощения.
конечно...вплоть до начала 2000х ...

вот теперь понял! может туплю, прошу прощения.
А сейчас ничего этого нет? Спокойно приехал, купил и уехал?

G8:
А сейчас ничего этого нет? Спокойно приехал, купил и уехал?
проехать пол страны!, а посмотреть есть на что!!!!!
временами аж дух захватывает от окружающих красот!

что из нынешних дров хотя-бы проживет столько?????????????????????
Нет такого показателя как выносливость в автопроме. Не выдумывай.

стрит-рейсер:
проехать пол страны!, а посмотреть есть на что!!!!!
временами аж дух захватывает от окружающих красот!
Как подсчитал, что именно в 10 раз стали лучше?

дальнегорск
классная машина.продолжай фото салона .в принципе та же камри.ходовка мотор ..

kulibin-77:
классная машина.продолжай фото салона .в принципе та же камри.ходовка мотор ..

Ходовка-ходовая часть автомобиля(разг.)

autopahan:
Ходовка-ходов ая часть автомобиля(разг.)
Ну это на кухне, а тут профессионалы (Алекс 56), надо писать подвеска.

Ишим
стрит-рейсер:
сейчас с перегоном вообще нет проблем, получается такое классное преспокойное путешествие, и дороги стали на порядок лучше, по крайней мере то что было раньше, теперь почти автобан! проехать пол страны!, а посмотреть есть на что!!!!! временами аж дух захватывает от окружающих красот! порой накрывает ностальгия по тем временам, когда мог вот так на раз собраться и рвануть хоть к черту на куличики.
Да, посмотреть действительно есть на что, я когда в армейку на Дальний уезжал так много повидал, а если на машине ехать! Ну думаю в ближайшем будущем осуществится, тем более всю жизнь на японцах!

дальнегорск
7N:
Ну это на кухне, а тут профессионалы (Алекс 56), надо писать подвеска.
вы профессионал?обозначились бы для начала:),а-то что то сомнения бьют.

походу спидометр завышает,на старых toyo так бывает.на камри 96г 3s-fe 3500об-150км\ч

Продажа Toyota Vista 1988 в России