Отзыв автовладельца Toyota Vista 1994

Тойота Виста 1994 — отзыв владельца

, где то у нас в сибири
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л л/100км
Здравствуйте, уважаемые любители дрома! Хочу внести свои пять копеек по поводу покупки этой машины.Свой мини отзыв адресую тем кто собрался покупать висту или не висту, ну в общем дизельную машину, в данному случае с двигателем 3c-t. Предуперждение: все нижеописанное является чистой воды как грится ИМХО! Поэтому, пишу как есть. У кого есть голова на плечах и трезво мыслит тот поймет. Итак, погнали...
Дело было зимой. Данную машину приобрел по обмену в ключ. До этого были много машин и все тойоты с 3s, 4s двигателями. Решил попробовать дизель на вкус. До этого много читал сайтов и прочее, был в общем то проинформирован о плюсах и минусах)). В общем история началась с первого дня. Обменявшись машинами (моя была камри 30 кузов) ударили по рукам и разъехались.
Первое фиаско случилось утром, повернув ключ на замке зажигания дождался щелчка.. на старт и стартер прокрутив движок оборотов 5-6 замедлил свой темп, в итоге не завелась машина. Холодно не так сильно, градусов -15 наверно было, но ехать то надо! Бегом за аккумом соседа! Его аккум был посвежее,хотя на 60 ач, но крутил бодро, крутил крутил и вроде завелась вдогонку. Интересно все таки звучит дизельный мотор. Ощущение такое, когда в салоне сидишь как будто за рулем дизельного грузовика. Тянет как и подобает дизелю прям с низов. В машине был установлен турботаймер. Следующее утро тоже не без сюрпризов температура была -22 градуса. Не завелась! Таким образом приходилось ночью подрываться и запускать мотор чтоб наверняка к следующему утру завестись. Так продолжались будни.. При температуре -10 заводилась сразу же взрывом. Поменял свечи накаливания, думал из –за них плохой запуск. А нет. Свои свечи оказались рабочими, надо было проверить сняв!! 2000 рублей на ветер! ДВС масло не ел совсем, но в последнее время начал замечать, что на горячую заводиться через несколько оборотов. ..Прочитал в форуме что возможно накрывается ТНВД! Проверить легко, надо закадать ТНВД снегом и пробовать завестись на горячую. Что и сделал, завелась! Что означает износ плунжерной пары! Когда покупал надо было проверить запуск на горячую! Исправный ТНВД должен завести двигатель сразу же! Ездил подумывал покупать контрактный тнвд или ремонтировать плунжерную пару и вот на тебе, ДТП! Продал машину.

Итог: на своей шкуре ощутил что сейчас в настоящий момент дизель брать невыгодно по всем параметрам! Аккум дорогой, свечи, секас с дизелем зимой самый запоминающийся из секасов на свете. Ну если конечно есть халавная соляра, но все же, нет! Не берите дизель, поберегите нервы и время! Теперь то я точно знаю, кто бы что не говорил, дизельный легковой автомобиль не для сибири! Про грузовики и джипы ничего плохого не скажу, т.к. у них теоретически и так компрессия на высоте из-за объема. Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Вроде все.
Всем спасибо и дизелеводам и бензиноводам!))
ПЫСА: Онли бензин (на фото авто точно такой же какой был у меня)

12094
шуайб, Москва
MAXimmus, Узловая

Secret
это не 5 копеек, это 1 копейка отзыв
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Заринск
Машинка хороша!!!!!!!!!!
Но дизель для себя, на легковой, тоже не приемлю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

омск
Дизель в Сибири и на севере это постоянно какая то проблема даже с новыми авто

И сколько тебе доплатили за Камри30 по обмену и к чему был ваще такой обмен?...не въезжаю никак...
Бу-га-га-гатти

хорошая машина и мотор отличный !просто устала она

3 года ездил на такой, всё было окей - соляра на халяву ))

Carrozzeria:
Машинка хороша!!!!!!!!!!
Но дизель для себя, на легковой, тоже не приемлю.
Соглашусь.

ведерко лохматое.5

Горно-Алтайск
ev1968:
камри sv30 извиняюсь за неточность))) Кто бы стал менять камри ACV 30 на эту машину))))
хорошо, когда все хорошо

Алексей
машинка супер. дизеля работают идеально даже зимой, просто надо следить за ним

Алексей
Вставлю свои 5 копеек. На мой взгляд из минусов в дизеле только температура сгорания топлива и сложность прогрева особено новых моделей. Было у меня много машин и дизельных и бензиновых. Сейчас владею 5ю машинами и все они дизельные. Живу я в Забайкальском крае г. Чита. Температурный режим эксплуатации от +40 летом до -40 зимой. Нормально настроенный дизель с живыми свечами чувствует себя очень хорошо. Главное вовремя менять масло и не лить всякую ****ю. И при этом зимой в тайге при - 40 митсубовский 4D56Т заводиться через двое суток простоя намного увереннее многих бензинок, так как зажечь некачественный бензин свечами намного сложнее.
Вовик
Соглашусь с последним отзывом, добрый дизель заводится после 3 суток на морозе в -35 и -38 бодрее чем наши тазы не говоря уже об иномарках. У самого вистарь и у бати)) номера кстати попались)))

Горно-Алтайск
Вовик:
прикольно с номерами попались)
хорошо, когда все хорошо

Подскажите народ где шкив купить коленвала 2.2 td 3c двиг ,cv40

Продажа Toyota Vista 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста